Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370501 2024-04-25 09:17:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мистика – вон тут Камша даёт фору всем фикрайтерам.

Которую Камша слила и превратила в невнятную кашу, ага. Да, редкие фикрайтеры так могут испогнать собой же написанное.

Увы( Но какие яркие идеи! Пегая кобыла, выходцы и их способности, ожившие фрески, воплощение Оставленной, безнадежная битва на Рубеже, сердце мира, магия крови и связанные с ней глюки...

#370502 2024-04-25 09:19:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не спеши сарказмировать, анон. Я отвечал, почему ООС не такой ужас, почему у него есть свои читатели.

И я, в отличие от некоторых, не требую перестать писать у тех, кто мне не нравится. Да ещё в выражениях типа "АТГшное говно".

А "Придд унылый мудак, прямо как в каноне" это не ты на днях писал? Я не пронзаю, это к тому, что твои братья по разуму тоже в выражениях не стесняются.

#370503 2024-04-25 09:20:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва еще один из немногих героев, кто сохранил свою узнаваемую манеру речи и странный юмор.

столько лет никогда не виделись, а тут такой повод!

=D
Их, кстати, тоже мало кто из фикрайтеров передает.

Юмор, больше подходящий ситкомам на СТС, чем урожденному герцогу. А ещё Камша любит процитировать что-нибудь из школьной программы по литературе, тоже кринж.

#370504 2024-04-25 09:21:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не спеши сарказмировать, анон. Я отвечал, почему ООС не такой ужас, почему у него есть свои читатели.

И я, в отличие от некоторых, не требую перестать писать у тех, кто мне не нравится. Да ещё в выражениях типа "АТГшное говно".

А "Придд унылый мудак, прямо как в каноне" это не ты на днях писал? Я не пронзаю, это к тому, что твои братья по разуму тоже в выражениях не стесняются.

Я не пронзаю, но пронзаю))
Нет, не я.

#370505 2024-04-25 09:21:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ещё Камша любит процитировать что-нибудь из школьной программы по литературе, тоже кринж.

Типичный постмодернизм, а как ты хотел?  ;D Не всем быть Умберто Эко

#370506 2024-04-25 09:22:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юмор, больше подходящий ситкомам на СТС, чем урожденному герцогу.

А по-моему, очень мило. Урожденным герцогам юмор не преподают, каждый шутит в меру своих способностей)

#370507 2024-04-25 09:25:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, аргументируй, в чем там эти радикальные изменения.

И тогда ты может быть, если я буду достаточно убедительна, дашь мне право иметь свое видение канона?

#370508 2024-04-25 09:26:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я подумал насчет ООС и не ООС и понял, что легче воспринимаю ООС персонажей в каноничном или околоканоничном сеттинге. А ООС в модерн!АУ сильнее бросается в глаза, что ли. Но это мои личные заморочки, само собой.

#370509 2024-04-25 09:27:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Характер Алвы как раз не меняется вообще.

:lol:  :lol:  :lol:

#370510 2024-04-25 09:28:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, аргументируй, в чем там эти радикальные изменения.

И тогда ты может быть, если я буду достаточно убедительна, дашь мне право иметь свое видение канона?

:vanga: ты приведешь аргументы, а он скажет, что это не так, ведь он по-другому видит персонажа  :lol:

#370511 2024-04-25 09:30:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Увы( Но какие яркие идеи! Пегая кобыла, выходцы и их способности, ожившие фрески, воплощение Оставленной, безнадежная битва на Рубеже, сердце мира, магия крови и связанные с ней глюки...

ещё всадники в Эпинэ и в Надоре, магия Габриэлы.
какая бы могла быть волшебная многослойная картина, если сложить это всё вместе без противоречий и путаницы!

#370512 2024-04-25 09:30:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, аргументируй, в чем там эти радикальные изменения.

И тогда ты может быть, если я буду достаточно убедительна, дашь мне право иметь свое видение канона?

Ты не писал про свое видение канона, ты выдал три разных характера Алвы как факт. И разрешил читателям предпочитать какой-то один.

#370513 2024-04-25 09:31:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:vanga: ты приведешь аргументы, а он скажет, что это не так, ведь он по-другому видит персонажа  :lol:

И его, видение, конечно, самое правильное. Я видела слишком много таких срачей.

#370514 2024-04-25 09:32:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, аргументируй, в чем там эти радикальные изменения.

И тогда ты может быть, если я буду достаточно убедительна, дашь мне право иметь свое видение канона?

:vanga: ты приведешь аргументы, а он скажет, что это не так, ведь он по-другому видит персонажа  :lol:

Причем здесь видение, когда есть канон и факты из канона? Ты демагогию не разводи, анон, а то больно твои истеричные зеленые смайлики набросы напоминают.

#370515 2024-04-25 09:32:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты не писал про свое видение канона, ты выдал три разных характера Алвы как факт. И разрешил читателям предпочитать какой-то один.

Анон ниже выдал единый характер Алвы как факт.

#370516 2024-04-25 09:34:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не писал про свое видение канона, ты выдал три разных характера Алвы как факт. И разрешил читателям предпочитать какой-то один.

Анон ниже выдал единый характер Алвы как факт.

Это правда. В книгах характер Алвы не изменился. Он как был ехидным, наглым, равнодушным и временами флегматичным, так и остался.

#370517 2024-04-25 09:34:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это правда.

Это твое видение канона.

#370518 2024-04-25 09:35:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это правда.

Это твое видение канона.

Это канон. Другого не завезли.

#370519 2024-04-25 09:35:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Увы( Но какие яркие идеи! Пегая кобыла, выходцы и их способности, ожившие фрески, воплощение Оставленной, безнадежная битва на Рубеже, сердце мира, магия крови и связанные с ней глюки...

Это все выглядит прикольно, пока Камша не начинает это расписывать. И выходцы тут же превращаются в такси, раттоны мутируют в херню и т.д

#370520 2024-04-25 09:36:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это правда.

Это твое видение канона.

Это канон. Другого не завезли.

Это плохая привычка выдавать свое мнение за канон.

#370521 2024-04-25 09:36:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это правда. В книгах характер Алвы не изменился. Он как был ехидным, наглым, равнодушным и временами флегматичным, так и остался.

Согласен. Все зависит от репортеров.

#370522 2024-04-25 09:37:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это твое видение канона.

Это канон. Другого не завезли.

Это плохая привычка выдавать свое мнение за канон.

Либо возражай с аргументами, либо сливайся. Я не понимаю смысла этого беспредметного спора.

#370523 2024-04-25 09:38:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Характер Алвы как раз не меняется вообще.

В первых книгах Алва - это человек, который даёт шансы, в последних - человек, который устраивает проверки. Сложно найти что-то более несхожее.

#370524 2024-04-25 09:38:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И тогда ты может быть, если я буду достаточно убедительна, дашь мне право иметь свое видение канона?

:vanga: ты приведешь аргументы, а он скажет, что это не так, ведь он по-другому видит персонажа  :lol:

Причем здесь видение, когда есть канон и факты из канона? Ты демагогию не разводи, анон, а то больно твои истеричные зеленые смайлики набросы напоминают.

Пиздец, и пронзил меня неправильно, еще и смайлик не нравится :smoke:
И правду я говорю, все такие срачи и обсуждения кончаются тем, что аноны не могут прийти к одному из-за того, что воспринимают харктер и образ по-разному  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-25 09:39:34)

#370525 2024-04-25 09:39:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Характер Алвы как раз не меняется вообще.

В первых книгах Алва - это человек, который даёт шансы, в последних - человек, который устраивает проверки. Сложно найти что-то более несхожее.

Он и в последних шансы дает. Робер и Валентин машут тебе ручкой. А про проверки - это лестница, кто сказал, что в ранних книгах такого быть не могло?

Отредактировано (2024-04-25 09:40:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума