Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370426 2024-04-24 23:04:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если гарантирован так зачем упоминать? Значит цель и была посраться всласть. Ну, еще может потом постоять на табуреточке с обиженным видом, мол, обхамили сиротинку, а я всего лишь культурно  и лицемерно высказал свое мнение.

А, то есть другие команды ругать можно, а Талигспас нельзя?  :lol: Вы уж определитесь.

Вообще не понимаю смысла ругать команды. Сильные и слабые работы (на взгляд любого анона) бывают у всех команд. Не нравится сеттинг Талигспаса  - сто раз сказали, не читай. Не нравился Баронесса - туда же. Шиншиллу тут крыли неоднократно ( не помню, какой из команд эта серия) - не открывай про шиншиллу.
Но открыть фик конкретной команды, прочитать, бякнуться и прибежать всем рассказать кого можно любить и читать, а кого нельзя (при этом свалив в кучу толпу авторов) это все зачем?

#370427 2024-04-24 23:08:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

АТГ-шный фик все ещё может быть классным текстом, между прочим.

Ни одного не встречал, но можешь привести примеры.

Ребекка

#370428 2024-04-24 23:11:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если гарантирован так зачем упоминать? Значит цель и была посраться всласть. Ну, еще может потом постоять на табуреточке с обиженным видом, мол, обхамили сиротинку, а я всего лишь культурно  и лицемерно высказал свое мнение.

Ведь все аноны = один анон. Классика!

#370429 2024-04-24 23:13:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А если в Талигспасе изнасилуют Кальдмеера?

То ему окажут квалифицированную медицинскую и психологическую помощь!

Не нравятся фики Талигспаса - не читайте фиков Талигспаса, ага. Да это прямо в треде всплывает. И ведь искренне считают, что такое норм  :facepalm:

анон, прости, пожалуйста, я в ночи тебя уже не совсем понимаю.
ты сейчас что имел в виду на кого наехал?
кто и что считаете нормой?

#370430 2024-04-24 23:18:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще не понимаю смысла ругать команды. Сильные и слабые работы (на взгляд любого анона) бывают у всех команд. Не нравится сеттинг Талигспаса  - сто раз сказали, не читай.

Анон, ты какой-то очень медленный газ. Срачи, срачи с Талигспасом задолбали! Одно слово против (а что-то кому-то всегда не понравится) - и скандал на 10 страниц. Раз за разом причем повторяется. Вот буквально слова про них не скажи.
Их тексты можно не читать, но от команды и ее защитничков все равно никуда не денешься. Вот как сегодня, например. При том, что они, по их* (или их защитников) утверждению не имеют отношения к канону и непонятно что вообще в этом треде делают.

Отредактировано (2024-04-24 23:22:02)

#370431 2024-04-24 23:19:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

что они, по их* же собственному утверждению не имеют отношения к канону и непонятно что вообще в этом треде делают.

Репортнул

#370432 2024-04-24 23:22:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Срачи вокруг команд, на самом деле, неплохо запоминаются  Их не так много и они всегда какие-то внезапные 

Срачи с Талигспасом как раз совершенно ожидаемые. Стоит его упомянуть не похвалой, срач гарантирован 

Если гарантирован так зачем упоминать? Значит цель и была посраться всласть. Ну, еще может потом постоять на табуреточке с обиженным видом, мол, обхамили сиротинку, а я всего лишь культурно  и лицемерно высказал свое мнение.

то есть про Талигспас как про покойника — или хорошо или ничего?
вообще прекрасная логика: если кто-то отозвался без похвалы, потому что не понравилось (так бывает, надо же), — это точно от желания посраться, а не потому что, ну, не понравилось. а если получил в ответ шитшторм от неадекватного защитника, то сам виноват, надо было молчать в тряпочку. серьезно? я не понимаю тех, кто засирает авторов и команды, но вот такое понимаю еще меньше. с такими защитниками точно враги не нужны (дранон)

Отредактировано (2024-04-24 23:26:09)

#370433 2024-04-24 23:24:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

то есть про Талигспас как про покойника — или хорошо или ничего?

Да сколько угодно. Просто не по принципу "они пишут не по канону, мне не нравится, пусть провалятся в закат"
Сравни с "они пишут не по канону, мне такое неинтересно, жду Излом"

#370434 2024-04-24 23:25:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

что они, по их* же собственному утверждению не имеют отношения к канону и непонятно что вообще в этом треде делают.

Репортнул

Возьми с полки пирожок.

Блять, и что? Отдельная команда придуманной АУ, без слова претензии на канон.

Думаешь, это были не защитники команды, а ее злые враги? Классно маскируются!

#370435 2024-04-24 23:26:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

АТГ-шный фик все ещё может быть классным текстом, между прочим.

Ни одного не встречал, но можешь привести примеры.

Ребекка

я ждал этот момент

#370436 2024-04-24 23:28:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А зачем ты про него вообще написал?
То есть я понял бы, если б вспомнили команду те, кто её ждёт, но начал -то дискуссию хейтер.
Вот точно срачелавер...

#370437 2024-04-24 23:28:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

то есть про Талигспас как про покойника — или хорошо или ничего?

Да сколько угодно. Просто не по принципу "они пишут не по канону, мне не нравится, пусть провалятся в закат"
Сравни с "они пишут не по канону, мне такое неинтересно, жду Излом"

Никто не желал им провалиться в Закат и никто не поминал Излом, ты о чем ваще?

А что касается критики, помню, очередной срач возник после того, как кто-то посмел сказать, что они не умеют обращаться с матом. И так буквально каждый раз.

#370438 2024-04-24 23:31:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

что они, по их* же собственному утверждению не имеют отношения к канону и непонятно что вообще в этом треде делают.

Репортнул

Возьми с полки пирожок.

Блять, и что? Отдельная команда придуманной АУ, без слова претензии на канон.

Думаешь, это были не защитники команды, а ее злые враги? Классно маскируются!

Кто угодно может достаться вашими  срачами до таких выкриков с места. И вне зависимости от этого, правил треда это не отменяет.

#370439 2024-04-24 23:31:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

то есть про Талигспас как про покойника — или хорошо или ничего?

Да сколько угодно. Просто не по принципу "они пишут не по канону, мне не нравится, пусть провалятся в закат"
Сравни с "они пишут не по канону, мне такое неинтересно, жду Излом"

ты так уверен, что отвечал именно тому анону, у которого "вот бы они летом не пришли", или у тебя все аноны, которым не по душе Талигспас, слились в одного злостного хейтера?

#370440 2024-04-24 23:34:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

то есть про Талигспас как про покойника — или хорошо или ничего?

Да сколько угодно. Просто не по принципу "они пишут не по канону, мне не нравится, пусть провалятся в закат"
Сравни с "они пишут не по канону, мне такое неинтересно, жду Излом"

Никто не желал им провалиться в Закат и никто не поминал Излом, ты о чем ваще?

А что касается критики, помню, очередной срач возник после того, как кто-то посмел сказать, что они не умеют обращаться с матом. И так буквально каждый раз.

Ты не в курсе, что такое аналогии? Талиспасу неоднократно желали не приходить. Это, конечно, не в закат провалиться, но тоже вроде как перестать существовать. Вменяли, что раз пишет не про канон, то анону неинтересен, а значит, зачем он вообще нужен.
Фраза про Излом придумана мною как нормальный пример.

#370441 2024-04-24 23:34:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Догонялась каноном, проутюжив почти всё, что было по ОЭ на фикбуке, но ещё не добравшись до дайри, аоз и  холиварки. Похоже, мне лучше всех, я всеядна. :lol:

#370442 2024-04-24 23:36:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто угодно может достаться вашими  срачами до таких выкриков с места. И вне зависимости от этого, правил треда это не отменяет.

Да при чем тут правила треда? Кто-то явно пытался так защитить команду = защитник команды. Там не было никакого пронзания или обобщения. Параноики  :facepalm:
Кстати, этот аргумент уже не первый раз тут звучит. Что Талигспас не канон и не собирался на него походить вообще. Уж не знаю, команда это пишет или доброжелатели, но вопрос остаётся.

#370443 2024-04-24 23:37:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

то есть про Талигспас как про покойника — или хорошо или ничего?

Да сколько угодно. Просто не по принципу "они пишут не по канону, мне не нравится, пусть провалятся в закат"
Сравни с "они пишут не по канону, мне такое неинтересно, жду Излом"

ты так уверен, что отвечал именно тому анону, у которого "вот бы они летом не пришли", или у тебя все аноны, которым не по душе Талигспас, слились в одного злостного хейтера?

Я приводил анону примеру. Вне зависимости от того, он написал первую фразу или нет. Он спросил, что, нельзя вообще слова поперёк сказать. я говорю: можно. Но вот разница слов поперёк. Какая при этом разница, тот это анон или другой? Он высказал недоумение, ему привели в ответ своё мнение

#370444 2024-04-24 23:39:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фраза про Излом придумана мною как нормальный пример.

А потом скажут, что Излом форсится и приосанивается за счет других  ;D

#370445 2024-04-24 23:40:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тот анон, который считает, что мат в фиках Талигспаса не делает их лучше.
И я очень жду Талигспас этим летом  :chearleader:

#370446 2024-04-24 23:40:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Фраза про Излом придумана мною как нормальный пример.

А потом скажут, что Излом форсится и приосанивается за счет других  ;D

Ну, если кто-то настолько идиот или срачелавер, то да
(Шутка-то хорошая, но в целом не отменяет вышесказанного)

#370447 2024-04-24 23:40:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты не в курсе, что такое аналогии? Талиспасу неоднократно желали не приходить. Это, конечно, не в закат провалиться, но тоже вроде как перестать существовать.

Мама, он меня сукой обозвал! (с)

#370448 2024-04-24 23:42:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Догонялась каноном, проутюжив почти всё, что было по ОЭ на фикбуке, но ещё не добравшись до дайри, аоз и  холиварки. Похоже, мне лучше всех, я всеядна. :lol:

Сколько там на аозе фиков, тыщи четыре? Завидую тебе, анон, вот без иронии!

#370449 2024-04-24 23:42:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не в курсе, что такое аналогии? Талиспасу неоднократно желали не приходить. Это, конечно, не в закат провалиться, но тоже вроде как перестать существовать.

Мама, он меня сукой обозвал! (с)

И читать заставил против воли

#370450 2024-04-24 23:44:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не в курсе, что такое аналогии? Талиспасу неоднократно желали не приходить. Это, конечно, не в закат провалиться, но тоже вроде как перестать существовать.

Мама, он меня сукой обозвал! (с)

И читать заставил против воли

Эта музыка будет вечной. Ты помнишь, что команду в этот раз обвинили не в аушности, а в срачности ее защитников? Которая тут же и подтвердилась  =D
Вот любят же передергивать!

Отредактировано (2024-04-24 23:44:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума