Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370401 2024-04-24 22:26:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нежно люблю инопланетный омегаверс от Australiansayshi, и как-то пофиг, какое отклонение от канона намеряли аноны с рулеткой. Его можно и какоридж читать, а характеры героев видны из их поступков.

#370402 2024-04-24 22:31:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нежно люблю инопланетный омегаверс от Australiansayshi, и как-то пофиг, какое отклонение от канона намеряли аноны с рулеткой. Его можно и какоридж читать, а характеры героев видны из их поступков.

Один из самых блевотных фиков, которые мне доводилось читать.

#370403 2024-04-24 22:31:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да окститесь, какое право вообще кто-то имеет запрещать фанфики? Любые? Плохие, хорошие, грамотные, с ошибками, с атг, с повом Алвы, с голосом автора (и авторской манерой), в космосе, в кроссоверах, на заре сотворения Кэртианы, на Рубеже и в СССР?
Авторы имеют право писать все, что угодно и не запрещено правилами. Читатели имеют право читать или не читать. Хвалить или ругать - тоже имеют. Но вот эти "надеюсь, они не придут", "надеюсь, она никогда больше не будет писать", "да пусть уходит, невелика потеря" - вот это для меня за гранью. Вот это желание заткнуть кому-то рот. Как это вообще?

Отредактировано (2024-04-24 22:32:14)

#370404 2024-04-24 22:32:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Срачи вокруг команд, на самом деле, неплохо запоминаются  Их не так много и они всегда какие-то внезапные 

Срачи с Талигспасом как раз совершенно ожидаемые. Стоит его упомянуть не похвалой, срач гарантирован 

Если гарантирован так зачем упоминать? Значит цель и была посраться всласть. Ну, еще может потом постоять на табуреточке с обиженным видом, мол, обхамили сиротинку, а я всего лишь культурно  и лицемерно высказал свое мнение.

#370405 2024-04-24 22:33:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Один из самых блевотных фиков, которые мне доводилось читать.

Ты хотя бы смог его прочитать. :lol:

#370406 2024-04-24 22:34:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если гарантирован так зачем упоминать? Значит цель и была посраться всласть. Ну, еще может потом постоять на табуреточке с обиженным видом, мол, обхамили сиротинку, а я всего лишь культурно  и лицемерно высказал свое мнение.

А, то есть другие команды ругать можно, а Талигспас нельзя?  :lol: Вы уж определитесь.

#370407 2024-04-24 22:36:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вот это для меня за гранью. Вот это желание заткнуть кому-то рот. Как это вообще?

+ много
а самое главное, никак не пойму зачем.

#370408 2024-04-24 22:36:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из самых блевотных фиков, которые мне доводилось читать.

Ты хотя бы смог его прочитать. :lol:

Ну, с какого-то момент смотрел по диагонали. Чисто интересно было, когда и как эта ебанина закончится. Проклятое любопытство!  =D

#370409 2024-04-24 22:38:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ругаю фик

#370410 2024-04-24 22:39:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно. Кинкшейминг у нас порицается. А атг-шейминг не пора ли вводить как термин?)

#370411 2024-04-24 22:39:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Читатели имеют право читать или не читать. Хвалить или ругать - тоже имеют. Но вот эти "надеюсь, они не придут", "надеюсь, она никогда больше не будет писать", "да пусть уходит, невелика потеря" - вот это для меня за гранью.

Ты уж определись, имеют ли читатели право ругать, или даже ругать нужно по методичке, избегая выражений из списка.

#370412 2024-04-24 22:40:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
ругаю фик

Мои впечатления от всех фиков Полин, которые мне посчастливилось прочесть на ФБ до деанона :lol:

#370413 2024-04-24 22:44:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
ругаю фик

Мои впечатления от всех фиков Полин, которые мне посчастливилось прочесть на ФБ до деанона :lol:

+1

#370414 2024-04-24 22:45:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Читатели имеют право читать или не читать. Хвалить или ругать - тоже имеют. Но вот эти "надеюсь, они не придут", "надеюсь, она никогда больше не будет писать", "да пусть уходит, невелика потеря" - вот это для меня за гранью.

Ты уж определись, имеют ли читатели право ругать, или даже ругать нужно по методичке, избегая выражений из списка.

Я со всем определился и все сказал, анон. Я считаю, что критика (пусть автор совершенствуется), выражение отвращения (не буду больше читать) не равнозначны желанию заткнуть автору рот или пожеланию изгнать софандомца из авторов вообще.

#370415 2024-04-24 22:47:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А что, опять ответы от незарегов на ао3 вернули?

#370416 2024-04-24 22:49:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, а я уже так устал от изнасилованных кальмееров обоего пола и хочу Талигспас, как бы у кого-то от него ни горело.

Да!  :friends:

#370417 2024-04-24 22:50:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а я уже так устал от изнасилованных кальмееров обоего пола и хочу Талигспас, как бы у кого-то от него ни горело.

Да!  :friends:

А если в Талигспасе изнасилуют Кальдмеера?

#370418 2024-04-24 22:52:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, смотрящий Хорнблауэра (в том числе в плане отношения к пленным) понял, что ему не хватает фанфиков, где местные жители ненавязчиво показывали пленным Руппи и Кальдмееру свое отношение.
В смысле забрасывали при встрече гнилыми овощами.
А то какие-то все хэксбергцы, а не только Вальдес, какие-то офигенно добрые.

#370419 2024-04-24 22:52:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а я уже так устал от изнасилованных кальмееров обоего пола и хочу Талигспас, как бы у кого-то от него ни горело.

Да!  :friends:

А если в Талигспасе изнасилуют Кальдмеера?

То ему окажут квалифицированную медицинскую и психологическую помощь!

#370420 2024-04-24 22:53:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что, опять ответы от незарегов на ао3 вернули?

Да

#370421 2024-04-24 22:55:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно. Кинкшейминг у нас порицается. А атг-шейминг не пора ли вводить как термин?)

Да давайте вообще любое выражение недовольства запретим, чо мелочиться? И введем этикет для похвал, а ну как недостаточно восторженные?

#370422 2024-04-24 22:56:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если в Талигспасе изнасилуют Кальдмеера?

гм, сцены где он фем!версия которая сама себе кесарево сделала, накосячила и ей в итоге пришлось матку удалять - тебе мало?  :smoke:
То что это сон тетушки Вальдеса - это только в конце ясно.

#370423 2024-04-24 22:58:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А если в Талигспасе изнасилуют Кальдмеера?

гм, сцены где он фем!версия которая сама себе кесарево сделала, накосячила и ей в итоге пришлось матку удалять - тебе мало?  :smoke:
То что это сон тетушки Вальдеса - это только в конце ясно.

Я протестую, это было изнасилование читателя! В мозг

#370424 2024-04-24 22:58:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А если в Талигспасе изнасилуют Кальдмеера?

гм, сцены где он фем!версия которая сама себе кесарево сделала, накосячила и ей в итоге пришлось матку удалять - тебе мало?  :smoke:
То что это сон тетушки Вальдеса - это только в конце ясно.

Не она, а он. Что, в принципе, может навести на размышления...
Но не наводит, согласен!

#370425 2024-04-24 23:02:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А если в Талигспасе изнасилуют Кальдмеера?

То ему окажут квалифицированную медицинскую и психологическую помощь!

Не нравятся фики Талигспаса - не читайте фиков Талигспаса, ага. Да это прямо в треде всплывает. И ведь искренне считают, что такое норм  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума