Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370326 2024-04-24 21:29:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Те, кого не прет от образов канонных героев, от чего вас прет-то?   От имен?

эээ, я потерял нить твоих рассуждений. как канонная манера речи противоречит образам канонных героев?

#370327 2024-04-24 21:29:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ни одного не встречал, но можешь привести примеры.

Канонично и вхарактерно у нас пишет минимум авторов, а вот хорошо и увлекательно немало.

Второе для меня как читателя намного ценнее.

Плюс много. Если уж обобщать, то каноничность часто идет в комплекте с унынием.

#370328 2024-04-24 21:30:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

каноничность часто идет в комплекте с унынием.

это каким образом?

#370329 2024-04-24 21:31:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохого ничего и писатели, конечно, тоже читатели. Но когда настолько много контента, у читателей часто и переедание идет, и требования вырастают выше Эвереста.

В этом смысле мне очень интересно, как пройдет эта ФБ и додать ли анонам хоть кто-то.

Я вот надеюсь дожать хоть немного самому себе.
Потому что на ЗФБ было прям много хорошего и вкусного, но того, чего больше всего хотелось, вообще не принесли ни пол строчки.

#370330 2024-04-24 21:33:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Те, кого не прет от образов канонных героев, от чего вас прет-то?   От имен?

эээ, я потерял нить твоих рассуждений. как канонная манера речи противоречит образам канонных героев?

Почему противоречит? Наоборот. Там выше аноны* прям удивляются, как эта манера кому-то нравиться может, я и спрашиваю - а что этим анонам тогда в персонажах нравится? С учетом того, что речь как бы о книге.

Отредактировано (2024-04-24 21:36:10)

#370331 2024-04-24 21:34:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему противоречит? Наоборот. Там выше аноны* прям удивляются, как эта манера кому-то нравится может, я и спрашиваю - а что этим анонам тогда в персонажах нравится? С учетом того, что речь как бы о книге.

а, то есть это не мне. запутался малеха. понял-отстал =D

#370332 2024-04-24 21:34:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Которую невозможно читать

не скажи, анонче, я знаю достаточно тех, кого как раз от манеры, которой написана ОЭ, прет.

Я люблю канонную речь, когда она является фишкой персонажа, как у Мэллит, адуанов или Алвы.

#370333 2024-04-24 21:35:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, Талигспас на лето не пойдет. За зиму задолбали и сами они, и срачи вокруг них

-4
Я у них начал читать про персонажей, которыми сроду не интересовался, а теперь втянулся ))
Так что буду ждать и читать с удовольствием, вдруг еще что-нибудь протаращит!

Аналогично! Очень жду Талигспас!

#370334 2024-04-24 21:35:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Плюс много. Если уж обобщать, то каноничность часто идет в комплекте с унынием.

:hmm: пральна, давайте оставим от героев одни имена, а то в каноне они какие-то скучные. И придумаем им новый позитивный мир с единорогами и радугами.
Узнаю философию Талигспаса :facepalm:

#370335 2024-04-24 21:35:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

как эта манера кому-то нравится может, я и спрашиваю - а что этим анонам тогда в персонажах нравится?

Арно Савиньяк очень приятный персонаж, а его "кляча" – отвратительна.
Рокэ и Арлетта были бы ещё краше, если бы не изъяснялись туманными намеками.
И у Валентина, и у Ойгена Камша выжала педаль книжной речи в пол, и это их не красит. А уж когда фикрайтеры радостно подражают нечеловеческой манере говорить – это меня бесит.

Образы – люблю, манеру речи – унесите.

#370336 2024-04-24 21:36:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто одним читателям достаточно имен, а другие требуют канонную манеру речи, особенности характера, специфическое воспитание... Фу, зажравшиеся снобы!  :sacrasm:

Я тот читатель, которому и вканность надо, и манеру речи, и прописанный сеттинг, и много чего ещё.
И каждый раз, как я вижу здесь очередного анона, клеймящего атгшные фики, понимаю, что проблема не в фике, а в аноне.

Отредактировано (2024-04-24 21:38:20)

#370337 2024-04-24 21:37:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Надеюсь, Талигспас на лето не пойдет. За зиму задолбали и сами они, и срачи вокруг них  :facepalm:

-6

#370338 2024-04-24 21:38:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ и Арлетта были бы ещё краше, если бы не изъяснялись туманными намеками.

Почему краше? Это характеристики самих персонажей, даже не манеры речи.

#370339 2024-04-24 21:39:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Арно Савиньяк очень приятный персонаж, а его "кляча" – отвратительна.
Рокэ и Арлетта были бы ещё краше, если бы не изъяснялись туманными намеками.
И у Валентина, и у Ойгена Камша выжала педаль книжной речи в пол, и это их не красит. А уж когда фикрайтеры радостно подражают нечеловеческой манере говорить – это меня бесит.

:lolipop: когда походя самое вкусное отпинали...

#370340 2024-04-24 21:41:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Арно Савиньяк очень приятный персонаж, а его "кляча" – отвратительна.
Рокэ и Арлетта были бы ещё краше, если бы не изъяснялись туманными намеками.
И у Валентина, и у Ойгена Камша выжала педаль книжной речи в пол, и это их не красит. А уж когда фикрайтеры радостно подражают нечеловеческой манере говорить – это меня бесит.

:lolipop: когда походя самое вкусное отпинали...

Да, если бы бабушка была дедушкой Рокэ Алва умел разговаривать словами и ртом, сюжет шестнадцатитомной опупеи уместился бы в пару абзацев.

#370341 2024-04-24 21:41:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:hmm: пральна, давайте оставим от героев одни имена, а то в каноне они какие-то скучные. И придумаем им новый позитивный мир с единорогами и радугами.
Узнаю философию Талигспаса :facepalm:

Анон, а на хера ты читаешь саншайнАУ, если хочешь каноничные мир, как минимум?
Или ты читал выкладку и искал в ней командную философию, чтоб потом с чувством полного удовлетворения вонять на публику?
Конечно, у всех свои способы дрочить, но что-то тебя не жалко.

#370342 2024-04-24 21:42:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И у Валентина, и у Ойгена Камша выжала педаль книжной речи в пол, и это их не красит.

И в каноне четко и ясно объясняется, почему у них такая манера речи. Как и объясняется, что когда Валентин злится, он начинает еще хлеще блистать манерами и выражаться изощреннее, чем обычно. И это - особенность персонажа

#370343 2024-04-24 21:42:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Арно Савиньяк очень приятный персонаж, а его "кляча" – отвратительна.
Рокэ и Арлетта были бы ещё краше, если бы не изъяснялись туманными намеками.
И у Валентина, и у Ойгена Камша выжала педаль книжной речи в пол, и это их не красит. А уж когда фикрайтеры радостно подражают нечеловеческой манере говорить – это меня бесит.

Образы – люблю, манеру речи – унесите.

Ну это твои проблемы. А мне нравится именно манера речи, когда её убирают, от перса ни хрена не остаётся. Если все персы говорят одинаково, они как раз и превращаются в атг, ну!

#370344 2024-04-24 21:42:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс много. Если уж обобщать, то каноничность часто идет в комплекте с унынием.

:hmm: пральна, давайте оставим от героев одни имена, а то в каноне они какие-то скучные. И придумаем им новый позитивный мир с единорогами и радугами.
Узнаю философию Талигспаса :facepalm:

Блять, и что? Отдельная команда придуманной АУ, без слова претензии на канон. Тебя, бедочку, заставляют это читать, злые закатные твари?

#370345 2024-04-24 21:44:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, а на хера ты читаешь саншайнАУ, если хочешь каноничные мир, как минимум?
Или ты читал выкладку и искал в ней командную философию, чтоб потом с чувством полного удовлетворения вонять на публику?
Конечно, у всех свои способы дрочить, но что-то тебя не жалко.

Читаю, учитался весь  :sacrasm: . Защитники Талигспаса тут орали так, что в курсе даже те, кто команду обходит шестнадцатой дорогой.

#370346 2024-04-24 21:45:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс много. Если уж обобщать, то каноничность часто идет в комплекте с унынием.

:hmm: пральна, давайте оставим от героев одни имена, а то в каноне они какие-то скучные. И придумаем им новый позитивный мир с единорогами и радугами.
Узнаю философию Талигспаса :facepalm:

Блять, и что? Отдельная команда придуманной АУ, без слова претензии на канон. Тебя, бедочку, заставляют это читать, злые закатные твари?

Вот к слову о манере речи  :lol: почему защитники Талигспаса всегда такие хамы?

#370347 2024-04-24 21:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Отдельная команда придуманной АУ, без слова претензии на канон.

Эээ, а разве она не называется ОЭ Талигспас? Если она не имеет отношения к ОЭ, какого хрена ее вообще обсуждают в этом треде?  :facepalm: Хоть бы сам читал, что пишешь!

#370348 2024-04-24 21:50:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Честно говоря, мне тоже всегда бы любопытно, какое отношение Талигспас имеет к треду с названием "Отблески Этерны и другие книги Камши", если это не Отблески Этерны и не другие книги Камши, но когда я об этом спросила, мне никто не ответил.

#370349 2024-04-24 21:51:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блять, и что? Отдельная команда придуманной АУ, без слова претензии на канон. Тебя, бедочку, заставляют это читать, злые закатные твари?

Вот поэтому я и сказал, что не жду Талигспас на лето  :facepalm:

#370350 2024-04-24 21:51:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Честно говоря, мне тоже всегда бы любопытно, какое отношение Талигспас имеет к треду с названием "Отблески Этерны и другие книги Камши", если это не Отблески Этерны и не другие книги Камши, но когда я об этом спросила, мне никто не ответил.

Давайте запретим тогда обсуждать здесь любые АУ фички, зачем мелочиться   :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума