Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370301 2024-04-24 21:04:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, ты явно не заставал стоны, что по алвадику нечего читать =D То мини пишут, а не макси, то макси не с тем сюжетом, что хочется, то еще что-то =D

Помниться две битвы назад на нерейтинге было семьдесят мибблов и сорок семь, что ли, из них алвадик. Все равно кто-то взвыл, что мало и читать нечего.

#370302 2024-04-24 21:04:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну да, безграмотную хрень с атг в главной роли вряд ли оценят.

Меня, как читателя куда менее требовательного к вхарактерности, чем ты, анон, вот крики про атг и хрень очень напрягают. Потому что мне нравились на зимней многие фики, на которые выли про атг, и я все боялся, что авторы читают хс и больше на битву не пойдут. А фб же просто по требованиям заставляет писать больше, то есть, в обычном режиме я в итоге получу меньше. Так и получается, что анон с претензиями к атг мог бы просто не читать, а мне того, что мне подходит, в итоге перепадет меньше.
Ну а споры насчет "о нет, это не атг, а классный фик!" неизбежно приводят к срачам (

#370303 2024-04-24 21:06:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты явно не заставал стоны, что по алвадику нечего читать =D То мини пишут, а не макси, то макси не с тем сюжетом, что хочется, то еще что-то =D

Помниться две битвы назад на нерейтинге было семьдесят мибблов и сорок семь, что ли, из них алвадик. Все равно кто-то взвыл, что мало и читать нечего.

Анон, пишущий в том числе алвадик, каждый раз ждет хоть каких-то пояснений, чего нужно-то в таком случае этим читателям с изысканным вкусом, но увы, увы  :bubu:  :lol:

#370304 2024-04-24 21:09:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня, как читателя куда менее требовательного к вхарактерности, чем ты, анон, вот крики про атг и хрень очень напрягают.

По-моему, крики про АТГ в 99% случаев означают, что у читателя с автором хэдканоны не совпали  =D

#370305 2024-04-24 21:11:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и получается, что анон с претензиями к атг мог бы просто не читать, а мне того, что мне подходит, в итоге перепадет меньше.
Ну а споры насчет "о нет, это не атг, а классный фик!" неизбежно приводят к срачам (

Я и не читаю. В обычное время я точно знаю авторов, которые атг пишут, и просто к ним не хожу. А на фб как угадаешь? Видишь любимый пейринг, открываешь, а там насрано бред какой-то.

#370306 2024-04-24 21:11:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

АТГ-шный фик все ещё может быть классным текстом, между прочим.

#370307 2024-04-24 21:12:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А на фб как угадаешь? Видишь любимый пейринг, открываешь, а там насрано бред какой-то.

Ну жди деанона, если такой нежный  :troll:

#370308 2024-04-24 21:14:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня, как читателя куда менее требовательного к вхарактерности, чем ты, анон, вот крики про атг и хрень очень напрягают.

По-моему, крики про АТГ в 99% случаев означают, что у читателя с автором хэдканоны не совпали  =D

Просто одним читателям достаточно имен, а другие требуют канонную манеру речи, особенности характера, специфическое воспитание... Фу, зажравшиеся снобы!  :sacrasm:

#370309 2024-04-24 21:15:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А на фб как угадаешь? Видишь любимый пейринг, открываешь, а там насрано бред какой-то.

Ну жди деанона, если такой нежный  :troll:

Ну не ходите на холиварку, аффтары, раз такие нежные и критики боитесь  :blabla:

#370310 2024-04-24 21:15:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

канонную манеру речи,

Которую невозможно читать

Анон пишет:

специфическое воспитание...

Которое авторы из 21 века так хорошо описывают, а читатели из 21 века заправски оценивают
:troll:

#370311 2024-04-24 21:16:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а там насрано бред какой-то

Вот это вот критика? =D

#370312 2024-04-24 21:18:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

АТГ-шный фик все ещё может быть классным текстом, между прочим.

Ни одного не встречал, но можешь привести примеры.
Не, в теории может. Но обычно когда автор не дает себе труда задуматься над персонажами, он и над всем остальным особо не думает. Почему-то безграмотность автора и безликость героев почти всегда идут рука об руку.

#370313 2024-04-24 21:19:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, Талигспас на лето не пойдет. За зиму задолбали и сами они, и срачи вокруг них  :facepalm:

-1

-1 (2)  O_o

#370314 2024-04-24 21:19:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

канонную манеру речи,

Которую невозможно читать

Анон пишет:

специфическое воспитание...

Которое авторы из 21 века так хорошо описывают, а читатели из 21 века заправски оценивают
:troll:

Анон, ты не поверишь, есть люди, которые читают не только фанфики и нимошк в теме.

#370315 2024-04-24 21:20:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто одним читателям достаточно имен, а другие требуют канонную манеру речи, особенности характера, специфическое воспитание...

Мне достаточно будет характерных канонных черт героя, которые и делают образ, а уж речь и воспитание - это условности, которые зависят от особенностей фикла. Скажем, я спокойно зачту Придда-байкера в аушке без претензий к речи и воспитанию, если все остальное на месте, а вот уже в ау от канона придется доложить остальное =D

#370316 2024-04-24 21:22:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а там насрано бред какой-то

Вот это вот критика? =D

Ты себя считаешь дохрена умным, анончик, но выглядишь с этой претензией как полный идиот, уж прости

Отредактировано (2024-04-24 21:22:50)

#370317 2024-04-24 21:22:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Которую невозможно читать

не скажи, анонче, я знаю достаточно тех, кого как раз от манеры, которой написана ОЭ, прет.

#370318 2024-04-24 21:22:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему-то безграмотность автора и безликость героев почти всегда идут рука об руку.

Вот безграмотность меня тоже выносит, а безликость героев не всегда. Все тексты, в которых важна идея, например, НФ рассказы, да даже романы, могут не иметь проработанных образов героев, а все равно запоминаются. Грег Иган – не Лев Толстой, а я его люблю и готова обсуждать идеи, а не мотивации персонажей.

#370319 2024-04-24 21:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

выглядишь с этим постом как полный идиот, уж прости

Ты выглядишь хамом анончик, которым и являешься, очевидно.

#370320 2024-04-24 21:24:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

день был слишком тих :troll:

#370321 2024-04-24 21:25:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я уверен, что Талигспас пойдет на лето, но мне любопытно, что они будут делать со своим концептом: зимой работ было много, все явно было написано на волне горения от накура, и часто это яркая, но разовая вспышка. Хотя исключения бывают, конечно же
Баронесса, вон, просто на АУ перешла после первой ЗФБ

#370322 2024-04-24 21:25:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Которую невозможно читать

не скажи, анонче, я знаю достаточно тех, кого как раз от манеры, которой написана ОЭ, прет.

Те, кого не прет от образов канонных героев, от чего вас прет-то?  :really: От имен?

#370323 2024-04-24 21:26:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ни одного не встречал, но можешь привести примеры.

Канонично и вхарактерно у нас пишет минимум авторов, а вот хорошо и увлекательно немало.

#370324 2024-04-24 21:27:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Которую невозможно читать

не скажи, анонче, я знаю достаточно тех, кого как раз от манеры, которой написана ОЭ, прет.

Те, кого не прет от образов канонных героев, от чего вас прет-то?  :really: От имен?

От совпадения ооса в моей и авторской голове, конечно.

#370325 2024-04-24 21:27:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни одного не встречал, но можешь привести примеры.

Канонично и вхарактерно у нас пишет минимум авторов, а вот хорошо и увлекательно немало.

Второе для меня как читателя намного ценнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума