Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#369801 2024-04-23 10:06:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все-таки карьерный рост персонажей у Камши это отдельная лютая дичь.

впору спрашивать "а что в этом каноне не дичь?" ))

#369802 2024-04-23 10:07:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Зильбершванфлоссе, ближайший из родичей кесаря, если не ошибаюсь, но он стар и без наследников, вот присмотрелся к руппи и хочет продвинуть его

Спс! :heart:

Бедному Руппи приснилось даже, как Бруно дал ему на подпись приговор, а там - кесарь стоит, мол, подписуй. Руппи сразу проснулся от ужаса :lol:

#369803 2024-04-23 10:14:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Любовь — это война, секс — это битва, — пропел Рокэ строчку из хита бергмарской группы «Райнштайнеры»

Я с этого заорала :lol:

Летом целый макси был про Ойгена-рокера https://archiveofourown.org/works/49341 … /124510585

#369804 2024-04-23 10:22:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бедному Руппи приснилось даже, как Бруно дал ему на подпись приговор, а там - кесарь стоит, мол, подписуй. Руппи сразу проснулся от ужаса

Имеется в виду что в приговоре Руппи поименован кесарем или что Руппи должен подписать приказ о казни кесаря и это бессознанка напоминает о когда-то замысленном преступлении (он там планировал Готфрида после инсульта добить, чтобы не мучался (ну и лишить Фридриха регентства), пережав какие-то артерии)?

#369805 2024-04-23 10:22:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Все-таки карьерный рост персонажей у Камши это отдельная лютая дичь.

впору спрашивать "а что в этом каноне не дичь?" ))

Мне многое нравится. Мистика изначальная не дичь, а вообще крутая. Не как во многом фэнтези, а что-то эдакое, полегче и поэкотичнее. И система Ракана и Поведителей клевая. Опять же до ретконов. Правда, я всегда мечтала, чтоб Алва, как центральный сервер, глючил флэшбеками Повелителей, как Робер с чего-то глючит егоными. Изначальная политическая расстановка тоже очень интересная. Не слишком сложно, но и не совсем запросто, вот ровно как надо. И тоже до ретконов. Мир ОЭ для меня очень уютный, я все время пытаюсь дофанонить лор пологичнее, но часто не выходит. Я тот анон, который фанонит ЗЗ не как отстров, а как часть "Евразии".

#369806 2024-04-23 10:31:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Бедному Руппи приснилось даже, как Бруно дал ему на подпись приговор, а там - кесарь стоит, мол, подписуй. Руппи сразу проснулся от ужаса

Имеется в виду что в приговоре Руппи поименован кесарем или что Руппи должен подписать приказ о казни кесаря и это бессознанка напоминает о когда-то замысленном преступлении (он там планировал Готфрида после инсульта добить, чтобы не мучался (ну и лишить Фридриха регентства), пережав какие-то артерии)?

Первое, анонче

#369807 2024-04-23 10:32:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изначальная политическая расстановка тоже очень интересная.

но там же ошмётки совы, неровно наклеенные на глобус.

#369808 2024-04-23 10:39:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Изначальная политическая расстановка тоже очень интересная.

но там же ошмётки совы, неровно наклеенные на глобус.

Анон, ну сейчас любая придуманная система политического строя будет казаться ошметками чужого. Всё уже было. Так или иначе.

#369809 2024-04-23 10:40:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Все-таки карьерный рост персонажей у Камши это отдельная лютая дичь.

впору спрашивать "а что в этом каноне не дичь?" ))

Мне многое нравится. Мистика изначальная не дичь, а вообще крутая. Не как во многом фэнтези, а что-то эдакое, полегче и поэкотичнее. И система Ракана и Поведителей клевая. Опять же до ретконов. Правда, я всегда мечтала, чтоб Алва, как центральный сервер, глючил флэшбеками Повелителей, как Робер с чего-то глючит егоными. Изначальная политическая расстановка тоже очень интересная. Не слишком сложно, но и не совсем запросто, вот ровно как надо. И тоже до ретконов. Мир ОЭ для меня очень уютный, я все время пытаюсь дофанонить лор пологичнее, но часто не выходит. Я тот анон, который фанонит ЗЗ не как отстров, а как часть "Евразии".

Анон, ты это я. Разве что за исключением алвоглюков.

#369810 2024-04-23 10:45:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Изначальная политическая расстановка тоже очень интересная.

но там же ошмётки совы, неровно наклеенные на глобус.

Да почему? Нормально все! Вот ЛЧ (не кучка клоунов, а нормальные), вот ЛЛ. Им всем немножко насрать на Франциска и Раканов, просто ЛЧ не так давно Алваро и ко отжал от власти, их много, и они недовольны. Одни за Дорака, другие за СБЧ, который лоббирует их интересы. Логично? Логично. У ЛЧ была Алиса, но негодяйские ЛЛ ее свергли. Безобразие, надо им нагадить в ответ. Одни олларианцы, другие эсператисты. Логично? Логично! Вот Катюха, оеа делает детей, от кого придется, потому что Федя, видимо, не может. Или она дура и адреналиновая маньячка. Любовников она прикрывает Алвой, об него же их периодически убивает. Логично? Ну, не очень, да, Катя уж очень странная женщина. Дорак знает, что дети бастарды и хочет устранить Катю, но очень любит Алву и не хочет ему обвинения в госизмене. Очень даже интересная расстанова. И все это мы видим от лица Дика, который ни в зуб ногой про окружающий мир, ходит и дивится. Мне лично все понравилось! Завязка отличная! А, еще мне очень нравится, что Алва буквально секссимвол эпохи. Он там и короля, и королеву, и всех встречных. Жаль, Дику в руки не попалось ни одного памфлета(

#369811 2024-04-23 10:48:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да и внешняя политика изначально вменяемая. Тут Камша прям молодец. С точки зрения вот этого всего политического она хорошо все расставила. Потом феерически все испортила, но сначала-то круто придумала.

#369812 2024-04-23 10:49:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Жаль, Дику в руки не попалось ни одного памфлета(

да ему фанфик про него самого и Алву буквально в лицо изложили  :lol:

#369813 2024-04-23 10:51:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и внешняя политика изначально вменяемая. Тут Камша прям молодец. С точки зрения вот этого всего политического она хорошо все расставила. Потом феерически все испортила, но сначала-то круто придумала.

мне кажется, она ничего не продумывала, чисто дрочила на красивых военных в красивых позах с красивыми репликами. вот когда стала пытаться думать, всё и перекосоёбилось.

#369814 2024-04-23 10:54:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и внешняя политика изначально вменяемая. Тут Камша прям молодец. С точки зрения вот этого всего политического она хорошо все расставила. Потом феерически все испортила, но сначала-то круто придумала.

мне кажется, она ничего не продумывала, чисто дрочила на красивых военных в красивых позах с красивыми репликами. вот когда стала пытаться думать, всё и перекосоёбилось.

Но она нам внятно изложила политическую обстановку в КНК, и там все внятно и правдоподобно. Кроме дебилизма королевы. Ну, люди бывают здец странные, допустим.

#369815 2024-04-23 10:55:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, Дику в руки не попалось ни одного памфлета(

да ему фанфик про него самого и Алву буквально в лицо изложили  :lol:

Но если бы он прочитал об этом в стихах и с красивой гравюркой, впечатление могло бы быть вообще другое!

#369816 2024-04-23 11:01:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот еще одна крутая штука, которую Камша не раскрыла-это слухи. С Джастином Алва просто вместе служил, все их шипперили, а тут оруженосец! Папу которого он убил! На дуэль за него сходил, всех там поубивал и оруженосца увез домой на свой лошади! Обосраться инфоповод же! И это при том, что о причинах дуэли пацаны орали громко и в общественном месте, через час бы об этом писали письма иностранные послы.
А уж как бы дриксы в своем народном творчестве унижали бедного Фердинанда! Если подумать, Алва это прям катастрофа для имиджа страны))))) И амбассадор красивый, это тоже. Но в целом это же все пиздец. Весь мир знает, что в Талиге все класть хотели на короля, а ПМ ебет его, его жену, оруженосца из опальной семьи, которого, может, вообще держет в плену! Герцог Бекингем нервно курит в сторонке.

#369817 2024-04-23 11:03:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

оруженосца из опальной семьи, которого, может, вообще держет в плену!

конечно, держит!
подвергает страшным пыткам - мальчик постоянно болел, а потом вообще пропал без вести.

#369818 2024-04-23 11:05:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот еще одна крутая штука, которую Камша не раскрыла-это слухи.

Мне этого в вальдмеере очень не хватает.

#369819 2024-04-23 11:08:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне этого в вальдмеере очень не хватает.

в Хексберг любую хуйню можно списать на кэцхен.
стопицот человек видели, как на главной площади Альмейда по абвениатскому обычаю венчал Вальдеса с Кальдмеером, а потом Фельсенбург и молодой Салина танцевали стриптиз? так это кэцхен шалили.

#369820 2024-04-23 11:09:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот еще одна крутая штука, которую Камша не раскрыла-это слухи

Слухи и их важность требует существования некого общественного мнения (у двора, у знати, у народа и т.п.), а ВВК пишет историю про уникальных снежинок в вакууме, под которых прогибается мир, а не про общество. Общество у нее представлено или бесноватыми или не представлено вообще.
Идейный "отходняк" после СССР.

#369821 2024-04-23 11:10:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот еще одна крутая штука, которую Камша не раскрыла-это слухи. С Джастином Алва просто вместе служил, все их шипперили, а тут оруженосец! Папу которого он убил! На дуэль за него сходил, всех там поубивал и оруженосца увез домой на свой лошади! Обосраться инфоповод же! И это при том, что о причинах дуэли пацаны орали громко и в общественном месте, через час бы об этом писали письма иностранные послы.
А уж как бы дриксы в своем народном творчестве унижали бедного Фердинанда! Если подумать, Алва это прям катастрофа для имиджа страны))))) И амбассадор красивый, это тоже. Но в целом это же все пиздец. Весь мир знает, что в Талиге все класть хотели на короля, а ПМ ебет его, его жену, оруженосца из опальной семьи, которого, может, вообще держет в плену! Герцог Бекингем нервно курит в сторонке.

Вооот! И при этом всем столица наводнена прознатчиками и своих, и зарубежных вельмож, и нам об этом не раз говорят. И... где???
Где вал сплетен в салонах и гостиных, где куча уличных баллад и лубочных гравюрок про Алву-ебыря?

#369822 2024-04-23 11:15:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, люди бывают здец странные, допустим.

Да, знатные люди всегда умели развлекаться. Особенно в данную эпоху.

Скрытый текст

#369823 2024-04-23 11:19:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот еще одна крутая штука, которую Камша не раскрыла-это слухи.

Мне этого в вальдмеере очень не хватает.

Вот обязательно же надо вальдмеер впихнуть, когда речь вообще не про него(

#369824 2024-04-23 11:22:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот обязательно же надо вальдмеер впихнуть, когда речь вообще не про него(

Так это скандал на международном уровне.
То что талигойский герцог ставит рога талигойскому же королю - это куда как менее скандально. Дело житейское.
:troll:

#369825 2024-04-23 11:22:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вооот! И при этом всем столица наводнена прознатчиками и своих, и зарубежных вельмож, и нам об этом не раз говорят. И... где???
Где вал сплетен в салонах и гостиных, где куча уличных баллад и лубочных гравюрок про Алву-ебыря?

:vanga: если спросить об этом Камшу, она или скажет про тупых репортеров в начале (то есть Окделла), который не видел дальше собственного носа, или, наоборот, скажет, что Алву все так любили, так уважали, что никаких гравюрок, вы что!11
Ну или как-то Лионеля приплетет  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума