Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#368951 2024-04-20 10:28:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну не, из старшего поколения у Алвы этих любящих половина Торки полно от фок Варзов и Арно-старшего и до Дорака. И все они прекрасно понимают, что это чудо в перьях из себя представляет

кому кинк кому сквик

#368952 2024-04-20 11:26:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мы с понедельника решили
составить список мудаков
к среде мы сами были списке
к субботе в списке были все


Анончик!  =D  ты сделал мне субботнее утро)

#368953 2024-04-20 11:31:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот мне тоже так кажется. Алва не такой уж таинственный, это просто флер в глазах пацана, который жизни не видел, а аноны на жто подсели
Тот же Дорак в своем пове на Алву смотрит совсем иначе

Дорак всю жизнь нянчит Алву, все свою нерастраченную заботу в него влил. Он буквально единственный близкий человек у доретконного Алвы.

Люблю такого Дорака   :pink: и превращение его задним числом в дурака игнорирую.

#368954 2024-04-20 11:41:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот мне тоже так кажется. Алва не такой уж таинственный, это просто флер в глазах пацана, который жизни не видел, а аноны на жто подсели
Тот же Дорак в своем пове на Алву смотрит совсем иначе

Дорак всю жизнь нянчит Алву, все свою нерастраченную заботу в него влил. Он буквально единственный близкий человек у доретконного Алвы.

Люблю такого Дорака   :pink: и превращение его задним числом в дурака игнорирую.

Я тоже. Он классный был! И очень трогательно любил Алву.

#368955 2024-04-20 11:50:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15270160

продолжение 68 заявки на фесте

а хорошо пошло!
Я после предыдущего признаться не прониклась, а тут вот самое то что надо!

Спасибо, анон!  :heart:
Надеюсь, что финал тебя не разочарует. ;)

#368956 2024-04-20 11:52:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15270160

продолжение 68 заявки на фесте

Ура!!! Отличное продолжение!
Опасное, интригующее! :heart2:
Прекрасное противостояние Вальдеса и Руппи!
Автор, спасибо!

Спасибо за отзыв!  :heart:

#368957 2024-04-20 11:54:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Помпоны :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
мне в продолжении все нравятся и Вальдес, по моему мнению не столько любящий, сколько пытающийся доказать, что он более значим для этой женщины, в конец остервеневший Руппи, который и под венец может вести наплевав на мнение и статус и тут же пытать, и Кальдмеер, который так по-женски пытается выпутаться из женитьбы

Спасибо!  :please:
Ну, в общем да, с любовью тут у всех сторон весьма специфические отношения получаются.

#368958 2024-04-20 12:04:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15270160
продолжение 68 заявки на фесте

Мне тоже зашло напряжение в этой части, интересно, какой будет финал :chearleader: Спасибо!

#368959 2024-04-20 12:08:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне тоже зашло напряжение в этой части, интересно, какой будет финал  Спасибо!

"Финал уже написан". (с)
Осталось вычитать, надеюсь, что к следующим выходным уже смогу выложить.
Спасибо всем, кто ждет.

#368960 2024-04-20 12:40:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Финал уже написан". (с)

В нашем фандоме главное не делить надвое :lol:
Спасибо, жду

#368961 2024-04-20 12:53:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

тоже. Он классный был! И очень трогательно любил Алву.

+1

#368962 2024-04-20 12:55:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, почему аноны постоянно видят любовь в манипуляциях Алвой и причинении ему добра насильно? Он нормального человеческого отношения к себе не заслуживает или что?

#368963 2024-04-20 13:52:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, почему аноны постоянно видят любовь в манипуляциях Алвой и причинении ему добра насильно? Он нормального человеческого отношения к себе не заслуживает или что?

Эээ... Кто-то станет спорить, что Дорак Алву любил? Им еще попробуй манипулировать. Но садить на трон свою любимую корзиночку-это точно не манипуляции в своих коварных целях. У Дорака был максимально удобный послушный Федя. И все же Дорак мечтал про Алву на троне. Не потому что это было бы ему охренеть как удобно. Алва на троне это точно неудобно.

#368964 2024-04-20 13:54:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но садить на трон свою любимую корзиночку-это точно не манипуляции в своих коварных целях.

А что это? На мнение Алвы Дораку было положить. Более того, он считал, что Алва будет упираться руками и ногами, а потому на трон его надо затащить. При этом избавив от ненужной информации. Меньше знает, лучше спит.

#368965 2024-04-20 13:58:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну это такое околородительское "я лучше знаю, что моей зайке нужно"  :lol:

#368966 2024-04-20 14:00:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну это такое околородительское "я лучше знаю, что моей зайке нужно"  :lol:

То есть если ваш условный отец устроит вас на работу, которую вы ненавидите, а потом представит жениху, которого вы видите впервые в жизни, и поставит перед фактом "тут работаешь, от этого рожаешь", вы бы это восприняли как проявление отеческой любви? Мне просто интересно.

#368967 2024-04-20 14:01:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Либо мистическая версия, что Сильвестр как абвениарх тащил на трон Талига истинного Ракана.

#368968 2024-04-20 14:02:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это такое околородительское "я лучше знаю, что моей зайке нужно"  :lol:

То есть если ваш условный отец устроит вас на работу, которую вы ненавидите, а потом представит жениху, которого вы видите впервые в жизни, и поставит перед фактом "тут работаешь, от этого рожаешь", вы бы это восприняли как проявление отеческой любви? Мне просто интересно.

Другой анон, но кое-где даже в субъектах РФ это вариант нормы. Даже сейчас.

#368969 2024-04-20 14:03:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это такое околородительское "я лучше знаю, что моей зайке нужно"  :lol:

То есть если ваш условный отец устроит вас на работу, которую вы ненавидите, а потом представит жениху, которого вы видите впервые в жизни, и поставит перед фактом "тут работаешь, от этого рожаешь", вы бы это восприняли как проявление отеческой любви? Мне просто интересно.

Другой анон, но кое-где даже в субъектах РФ это вариант нормы. Даже сейчас.

Я и спрашиваю, считают ли аноны для себя это нормой.

#368970 2024-04-20 14:08:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вы бы это восприняли как проявление отеческой любви?

Да, просто есть понимание, что родители любят как могут, ну вот не научились иначе. Люди вообще штука несовершенная

#368971 2024-04-20 14:09:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это такое околородительское "я лучше знаю, что моей зайке нужно"  :lol:

То есть если ваш условный отец устроит вас на работу, которую вы ненавидите, а потом представит жениху, которого вы видите впервые в жизни, и поставит перед фактом "тут работаешь, от этого рожаешь", вы бы это восприняли как проявление отеческой любви? Мне просто интересно.

Исторически сделать все перечисленное - не прихоть со стороны отца, а его святая обязанность (обеспечить, чтобы его дети по миру не пошли). И да во многих культурах - признак любви. А в известной книжке вообще написано, что кого Бог любит - того наказывает, как и пристало любящему отцу. Это у нелюбящих дети растут как сорная трава, без воспитания и заботы.
То что последние 50 лет в моде кое-где другие тараканы -это не вопрос мышления людей условного 17 века.

Отредактировано (2024-04-20 14:13:05)

#368972 2024-04-20 14:37:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а кто читал впроцессник про Берто и кота-Дика, скажите, насколько она кринж? =D

#368973 2024-04-20 14:40:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а кто читал впроцессник про Берто и кота-Дика, скажите, насколько она кринж? =D

Да не кринж совсем, обычий милый котячий флафф

#368974 2024-04-20 14:49:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но садить на трон свою любимую корзиночку-это точно не манипуляции в своих коварных целях. У Дорака был максимально удобный послушный Федя. И все же Дорак мечтал про Алву на троне. Не потому что это было бы ему охренеть как удобно

Фердинанд на троне был удобен живому Дораку. А посадить Алву на трон он намеревался, готовясь к своей не такой уж нескорой смерти.
Если что, я не отрицаю, что Дорак Алву любит. Но у него свои, совершенно отличные от Алвы представления о счастье Рокэ ;D Точнее, о том, как все надо сделать: кмк, с точки зрения Дорака, не идёт речи о том, нравится ли Рокэ идея сесть на трон или же нет, просто он там должен быть, чтобы Дорак мог умереть спокойно.

Тем не менее он все же его любит по-своему, но, у сожалению, как сказали аноны выше, это любовь из позиции "я лучше знаю".

#368975 2024-04-20 14:53:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"я лучше знаю".

По идее корона и жена-приличная девушка (а не Катари-лядь) для многих не выглядит чем-то плохим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума