Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#368876 2024-04-20 05:55:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я бы вот хотел, чтоб помер Ринальди, но кто ж мне даст.

в каноне вряд ли, но в фиках-то всё возможно.

#368877 2024-04-20 05:57:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы вот хотел, чтоб помер Ринальди, но кто ж мне даст.

в каноне вряд ли, но в фиках-то всё возможно.

Ну в фиках я вообще не склонен кого-то убивать, а вот в каноне хотелось бы, эх

#368878 2024-04-20 05:57:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А первых двух, упомянутых тобой, я мудаками не считаю вообще

Ну вот видишь, все в глазах смотрящего

#368879 2024-04-20 06:06:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А кстати, есть фички, где Роберу кармически прилетает за смену сторон? Ябзачел.

#368880 2024-04-20 06:14:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да уж, у меня тоже список мудаков совсем другой =D

#368881 2024-04-20 06:17:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

мы с понедельника решили
составить список мудаков
к среде мы сами были списке
к субботе в списке были все

#368882 2024-04-20 06:31:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Графичные накуры нисколько не мешают моей вере в человечество, а вот от реплик анонов от нее действительно остаются все более жалкие лохмотья.

#368883 2024-04-20 06:45:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кстати, есть фички, где Роберу кармически прилетает за смену сторон? Ябзачел.

Я приносил такую заявку. Не исполнили  :pink:

#368884 2024-04-20 06:50:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я приносил такую заявку. Не исполнили 

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#368885 2024-04-20 08:06:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У Ричарда к описаниям внешности добавлялась всесильность вот эта алвина, потому что Ричард сам верил, что вот такой он нечеловечески крутой. И коса в руку, и хрупкая ручка, что ловит коней. Это все здорово. А сны он какие смотрел! Все-таки Алве очень стоит побывать в Ричардовой голове)))

А что бы нового Алва там узнал? И он и так считает, что его все любят за внешнюю красоту и надуманную всесильность, а сам он со всеми своими несовершенствами и слабыми сторонами никому не интересен.

Запоздало догоняю. Во-первых, мужчины очень любят выглядеть круто и чтоб их хвалили. Тестостерон, конкуренция, все дела. Во-вторых, Алва намеренно не демонстрирует Дику свои "человеческие" качества, стыдается. Они бы тоже Дика повергли в восторг, в конце концов, это был бы жест доверия.

#368886 2024-04-20 08:14:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да уж, у меня тоже список мудаков совсем другой =D

Я из тех анонов, кто одновременно может любить персонажа и очень с него беситься, некоторых ужасно хочу отшлепать и поставить в угол. Это в основном Алва, хоть его и ужасно жалко шлепать. И Робер - главный амбассадор лицемерия в нашем каноне.
Альдо вон мудак мудаком, но честный, его я просто люблю и в угол ставить не буду.

#368887 2024-04-20 08:39:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Запоздало догоняю. Во-первых, мужчины очень любят выглядеть круто и чтоб их хвалили. Тестостерон, конкуренция, все дела. Во-вторых, Алва намеренно не демонстрирует Дику свои "человеческие" качества, стыдается. Они бы тоже Дика повергли в восторг, в конце концов, это был бы жест доверия.

Ты просто своими фанонами делишься, я надеюсь? :smoke:

#368888 2024-04-20 08:40:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да! У меня острая нехватка дохлых мудаков!

Ну канон додает в этом плане, Альдо помрэ, Дик помрэ, Бермессер помрэ, Айнсмеллер тоже. Даже Арамона и тот нежив

И Штанцлер, Штанцлер тоже! А вообще плюсую к списку.

#368889 2024-04-20 08:42:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Запоздало догоняю. Во-первых, мужчины очень любят выглядеть круто и чтоб их хвалили. Тестостерон, конкуренция, все дела. Во-вторых, Алва намеренно не демонстрирует Дику свои "человеческие" качества, стыдается. Они бы тоже Дика повергли в восторг, в конце концов, это был бы жест доверия.

Ты просто своими фанонами делишься, я надеюсь? :smoke:

Разумеется, я высказываю мнение. Мы тут все этим заняты. Тебе не нравится мое высказывание про крутость мужчин?

#368890 2024-04-20 08:44:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Запоздало догоняю. Во-первых, мужчины очень любят выглядеть круто и чтоб их хвалили. Тестостерон, конкуренция, все дела. Во-вторых, Алва намеренно не демонстрирует Дику свои "человеческие" качества, стыдается. Они бы тоже Дика повергли в восторг, в конце концов, это был бы жест доверия.

Ты просто своими фанонами делишься, я надеюсь? :smoke:

Разумеется, я высказываю мнение. Мы тут все этим заняты. Тебе не нравится мое высказывание про крутость мужчин?

Нет, меня в самое сердце поразило, что Алва Дику свои слабые стороны не показывал, потому что стыдился. А Алва-то и не знал.

#368891 2024-04-20 08:49:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, меня в самое сердце поразило

Ты б сердце поберег, анончик! если так своё здоровье на чужие фаноны тратить... можно и до окончания опупеи не дожить.

#368892 2024-04-20 08:49:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты просто своими фанонами делишься, я надеюсь? :smoke:

Разумеется, я высказываю мнение. Мы тут все этим заняты. Тебе не нравится мое высказывание про крутость мужчин?

Нет, меня в самое сердце поразило, что Алва Дику свои слабые стороны не показывал, потому что стыдился. А Алва-то и не знал.

Не слабые, а всякими шибко личными переживаниями не делился. И ты все очень серьезно воспринимаешь, особенно слово стыдался)

#368893 2024-04-20 08:52:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

всякими шибко личными переживаниями не делился

Только стишками, которые писал в шестнадцать лет и излияниями про набожных с виду подлых шлюх  :lol:

#368894 2024-04-20 08:52:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не слабые, а всякими шибко личными переживаниями не делился. И ты все очень серьезно воспринимаешь, особенно слово стыдался)

С чего ты сделал вывод, что не делился именно поэтому? И что ты вкладываешь в это слово? Ты хоть пиши тогда сразу, что так неловко шутишь и всерьез тебя воспринимать не стоит. А то тут и не с таким выступали на серьезных щах.

#368895 2024-04-20 08:53:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва своими слабыми сторонами и излияниями про личное делится направо и налево, просто персонажи обычно это принимают за цинизм  =D

#368896 2024-04-20 08:54:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мы с понедельника решили
составить список мудаков
к среде мы сами были списке
к субботе в списке были все

Можно это, пожалуйста, в девиз треда? :lol:

#368897 2024-04-20 08:54:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва своими слабыми сторонами и излияниями про личное делится направо и налево, просто персонажи обычно это принимают за цинизм  =D

Не все персонажи. Некоторые видят, какой он цветочек забавный.

#368898 2024-04-20 08:57:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

всякими шибко личными переживаниями не делился

Только стишками, которые писал в шестнадцать лет и излияниями про набожных с виду подлых шлюх  :lol:

Да, бывало, и у него прорывалось) Но Дик бы не догадался, насколько это личное. Ему надо говорить прямо, четко и ясно. Он тогда поймет. Но, наверно, прифигеет, если ему эр так и скажет, что он, мол, в большой обиде на баб.

#368899 2024-04-20 08:59:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не слабые, а всякими шибко личными переживаниями не делился. И ты все очень серьезно воспринимаешь, особенно слово стыдался)

С чего ты сделал вывод, что не делился именно поэтому? И что ты вкладываешь в это слово? Ты хоть пиши тогда сразу, что так неловко шутишь и всерьез тебя воспринимать не стоит. А то тут и не с таким выступали на серьезных щах.

Потому что это слово надо было бы заменять целой кучей синонимов. Переживал, что покажется слабым или забавным? Чувствовал бы себя некомфортно от откровенности? Не надеялся быть понятым? Масса вариантов. Поэтому среди меня считается, что просто стыдался)

#368900 2024-04-20 09:00:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне кажется, единственным на весь канон признанием Алвой своей слабости было «Если я упаду, вы подхватите». Остальное приходится уметь в нем читать. Алваведение сложная наука =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума