Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#368701 2024-04-19 19:34:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а Алва весь такой о красивый цветочек не может быть ядовитым!

:heart:
Вообще ты анон описал тот контраст, за который я так люблю алвали.

Отредактировано (2024-04-19 19:35:15)

#368702 2024-04-19 19:34:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

для этого нужен Чарли 

Чарли не умеет любоваться, он умеет только рассказывать про маршала своего так, что всем дрочится

#368703 2024-04-19 19:38:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У нас в каноне Алва самый любовательный с точки зрения репортеров. И я посмеиваюсь, когда его изящные руки и огромные глаза в алвадиках приписывают Ричарду =D

Отредактировано (2024-04-19 19:39:11)

#368704 2024-04-19 19:40:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот бы Лионелем кто полюбовался.

для этого нужен Чарли  ;D

Полностью согласна!
Чарли лучше всего его подсвечивает. И подкритиковывает)

#368705 2024-04-19 19:42:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас в каноне Алва самый любовательный с точки зрения репортеров. И я посмеиваюсь, когда его изящные руки и огромные глаза в алвадиках приписывают Ричарду =D

Я думаю, заглянув в голову Ричарда, Алва бы знатно ахуел. Он всегда знал, что он красивый, но Ричард создал совсем уж нереальный образ демонической красоты, просто вау.

#368706 2024-04-19 19:43:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в каноне Алва самый любовательный с точки зрения репортеров. И я посмеиваюсь, когда его изящные руки и огромные глаза в алвадиках приписывают Ричарду =D

Я думаю, заглянув в голову Ричарда, Алва бы знатно ахуел. Он всегда знал, что он красивый, но Ричард создал совсем уж нереальный образ демонической красоты, просто вау.

У Мэллит Алва был ночью и днем, концом и началом или типа того. Прямо таки земным воплощением божества.

#368707 2024-04-19 19:44:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

для этого нужен Чарли 

Чарли не умеет любоваться, он умеет только рассказывать про маршала своего так, что всем дрочится

Самому Чарли и не надо любоваться. У него своя уникальная манера. Они очень подходят друг другу. Как та мемная пара "-Некрасиво. -Мне тоже не нравится" :lol:

#368708 2024-04-19 19:48:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в каноне Алва самый любовательный с точки зрения репортеров. И я посмеиваюсь, когда его изящные руки и огромные глаза в алвадиках приписывают Ричарду =D

Я думаю, заглянув в голову Ричарда, Алва бы знатно ахуел. Он всегда знал, что он красивый, но Ричард создал совсем уж нереальный образ демонической красоты, просто вау.

У Мэллит Алва был ночью и днем, концом и началом или типа того. Прямо таки земным воплощением божества.

Ну, у нее все восхитительные, роскошные и блистательные. Я финский стыд ловлю с ее описаний больше. У Ричарда к описаниям внешности добавлялась всесильность вот эта алвина, потому что Ричард сам верил, что вот такой он нечеловечески крутой. И коса в руку, и хрупкая ручка, что ловит коней. Это все здорово. А сны он какие смотрел! Все-таки Алве очень стоит побывать в Ричардовой голове)))
В голове Мэл мысль была бы довольно ожидаемой и чутка менее поэтичной, потому что она в целом все мерит превосходными категориями.

#368709 2024-04-19 19:48:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас в каноне Алва самый любовательный с точки зрения репортеров. И я посмеиваюсь, когда его изящные руки и огромные глаза в алвадиках приписывают Ричарду =D

Ну просто а первых книгах, когда Ричарда еще не возненавидела судьба, у нас нет пова чтобы посмотреть на него со стороны. Хотя хрупким он не был никогда, но вполне мог быть обладателем красивых глаз.
А вообще самые красивые глаза по мнению Ричарда были у отца Германа, но это тоже забылось как-то ;D

#368710 2024-04-19 19:50:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В голове Мэл мысль была бы довольно ожидаемой и чутка менее поэтичной, потому что она в целом все мерит превосходными категориями.

Не настолько. Мэллит почувствовала, что перед ней король этого мира. Монсеньор монсеньоров, царь царей, вот это всё.

#368711 2024-04-19 19:52:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вообще самые красивые глаза по мнению Ричарда были у отца Германа, но это тоже забылось как-то ;D

Он тогда еще Алву не встретил? :lol:
А Ричарда мог бы описать Робер в Варасте. Он и описал, но без восторгов. А красота Алвы его поразила. И он глаза Алвы забыть не мог, когда в Агарис вернулся.

#368712 2024-04-19 19:54:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В голове Мэл мысль была бы довольно ожидаемой и чутка менее поэтичной, потому что она в целом все мерит превосходными категориями.

Не настолько. Мэллит почувствовала, что перед ней король этого мира. Монсеньор монсеньоров, царь царей, вот это всё.

Согласись, что монсеньор монсеньоров звучит не так дрочно, как вот это все про косы и руки.

#368713 2024-04-19 19:55:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В голове Мэл мысль была бы довольно ожидаемой и чутка менее поэтичной, потому что она в целом все мерит превосходными категориями.

Не настолько. Мэллит почувствовала, что перед ней король этого мира. Монсеньор монсеньоров, царь царей, вот это всё.

Согласись, что монсеньор монсеньоров звучит не так дрочно, как вот это все про косы и руки.

Ну… для меня это важнее) Я люблю аллюзии на Христа в образе Алвы. Что не умаляет прекрасности косы!

#368714 2024-04-19 19:57:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Роберу густые брови Ричарда запомнились сильнее глаз :lol:

#368715 2024-04-19 19:57:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще самые красивые глаза по мнению Ричарда были у отца Германа, но это тоже забылось как-то ;D

Он тогда еще Алву не встретил? :lol:
А Ричарда мог бы описать Робер в Варасте. Он и описал, но без восторгов. А красота Алвы его поразила. И он глаза Алвы забыть не мог, когда в Агарис вернулся.

Мне очень нравится этот контраст в описаниях Ричарда.
Вот Алва, он демон во плоти, но с золотым сердцем, такой в духе Лермонтова, он прекрасный и страшный, враг, но вожделеный, ахи, вздохи.
Вот Альдо, он как принц из мультов Диснея, он даже немножко блестит. Он средоточее всего самого хорошошего и вообще истиный король.
А это Робер. Просто Робер)

#368716 2024-04-19 19:58:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В голове Мэл мысль была бы довольно ожидаемой и чутка менее поэтичной, потому что она в целом все мерит превосходными категориями.

Не настолько. Мэллит почувствовала, что перед ней король этого мира. Монсеньор монсеньоров, царь царей, вот это всё.

Согласись, что монсеньор монсеньоров звучит не так дрочно, как вот это все про косы и руки.

Аыы, анону на секунду показалось, что тред сломался, и в нем пропали все посты за последние два месяца. Тогда такое же обсуждение было, чтоб не дословно  :lol:
Не жалко, забавно прост

#368717 2024-04-19 20:32:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень уж он вдохновляет на сюжеты про феечного Алву.

*задумчиво смотрит в файл с омегаверсом*

Анон, ты не смотри, ты пиши!  :heart:  :chearleader:

#368718 2024-04-19 20:40:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот бы Лионелем кто полюбовался.

для этого нужен Чарли  ;D

Критически мало ливенпортов последнее время  :omg:

#368719 2024-04-19 20:40:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот бы Лионелем кто полюбовался.

для этого нужен Чарли  ;D

Критически мало ливенпортов последнее время  :omg:

:sadcat:

#368720 2024-04-19 20:41:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А это Робер. Просто Робер)

Ну так и Дик его знает ещё с тех пор когда Эпинэ не штучным товаром были  :lol:

#368721 2024-04-19 20:42:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

для этого нужен Чарли  ;D

Критически мало ливенпортов последнее время  :omg:

:sadcat:

я с тобой грустно полежу :sadcat:

#368722 2024-04-19 20:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон брат мой во грехе из треда "ОЭ фэндома", который закинул мысль про дарк!Ли и фем!Ричарда, а ты не хочешь продолжить обсуждение здесь?  :please:  :please:

#368723 2024-04-19 20:52:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственный пейринг, который мне додает любования на Алву! Хотя казалось бы…

Возможно, там собралась максимальная концентрация алвалаверов.

Мне нравится эта мысль))

#368724 2024-04-19 21:02:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15270160

продолжение 68 заявки на фесте

#368725 2024-04-19 21:05:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Ричарда к описаниям внешности добавлялась всесильность вот эта алвина, потому что Ричард сам верил, что вот такой он нечеловечески крутой. И коса в руку, и хрупкая ручка, что ловит коней. Это все здорово. А сны он какие смотрел! Все-таки Алве очень стоит побывать в Ричардовой голове)))

А что бы нового Алва там узнал? И он и так считает, что его все любят за внешнюю красоту и надуманную всесильность, а сам он со всеми своими несовершенствами и слабыми сторонами никому не интересен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума