Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#368426 2024-04-17 20:39:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тэргеллах вроде ровесник своему дяде или даже старше.

Не, он даже младше Марселя, у него с Рокэ 4 года разницы.
Старше Рокэ его улаппская племянница

Я почему-то думал, что Тэргеллах это БЗ-версия Бааты, тоже вся такая юная опасная феечка. Эх((

#368427 2024-04-17 20:41:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я почему-то думал, что Тэргеллах это БЗ-версия Бааты, тоже вся такая юная опасная феечка. Эх((

Не, ему не надо притворяться маленьким и беззащитным. Скорее уж наоборот, зубастым притворяться было бы полезнее

#368428 2024-04-17 20:45:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Во всяком случае, дриксенские пули на странные обстоятельства никак не похожи, да и в 11 лет умирают скорее по естественным причинам, чем потому, что папочка "пожелал видеть хозяином Кэналлоа младшего", который ещё и не родился притом. (Здесь должна быть шутка про то, что Рамон сумел разочаровать отца в 11 лет, а чего добился ты

я что-то не понял, откуда 11 лет взялось

#368429 2024-04-17 20:45:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

так и выходит 3.5 дня, что обычно и называют как дня четыре, а не три

Анон пишет:

23 вечером выехали- это микрокусочек +24+1+кусочек 2 = это меньше 3-х дней

Аноны, Карваль с Мэллит три дня ровно ехали. Выехали до сумерек 23 и приехали вечером 2, я чекнул по тексту

#368430 2024-04-17 20:47:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я что-то не понял, откуда 11 лет взялось

отсюда

Алваро Алва (317–385 к.С.). Первый маршал Талига (361–379 к.С.), супрем Талига (379–385 к.С.), соратник принца Георга Оллара и кардинала Диомида. Был женат на Долорес Салине, четверо сыновей – Рамон (348–359 к.С.), Рубен (351–369 к.С.), Карлос (355–376 к.С.), Рокэ

Отредактировано (2024-04-17 20:47:18)

#368431 2024-04-17 20:47:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я что-то не понял, откуда 11 лет взялось

Из дат рождения и смерти, приложение к старому ЛП.
Рамон (348—359 к.С.)

#368432 2024-04-17 20:53:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, Карваль с Мэллит три дня ровно ехали. Выехали до сумерек 23 и приехали вечером 2, я чекнул по тексту

Ну, то есть балласт удлиняет дорогу вдвое

#368433 2024-04-17 21:01:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Карваль с Мэллит три дня ровно ехали. Выехали до сумерек 23 и приехали вечером 2, я чекнул по тексту

Ну, то есть балласт удлиняет дорогу вдвое

Алва не удлинял.

#368434 2024-04-17 21:02:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Карваль с Мэллит три дня ровно ехали. Выехали до сумерек 23 и приехали вечером 2, я чекнул по тексту

Ну, то есть балласт удлиняет дорогу вдвое

всё гораздо проще

Крохотных снежинок было слишком мало, чтобы стать снегопадом, но они напоминали о зиме и о будущем путешествии. Привезут Дикона, и можно ехать в Надор… Эпинэ вгляделся в светлое небо:
– Если не начнется метель, вы доберетесь до Кольца Эрнани за три дня.
– За четыре, – не согласился Карваль. – Не хочу гнать лошадей по морозу, а Придд будет ждать.

#368435 2024-04-17 21:04:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А что Ричард (ещё теплой осенью), что Алва с Марселем (уже располоводившейся весной) ехали не зимой и не по морозу

Отредактировано (2024-04-17 21:05:06)

#368436 2024-04-17 21:04:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

я что-то не понял, откуда 11 лет взялось

Из дат рождения и смерти, приложение к старому ЛП.
Рамон (348—359 к.С.)

А что, в новом Лике Победы уже не так?

#368437 2024-04-17 21:05:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, Карваль с Мэллит три дня ровно ехали. Выехали до сумерек 23 и приехали вечером 2, я чекнул по тексту

И если вернуться к Кошоне, то получается, что оно не дальше, чем 2 расстояния до Фебид (и то, если Луиза приехала, вручила мамке подарок и уехала), дорога от Кошоне до Олларии максимум 6 дней. А по факту намного меньше, потому что вряд ли Луиза ехала б неделю с детьми, чтоб тут же развернуться и уезжать обратно.

#368438 2024-04-17 21:06:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что, в новом Лике Победы уже не так?

В переиздании приложения по томам перетасованы, а списка фамилий пока вообще нет

#368439 2024-04-17 21:07:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что, в новом Лике Победы уже не так?

а из нового это приложение убрали нафиг.

#368440 2024-04-17 21:10:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И если вернуться к Кошоне, то получается, что оно не дальше, чем 2 расстояния до Фебид (и то, если Луиза приехала, вручила мамке подарок и уехала), дорога от Кошоне до Олларии максимум 6 дней. А по факту намного меньше, потому что вряд ли Луиза ехала б неделю с детьми, чтоб тут же развернуться и уезжать обратно.

Там такая мамка, что могла и сама на следующий день шумных внуков обратно погнать.
Но я ставлю на то, что в пове Арамоны просто проебались со временем

#368441 2024-04-17 21:14:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но я ставлю на то, что в пове Арамоны просто проебались со временем

А я на то, что Камша как всегда проебалась в ретконах и не помнит, что писала.

#368442 2024-04-17 21:22:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но я ставлю на то, что в пове Арамоны просто проебались со временем

Из приморской Эпинэ в Олларию колымага с женщинами, детьми и багажом будет пилить месяца полтора.

#368443 2024-04-17 21:23:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как-то странно тогда выглядит то, что Карлоса с Алваро он периодически упоминает, но не Рубена.

Я вот сейчас специально проверила поиском по тексту и не нашла ни одного случая, где бы Карлоса упоминал сам Ноймаринен. Дважды упоминается, что отказ от Рокэ он мотивировал именно Карлосом, но оба раза упоминается с чужих слов. Так что мыслей самого Ноймаринена мы не знаем, есть только вот это пересказанное "после Карлоса не смогу", но мне не кажется, что из этого обязательно следует, что у него только Карлос и был. А так с одной стороны да, Рубена в отличие от Карлоса в каноне не помнят, а с другой в каноне много чего не помнят это можно объяснить ещё и тем, что у нас пов-персонажи все достаточно молодые (Карлос упоминается в повах Жермона и Лионеля, да ещё Луиза слышала сплетни о нём и графине Савиньяк) и о том, кто умер ещё в их детстве, помнят не особо.

Анон пишет:

На смерть в Алвасете "странные обстоятельства" садятся как по размеру

Ну да, я и говорю, что увязать можно, но мне пока охота не в эту сторону думать. Может, и передумаю когда-нибудь, но не потому что Камша так сказала, причём даже не в тексте, а если захочется.

#368444 2024-04-17 21:30:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я на то, что Камша как всегда проебалась в ретконах и не помнит, что писала.

А это даже до ретконов, противоречий в расстояниях и времени уже по первым двум томам выше крышы

#368445 2024-04-17 21:42:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Карваль с Мэллит три дня ровно ехали. Выехали до сумерек 23 и приехали вечером 2, я чекнул по тексту

Ну, то есть балласт удлиняет дорогу вдвое

Да не пытайтесь вы определить время и расстояния по канону. Он же не чей-нибудь, а камшинский, с ее особой технарской логикой, а потому там все тянется во все стороны  в зависимости от требований сюжета. И герои, и армии у нее то летают, то ползут.

#368446 2024-04-17 21:46:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я на то, что Камша как всегда проебалась в ретконах и не помнит, что писала.

А это даже до ретконов, противоречий в расстояниях и времени уже по первым двум томам выше крышы

Что было бы простительно трехтомнику (пусть даже третья книга расползлась бы на два тома), то вызывает вопросики в эпопее на шестнадцать книг с кучей приложений и претензией на проработанность

#368447 2024-04-18 00:29:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Похоже на алвадик)

Скрытый текст

#368448 2024-04-18 03:00:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я почему-то думал, что Тэргеллах это БЗ-версия Бааты, тоже вся такая юная опасная феечка. Эх((

Ну откуда там взяться юному, если сестры Рокэ были намного старше его самого. Спасибо хоть, что племянник не старше дядюшки  =)
Но вообще он достаточно молодой, немного за тридцать а уже Агарис сжег

#368449 2024-04-18 03:01:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что было бы простительно трехтомнику (пусть даже третья книга расползлась бы на два тома), то вызывает вопросики в эпопее на шестнадцать книг

Скорее наоборот 
Чем больше материала, тем больше неразберихи, это нормально

#368450 2024-04-18 04:50:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я почему-то думал, что Тэргеллах это БЗ-версия Бааты, тоже вся такая юная опасная феечка. Эх((

Он ровесник Лионеля, но пока ничто не мешает быть ему феечкой, описания-то нет
К тому же у него еще три брата, самому младшему около 26, есть кого на мориских феечек нафанонить  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума