Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#361801 2024-03-29 01:05:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я вообще впервые вижу такое зверино-серьезное отношение к др персонажа в нашем фандоме

#361802 2024-03-29 01:05:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню, когда раньше в сообществах местные мини-фесты делали, в объявлениях писали что-то вроде: "Просим ограничиться позитивным (благополучным) для персонажа контентом" (или что-то похожее). Вот и привыкли, наверное, люди, что в дни рождения обычно позитив про персонажей дарят.

Ни на один др ни одного персонажа здесь не требовали дарить про него позитив. На один из др Алвы его вообще насильником весь день курили.

Речь не про позитив или негатив. Речь о шапке, которую лично этот анон попросил проставить без наезда. И да, драббл на 400-509 слов все равно требует шапки. Да даже "ПОВ Марселя близкий к канону" был бы достаточной характеристикой

Вот смотри, ты мне ответил. И я, например, в твоих словах увидел то, что хотел — и даже готов с ними согласиться. Потому что да, ты объяснил, что "ПОВ Марселя, близкий к идентичному" это вполне себе вариант. Он и понятен, и не спойлерен, и предупреждает о вероятном если не содержании, то настроении текста.
Вот об этом я анона и спросил. Тоже, кстати, без наезда спросил. Просто с интересом.
Спасибо за ответ.

#361803 2024-03-29 01:06:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вообще впервые вижу такое зверино-серьезное отношение к др персонажа в нашем фандоме

Ну извини, как то не очень приятно на фесте в честь персонажа открывать текст без всяких шапок и напарываться на графичное описание фантазии о том, как этого персонажа душат.

#361804 2024-03-29 01:07:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вообще впервые вижу такое зверино-серьезное отношение к др персонажа в нашем фандоме

Я тоже, но я (к своему ужасу) втянулся и теперь тоже бросаюсь на амбразуру до того, как успеваю опомниться

#361805 2024-03-29 01:08:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще впервые вижу такое зверино-серьезное отношение к др персонажа в нашем фандоме

Ну извини, как то не очень приятно на фесте в честь персонажа открывать текст без всяких шапок и напарываться на графичное описание фантазии о том, как этого персонажа душат.

Короче, поздравляют неправильно, персонажей в этот день обсуждают неправильных, на вопросы в треде отвечают неправильно, исполнения несут неправильные. Чей был др, угадайте с трех раз.

#361806 2024-03-29 01:10:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну извини, как то не очень приятно на фесте в честь персонажа открывать текст без всяких шапок и напарываться на графичное описание фантазии о том, как этого персонажа душат

Ну, графическое удушение удушению рознь. В качестве сексуальной фантазии героя было бы огненно

#361807 2024-03-29 01:10:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Фу, блядь, нахуя я открыл фик, не прочитав сообщения о нем анонов :smoke:

#361808 2024-03-29 01:11:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фу, блядь, нахуя я открыл фик, не прочитав сообщения о нем анонов :smoke:

И тебя с днем рождения. Видишь, какие подарки нынче клевые, а если кому что не нравится, так хули возмущаются, канон жи!

#361809 2024-03-29 01:11:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А ещё обсуждали полдня приддоньяк и полдня   Бермессера =D

#361810 2024-03-29 01:13:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Фу, блядь, нахуя я открыл фик, не прочитав сообщения о нем анонов :smoke:

И тебя с днем рождения. Видишь, какие подарки нынче клевые, а если кому что не нравится, так хули возмущаются, канон жи!

Велика мудрость авторов, проигноривших этот фест.

#361811 2024-03-29 01:14:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фу, блядь, нахуя я открыл фик, не прочитав сообщения о нем анонов :smoke:

Ты аккуратнее там, а то другие аноны хвалили, не верь всем подряд.

#361812 2024-03-29 01:17:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще впервые вижу такое зверино-серьезное отношение к др персонажа в нашем фандоме

Ну извини, как то не очень приятно на фесте в честь персонажа открывать текст без всяких шапок и напарываться на графичное описание фантазии о том, как этого персонажа душат.

Короче, поздравляют неправильно, персонажей в этот день обсуждают неправильных, на вопросы в треде отвечают неправильно, исполнения несут неправильные. Чей был др, угадайте с трех раз.

Анон, будь добр, не ерничай. Относительно исполнения вопрос не в "не правильное", вопрос в не проставленной шапке.

Отредактировано (2024-03-29 01:18:18)

#361813 2024-03-29 01:19:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну извини, как то не очень приятно на фесте в честь персонажа открывать текст без всяких шапок и напарываться на графичное описание фантазии о том, как этого персонажа душат.

Короче, поздравляют неправильно, персонажей в этот день обсуждают неправильных, на вопросы в треде отвечают неправильно, исполнения несут неправильные. Чей был др, угадайте с трех раз.

Анон, будь добр, не ерничай. Относительно исполнения вопрос не в "не правильное", вопрос в не проставленной шапке.

Нет-нет, там анон выше уверен, что это был такой «клевый» подарок, похоже, персонально ему.

#361814 2024-03-29 01:19:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты блин не поверишь, пишу и одновременно холиварю. Очень весело.

Про Вернера? Хорошее?  :please:

Не знаю, какое пишется. Честно говоря, странное. Давно не писал по вмф. Лет тыщу стопицот мильонов примерно.

Ура!!! Пиши, анончик, лучей любви тебе!  :heart2:

#361815 2024-03-29 01:20:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Фу, блядь, нахуя я открыл фик, не прочитав сообщения о нем анонов :smoke:

Ты аккуратнее там, а то другие аноны хвалили, не верь всем подряд.

Для меня бы хватило сообщения о том, что там достаточно графичное удушение и ненависть к персонажу другого персонажа. Может кому-то и нравится такой прием признавания достоинств того, кого ненавидишь, но мне нет. Чтож, в следующий раз буду умнее :lol:

#361816 2024-03-29 01:22:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон не окделлолавер, заинтересовался и почитал. Согласен, для дня рождения неожиданно описание удушения именинника. :smoke:

#361817 2024-03-29 01:24:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон не окделлолавер, заинтересовался и почитал. Согласен, для дня рождения неожиданно описание удушения именинника. :smoke:

Может, автор пересматривал серию «Близких друзей», где Брайан Кинни вешался на свой др))

#361818 2024-03-29 01:51:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Прочел я этот ваш фик. И ну ээээ. Аноны, окделла там Не душат!!! Марсель зашел. Последняя фраза убила ( в хорошем смысле). Окделл в мыслях Марселя тоже ничего, куча достоинств :think:
Автор молодец ящитаю :heart:

#361819 2024-03-29 01:52:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фу, блядь, нахуя я открыл фик, не прочитав сообщения о нем анонов

Плюсану. Только я повелся на сообщения анонов, что там не плохо.
Спасибо за опять испорченное настроение.

#361820 2024-03-29 01:55:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Только прятался и нападал на тех, кто слабее

Нападать на тех, кто сильнее, конечно, стратегия от боженьки, особенно в дальнейшей перспективе, в той ее части, где у западного флота остаётся ноль линеалов

Соотношение один к двум считать рабочим, один к пяти приемлемым (цы)

#361821 2024-03-29 01:58:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Фу, блядь, нахуя я открыл фик, не прочитав сообщения о нем анонов

Плюсану. Только я повелся на сообщения анонов, что там не плохо.
Спасибо за опять испорченное настроение.

ну так тебе и шапка не помогла бы, яркий пример. это не в наезд тебе, а в иллюстрацию

#361822 2024-03-29 02:00:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну так тебе и шапка не помогла бы, яркий пример. это не в наезд тебе, а в иллюстрацию

Ему бы не помогла, другим помогла бы. Это не повод шапку не ставить

#361823 2024-03-29 02:03:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ну так тебе и шапка не помогла бы, яркий пример. это не в наезд тебе, а в иллюстрацию

Ему бы не помогла, другим помогла бы. Это не повод шапку не ставить

ну, будем надеяться, что автор прислушается
если вообще станет после этого что-нибудь писать  :lol:

#361824 2024-03-29 02:08:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блин, аноны. Но там же Окделла не убивают. Во вступлении марсель хотел бы придушить. Так же он в своём кабинете сидит, никто там Окделла пальцем не тронул. А в конце про то, что марсель плетет сеть, это не та сеть! Это фигурально выражение. Сети любви, например. Иначе, получается, что Марсель и Алву хочет придушить.

#361825 2024-03-29 02:17:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю за хорошего, но точно не идиот. Как уже было неоднократно доказано в треде — и это не из области бессмысленного дроча на любимку, а из области фактов — дослужиться до адмирала совсем уж тупому буратине не удалось бы при всех связях и деньгах.

Тю, да ты посмотри, как в Талиге до маршалов "дослуживаются".))) А как по мне, то разница между сухопутными и морскими невелика. Хотя в Талиге и адмиралы от маршалов не отстают: одно их почти кругосветное  путешествие повоевать океаническим флотом   на мелях Фельпа чего стоит. :facepalm:   
й

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума