Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#361776 2024-03-29 00:49:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

да не пофиг ли? всё равно аноны скажут, что шапка не та, герои не те, буквы не те, канон не тот

:lol: вот нинада, буквы у меня красивые, а что фик говно, то уже порядок букв виноват хД

Отредактировано (2024-03-29 00:50:14)

#361777 2024-03-29 00:52:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Не можешь и не понимай. Желаю тебе чтоб однажды такое про твоего любимого персонажа на типа деньрожденный фест написали.

Анон, я тебе задал обычный нормальный вопрос. В обсуждаемом тексте, насколько я вижу, нет каких-то новостей, фикситов или прочего. Есть канонная фактология, плюс размазанное по тексту признание заслуг именинника.
Раз ты так в ответ на простой вопрос бросаешься, так, может, не в шапке дело, а в твоём обострённом восприятии?

#361778 2024-03-29 00:52:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

3. Быть честным – по нашим временам значит быть единственным из десяти тысяч.

Ну такое себе. Мало деньрожденное, прямо скажем 
410 слов

Анон, пожалуйста, пиши шапку даже на маленькие тексты

А вот скажи, анон. Что по-твоему должен был написать здесь автор? Варнинг, Марсель ненавидит Окделла? Варнинг, Окделл хотел убить Алву? Варнинг, для Окделла всё плохо кончится, как и для Великой Талигойи?
Просто читаю возмущения про шапку и понять не могу.

Текст не дружелюбен к Ричарду. Этого было бы достаточно.
Прости, анон, но лично я не хочу открывать текст на фест в честь день рождения персонажа, который мне нравится, и читать подобное.

#361779 2024-03-29 00:54:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Текст не дружелюбен к Ричарду. Этого было бы достаточно.
Прости, анон, но лично я не хочу открывать текст на фест в честь день рождения персонажа, который мне нравится, и читать подобное.

*вкрадчиво*:
анон, а дружелюбен — это значит, что "ути-путичка какой мальчик хорошенький, кушает так хорошо и шапку носит"?

#361780 2024-03-29 00:54:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

3. Быть честным – по нашим временам значит быть единственным из десяти тысяч.

Ну такое себе. Мало деньрожденное, прямо скажем 
410 слов

Анон, пожалуйста, пиши шапку даже на маленькие тексты

А вот скажи, анон. Что по-твоему должен был написать здесь автор? Варнинг, Марсель ненавидит Окделла? Варнинг, Окделл хотел убить Алву? Варнинг, для Окделла всё плохо кончится, как и для Великой Талигойи?
Просто читаю возмущения про шапку и понять не могу.

Да хоть все вышеперечисленное. Потому что это уберегло бы от открывания ката и порчи себе настроения.

#361781 2024-03-29 00:54:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Текст не дружелюбен к Ричарду. Этого было бы достаточно.
Прости, анон, но лично я не хочу открывать текст на фест в честь день рождения персонажа, который мне нравится, и читать подобное.

*вкрадчиво*:
анон, а дружелюбен — это значит, что "ути-путичка какой мальчик хорошенький, кушает так хорошо и шапку носит"?

Жирно, анон, надо тоньше.

#361782 2024-03-29 00:54:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прости, анон, но лично я не хочу открывать текст на фест в честь день рождения персонажа, который мне нравится, и читать подобное.

Читать про факты из канона? :really:

#361783 2024-03-29 00:55:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, пожалуйста, пиши шапку даже на маленькие тексты

А вот скажи, анон. Что по-твоему должен был написать здесь автор? Варнинг, Марсель ненавидит Окделла? Варнинг, Окделл хотел убить Алву? Варнинг, для Окделла всё плохо кончится, как и для Великой Талигойи?
Просто читаю возмущения про шапку и понять не могу.

Да хоть все вышеперечисленное. Потому что это уберегло бы от открывания ката и порчи себе настроения.

А все четыре тома не надо кратко написать на текст из 500 слов, не?

#361784 2024-03-29 00:56:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Прости, анон, но лично я не хочу открывать текст на фест в честь день рождения персонажа, который мне нравится, и читать подобное.

Читать про факты из канона? :really:

Ну давайте тогда в честь др персонажа замутим подборку с лучшими цитатами из канона. Все перлы автора типа "брал и привыкал", "увижу — убью" и прочая. А чо, канон.

#361785 2024-03-29 00:56:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Текст не дружелюбен к Ричарду. Этого было бы достаточно.
Прости, анон, но лично я не хочу открывать текст на фест в честь день рождения персонажа, который мне нравится, и читать подобное.

*вкрадчиво*:
анон, а дружелюбен — это значит, что "ути-путичка какой мальчик хорошенький, кушает так хорошо и шапку носит"?

Жирно, анон, надо тоньше.

опять не так, да шо ж такое!  ;D

#361786 2024-03-29 00:57:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Прости, анон, но лично я не хочу открывать текст на фест в честь день рождения персонажа, который мне нравится, и читать подобное.

Читать про факты из канона? :really:

Ну давайте тогда в честь др персонажа замутим подборку с лучшими цитатами из канона. Все перлы автора типа "брал и привыкал", "увижу — убью" и прочая. А чо, канон.

Если кто-то хочет - вперед.

#361787 2024-03-29 00:57:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Прости, анон, но лично я не хочу открывать текст на фест в честь день рождения персонажа, который мне нравится, и читать подобное.

Читать про факты из канона? :really:

Ну давайте тогда в честь др персонажа замутим подборку с лучшими цитатами из канона. Все перлы автора типа "брал и привыкал", "увижу — убью" и прочая. А чо, канон.

то есть, таки да: в исполнении в стихах было про "увижу — убью", но поскольку там заодно мальчику хорошо отсосали, то норм
куда уж жирнее  :lol:

#361788 2024-03-29 00:58:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я помню, когда раньше в сообществах местные мини-фесты делали, в объявлениях писали что-то вроде: "Просим ограничиться позитивным (благополучным) для персонажа контентом" (или что-то похожее). Вот и привыкли, наверное, люди, что в дни рождения обычно позитив про персонажей дарят.

#361789 2024-03-29 00:59:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я помню, когда раньше в сообществах местные мини-фесты делали, в объявлениях писали что-то вроде: "Просим ограничиться позитивным (благополучным) для персонажа контентом" (или что-то похожее). Вот и привыкли, наверное, люди, что в дни рождения обычно позитив про персонажей дарят.

Ни на один др ни одного персонажа здесь не требовали дарить про него позитив. На один из др Алвы его вообще насильником весь день курили.

#361790 2024-03-29 00:59:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Читать про факты из канона?

Допустим, в том числе? Я фички не ради канона читаю, особенно на день рождения персонажа.

#361791 2024-03-29 01:00:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я помню, когда раньше в сообществах местные мини-фесты делали, в объявлениях писали что-то вроде: "Просим ограничиться позитивным (благополучным) для персонажа контентом" (или что-то похожее). Вот и привыкли, наверное, люди, что в дни рождения обычно позитив про персонажей дарят.

я же не случайно спрашиваю, что такое позитив
есть текст, в котором автор подал идею, что ричард окделл самый честный персонаж опупеи через ненависть
но эту честность видит и признаёт даже тот, кто его ненавидит
это не позитив, потому что написан не по принципу "ути-путичка"?

#361792 2024-03-29 01:00:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Читать про факты из канона?

Допустим, в том числе? Я фички не ради канона читаю, особенно на день рождения персонажа.

то-то вам тут написали фичков миллион примерно
пойду лучше про бермессера поищу, и то адекватнее выходит

#361793 2024-03-29 01:01:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вы все еще понимаете, что это вымышленный персонаж, да? И никакого дня рождения у него нет?

#361794 2024-03-29 01:01:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я помню, когда раньше в сообществах местные мини-фесты делали, в объявлениях писали что-то вроде: "Просим ограничиться позитивным (благополучным) для персонажа контентом" (или что-то похожее). Вот и привыкли, наверное, люди, что в дни рождения обычно позитив про персонажей дарят.

Ну как-то день рождения и предполагает что-то позитивное или хотя бы без негативного знака. Или хотя бы с нормальным предупреждением, чтобы люди, настроившиеся на этот самый позитив, не напарывались на порцию "каноничного хейта" по отношению к любимому персонажу.

#361795 2024-03-29 01:02:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню, когда раньше в сообществах местные мини-фесты делали, в объявлениях писали что-то вроде: "Просим ограничиться позитивным (благополучным) для персонажа контентом" (или что-то похожее). Вот и привыкли, наверное, люди, что в дни рождения обычно позитив про персонажей дарят.

Ни на один др ни одного персонажа здесь не требовали дарить про него позитив. На один из др Алвы его вообще насильником весь день курили.

Речь не про позитив или негатив. Речь о шапке, которую лично этот анон попросил проставить без наезда. И да, драббл на 400-509 слов все равно требует шапки. Да даже "ПОВ Марселя близкий к канону" был бы достаточной характеристикой

#361796 2024-03-29 01:02:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы все еще понимаете, что это вымышленный персонаж, да? И никакого дня рождения у него нет?

да это какая разница, анон, ты чо
речь всё-таки о читательских чувствах
так-то уж не передёргивай

#361797 2024-03-29 01:02:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы все еще понимаете, что это вымышленный персонаж, да? И никакого дня рождения у него нет?

Да да да, а еще он умер, а в посмертии его тварюшки сожрали, так что что это вы тут устроили — кажется такое с утра было как раз

#361798 2024-03-29 01:03:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лучше б про Бермессера срались :bubu:

#361799 2024-03-29 01:03:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы все еще понимаете, что это вымышленный персонаж, да? И никакого дня рождения у него нет?

Да да да, а еще он умер, а в посмертии его тварюшки сожрали, так что что это вы тут устроили — кажется такое с утра было как раз

Анон, он не может умереть, его не существовало никогда :lol:

#361800 2024-03-29 01:04:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне кажется иногда, что когда боженька людям эмоциональный интеллект раздавал, некоторые аноны в какой-то другой очереди стояли
А может просто от природы троллить любят, хрен поймешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума