Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#361726 2024-03-28 23:58:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне нравится, что бермессеросрачи вспыхивают так же стихийно, как алвасрачи. Буквально один комментарий, и анонов уже не остановить.

ощущение, что даже без комментария!)))
просто херак — вы слушали маяк, бермессеросрач подано!
я не против, но каждый раз офигеваю! :)

#361727 2024-03-28 23:59:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Буквально один комментарий, и анонов уже не остановить.

Как и вообще любой срач.

#361728 2024-03-29 00:00:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Буквально один комментарий, и анонов уже не остановить.

Как и вообще любой срач.

Иногда аноны стараются, набрасывают, но никто не ведется. А иногда даже набросов не было, но вот мы уже три страницы выясняем чью-то профпригодность.

#361729 2024-03-29 00:01:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно же просто любить не особо талантливого, трусливого, не сияющего Бермессера. Зато честно. Блин, да он этим и интересен!

Кста, аноны. Не поделитесь, чем вам беме запал? Если хотите конечно. Я без шейминга. Ну, в смысле, я вот спрашивал пару человек, а в чем прикол мучить/калечить в фиках Алву? Ну и ребята ответили, мол кинк на отрывание феечке крылышков.
Или почему мол такой то нравится - да потому что он такой больной ублюдок, белокурая бестия, дайте два.
А с Бермессером что нравится? Ну в смысле - самый яркий поступок- съел бобра с поля боя. Ну, чем то же именно он зацепил?

#361730 2024-03-29 00:02:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если б Юхан вернулся после Хексберг домой и сдал добро по ведомости и обрадовались бы. Но он-то съебался просто

Вот только он не просто съебался, он вернулся и честно стоял в порту несколько месяцев подряд,  значит документы были честь по чести

#361731 2024-03-29 00:02:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По крайней мере у него уже есть лаверы и защитники, не то, что во времена юности этого анона, когда единственный фик про Бермессера был - где его некуртуазно

Скрытый текст

#361732 2024-03-29 00:02:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я считаю его среднячком, который по какому-то странному недоразумению решил сделать карьеру именно во флоте, и старается не ударить в грязь лицом

Я считаю, что они с Кальдмеером одинаковые примерно. Оба не имели опыта крупных боев, Кальдмеер пиратов ловил на Севере, Бермессер щипал Талиг у Придды. Мелкие стычки и крупные сражения - две большие разницы. Чехарда одного сняли, другого поставили - это придворная грызня, а не реальные таланты. Собсна у Хексберг Кальдмеер показал, что командующий флотом он никакой. Бермессер против Альмейды тоже не выгреб бы, но предполагаю, он съебался бы максимальным числом, наплевав на транспорты, и уДриксен хотя бы часть линеалов осталась.

#361733 2024-03-29 00:02:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно же просто любить не особо талантливого, трусливого, не сияющего Бермессера. Зато честно. Блин, да он этим и интересен!

Кста, аноны. Не поделитесь, чем вам беме запал? Если хотите конечно. Я без шейминга. Ну, в смысле, я вот спрашивал пару человек, а в чем прикол мучить/калечить в фиках Алву? Ну и ребята ответили, мол кинк на отрывание феечке крылышков.
Или почему мол такой то нравится - да потому что он такой больной ублюдок, белокурая бестия, дайте два.
А с Бермессером что нравится? Ну в смысле - самый яркий поступок- съел бобра с поля боя. Ну, чем то же именно он зацепил?

Меня тем, что его так терпеть не может Вальдес и почему. Ответов я не нашел, но в вмф втянулся

#361734 2024-03-29 00:02:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, в смысле, я вот спрашивал пару человек, а в чем прикол мучить/калечить в фиках Алву? Ну и ребята ответили, мол кинк на отрывание феечке крылышков.

Красивые люди еще красивее, когда они страдают. Никакой загадки, одна эстетика.

#361735 2024-03-29 00:05:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кста, аноны. Не поделитесь, чем вам беме запал? Если хотите конечно.

Так говорили уже. Он дрочный, неоднозначный, неглупый. Мудаковат, конечно, но мудаков бояться - в Кэртиану не ходить   =D

#361736 2024-03-29 00:05:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня тем, что его так терпеть не может Вальдес и почему. Ответов я не нашел, но в вмф втянулся

о да, это было загадочно  :lol:

#361737 2024-03-29 00:06:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня тем, что его так терпеть не может Вальдес и почему

Кстати, да. И Вальдес, и Альмейда от него горят жопами, а это интригует!

#361738 2024-03-29 00:06:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернулся анон с мини-фестом. Дидерих нам в помощь. Может быть.

Ключи:

Скрытый текст

3. Быть честным – по нашим временам значит быть единственным из десяти тысяч.

Ну такое себе. Мало деньрожденное, прямо скажем  =D
410 слов

Скрытый текст

ай, хорошо, спасибо.
но я диколавер с ебанцой и в каноне вздрочнул на то, что Марсель при всей нелюбви дикову внешку отметил.
аноны, если что, текст хороший, но он про признание достоинств сквозь ненависть, такое не всем заходит.

#361739 2024-03-29 00:07:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня тем, что его так терпеть не может Вальдес и почему

Кстати, да. И Вальдес, и Альмейда от него горят жопами, а это интригует!

Так если вражеский адмирал умнее их ПМа :lol:

#361740 2024-03-29 00:09:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кста, аноны. Не поделитесь, чем вам беме запал?

Удивительно было, что кого-то так старательно хейтят за то, что он обычный человек со своими слабостями? Ну да, не на своём месте и мудила, но это только добавляет ему объёма. Не привлекательности. Но писать его интересно.

Отредактировано (2024-03-29 00:09:57)

#361741 2024-03-29 00:10:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно же просто любить не особо талантливого, трусливого, не сияющего Бермессера. Зато честно. Блин, да он этим и интересен!

Кста, аноны. Не поделитесь, чем вам беме запал? Если хотите конечно. Я без шейминга. Ну, в смысле, я вот спрашивал пару человек, а в чем прикол мучить/калечить в фиках Алву? Ну и ребята ответили, мол кинк на отрывание феечке крылышков.
Или почему мол такой то нравится - да потому что он такой больной ублюдок, белокурая бестия, дайте два.
А с Бермессером что нравится? Ну в смысле - самый яркий поступок- съел бобра с поля боя. Ну, чем то же именно он зацепил?

А хер его знает, анон.
Наверное, БеМе для меня это в каком-то смысле двойник-перевёртыш Лионеля. Самовлюбленная холёная блондинистая стерва. Лионель при это что в кружевах, что в марикьярской бандане преодолевает и лепит из себя железного Феликса, а БеМе не преодолевает и не стремится своему адмиральству соответствовать, с яростным патриотизмом у него тоже не задалось, зато холодного презрительного пафоса завезли через край. Но это только один из аспектов.
А плюс к тому это непаханное поле, потому что лепи сам, что хочешь. Вот Мутинер налепила — и прекрасно же вышло, тонко чувствующий неврастеник в ремарковском духе, ну мечта же. Талигспас налепил свою мокрую выхухоль(с), ну тоже восхитительно.
Ну и самое главное, такое бывает: когда ты вдруг втрескиваешься в героя и всё тут. Иррационально.

#361742 2024-03-29 00:12:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и самое главное, такое бывает: когда ты вдруг втрескиваешься в героя и всё тут

У меня к тебе тогда другой вопрос, ты в него в каноне втрескался или после фичков?

#361743 2024-03-29 00:15:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и самое главное, такое бывает: когда ты вдруг втрескиваешься в героя и всё тут

Я в каноне, когда его вешали, и он Кальдмеера проклял!
Люблю таких, которые до последнего кусаются!

#361744 2024-03-29 00:16:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Бермессер опознал Селезня и имеет к нему претензии по несданному добру, то его действия правильные.
Если не опознал, то в его глазах Селезень незнакомое судно, которое ведет себя подозрительно. То есть разъяснить его тоже правильно.

У него было дофига времени выказать эти претензии, и послать за Юханом стражу или таможенников, пока Юхан стоял в порту. А тут во время патрулирования он внезапно вспомнил про несданные палатки и лопаты. При том, что именно его решением было спасаться, оставив купцов. То есть он не посчитал тогда важным спасение десанта и товаров. С чего бы внезапно озаботиться из судьбой во время патрулирования границ? Разве дело адмирала разыскивать несданные товары? Его дело максимум написать докладную и поручить это дело полицейским. Имхо, разумеется.

#361745 2024-03-29 00:18:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и самое главное, такое бывает: когда ты вдруг втрескиваешься в героя и всё тут

У меня к тебе тогда другой вопрос, ты в него в каноне втрескался или после фичков?

Сложно ответить, потому что я вернулась в канон через ВМФ (через вальдмеер, если быть точнее), так что Бермессер явился мне сначала в фичках. Ибо я вообще нифига не помнила из текста (даже тех же Вальдеса и Кальдмеера) спустя стопиццот лет. Даже не помнила, читала я этот том перед уходом на десятилетие или нет, всё осознавалось и про(пере?)читывалось уже после фичков.

#361746 2024-03-29 00:20:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ух ты, аноны. Спасибки за ответы. Это так прикольно, глянуть на канон под другим углом или открыть новую грань :iloveyou:

#361747 2024-03-29 00:21:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У него было дофига времени выказать эти претензии, и послать за Юханом стражу или таможенников, пока Юхан стоял в порту. А тут во время патрулирования он внезапно вспомнил про несданные палатки и лопаты. При том, что именно его решением было спасаться, оставив купцов. То есть он не посчитал тогда важным спасение десанта и товаров. С чего бы внезапно озаботиться из судьбой во время патрулирования границ? Разве дело адмирала разыскивать несданные товары? Его дело максимум написать докладную и поручить это дело полицейским. Имхо, разумеется.

Тогда единственный вариант, что он счел его поведение подозрительным. Потому что убрать свидетелей своего бегства он мог тыщу раз, раз Юхан торчал несколько месяцев в порту. Но не убрал, значит причина не в этом.
И выходит, что Бермессер прав, когда полез выяснять, почему Юхан прячется

#361748 2024-03-29 00:21:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О чем спорить, в каноне Бермессер гасил свидетелей Хексберга, это натягивают сову на глобус :lol:

#361749 2024-03-29 00:22:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О чем спорить, в каноне Бермессер гасил свидетелей Хексберга, это натягивают сову на глобус :lol:

Несколько месяцев игнорил, а потом вдруг спохватился?

#361750 2024-03-29 00:22:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что убрать свидетелей своего бегства он мог тыщу раз, раз Юхан торчал несколько месяцев в порту. Но не убрал, значит причина не в этом.

Как ты быстро перестроился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума