Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#361651 2024-03-28 22:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вальдес муж, Бермессер и Юхан любовники? :lol:  Кальдмеер жена?

#361652 2024-03-28 22:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, далеко не на каждого.

+100500

#361653 2024-03-28 22:48:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

#361654 2024-03-28 22:49:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на каждого персонажа могу назвать хотя бы одного автора, который пишет его вканонно, но только не на Ричарда.

А другие аноны назовут тебя десяток авторов, кто по их мнению пишет Ричарда вкапано. И чо?

Много у нас фиков, где соблюдена его вканонная сословная спесь? Или причудливые выверты логики? Где он не сведен до "да как вы смеете"? Есть фики, где он выписан очень даже неплохо, даже реалистично и исторично — Забытый эдикт или этот макси джен, фанатский третий том, как там его. Но там авторы уходят в слишком серьезный текст и Ричард книжный снова теряется.

#361655 2024-03-28 22:49:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

От Альмейды один линеал так и так не поможет

Так там не один линеал. Что-то успели на верфях сделать, хотя за полгода 3-4 линеала выйдет. С северного флота чуток пригнать, поставить пушки на мелкие суда. Если Альмейда припрется всем флотом, то пизда неминуема, но отдельных рейдеров можно и отогнать.

#361656 2024-03-28 22:49:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Количество команды есть в каноне. Если Бермерссер вышел с некомплектом погулять, то это уже его собственая вина

И там примерно половина от нужного.
95 человек абордажной команды, 150 пленных, несколько десятков убитых, 12 повешенных офицеров, т.е. 350 максимум.
А Звезда трехпалубный линеал первого ранга, там одних пушек от 80 до 130 могло быть. Даже если берем по минимуму, то только на пушки надо около 500 человек, расчет от 4 до 8 в среднем в зависимости от калибра пушек. Плюс на все остальное еще пару сотен. Без веской причины никто не выйдет в рейд, не имея возможности стрелять из двух третей орудий. Так что скорее всего, у дриксов острый кадровый голод, а не пожелания Бермессера гулять малым числом.

Ты не забывай, что пушки стоят с обоих бортов, а стреляют обычно с одного. "Поставить в два огня" это исключение, а не правило

#361657 2024-03-28 22:52:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ы не забывай, что пушки стоят с обоих бортов, а стреляют обычно с одного. "Поставить в два огня" это исключение, а не правило

Так на втором борту тоже люди готовые стоят, потому что маневры в бою обычное дело, а бегать от борта к борту никому не надо - это потеря времени. Пушки к бою надо готовить заранее

#361658 2024-03-28 22:52:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я на каждого персонажа могу назвать хотя бы одного автора, который пишет его вканонно, но только не на Ричарда.

А другие аноны назовут тебя десяток авторов, кто по их мнению пишет Ричарда вкапано. И чо?

Много у нас фиков, где соблюдена его вканонная сословная спесь? Или причудливые выверты логики? Где он не сведен до "да как вы смеете"? Есть фики, где он выписан очень даже неплохо, даже реалистично и исторично — Забытый эдикт или этот макси джен, фанатский третий том, как там его. Но там авторы уходят в слишком серьезный текст и Ричард книжный снова теряется.

Если честно, для меня Ричард в каноне настолько плоский персонаж, что я только радуюсь, когда в фиках его наделяют интересными чертами, как в том же Карасе.

#361659 2024-03-28 22:53:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если честно, для меня Ричард в каноне настолько плоский персонаж, что я только радуюсь, когда в фиках его наделяют интересными чертами, как в том же Карасе.

Вот где где, а в Карасе он вообще на себя книжного не похож, ОМП чистой воды.

#361660 2024-03-28 22:56:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если честно, для меня Ричард в каноне настолько плоский персонаж, что я только радуюсь, когда в фиках его наделяют интересными чертами, как в том же Карасе.

Вот где где, а в Карасе он вообще на себя книжного не похож, ОМП чистой воды.

Да, но для читателя в лице меня это работает только в плюс.
Там яркий и запоминающийся образ.

Отредактировано (2024-03-28 22:56:40)

#361661 2024-03-28 22:57:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда настроился почитать фикло, а архив наебнулся :hmm:

Это знак, иди пиши свое

Кстати да, я вот этим знаком воспользовался, уже тыщу слов настрочил

#361662 2024-03-28 22:57:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот где где, а в Карасе он вообще на себя книжного не похож, ОМП чистой воды

Он там старше намного, естественно, что изменился

#361663 2024-03-28 22:58:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот где где, а в Карасе он вообще на себя книжного не похож, ОМП чистой воды

Он там старше намного, естественно, что изменился

А даже на Эгмонта 2.0. не похож, на что тут очень любят жаловаться.

#361664 2024-03-28 23:02:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, Бермессер Вальдеса у дриксенского берега тупо не ждал, вот команда и не готова к полноценному бою

Вообще ждал. Собсно он на Селезня нарвался случайно, прячась от возможного корабля Талига по бухтам.
Юхан Звезду и Селезня еще сравнил с двумя любовниками, которые спрятались при появлении мужа в один шкаф и пятясь от испуга столкнулись задницами

Ну да. Юхан прятался от дриксенского флота у берега, не думая, что военный корабль тоже будет от кого-то прятатся (это не нормальное для них поведение). В итоге эти два перестраховщика - Юхан и Бермессер - случайно пересеклись.

#361665 2024-03-28 23:03:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

прячась от возможного корабля Талига по бухтам

Это вообще нормально и правильно, если не хватает людей. Вступать в бой с сильным противником, не имея возможности нормально стрелять - большая вероятность потерять корабль. С мелочью драться, от большого драпать до коллег, чтоб навалиться вместе, но чтоб иметь возможность выбирать, надо иметь время, так что чем позже противник тебя увидит, тем лучше.

#361666 2024-03-28 23:04:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И Вальдес их там унюхал. Других вариантов у меня нет

#361667 2024-03-28 23:05:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

военный корабль тоже будет от кого-то прятатся (это не нормальное для них поведение

Нормальное вполне. И прятались, и маскировались, и флаги чужие примеряли, и от боя уходили - ориентировались по обстоятельствам.

#361668 2024-03-28 23:05:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И Вальдес их там унюхал. Других вариантов у меня нет

Его вела любовь.

#361669 2024-03-28 23:05:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это вообще нормально и правильно, если не хватает людей

Так и сидели бы в порту, что они вообще в море делали силами единственного линеала западного флота?

#361670 2024-03-28 23:07:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и сидели бы в порту, что они вообще в море делали силами единственного линеала западного флота?

Патрулирование, разведка. Небольшой корабль можно захватить - у Дриксен будет прибавление. Заметить корабли - и предупредить порты, чтоб войска были готовы.

#361671 2024-03-28 23:10:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

То, что Бермессер лично рыскает вдоль побережья с половинным составом, говорит, что он не трус, кстати.

#361672 2024-03-28 23:11:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И кстати, дураком Бермессера тоже не считают

Бермессер трус, но не болван, его капитан, если это по-прежнему фок Хосс, — тем более.

#361673 2024-03-28 23:11:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То, что Бермессер лично рыскает вдоль побережья с половинным составом, говорит, что он не трус, кстати.

Только прятался и нападал на тех, кто слабее :lol:

#361674 2024-03-28 23:12:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И кстати, дураком Бермессера тоже не считают
Бермессер трус, но не болван, его капитан, если это по-прежнему фок Хосс, — тем более.

Бермессер трус канон.

#361675 2024-03-28 23:13:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Только прятался и нападал на тех, кто слабее

Это святое и богоугодное дело, анон, для военных ))) Моряки очень любили когда противник попадается слабее, призы прекрасная вещь. Потопить корабль хорошо, но захватить целеньким - это и корабль на службу, и деньги призовые команде

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума