Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#361001 2024-03-28 13:08:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще не представляю Марселя, который занимается хозяйством и делами провинции, которая находится в упадке.

Что Марсель вообще занимается делами, я б сказал

#361002 2024-03-28 13:09:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Марсель на Надор не согласится, даже если Алва умолять будет. К тому же, он любит юг, утепляет себе место жениха Елены и консорта в Урготе, хочет заниматься дипломатией. Нахрена ему Надор?

#361003 2024-03-28 13:10:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По спойлеру было похоже, что Ли и Валя тогось, так что Арно и впрямь единственный вариант

В спойлерах было, что будет только один труп из главных героев, так что или тот, или другой. А может, ваще кто-то третий, какой-нибудь Жермон. Не любит Камша счастливые семьи

Вряд ли ВВК отдаст сияющего Ли.
Но и Валю вряд ли соберётся. Рокэ же ему обещал маршала, а Рокэ не может нарушить слово  :lol:

#361004 2024-03-28 13:10:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ не может нарушить слово  :lol:

Лол. Что там было про "чужой добычей не станете"?

#361005 2024-03-28 13:12:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С днем рождения Ричарда Окделла!!!  :heart2:

Персонаж, который лично для меня сделал погружение в ОЭ стОящим. Счастливых АУшек ему, с Надором и без, хотя лучше все же с Надором)))

А мини-фест в треде будет?

#361006 2024-03-28 13:13:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С днем рождения Ричарда Окделла!!!  :heart2:

Персонаж, который лично для меня сделал погружение в ОЭ стОящим. Счастливых АУшек ему, с Надором и без, хотя лучше все же с Надором)))

А мини-фест в треде будет?

Хочешь - организуй

#361007 2024-03-28 13:14:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По спойлеру было похоже, что Ли и Валя тогось, так что Арно и впрямь единственный вариант

В спойлерах было, что будет только один труп из главных героев, так что или тот, или другой. А может, ваще кто-то третий, какой-нибудь Жермон. Не любит Камша счастливые семьи

Да я даже в один труп не верю, честно говоря =D

#361008 2024-03-28 13:16:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Счастливых АУшек ему, с Надором и без

Что значит без? С Надором, конечно. А еще возвращенным Лараком и завоеванным Гаунау впридачу, пусть будет королем! :chearleader:

#361009 2024-03-28 13:17:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ не может нарушить слово

Гы. Создатель, храни короля и Талиг, а если не он, то я...
:evil:

#361010 2024-03-28 13:17:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Счастливых АУшек ему, с Надором и без

Что значит без? С Надором, конечно. А еще возвращенным Лараком и завоеванным Гаунау впридачу, пусть будет королем! :chearleader:

Не знаю, мне кажется, без груза в виде Надора он был бы свободнее и чуть счастливей.

#361011 2024-03-28 13:18:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю, мне кажется, без груза в виде Надора он был бы свободнее и чуть счастливей

Не, анон. Он герцог и Повелитель, это его неотъемлемая часть.

#361012 2024-03-28 13:19:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С днём рождения Ричарда!  :rainbow:

#361013 2024-03-28 13:23:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, мне кажется, без груза в виде Надора он был бы свободнее и чуть счастливей

Не, анон. Он герцог и Повелитель, это его неотъемлемая часть.

А как Повелительство связано с Надором? Я тебя удивлю, но для того чтобы быть Повелителем, не обязательно владеть землей, Райнштайнер в пример. А герцогство... Много оно ему счастья принесло? Только боль и попытки тянуться, соответствовать

#361014 2024-03-28 13:23:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С Днем рождения Ричарда Окделла, ты навсегда в моем сердце  :heart:

#361015 2024-03-28 13:26:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, мне кажется, без груза в виде Надора он был бы свободнее и чуть счастливей

Не, анон. Он герцог и Повелитель, это его неотъемлемая часть.

А как Повелительство связано с Надором? Я тебя удивлю, но для того чтобы быть Повелителем, не обязательно владеть землей, Райнштайнер в пример. А герцогство... Много оно ему счастья принесло? Только боль и попытки тянуться, соответствовать

Дранон и не пытаюсь затоптать твои эдельвейсы, но даже если Ричард остаётся Повелителем, но лишается титула и земли, то все, он политический труп, и буквально любой крестьянин, что уж говорить про тех, кто так и остался при титулах и землях, могут его пинать как угодно :sadcat:

#361016 2024-03-28 13:27:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Много оно ему счастья принесло? Только боль и попытки тянуться, соответствовать

Ну да, конечно. А быть комнатной собачкой Алвы или выслуживаясь с нуля, конечно, лучше. Не иметь ни собственных средств, ни дома, ни положения, чтоб любая козлина на него сверху вниз смотрела, а в Надоре расположились чужие? Много счастья Жермон в Торке получил за 20 лет?

#361017 2024-03-28 13:28:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

С днем рождения Ричарда Окделла!!!  :heart2:

Персонаж, который лично для меня сделал погружение в ОЭ стОящим. Счастливых АУшек ему, с Надором и без, хотя лучше все же с Надором)))

А мини-фест в треде будет?

Хочешь - организуй

Сделай, анон
Может парочка исполнений и появится
А то и больше

#361018 2024-03-28 13:29:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Много оно ему счастья принесло? Только боль и попытки тянуться, соответствовать

Ричард гордый. По нему это сильно ударит и счастья не принесет. Карьера содержанки или крестьянина это не его

#361019 2024-03-28 13:29:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не, анон. Он герцог и Повелитель, это его неотъемлемая часть.

А как Повелительство связано с Надором? Я тебя удивлю, но для того чтобы быть Повелителем, не обязательно владеть землей, Райнштайнер в пример. А герцогство... Много оно ему счастья принесло? Только боль и попытки тянуться, соответствовать

Дранон и не пытаюсь затоптать твои эдельвейсы, но даже если Ричард остаётся Повелителем, но лишается титула и земли, то все, он политический труп, и буквально любой крестьянин, что уж говорить про тех, кто так и остался при титулах и землях, могут его пинать как угодно :sadcat:

Ричарду не обязательно оставаться в Талиге и даже той половине ЗЗ, где Талиг, Дриксен и тд. Мир вообще большой и разный.

#361020 2024-03-28 13:30:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Много оно ему счастья принесло? Только боль и попытки тянуться, соответствовать

Ну да, конечно. А быть комнатной собачкой Алвы или выслуживаясь с нуля, конечно, лучше. Не иметь ни собственных средств, ни дома, ни положения, чтоб любая козлина на него сверху вниз смотрела, а в Надоре расположились чужие? Много счастья Жермон в Торке получил за 20 лет?

Несчастным в Торке он себя явно не чувствует. А то ж такой нищасный что на Ариго смотреть не хочет и ехать туда не хочет.

#361021 2024-03-28 13:30:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но для того чтобы быть Повелителем, не обязательно владеть землей, Райнштайнер в пример

Райнштайнер барон с землевладением в Бергмарк, нашли нищука

#361022 2024-03-28 13:30:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Много счастья Жермон в Торке получил за 20 лет?

Да Жермон вроде счастлив. Друзья, любимое дело, красивая жена. От титула он в Рассветах едва не отказался, он ему не нужен.

#361023 2024-03-28 13:30:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Много оно ему счастья принесло? Только боль и попытки тянуться, соответствовать

Ричард гордый. По нему это сильно ударит и счастья не принесет. Карьера содержанки или крестьянина это не его

:lol:

#361024 2024-03-28 13:31:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Несчастным в Торке он себя явно не чувствует

То-то он он все страдал, вспоминая Гайяре и переживая 20 лет, что его все бросили

#361025 2024-03-28 13:31:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричарду не обязательно оставаться в Талиге и даже той половине ЗЗ, где Талиг, Дриксен и тд. Мир вообще большой и разный.

Один из моих любимых фанонов на живого Ричарда. Толковый управляющий в Надоре, а Ричард наконец мир посмотрит  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума