Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#360976 2024-03-28 12:15:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Манрик в Надоре чудно смотрится, пусть ему и будет =D

#360977 2024-03-28 12:16:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Манрик в Надоре чудно смотрится, пусть ему и будет =D

На фоне патриотов и аконских звезд тоже неплохо

#360978 2024-03-28 12:17:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и Мэллит герцогиня Надора!

Мэл Чарльзу, к счастью, не отдадут, Чарли повезло  =D

Мэллит тоже повезло

#360979 2024-03-28 12:20:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, как бы отреагировали аноны, если бы Камша Надор отдала Дьегаррону =D

Если бы просто Дьегаррону я за (в талигспасовском варианте тоже можно  ;D )
Через женитьбу на любой из Окделлов — против.
Но, с другой стороны, мне пофиг и на Надор, и на Дьегарона, так то.

#360980 2024-03-28 12:20:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще против того, чтобы Надор принадлежал кому-то кроме Окделлов, но поскольку мы говорим про канон, где для них все уже кончено, то блин, это реально не худший вариант, уж точно лучше остальных имхо

Я б предпочел, чтоб никому не отдавали. Пусть будет ничей

О да, тоже красиво. Окделлы мертвы, но народ не принимает новых властителей. Понятно, что это только фанон, но он мне нравится

#360981 2024-03-28 12:20:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Ystia есть вообще все. Если не текстами, то артами

Причем арты вполне тянут на те самые похабные листки про похождения знати (реальные и вымышленные), про которые шла речь на днях.
Это не высокое искусство, не совершенная техника и не чистый прон, а нечто напоминающее скорее карикатуру, но на нее и передернуть можно. 

Скрытый текст

#360982 2024-03-28 12:23:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и Мэллит герцогиня Надора!

Не, Мэллит светит Арно, вангую

Вангую, что Мэллит кандидат на выпил. А Арно женят на Иоланте и отдадут Надор ему, ха.

#360983 2024-03-28 12:25:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и Мэллит герцогиня Надора!

Не, Мэллит светит Арно, вангую

Вангую, что Мэллит кандидат на выпил. А Арно женят на Иоланте и отдадут Надор ему, ха.

прекрасный пост! по всем пунктам
(даже приддоньячер во мне молчит)

#360984 2024-03-28 12:29:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, Мэллит светит Арно, вангую

Спасите, помогите! Не надо  :sadcat:

#360985 2024-03-28 12:32:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем арты вполне тянут на те самые похабные листки про похождения знати (реальные и вымышленные), про которые шла речь на днях.
Это не высокое искусство, не совершенная техника и не чистый прон, а нечто напоминающее скорее карикатуру, но на нее и передернуть можно

Мне у нее больше всего дженовые нравятся, но насчет прочего ты прав )))

#360986 2024-03-28 12:32:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кинки на союз хорошего человека и завистливой и ядовитой базарной бабы?
Нуок, у каждого свои кинки, чо. Но мне мерзко.

Мерзкий тут только ты с кинкшеймингом

#360987 2024-03-28 12:38:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Удивительно, насколько в большинстве своем дрочные у Камши получаются герои, и какие неприятные героини.
Мне даже думать противно о том, что кому-то в жены достанется психопатка-убийца Мэллит или базарная баба Луиза.

#360988 2024-03-28 12:41:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, Мэллит светит Арно, вангую

Спасите, помогите! Не надо  :sadcat:

Мне тоже жаль Мэллит(

#360989 2024-03-28 12:43:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По спойлеру было похоже, что Ли и Валя тогось, так что Арно и впрямь единственный вариант

#360990 2024-03-28 12:45:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ли и Валя тогось

какое разнообразие вариантов!

#360991 2024-03-28 12:46:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По спойлеру было похоже, что Ли и Валя тогось, так что Арно и впрямь единственный вариант

Можно женить на Иоланте Марселя и таки отдать им Надор каким-то не очень даже хитровывернутым способом

#360992 2024-03-28 12:56:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно женить на Иоланте Марселя и таки отдать им Надор каким-то не очень даже хитровывернутым способом

Марселю светит Ургот

#360993 2024-03-28 12:57:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А Алва с Вальдесом уплывут в кругосветку!

#360994 2024-03-28 12:58:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Алва с Вальдесом уплывут в кругосветку!

с кальдмеером

#360995 2024-03-28 13:02:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно женить на Иоланте Марселя и таки отдать им Надор каким-то не очень даже хитровывернутым способом

Марселю светит Ургот

Мне как-то противно, что Марсель может получить Надор, на который ему наплевать. К тому же получится, что таки сработает первоначальный план, в котором Окделлов хотели устранить, и отдать Надор Валмонам.

#360996 2024-03-28 13:02:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, если он достанется условному сыну Селины и Хайнриха, тебе будет норм?

Не, не норм. Хайнрих - потомок младшего сына Лита, Окделлы - потомки старшего.

И что, тоже потомки же.
Анон, Окделлы все. Без вариантов. Если ты хочешь, чтобы Надор унаследовал кто-то из домена Скал, это могут быть только Ноймары, Бербрудеры, Рокслеи или Давенпорты. Чарли и Рокслеям точно ничего не светит, собственно, остаются только два варианта.

Ну, если выбирать из этих. То Давенпорт - лучший вариант, имхо. Но ясно, что в книгах так не будет.

#360997 2024-03-28 13:03:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Можно женить на Иоланте Марселя и таки отдать им Надор каким-то не очень даже хитровывернутым способом

Марселю светит Ургот

Мне как-то противно, что Марсель может получить Надор, на который ему наплевать. К тому же получится, что таки сработает первоначальный план, в котором Окделлов хотели устранить, и отдать Надор Валмонам.

А лично мне тем и нравится, что ему плевать, он в этом участвовать не хотел, так что не стоит изначально в очереди тех, кто хотел прибрать Надор к рукам, установить там свои порядки и так далее. Именно из этого равнодушия может получиться неплохой профит для местных жителей. Может получиться пиздец, а может как раз профит

#360998 2024-03-28 13:05:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Марселю светит Ургот

Мне как-то противно, что Марсель может получить Надор, на который ему наплевать. К тому же получится, что таки сработает первоначальный план, в котором Окделлов хотели устранить, и отдать Надор Валмонам.

А лично мне тем и нравится, что ему плевать, он в этом участвовать не хотел, так что не стоит изначально в очереди тех, кто хотел прибрать Надор к рукам, установить там свои порядки и так далее. Именно из этого равнодушия может получиться неплохой профит для местных жителей. Может получиться пиздец, а может как раз профит

Вообще не представляю Марселя, который занимается хозяйством и делами провинции, которая находится в упадке.

#360999 2024-03-28 13:08:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По спойлеру было похоже, что Ли и Валя тогось, так что Арно и впрямь единственный вариант

В спойлерах было, что будет только один труп из главных героев, так что или тот, или другой. А может, ваще кто-то третий, какой-нибудь Жермон. Не любит Камша счастливые семьи

#361000 2024-03-28 13:08:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне как-то противно, что Марсель может получить Надор, на который ему наплевать. К тому же получится, что таки сработает первоначальный план, в котором Окделлов хотели устранить, и отдать Надор Валмонам.

А лично мне тем и нравится, что ему плевать, он в этом участвовать не хотел, так что не стоит изначально в очереди тех, кто хотел прибрать Надор к рукам, установить там свои порядки и так далее. Именно из этого равнодушия может получиться неплохой профит для местных жителей. Может получиться пиздец, а может как раз профит

Вообще не представляю Марселя, который занимается хозяйством и делами провинции, которая находится в упадке.

Марселю и не надо. Ему надо поставить хорошего управляющего
Но я имею в виду, что он не будет, например, выкорчёвывать память об Окделлах — потому что ему пофиг. Помнят и помнят. Не будет устраивать каких-то политических моментов, потому что ему плевать. Пока против Алвы не бунтуют, пусть живут, как хотят.
Ну и всякое такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума