Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#31801 2021-04-15 09:32:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я так и не понял, почему этого не сделали.

Не успели. Альдо подвалил.

#31802 2021-04-15 10:07:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так они нифига не сделали, самоустранились и полностью развязали Дораку руки.
Ебля столов с трудом проходит по категории препятствий)))))
Тем более, что Дорак клал хуй на этот балаган и Катьку собирался выпилить

Это все лирика, анон. ЛЧ целы, никто их не выпилил, значит, сделали все норм.

#31803 2021-04-15 10:07:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон прочитал Сердце Скал и чувствует, что прям закрыл гельштат :heart: правда с Эдит как жены Алвы посмеялся =D
Понимаю, что вряд ли, но есть ли что-то подобное по Хроникам Арции? Чтобы все линии закрылись? Душа так просит, что хоть сам садись пиши :sadcat:

#31804 2021-04-15 10:10:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это все лирика, анон. ЛЧ целы, никто их не выпилил, значит, сделали все норм

Придды и прочие из списка Колирьяра смотрят на тебя с удивлением

#31805 2021-04-15 10:13:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все лирика, анон. ЛЧ целы, никто их не выпилил, значит, сделали все норм

Придды и прочие из списка Колирьяра смотрят на тебя с удивлением

А эти здесь к чему?
Ты написал, что Алва "приспешник". Камша тебе написала, что ни он ни Ли Дорака не одобряли и боролись. Как ты там эту борьбу оцениваешь, это твое личное дело, но факт в намерениях, которые ты искажаешь.

#31806 2021-04-15 10:25:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но факт в намерениях

Вот поэтому Робер анекдотически - совесть всея Талига.

#31807 2021-04-15 10:41:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша тебе написала, что ни он ни Ли Дорака не одобряли и боролись.

Неа, в каноне она написала, что боролись они против Манрика, а с Дораком соглашались и даже предлагали помочь в выпиливании. И от этого им никуда не деться. Задним числом это не убирается.

#31808 2021-04-15 10:49:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

о, но факт в намерениях, которые ты искажаешь

Факты из текста как раз говорят о поддержке Дорака и отсутствии всякого противодействия, а слова Камши тут вообще роли не играют.

#31809 2021-04-15 10:50:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Неа, в каноне она написала, что боролись они против Манрика, а с Дораком соглашались и даже предлагали помочь в выпиливании. И от этого им никуда не деться. Задним числом это не убирается.

Ох уж эти знатоки канона, в глаза канона не видевшие. Нигде в книгах не говорится о том, что с Дораком Алва и Лионель соглашались. Наоборот, в пове Ли подробно описано, как оба были не согласны с чистками и как надеялись избежать открытого противостояния Дораку и нового мятежа.

#31810 2021-04-15 10:53:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наоборот, в пове Ли подробно описано, как оба были не согласны с чистками и как надеялись избежать открытого противостояния Дораку и нового мятежа.

Причем это был, емнип, еще в СВС, со всратым Альдо на обложке.

#31811 2021-04-15 10:55:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Неа, в каноне она написала, что боролись они против Манрика, а с Дораком соглашались и даже предлагали помочь в выпиливании.

Да нифига. Или цитаты в студию.

Анон пишет:

а слова Камши тут вообще роли не играют.

Как не играют роли слова Камши? Вот это откровение. Да разве все ее ответы это не канон теперь? С ними же все теперь везде бегают и все ими доказывают.

#31812 2021-04-15 11:05:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лионель в тексте существует в роли объяснялки для особо тупых читателей, причем объясняет он все и на много страниц: и мистику, и политику, и войнушку. Но у меня иногда ощущение, что любители потрясти претензиями к персонажам прочитали краткий пересказ событий цикла в вики и примчались спорить сюда.
Никто маразматичного деда трогать не собирался. Деда считали надежным до последнего, как привыкли считать Диомида, Арно-старшего и Алваро. Алва знал о планах Дорака на коронацию себя, но до этого он 10 лет считал Дорака непререкаемым авторитетом, который всегда действует в интересах Талига и уже слишком много власти завязал на себе. Лионель признает, что они облажались, понадевшись разрешить эту ситуацию бескровно и не поперевшись открытым противстоянием в лоб. В итоге они упустили момент, когда Дорак стал опасен и начал совершать ошибки, которые действительно требовали вмешательства и исправления. Алва с Ли просто спустили все на тормоза. Никакого противостояния, о котором сейчас Камша на лестнице вещает, в тексте нет. Была только вера более молодого и неопытного поколения в старшее, которое находилось у власти, когда они еще пешком под стол ходили, мудрее и знает лучше них.

Отредактировано (2021-04-15 11:07:24)

#31813 2021-04-15 11:09:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да нифига. Или цитаты в студию

Разговор Алвы и Дорака в парке в ОВДВ.
Разговор Дорака и Лионеля в ЛП.
Оба выполнили распоряжения Дорака и устранились, позволив делать ему все, что захочет.

#31814 2021-04-15 11:11:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как не играют роли слова Камши? Вот это откровение.

Да просто. Камша маразматичка, которая собственного текста не помнит и всирает персонажей.

#31815 2021-04-15 11:15:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Наоборот, в пове Ли подробно описано, как оба были не согласны с чистками и как надеялись избежать открытого противостояния Дораку и нового мятежа

И что они сделали, чтобы предотвратить чистки?

#31816 2021-04-15 11:15:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Разговор Алвы и Дорака в парке в ОВДВ.
Разговор Дорака и Лионеля в ЛП.
Оба выполнили распоряжения Дорака и устранились, позволив делать ему все, что захочет.

Разговоры - это не повы персонажей.

#31817 2021-04-15 11:16:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Нигде в книгах не говорится о том, что с Дораком Алва и Лионель соглашались

Алва ещё и свою помощь предлагал ))))

#31818 2021-04-15 11:17:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Наоборот, в пове Ли подробно описано, как оба были не согласны с чистками и как надеялись избежать открытого противостояния Дораку и нового мятежа.

Причем это был, емнип, еще в СВС, со всратым Альдо на обложке.

В ОВДВ было вот это:– Вы собираетесь утопить Штанцлера в дворцовом фонтане? Могу его подержать.

Если избавляться, то от всех и сразу, так что придется поискать другой способ.

– Да, бассейн всех не вместит, – согласился Алва, – обойдетесь без моей помощи?

– Надеюсь. Более того, я предпочел бы, чтоб вы где-нибудь задержались до лета.

– Извольте, по дороге из Кэналлоа я гляну на верфи, а потом заверну в Торку. Фок Варзов хочет меня видеть.

И таки удалился наш мешающий, и друг Ли что-то тихо сидел. И когда вернулся тоже не торопился "мешать".

#31819 2021-04-15 11:18:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Разговор Алвы и Дорака в парке в ОВДВ.
Разговор Дорака и Лионеля в ЛП.
Оба выполнили распоряжения Дорака и устранились, позволив делать ему все, что захочет.

Разговоры - это не повы персонажей.

И что? Они не сделали ничего, чтобы остановить Дорака. Зато сделали все, чтоб развязать ему руки.

#31820 2021-04-15 11:24:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Разговоры - это не повы персонажей.

А что, в повах Ли подробно рассказал, как они "мешали" кардиналу в Октавианскую ночь или как он по просьбе друга защищал от него королевскую семью? Тогда поделись цитатами, ты ж там все это читал.

#31821 2021-04-15 11:25:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самый смак, что Алва вовсе не невинная няша, а действительно, приспешник Дорака, потворствовавший его планам на убийства ЛЧ.

Кстати, да.

#31822 2021-04-15 11:27:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша  вон дала ПОВ Лионеля в разговоре с Дораком в спойлере. И лучше б не давала. Там никакого противодействия, только дроч на себя любимого, ах, надо проверить, паркетный ли я маршал. Поэтому похуй, что я обещал защищать королевскую семью, хачу ваевать какалва.

#31823 2021-04-15 11:27:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:– Вы собираетесь утопить Штанцлера в дворцовом фонтане? Могу его подержать.

Если избавляться, то от всех и сразу, так что придется поискать другой способ.

– Да, бассейн всех не вместит, – согласился Алва, – обойдетесь без моей помощи?

– Надеюсь. Более того, я предпочел бы, чтоб вы где-нибудь задержались до лета.

– Извольте, по дороге из Кэналлоа я гляну на верфи, а потом заверну в Торку. Фок Варзов хочет меня видеть.

Да, здесь Алва сливается, конечно, эпично. :sadcat:
Все-таки у меня как-то держалось в голове, что откровенной мразью он не был. Или был  не с самого начала.((

#31824 2021-04-15 11:38:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как я все-таки люблю в камшесрачах, когда на слова о том, что было в первых книгах, отвечают повами из последних книг. Мол, почитайте, там все было нитак! Прям зашибись аргументация.

#31825 2021-04-15 11:44:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как я все-таки люблю в камшесрачах, когда на слова о том, что было в первых книгах, отвечают повами из последних книг. Мол, почитайте, там все было нитак! Прям зашибись аргументация.

Секта верующих ретконам аффтора vs секта адекватно воспринимающих текст :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума