Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#31751 2021-04-13 18:30:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, в общем, твой личный взгляд на канон. Так сразу и говори)))

#31752 2021-04-13 18:35:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, в общем, твой личный взгляд на канон. Так сразу и говори)))

А тут могут быть какие-то альтернативные трактовки?  =D

#31753 2021-04-13 18:59:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эх, до ретконов как-то всё погорячее было в Талиге.

#31754 2021-04-13 19:02:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эх, до ретконов как-то всё погорячее было в Талиге.

:sadcat:
Камше раттоны мозг сожрали.

#31755 2021-04-13 19:04:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, до ретконов как-то всё погорячее было в Талиге.

:sadcat:
Камше раттоны мозг сожрали.

И либидо тоже  :lol:

#31756 2021-04-13 19:47:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с этой, Этери, вроде ж как подтвердилось, что  не просто так глазоньки у нее блестели от времяпрепровождения с ним?

Аноны, я вот не помню, а она разве не на сносях была, когда с Алвой встретилась? Это я к тому, что в таком положении сильно не порезвишься.

#31757 2021-04-13 19:52:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель от Фриды бегает

Так в фичке она догонит!  :panic2:

#31758 2021-04-13 19:54:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://www.facebook.com/groups/1112550 … o&d=n&vh=i

Это как женщины Талига реагируют на Алву.😀

Отредактировано (2021-04-13 19:55:24)

#31759 2021-04-13 20:01:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А с этой, Этери, вроде ж как подтвердилось, что  не просто так глазоньки у нее блестели от времяпрепровождения с ним?

Аноны, я вот не помню, а она разве не на сносях была, когда с Алвой встретилась? Это я к тому, что в таком положении сильно не порезвишься.

Да, ещё Матильда подозревала, что они уединились. Типа она же на девятом месяце, совсем что ли крышу снесло.

#31760 2021-04-13 20:07:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И тогда ей написали, что он выходит тогда мразью

О_о Да почему мразью? Ну знал и знал, что теперь, всем рассказывать?

#31761 2021-04-13 20:11:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И тогда ей написали, что он выходит тогда мразью

О_о Да почему мразью? Ну знал и знал, что теперь, всем рассказывать?

Там вроде претензия была, что нафига законность суда над собой признал. Типа не признал бы и Абсолют бы не услышал.

#31762 2021-04-13 20:12:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с ЛП мне про Алву стало читать скучновато

Мне наоборот. Пов Дика мне казался несколько утомительным, пов Марселя легче пошел. Да и Алва с конца ЛП мне больше нравиться стал. Потом был интересный контраст взглядов Дика и Робера, но они оба несколько экзальтированы, что ли, только в разные стороны)

#31763 2021-04-13 20:16:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Погодите. Если Алва больше не Ракан, почему Надор уебало клятвой Дика? Он же, получается, клялся вообще хз кому и Ракана не предавал?

#31764 2021-04-13 20:18:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Погодите. Если Алва больше не Ракан, почему Надор уебало клятвой Дика? Он же, получается, клялся вообще хз кому и Ракана не предавал?

Повторюсь. Неиначе как из-за Диковой моральной аллергии уебало Надор. :omg:

#31765 2021-04-13 20:24:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там вроде претензия была, что нафига законность суда над собой признал. Типа не признал бы и Абсолют бы не услышал

Странная претензия, кмк. Вообще мне кажется, что Камше стоило поменьше пытаться что-то исправить и переписать после чьих-то слов: очевидно же, что всем не угодишь, люди по-разному воспринимают одних и тех же персонажей - в зависимости от своего бэкграунда, мировосприятие, тараканов и даже настроения в этот день, и всегда будут споры по поводу оценки поступков героев. И всегда будут и те, кто читает жопой, что уж.
Но попытки сменить вектор на ходу ни к чему хорошему не приведут, получится... получится поздний цикл ОЭ  =D

#31766 2021-04-13 20:25:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Погодите. Если Алва больше не Ракан, почему Надор уебало клятвой Дика? Он же, получается, клялся вообще хз кому и Ракана не предавал?

Если я правильно понимаю, куда идёт реткон, до дыры всё-таки был Ракан, а вот что там после дыры — х/з...

#31767 2021-04-13 20:28:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если я правильно понимаю, куда идёт реткон, до дыры всё-таки был Ракан, а вот что там после дыры — х/з...

Какая удобная дыра, и с глаз долой, придумывать ничего не надо, париться, и любимке раканство можно вручить  =D

#31768 2021-04-13 20:28:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Погодите. Если Алва больше не Ракан, почему Надор уебало клятвой Дика? Он же, получается, клялся вообще хз кому и Ракана не предавал?

Если я правильно понимаю, куда идёт реткон, до дыры всё-таки был Ракан, а вот что там после дыры — х/з...

Фанонишь Алватварь? Это было бы слишком хорошо.

#31769 2021-04-13 20:28:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, ещё Матильда подозревала, что они уединились. Типа она же на девятом месяце, совсем что ли крышу снесло.

Что за сказки? Беременной Этери была до прыжка Алвы в Дыру, тогда они не спали. К первому Рассвету она уже разродилась.

#31770 2021-04-13 20:30:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там вроде претензия была, что нафига законность суда над собой признал. Типа не признал бы и Абсолют бы не услышал.

Алва не признавал законность суда, но Абсолют такие вещи не волнуют. Скалы зашептали еще до того, как Дик вынес смертный приговор.

#31771 2021-04-13 20:30:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Погодите. Если Алва больше не Ракан, почему Надор уебало клятвой Дика? Он же, получается, клялся вообще хз кому и Ракана не предавал?

Как я понимаю, он Ракан, но не знает.
А раньше знал, если анон с историей про "Камше сказали, что Алва мразь, раз знал и суд над собой признал" прав.

Но у меня тут что-то не вяжется. Ну знал и знал, признал и признал. Надор рухнул не потому, что Ракана осудили (вассалы Дика тогда осудили), как можно-то такое святотатство совершать. А потому, что Дик Ракану поклялся кровью, о чем Алва знать не мог. На взгляд анона, в этой ситуации не виноват никто, кроме ебанутого мироустройства: Алва не знал и не мог знать, что ему тут кровью поклялись, а Дик не знал, что поклялся не тому, и его земли а опасности. То есть он, конечно, поступил нехорошо, осудив Алву за то, чего тот не делал, но в его парадигме Алва - враг, с врагом так можно, и вообще это все ради истинного короля и Талигойи.

#31772 2021-04-13 20:38:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фанонишь Алватварь? Это было бы слишком хорошо.

Нет, я не про фаноны, а про то, что вроде вносили недавно какой-то ответ Камши, что "с Ли теперь всё не совсем просто", что ли. Ну, и единственное, где Алва мог потерять раканство — в Дыре. Мы ж не знаем, каков механизм возвращения оттуда. Может, все волшебные силы при этом утрачиваются.
Кстати! А если у Алвы есть сын и Алва утратил раканство в Дыре — не могло быть проще, что это не к Ли оно перешло, а к ребёнку? Это куда меньше систему ломает.

Анон пишет:

Надор рухнул не потому, что Ракана осудили (вассалы Дика тогда осудили), как можно-то такое святотатство совершать.

А Роксли почему рухнул? Старший Рокслей разве клялся кровью Альдо как Ракану? Или земли вассалов проваливаются вместе со всем героцогством, если нарушил Повелитель-герцог?

Отредактировано (2021-04-13 20:39:40)

#31773 2021-04-13 20:40:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А с чего Раканство перейдет от отца к ребенку? К ребенку, если это сын, могло бы перейти проклятье, но у нас же теперь нет проклятья. :omg:

#31774 2021-04-13 20:56:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Роксли почему рухнул?

Хороший вопрос. Может, уже физически законы в ход пошли? Потому что владения Карлионов, например, устояли. А если бы за главу дома отвечали все, рухнулр бы у всех.

Анон пишет:

А с чего Раканство перейдет от отца к ребенку?

Рокэ же умер, хоть и на время.есои был ребенок, ракансив должно было перейти ему. Вопрос в том, не вернётся ли оно обратно? Прецедентов вроде не было.
Единственный схожий эпизод - явление Ринальди. Тогда более раканистым раканом получился вернувшихся в Кэртиану Ринальди, так что, возможно, после возвращения главным Раканом опять становится Рокэ, а не получивший от него раканство ребенок..

#31775 2021-04-14 00:06:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Роксли почему рухнул?

Ричард клялся за весь Дом Скал, что он будет справедлив. Рокслей, вслед за Ричардом, признал Алву виновным, Роксли рухнул. Но так, как лично он кровной клятвы не давал, жителям удалось уйти

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума