Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#31726 2021-04-13 16:49:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Ли облизывать не стыдно, Ли кошерный?

На Ли нет такого девочкового дроча, он просто идеальный герой.

#31727 2021-04-13 16:50:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне больше всего Дик и Дорак нравятся. Такое откровенное любование.
А с ЛП мне про Алву стало читать скучновато. И я помню свое искреннее недоумение по этому поводу - как же так, это же АЛВА!
А все, ракурс взгляда поменялся, без Дикуши читать стало неинтересно. При этом в том же ЛП линию Дика мне было читать по-прежнему интересно.

У меня наоборот: в ЛП Алва глазами Марселя зашел еще сильнее, а Дик резко поглупел после приезда в Эпинэ и начал раздражать. У Дорака да, приятный взгляд на Алву, как и у всего старшего поколения.

#31728 2021-04-13 16:52:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А Ли облизывать не стыдно, Ли кошерный?

На Ли нет такого девочкового дроча, он просто идеальный герой.

Да ладно, истинный японо-эллин агирниец с целебным хуем чем хуже косы в руку толщиной  =D

#31729 2021-04-13 16:55:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На Ли нет такого девочкового дроча, он просто идеальный герой.

Которого полком Придда не насиловали и с богомерзким Окделлом не шипперят. Конешн идеальный  =D

#31730 2021-04-13 16:56:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ладно, истинный японо-эллин агирниец с целебным хуем чем хуже косы в руку толщиной  =D

Целебный хуй появился, потому что Лионеля на ЗФ часто в жестокости упрекали, особенно после Полночи. Вот Камша и решила показать его мягоньким няшей. Правда, он при этом у нее сильно поглупел почему-то.

#31731 2021-04-13 16:59:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Которого полком Придда не насиловали и с богомерзким Окделлом не шипперят. Конешн идеальный  =D

Кокое упущение  :evil: Непременно надо исправить  :lenin: Тем паче в каноне у нас есть бесноватые, для которых это ещё естественнее, чем для полка Придда.
Правда, никак не могу решить, кем его в потом комфортить, с Диком не искрит, а за Чарли потом боязно  :panic:

#31732 2021-04-13 17:01:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а за Чарли потом боязно  :panic:

За его психическое состояние?  =D

#31733 2021-04-13 17:02:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Правда, никак не могу решить, кем его в потом комфортить, с Диком не искрит, а за Чарли потом боязно  :panic:

Алвой. И показать ВВК.

#31734 2021-04-13 17:05:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По-моему, Камша уже закаленный в плане слэша человек. Вы ее всякой гомосятиной не испугаете, она сама ее в своих книжках пишет.

#31735 2021-04-13 17:09:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а за Чарли потом боязно  :panic:

За его психическое состояние?  =D

Скрытый текст

#31736 2021-04-13 17:10:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, никак не могу решить, кем его в потом комфортить, с Диком не искрит, а за Чарли потом боязно  :panic:

Алвой. И показать ВВК.

Алвали мне тоже не искрит(((
Зато, внезапно, искрит Фрида, хмммм...

Отредактировано (2021-04-13 17:11:36)

#31737 2021-04-13 17:27:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алвали мне тоже не искрит(((
Зато, внезапно, искрит Фрида, хмммм...

А

Скрытый текст

так что можно тройничок замутить.

#31738 2021-04-13 17:30:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А

Скрытый текст

так что можно тройничок замутить.

Не получится, Лионель от Фриды бегает, а для Алвы она слишком капризная и наглая. Алва привык быть единственным капризным и наглым в любых отношениях.

#31739 2021-04-13 17:37:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва привык быть единственным капризным и наглым в любых отношениях.

А какие канонные отношения у него вообще были, и где он в них проявлял капризность и наглость?

#31740 2021-04-13 17:42:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А какие канонные отношения у него вообще были, и где он в них проявлял капризность и наглость?

Наглый он абсолютно со всеми, без исключения, а капризность у него проявляется в детсадовской обидчивости. Если человек рядом не умеет читать его мысли и поступает так, как Алве не нравится, Алва будет тихо дуться, но ни за что словами через рот не поговорит. Пов Марселя прекрасно демонстрирует, как много времени приходится тратить на улавливание настроений и желаний Алвы, чтобы у вас с ним никаких конфликтов не возникало. Алва иногда такая девочка. Лет 14.

#31741 2021-04-13 17:47:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А с этой, Этери, вроде ж как подтвердилось, что  не просто так глазоньки у нее блестели от времяпрепровождения с ним? Там тоже капризы и наглость? :think:
Если что, я не анон-защитник алвы, интересно просто

#31742 2021-04-13 17:48:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва иногда такая девочка.

Иногда?  :lol:

#31743 2021-04-13 17:49:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Марселя, Лионеля и Арлетты самый высокий балл по алваведению, остальные справляются, как могут  =D  Роберу, впрочем, Алва необъяснимо прощает все. Мне кажется, даже если по вине Робера вымрет две трети населения Кэртианы, Алва будет только гладить его по голове и говорить, что Роро невиноват и сделал все, что мог.

#31744 2021-04-13 17:52:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва иногда такая девочка.

Иногда?  :lol:

Принцессам положено  =D

#31745 2021-04-13 17:53:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Марселя, Лионеля и Арлетты самый высокий балл по алваведению, остальные справляются, как могут  =D  Роберу, впрочем, Алва необъяснимо прощает все.

Ну, Дику он тоже очень долго прощал все. :blabla:

#31746 2021-04-13 17:54:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с этой, Этери, вроде ж как подтвердилось, что  не просто так глазоньки у нее блестели от времяпрепровождения с ним? Там тоже капризы и наглость? :think:
Если что, я не анон-защитник алвы, интересно просто

Ну в смысле? С дамами Алва всегда галантен. Но он уже сам не рад, что связался с Этери, он просто в окошко полазить хотел, а она взьми да влюбись.

#31747 2021-04-13 17:55:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наглый он абсолютно со всеми, без исключения, а капризность у него проявляется в детсадовской обидчивости. Если человек рядом не умеет читать его мысли и поступает так, как Алве не нравится, Алва будет тихо дуться, но ни за что словами через рот не поговорит.

Ну блин, где это в каноне-то?

#31748 2021-04-13 17:56:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну блин, где это в каноне-то?

Ты шутишь, что ли?  :lol:

#31749 2021-04-13 17:59:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты шутишь, что ли? 

Про капризность и обидчивость? Нет.

#31750 2021-04-13 18:09:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про капризность и обидчивость? Нет.

У них до ретконов все отношения с Катариной на этом строились. Они друг друга оскорбляли, друг на друга обижались и друг друга не слышали, но все равно жарко трахались и отказаться от этого не могли.
Теперь, как выяснилось, Алва сам придумал, что раз он хотел увильнуть от присяги, то Дик ему не присягнет тем более. Сам предложил и сам же Дику выкатил предъяву, когда тот согласился.
И до ретконов, и после них Алва свято верил, что его глаза и коса краше нелучших яблок Талига и искренне обиделся, когда его пришли травить. Причем перечень обидок Алвы растет в геометрической прогрессии, от неподнятого Робера до убогих сапог.
С Фердинандом то же самое - была возможность вытащить и себя, и короля из Багерлее, нет, мы будем страдать, сидя в печке, а на суде смотреть на короля глазами пнутого на улице щенка, когда король под шантажом против нас показания даст.

Отредактировано (2021-04-13 18:10:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума