Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#31601 2021-04-12 19:52:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Между работой на отца и брата, ковыряясь в говне и работая пестиком ;D Если там подмастерья такие, то какие ж там мастера, а? И отчего никто в космос не летает =D

Автор вроде пишет третий том. Готовься, возможно, дама предвосхитит идеи Циолковского. Потому что Женщина Может! :lol:

Ага, и полёт на Луну, и реактивный двигатель. Кстати, а двойную запись в бухгалтерии не она изобрела?

#31602 2021-04-12 19:53:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А вообще что вы к этой Ингеборге прицепились? Она там не самое неприятное воплощение феминизма. Алвины пляски вокруг Кати гораздо неприятнее, со всеми рассуждениями про ах какая она вышивальщица в аду.

#31603 2021-04-12 19:54:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По-моему, там Алва охуенно сиятелен. А то, что окружающие его персонажи не "булыжники", делает его еще сиятельней. Я даже разочаровался, когда прочел, потому что ждал, что его попустят слегка.

Где??? В Алве-якобы-с-мозгами Алва феерический идиот! Мозги там заменены на прекраснодушие и феминизм.

#31604 2021-04-12 19:54:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше бы Горошко обсудили.))

Горошко обсуждают в Баббле ;D

:lol:  А аккаунт Этерны так старается стрелки перевести. :lol:

#31605 2021-04-12 19:55:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вообще что вы к этой Ингеборге прицепились? Она там не самое неприятное воплощение феминизма. Алвины пляски вокруг Кати гораздо неприятнее, со всеми рассуждениями про ах какая она вышивальщица в аду.

Болтаем просто, а что? А насчет феминизма - он там весь как хрен вместо рога у единорога. Такой же тупой, беспощадный и смешной.

#31606 2021-04-12 19:56:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где??? В Алве-якобы-с-мозгами Алва феерический идиот! Мозги там заменены на прекраснодушие и феминизм.

А еще он слуг бьет по морде. Видно потому что слуги не женщины. И не ударил слугу - не настоящий аристократ.

#31607 2021-04-12 19:58:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, а двойную запись в бухгалтерии не она изобрела?

А вот в это я бы поверила быстрее!

#31608 2021-04-12 19:59:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А еще он слуг бьет по морде. Видно потому что слуги не женщины. И не ударил слугу - не настоящий аристократ.

А я не помню! Это где было? Хоть почитаю. Хотя во втором томе меня так вынесло ботание по фене в исполнении Рокэ Алвы, второго лица королевства, что я в ужасе могла забыть все остальное.

#31609 2021-04-12 20:07:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а двойную запись в бухгалтерии не она изобрела?

А вот в это я бы поверила быстрее!

Вот это реально стоящее изобретение.)) Дальше 1С и SAP  =D

#31610 2021-04-12 20:36:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А фики с алвой с настоящими мозгами есть?  ;D
последнее что анон читал - сердце скал и гору вальдмееров, остальное из его памяти обнулилось  ;D

#31611 2021-04-12 20:42:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, читай дилогию "Древняя кровь" и "Древние знания". Шикарные фики, а второй просто квинтэссенция умного волевого Алвы.

#31612 2021-04-12 20:47:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вообще что вы к этой Ингеборге прицепились? Она там не самое неприятное воплощение феминизма. Алвины пляски вокруг Кати гораздо неприятнее, со всеми рассуждениями про ах какая она вышивальщица в аду.

Какое отношение эта Дапкунайте имеет к ОЭ?

Отредактировано (2021-04-12 20:47:42)

#31613 2021-04-12 20:57:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И за сколько-то страниц никто не поинтересовался главный: Алва с мозгами, когда прода-то?  :please:

#31614 2021-04-12 22:17:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А данный чудесный диалог - это не диалог между персонажами. Это возможность автору показать, какой он интеллектуальный, в отличие от автора канона. Никакой смысловой нагрузки для сюжета и отношений персонажей он не несет.

Вот тут у меня кола пошла носом на клавиатуру.
Анон, ты что, не видишь, что в фике рациональное мировоззрение сталкивают с мистическим? И что это, блин, важно?

#31615 2021-04-12 22:19:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А может мы для фиков отдельную тему заведем? Мне вот про эту Ингеборгу читать неинтересно. Ну, придумал кто-то Мэри Сью, какое отношение она имеет к ОЭ?

А что тебе интересно? Начинать очередной стодвадцатьпятый окделлосрач? По сериалу новостей нет, по книгам тоже.

#31616 2021-04-12 22:22:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Выполняются? Не вопрос. Твою госпожу Штайн обучили *основам ремесла, грамоты и бухучета*. Каким образом из этих несчастных основ, да еще с учетом постоянного физического труда, родилась эфирная школа, изобретение многоствольника и опыты с водородом? Ты понимаешь, что это в лучшем случае аналог "3 класса образования и коридор"?

С чего ты это взял? Где источник твоих глубинных знаний?
Ты вот со школьным курсом химии за плечами, стоящий на плечах Ломоносова, Менделеева и Кюри, сможешь "воскресить" выдохшийся порох? Какие знания для этого нужны - ты в курсе?

Отредактировано (2021-04-12 22:35:32)

#31617 2021-04-12 22:23:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И за сколько-то страниц никто не поинтересовался главный: Алва с мозгами, когда прода-то?  :please:

Автор же обещал, что в течение недели.

#31618 2021-04-12 22:24:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, там Алва охуенно сиятелен. А то, что окружающие его персонажи не "булыжники", делает его еще сиятельней. Я даже разочаровался, когда прочел, потому что ждал, что его попустят слегка.

Где??? В Алве-якобы-с-мозгами Алва феерический идиот! Мозги там заменены на прекраснодушие и феминизм.

Анон, после нескольких последних страниц у меня даже не встает вопрос "А судьи кто?"

#31619 2021-04-12 22:25:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И вся эта "игра в мячик" - лишь отчаянное желание автора посиять.

Ты нихуя не понял. Зачем тебе что-то объяснять вообще.

#31620 2021-04-12 22:25:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто скучно, лучше бы Горошко обсудили.

Хорошее мордашко. И что?

#31621 2021-04-12 22:28:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, читай дилогию "Древняя кровь" и "Древние знания". Шикарные фики, а второй просто квинтэссенция умного волевого Алвы.

записал  :chearleader:

#31622 2021-04-12 22:29:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По сериалу новостей нет

По сериалу для меня было новостью, что они такие красивые фото природы выложили и вообще способны их снимать. Потому что фото людей у них ужасны. Так что во мне зародилась надежда на красивую картинку.

#31623 2021-04-12 22:39:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По сериалу новостей нет, по книгам тоже.

Показали форзац новой книги.

Скрытый текст

#31624 2021-04-12 22:43:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Автор же обещал, что в течение недели.

Пропустил слона, значит. Спасибо!

#31625 2021-04-12 23:20:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, я забыл название фика, где Дик возвращается назад во времени и пытается все пофиксить, не напомните?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума