Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#2701 2016-07-15 09:21:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анончики, в каком томе Ричард приезжает домой с конем, которого Рокэ подарил Айрис, а коняшка потом того? Ричард еще пытался навести порядок в замке, но преуспел только в том, что разосрался с мамашей и умотал "домой", т.е. в особняк Рокэ? Читал давно, неохота лопатить всю опупею.

#2702 2016-07-16 12:06:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в каком томе Ричард приезжает домой с конем, которого Рокэ подарил Айрис, а коняшка потом того?

во втором)

#2703 2016-07-19 23:42:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Знатоки ОЭ-канона, в какой главе какого тома Надор рухнул и разрушился?

#2704 2016-07-20 06:35:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В последней главе "Зимнего излома"

#2705 2016-07-20 12:48:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В последней главе "Зимнего излома"

Спасибо!!!

#2706 2016-07-22 17:59:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С трудом вспоминаю где это и о ком.

анон - очень бывший читатель

#2707 2016-08-15 23:23:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, помогите, плиз, а то что-то я совсем запутался. Если Ричард Окделл женится - его жена, будь она хоть крестьянкой по рождению, хоть мещанкой, хоть гоганни, хоть бакранкой - станет герцогиня Окделл, так?
А если Айрис, Дейдри или Эдит Окделл выйдут замуж? Не за ровню-герцога, а за крестьянина/мещинанина/гогана/бакрана и т.д., то кем они станут? Крестьянками и т.д.? А их дети? Женщина и дети лишатся титула герцогини и доли в семейном имуществе Окделлов?
Надор - это что? Замок или вся провинция? Столица провинции есть? Или замок - это и есть типа столица? Но провинция же как-то управляется. Ну, суд там есть, полиция и т.д. Или это обеспечивается императором Талига?

#2708 2016-08-16 04:19:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Честно признаюсь, Камшу я читала давно  =D Если что не так, пусть канонисты меня поправят.

простыня

Отредактировано (2016-08-16 04:19:56)

#2709 2016-09-25 10:42:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вспомнилось что-то... и как навернул я придданьяка :lolipop: Эх, хорошо.

#2710 2016-09-25 13:27:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Айрис станет "хранительницей" титула, который впоследствии перейдет к ее сыну

Погоди, анон, теперь я запутался. В Талиге же в роде женщины ничего не наследуют и через них ничего никуда не передается :think:

#2711 2016-10-13 15:12:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:facepalm:

"Всем интересующимся – "Рассвет" в вычитке. Он оччень большой, поэтому уверенно и точно сказать, когда именно он выйдет и какими томами – пока не готовы. А что сказать можем – вычитка идёт всего объёма, вопросов по тексту почти нет, последние правки вносятся. На самом деле в работе ещё будет большой пласт материалов по миру, что тоже требует подробной и детальной проработки.
      Как только будет решение по датам и не менее важное – по количеству и размеру изданий, мы обязательно тут всем напишем. Томов да, будет несколько. Перерывов в год – нет, не планируем :-))."

:troll:

#2712 2016-10-13 15:44:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша пишет

по объему три "Лика Победы" вышло, не считая  моих и чужих приложений

:NOOO:

#2713 2016-10-13 17:40:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чего мелочиться - давай сразу десять.

#2714 2016-10-13 17:46:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

по объему три "Лика Победы" вышло, не считая  моих и чужих приложений

поэтому издательство предложило разбить на два тома...

Томов да, будет несколько.

не заметил сразу. :facepalm:

Отредактировано (2016-10-13 17:47:22)

#2715 2016-10-13 20:03:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Всем интересующимся – "Рассвет" в вычитке.

:popcorn:

Анон пишет:

Томов да, будет несколько.

Ха-ха-ха. :trollface:

#2716 2016-10-13 20:14:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Томов да, будет несколько.

Штук пять-шесть.  :cool:

#2717 2016-10-13 20:17:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, а на что Камша рассчитывает? Я так думаю, книгу купят самые упоротые ПЧ, а их там.... штук 5-6? Ну, 10, максимум. А остальные либо спиратят ( :girly: ), либо забьют, потому как никто уже нихрена не помнит.

#2718 2016-10-14 08:01:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я так думаю, книгу купят самые упоротые ПЧ, а их там.... штук 5-6?

Я что-то сомневаюсь, что и их хватит на несколько томов нудятины. Деньги в кризис можно потратить и поумнее.

#2719 2016-10-14 14:37:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если все-все написано, почему нельзя разбить на три тома и выпустить все три тома одновременно?

#2720 2016-10-14 15:01:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если все-все написано, почему нельзя разбить на три тома и выпустить все три тома одновременно?

У читателей не хватит денег на три тома одновременно.

#2721 2016-10-14 15:34:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Допустим, у кого-то бы и хватило, а можно не заставлять покупать все три разом. Меня не перестает удивлять эта песня "книга поделилась, она очень большая, уже в вычитке, сейчас вам огрызок выпустят и потом как-нибудь да когда-нибудь еще орызок". Что мешает с интервалом в месяц выпускать? А то вроде бы все написалось, а потом опять все поделилось и где-то застряло.

#2722 2016-10-14 16:10:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эта песня хороша, начинай сначала. Уже даже пенек в лесу понял, что Камша не может закончить цикл, вот томики и делятся на двое-трое-пятеро. На месте ЭКСМО я бы предписал Камше принудительное посещение мастер-класса по основам драматургии.

#2723 2016-10-15 23:44:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

потому как никто уже нихрена не помнит

Возможно, в этом и заключается Коварный План ВВК? Все уже забыли, о чём речь, - значит, можно писать о новых, совершенно левых для ОЭ персонажах. Опять настрочить опупею, которую она не будет заканчивать. :evil:

Анон пишет:

Уже даже пенек в лесу понял, что Камша не может закончить цикл, вот томики и делятся на двое-трое-пятеро.

А в чем проблема? Вернуть Окделлов и Альдо, переженить оставшихся персонажей, помирить государства - и цикл закончен. На это может хватить одной главы.

#2724 2016-10-16 10:51:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в чем проблема? Вернуть Окделлов и Альдо, переженить оставшихся персонажей, помирить государства - и цикл закончен. На это может хватить одной главы.

Да даже Окделла и Альдо возвращать не надо. Армагедон, половина персов умерла, оставшиеся переженилась в эпилоге.

#2725 2016-10-16 10:58:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Армагедон, половина персов умерла, оставшиеся переженилась в эпилоге.

Или можно просто всеобщий Армагеддон. =D Все равно Неправильные Читатели будут считать, что все уползли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума