Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#2651 2016-01-07 21:00:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раткевич своих героев насиловала только в мозг, но просто физически мучила много раз и с фантазией.

Это можно сказать о множестве авторов.

#2652 2016-01-07 22:21:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Например, один герой быстро-быстро кастовал исцеление на только что выколотый глаз, целясь вторым глазом, глядя в своё отражение в глазах врага. Быстро-быстро — пока второй глаз не выкололи.

#2653 2016-01-07 22:53:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Забавно. И че?

#2654 2016-01-08 21:40:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Зеленый форум опять накрылся... так им и надо

#2655 2016-01-08 22:06:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Раткевич своих героев насиловала только в мозг, но просто физически мучила много раз и с фантазией.

Это можно сказать о множестве авторов.

Скажите про Раткевич, плиз. Мне усиленно советуют читать ее Ларэ-и-таэ и Таэ эккейр, оно как? Если там кого мучат и прочее садо-мазо, то нафиг.

#2656 2016-01-08 22:14:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скажите про Раткевич, плиз. Мне усиленно советуют читать ее Ларэ-и-таэ и Таэ эккейр, оно как? Если там кого мучат и прочее садо-мазо, то нафиг.

Вышеописанное как раз оттуда. Нет, там не всё время кого-то мучат, так, случается иногда.

#2657 2016-01-08 22:58:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мучить героя, особенно любимого, совершенно естественно для кучи писателей. Надо же подвергнуть его испытаниям, показать, из чего он сделан. Иначе будет неинтересно, и читатели возбухтят, как на фраевского сэра Макса. Что, мол, мэрисью и фальшь всё. Так что хочешь читать Раткевич, анон - открой и начни читать, не понравится - бросишь. Я её тексты не люблю, они слащавые и конструированные, ИМХО, но у них есть немало поклонников.

#2658 2016-01-08 23:05:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мучить героя, особенно любимого, совершенно естественно для кучи писателей. Надо же подвергнуть его испытаниям, показать, из чего он сделан. Иначе будет неинтересно, и читатели возбухтят, как на фраевского сэра Макса. Что, мол, мэрисью и фальшь всё. Так что хочешь читать Раткевич, анон - открой и начни читать, не понравится - бросишь. Я её тексты не люблю, они слащавые и конструированные, ИМХО, но у них есть немало поклонников.

Ну, одно дело проявить героя в испытаниях, которые формируют сюжет и совсем другое просто мучить его, смакуя подробности.
Дело в том, что у уже читал Раткевич, трилогию про Деревянный меч, вернее пытался читать, но мне совершенно не зашло. Однако мне сказали, что эти Таэ гораздо лучше.

#2659 2016-01-08 23:35:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дело в том, что у уже читал Раткевич, трилогию про Деревянный меч, вернее пытался читать, но мне совершенно не зашло. Однако мне сказали, что эти Таэ гораздо лучше.

Они лучше. Но это всё ещё Раткевич, тексты всё ещё слащавы, герои всё ещё обдумывают какую-нибудь несложную мысль по нескольку абзацев.

#2660 2016-01-09 15:19:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне усиленно советуют читать ее Ларэ-и-таэ и Таэ эккейр, оно как? Если там кого мучат и прочее садо-мазо, то нафиг.

Я читала Таэ эккейр. Сад-мазо и аццких пыток не помню, но убилась фейспалмом об героев-идиотов, разводящих аццкие пучины пиздостраданий абсолютно на пустом месте, чуть ли не суицида драма из-за того, что любимый не так посмотрел, при том что он вроде как и не любимый вовсе, а приятель, с которым недавно познакомились. И нет-нет, это не гомоэротика, как вы могли подумать, грязные извращенцы, и нет, герои не ведут себя как влюбленные тринадцатилнтние девочки, у них настоящая мужская дружба!!! Помню зачотную истерику аффтара в обсуждении книжки в одной сетевой библиотеке. Я тогда была далека от фандомов и первый раз в жизни наблюдала самозабвенно бякающуюся ебанашку. Охуевала так, что до сих пор помню, хотя дет десять прошло если не больше.
А читать этот бред дальше не смогла: от идиотизма происходящего фейспалм не отлипал, а от слащавости жопа склеилась.

Отредактировано (2016-01-09 15:20:34)

#2661 2016-01-09 15:23:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это книги для подростков и про подростков. Лет с 11 идет отлично. И в этом возрасте

Анон пишет:

драма из-за того, что любимый не так посмотрел, при том что он вроде как и не любимый вовсе, а приятель, с которым недавно познакомились. И нет-нет, это не гомоэротика, как вы могли подумать, грязные извращенцы, и нет, герои не ведут себя как влюбленные тринадцатилнтние девочки, у них настоящая мужская дружба!

Очень актуально. И нет, это не гомоэротика.  :dontknow:  как и у Роулинг.

#2662 2016-01-09 16:14:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это книги для подростков и про подростков.

Анончик, как бы это так... Раткевич и сейчас ровно так же думает, по крайней мере, поступки чужих героев точно оценивает через вот такое же. Не так посмотрел - автор, что вы делаете, герой же не сможет жить, промолчал - автор, что же вы делаете, герой же не спросит сам, я лучше вас знаю, он пойдет и повесится.
Так что проблема не в подростковых книжках.

#2663 2016-01-09 21:31:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сад-мазо и аццких пыток не помню

А их и нету. Но анон когда-то читал "Слушай, флейтист!" и "Палач Мерхины", и там был такооой БДСМ... Явно - нет, но в деталях, в словах, фоном - дофига.
Анон тогда и слова такого не знал, но понял, что если вчитаться, там страшноватенький второй смысловой слой. Особенно во "Флейтисте".
Но плюс Эле - это была не манямба ради кинка, а часть тамошней повседневности, у неё был крепкий обоснуй.

Анон пишет:

И нет, это не гомоэротика.    как и у Роулинг.

Это про драри (Драко и Гарри), что ли?

Отредактировано (2016-01-09 21:32:36)

#2664 2016-01-18 17:05:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И тишина, и только Одинокий бродит...  :casper:

#2665 2016-02-03 13:02:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Молодость маааяяя.
Откуда ж такие говны мамонтов натащили? :dontknow:

#2666 2016-03-07 18:01:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Оэголик поделился надвое http://oegolik.diary.ru/

#2667 2016-03-11 22:43:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Например, один герой быстро-быстро кастовал исцеление на только что выколотый глаз, целясь вторым глазом, глядя в своё отражение в глазах врага. Быстро-быстро — пока второй глаз не выкололи.

И как, успел?

#2668 2016-03-11 23:01:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, зачем оэголик поделился? В новом уныло, как на балу ЛЧ,

#2669 2016-03-11 23:02:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И как, успел?

Успел, потом этим глазом лечил второй. Отражающийся в двуручнике. Который держала его хрупкая возлюбленная. Больше превозмогания богу превозмоганий.

#2670 2016-03-11 23:11:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Полевая офтальмология, блин  :lol:

#2671 2016-03-11 23:53:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, зачем оэголик поделился? В новом уныло, как на балу ЛЧ,

С утра было не уныло, просто потом весь пир духа потерли.

#2672 2016-03-11 23:55:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так зачем он делился?

#2673 2016-03-12 01:06:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На старом сообществе были слишком либеральные правила. Любого юзера можно было полоскать в открытую пока не называешь его полный ник. Когда модеры наконец расшевелились и ужесточили правила, инициативные аноны уже запилили собственное сообщество.

#2674 2016-03-12 18:47:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И правильно. То не либерализм был, то дурость.

#2675 2016-03-12 20:23:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С утра было не уныло, просто потом весь пир духа потерли.

чо? на куртуазном соо уже посрались?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума