Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 11:22:00

Анон

№413 Воспитание в традициях патриархата

http://detki-33.ru/forum/19-11263-1
Любящий папа забрал дочку из школы, чтобы воспитывать в традициях патриархата. Холивара как такового нет (форум мамский), но не поделиться не могу.
(С каждой страницей трэш нарастает).


#151 2014-08-25 14:25:50

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Анон, тут такое дело: надо иметь или клан, или мозги. Если нет мозгов - то да, только в клан.

И те, у кого есть мозги, но нет клана, пытаются влезть в клан. Хрестоматийный пример: мальчик попроще отхватывает себе девочку посложнее, желательно минимум с квартирой, после чего тесть помогает помаленьку зятю. А девочку попроще заводят, когда есть свои деньги.
У нас с тобой, видимо, немного разные жизненные наблюдения, либо что-то проходит мимо тебя, анончик.

Анон пишет:

О да, ебаться с милицией - это прям то, чем каждый день приходится заниматься послушной девочке, которая не носит миниюбку и не кушает свинину.

Не каждый день. Но одного неудачного случая тебе может хватить на всю жизнь. Редко, но метко.
Алсо, что это я слышу? В треде адепты "меня это не коснется"?

#152 2014-08-25 14:27:33

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Понятно, что во многих семьях приседают на мозги: сам ты ничего не сможешь, слушай родителей, иначе ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР

Но то, что описывает тут анон с кланами. Это какая-то добровольно-принудительная инфантилизация, уровня чуть ли не лялечек. Если не мама с папой, кто тебе жениха найдет, на работу устроит, с милицией за тебя разберется? А без опеки превращается такая тян в безвольную овцу и при первой же проблеме бежит обратно, под мамино крыло.

#153 2014-08-25 14:28:26

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

И те, у кого есть мозги, но нет клана, пытаются влезть в клан. Хрестоматийный пример: мальчик попроще отхватывает себе девочку посложнее, желательно минимум с квартирой, после чего тесть помогает помаленьку зятю.

Анон, ты щас путаешь людей с мозгами и альфонсов, по-моему  :lol:  :facepalm: Альфонсу вообще-то мозги как раз особо не нужны: он другой частью тела зарабатывает.  :trollface:

#154 2014-08-25 14:28:56

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Так что сомнительное какое-то преимущество.

Сомнительное, не сомнительное, но именно русские и прочие европейцы, которые любят жить в одиночку чаще всего жалуются на произвол кавказцев и прочих мусульман, а не наоборот.

#155 2014-08-25 14:30:01

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Хрестоматийный пример: мальчик попроще отхватывает себе девочку посложнее, желательно минимум с квартирой, после чего тесть помогает помаленьку зятю. А девочку попроще заводят, когда есть свои деньги.

Собаку себе заводят, или кошку. Девочку он себе заводит, пиздец.

#156 2014-08-25 14:32:21

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

русские и прочие европейцы, которые любят жить в одиночку чаще всего жалуются на произвол кавказцев и прочих мусульман, а не наоборот.

А должны драться стенка на стенку, клан на клан! Вот она где, правда-то: кто кого нагибает, тот и круче. Идеал - братки, живущие по понятиям.

Какие у нас тут кадры на хф нарисовались, однако.

#157 2014-08-25 14:32:43

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Не каждый день. Но одного неудачного случая тебе может хватить на всю жизнь. Редко, но метко. Алсо, что это я слышу? В треде адепты "меня это не коснется"?

Прикинь, анон, множество людей это таки не касается. И продаваться в добровольное рабство ради профита, которым, возможно, никогда не придется воспользоваться, это как-то ну... Тем более что кланы вообще-то тоже не всесильны.
Кстати, ты как-то проигнорил тему защиты от родичей-уебанов, с которой к кланах как раз весьма печально.

#158 2014-08-25 14:34:23

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

А должны драться стенка на стенку, клан на клан! Вот она где, правда-то: кто кого нагибает, тот и круче. Идеал - братки, живущие по понятиям.Какие у нас тут кадры на хф нарисовались, однако.

Пиздец да? Откуда оно выползло такое незамутненное? И ведь не троллит же.  :facepalm:

#159 2014-08-25 14:34:34

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Анон, ты щас путаешь людей с мозгами и альфонсов, по-моему

Я не знаю, как это называется на языке сильных женщин, которые могут сдюжить всю свою жизнь с нуля сами. Но это то, что я наблюдаю по жизни. Я же не говорю, что мальчик сидит на шее у девочки и ее папы. Просто семья (любая даже из 2 человек) дает плюс к доступным ресурсам по сравнению с одиночкой. Я думаю, ты сам можешь сравнить. Какой женщине легче при прочих равных воспитывать в одиночку ребенка - той, которой помогает ее мама, или той, у которой никого вообще?

#160 2014-08-25 14:45:54

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Я не говорю, что семья не важна и что поддержка родичей - это плохо. Но ведь у таких кланов на первом месте не члены их семьи и их счастье, а как раз свои понятия - где учиться и работать, что есть, как одеваться. Вот эти глюки и есть для них самое важное.

#161 2014-08-25 14:52:05

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон с кланами, ты какой-то в розовых очках или дочка клановой шишки. У меня тоже есть кланы перед глазами, и знаешь, женщине в клане не на позиции дочки кого-нибудь из шишек там пиздец. Вот тебе один пример: клан, родич-мужик впутался с подачи клана в авантюру и присел в конце девяностых на долгие годы. Клан его кинул как только тот попал в сизо, жену с пятью дочерьми бросили, и мать пять лет тащила их на своём горбу. Потом, когда дочки начали созревать, клан снова нарисовался и предложил всем срочно замуж, хату с любящими родственниками, мир, любовь и брюлики. Одна согласилась, ведь там целая квартира, а не мамина халупа, имеет из образования аж целый диплом врача на стенке для прикрытия дыры. Пиздится за любой взгляд на прохожего, пиздится не только мужем, но и всей его роднёй, права воспитывать своих детей не имеет, работать права не имеет. Отношения с имламом у этой семейки как у наших мужиков с домостроем: вес имеют только выгодные им цитаты, возражения залечиваются пиздюлями. Благодать, короче.

Или вот куча примеров молодых парней, которые торчат внизу клана: какое нахуй образование, какой техникум, какая работа повором/электриком/сантехником, когда семиюродному дяде Али водила нужен на рынке? Как не хочешь? А неприятностей всей родне не хочешь? Не хочешь отдавать половину с  трудом начатого бизнеса дяде Вазгену? А помнишь, что у тебя сестра/дочка красавица, не страшно?

Анон, то, что ты с кланами тут изображаешь, напоминает мне страсти по России, Которую Мы Потеряли: все так и думают, что родись они до 17ого года, обязательно очутились бы в семье княза, на худой конец, просвещённого купца первой гильдии. А не среди нищих больных крестьян, коих было подавляющее большинство.

Отредактировано (2014-08-25 14:54:25)

#162 2014-08-25 14:53:16

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Кстати, ты как-то проигнорил тему защиты от родичей-уебанов, с которой к кланах как раз весьма печально.

А какая защита? Вырастешь большой и не будешь лапшой будешь самостоятельно решать. По мере своих очень скромных возможностей, потому что в одиночку возможности всегда очень скромны.

Анон пишет:

И продаваться в добровольное рабство ради профита, которым, возможно, никогда не придется воспользоваться, это как-то ну... Тем более что кланы вообще-то тоже не всесильны.

Впринципе, я уже на эту тему толкал речь на правдорубе и повторю, бггг.
Ты если не заметил, ты и так в определенном смысле в рабстве. Если над тобой нет семьи, то над тобой всегда есть государство. В местах, где государства нет, все еще хуже. Гуглим Сомали.
Над тобой есть государство, власть в государстве принадлежит людям, которые вполне официально хотят тебя острич. Они, насколько это в их силах, будут делать все, для того, чтобы ты в отсутствии семьи не вылезал из долгов. Самый значительный долг - скажем, кредит за жилье. Потому что куда ты денешься с подводной лодки, не бомжевать же тебе, если у тебя нет семьи, с которой ты мог бы жить и которая могла бы тебе занять на жилье.
И вот ты живешь 10-20 лет и выплачиваешь кредит за жилье. Сумма выплаченных тобой денег уже перевалила за двойную стоимость этого жилья (стоимость которого сама по себе малость завышена бггг)....
Ничего не напоминает?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%BF%D1%8B
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 … 0%B8%D1%8F
Не знаю как тебе, а мне напоминает. И я в душе не ебу, почему зависимость от людей, с которыми ты связан кровью - это рабство, а быть государственным крепостным это свобода.

#163 2014-08-25 14:56:45

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Не знаю как тебе, а мне напоминает. И я в душе не ебу, почему зависимость от людей, с которыми ты связан кровью - это рабство, а быть государственным крепостным это свобода.

Анончик, у меня два вопроса:

1) а рабство в клане как-то отменяет рабство государства? И ты думаешь, что семиюродному дяде ты отдашь за хатку меньше  и он такой гуманный, что не будет заставлять тебя отрабатывать долг и не выкинет нахуй на мороз?
2) анон, это значит, что нам надо срочно валить в средневековье и засовывать в жопу собственные интересы?

Отредактировано (2014-08-25 14:57:21)

#164 2014-08-25 15:00:02

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

женщине в клане не на позиции дочки кого-нибудь из шишек там пиздец

Я сравниваю с одинокими девочками, которые все сами, при отсутсивии неебических внешних данных, за которые можно получить дворец. Там нечему завидовать особенно. И те, кому можно завидовать - не одиночки и не в одиночку заработали то, что имеют. Да и если неебические данные есть, ими еще нужно уметь воспользоваться.
Истории с ужасами, разборками межсемейными и убийствами слышал и даже наблюдал краем глаза сам (сильно краем глаза, слава Ктулху).

#165 2014-08-25 15:06:47

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Я сравниваю с одинокими девочками, которые все сами, при отсутсивии неебических внешних данных, за которые можно получить дворец. Там нечему завидовать особенно. И те, кому можно завидовать - не одиночки и не в одиночку заработали то, что имеют.

Шта??? А ничем, кроме неебических внешних данных женщины в твоем мире заработать не могут?
:facepalm:

#166 2014-08-25 15:08:01

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Я сравниваю с одинокими девочками, которые все сами, при отсутсивии неебических внешних данных, за которые можно получить дворец. Там нечему завидовать особенно.

Что в клане может быть лучше, чем одиночке безо всего, мей би. Хотя, анон, тут хз. Я нагляделся на вполне перспективных молодых людей, которые хорошу учились, были талантливы, и которым ломали будущее и впутывали в криминал и "семейное дело" в качестве дешевой неофициальной рабсилы. В целом, семьёй всегда легче, но кланы, анон, это блядское средневековье с подменой закона блядскими обычаями, из которого мы хуй вылезем в так желаемое "правовое государство"

Кстати, ещё один минус в карму кланов - вечный криминал и серые схемы. Почти все мною виденные случай "отмазываем родственников от милиции" с разной степенью успешности - из-за клановых дел, и парни в ментовку не попали бы без помощи "родственников". И опять же,  "высокопоставленных" деток туда не тянут, грязной работай занимается то самое большинство, которому обещают золотые горы и "всё шито крыто".

Ладно, в жопу эту тему.

Отредактировано (2014-08-25 15:08:47)

#167 2014-08-25 15:20:29

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

а рабство в клане как-то отменяет рабство государства? И ты думаешь, что семиюродному дяде ты отдашь за хатку меньше  и он такой гуманный, что не будет заставлять тебя отрабатывать долг и не выкинет нахуй на мороз?

Я немного в курсе, как это функционирует у таджиков, скажем. Нормально функционирует.
У меня хатка есть, дело не во мне. Дело в том, что все, у кого хоть что-то значительное в жизни есть из моих знакомых, все заработали это не в одиночку. Хотя нет, вру. Один знакомый есть, который почти все сам.

Люди без пароля, вы же приводили пример, как кидают родственников. Ну вотъ. А неведомому хрену со стороны, за которым вообще никого нет, что-то светит при таком раскладе? Ну только если очень повезет. У некоторых логика такая, что если никто не придет вступаться за человека, то можно его раздевать. Если есть что брать, конечно. В этом смысле нищебродам, конечно, хорошо, ибо нафик не нужны никому.

Я просто когда вижу рассуждения типо "Зато в нерелигиозной семья свобода", "никто никому не обязан, родители ни к чему не принуждают и наступает свобода", у меня реакция лолват?

Анон пишет:

Шта??? А ничем, кроме неебических внешних данных женщины в твоем мире заработать не могут?

Могут. Давай ты мне дашь ссылку на статистически значимое число женщин (в России, в Европе, в Америке, Индия, Китай, Австралия, Ближний Восток), которые 1. с нуля купили себе жилье 2. вырастили 2 детей 3. все в одиночку, к помощи родственников-угнетателей, государства-угнетателя не прибегали. 4. не зарабатывали на своей внешности
Если их будет хотя бы процентов 10 меня это удовлетворит.  :trollface:

#168 2014-08-25 15:26:11

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

анон, это значит, что нам надо срочно валить в средневековье и засовывать в жопу собственные интересы?

Я думаю, с уходом дешевой нефти средневековье само постучится, если к тому времени не придумают чего получше.

#169 2014-08-25 15:34:53

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Я немного в курсе, как это функционирует у таджиков, скажем. Нормально функционирует.

Я тоже в курсе отдельных примеров нормального функционирования: молодая баба каждый год рожает и на лето с младенцем едет в Москву милостыню просить, и набранное отсылает в солнечный Таджикистан, где на него живет толпа безработных долбоебов мужского пола. А на зиму - домой в солнечный Таджикистан новый инвентарь для вызывания жалости у глупых русских запузяривать.

#170 2014-08-25 15:45:01

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Я тоже в курсе отдельных примеров нормального функционирования: молодая баба каждый год рожает и на лето с младенцем едет в Москву милостыню просить, и набранное отсылает в солнечный Таджикистан, где на него живет толпа безработных долбоебов мужского пола. А на зиму - домой в солнечный Таджикистан новый инвентарь для вызывания жалости у глупых русских запузяривать.

Бывает. У меня примеры намного более позитивные. И много сильно негативных примеров одинокого, внекланового, внесемейного образа жизни и мыслей. Вероятно, на этом основана разница в наших взглядах.

s_1408970775_7342764_40b18d5c14.jpeg

#171 2014-08-25 15:48:51

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

У меня хатка есть, дело не во мне.

А ты ее как заработала?

#172 2014-08-25 15:55:48

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

А ты ее как заработала?

Насосала у дяди Вазгена, разве неочевидно? Раз так свято уверена, что заработать самим под силу менее 10%.

#173 2014-08-25 16:12:57

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Лол, у аноночек бомбит от того что кто-то с другими взглядами тут отирается. Ну я посмотю че будет.
Анон с кланами, на самом деле ты годную тему поднял (судя  по тому так дымом несет), но ты не забывай что клан клану рознь, в некоторые вообще вступаешь как в говно, а родственников не выбирают. Так что это не панацея.

#174 2014-08-25 16:15:39

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

@Другой анон, мы сразу тебе поверили, что ты другой, да  :trollface:

#175 2014-08-25 16:29:27

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Ну ващет я и правда другой, поэтому стою слушаю че еще скажут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума