Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 11:22:00

Анон

№413 Воспитание в традициях патриархата

http://detki-33.ru/forum/19-11263-1
Любящий папа забрал дочку из школы, чтобы воспитывать в традициях патриархата. Холивара как такового нет (форум мамский), но не поделиться не могу.
(С каждой страницей трэш нарастает).


#101 2014-08-24 19:50:05

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Тащемта, анон ничего плохого в домашнем обучении не видит. Иногда это реально может быть правильным решением. Но если родители адекватны! Больше скажу, и в патриархальном уклоне обучения тоже могут найтись плюсы, если... ну, скажем, семья - часть большого клана и ребенок с детства вписан в некую систему - и родители, если что, и деньгами помогут, и подгонят правильных патриархальных женихов. Но тут-то совсем другой случай. Тут мудоеб-папаша, сам того не осознавая, лепит из дочки идеальную правильную жену, такую, которой ему не удалось найти в настоящей жене. Пидарас не понимает, что распоряжается жизнью живого человека, для него это некий квест с оперированием неодушевленным предметом.

#102 2014-08-24 19:59:54

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Больше скажу, и в патриархальном уклоне обучения тоже могут найтись плюсы, если... ну, скажем, семья - часть большого клана и ребенок с детства вписан в некую систему - и родители, если что, и деньгами помогут, и подгонят правильных патриархальных женихов.

Э-э-э? А без патриархального воспитания и подгона женихов деньгами помочь нельзя?
А если, на минуточку, девка вообще замуж не захочет? Или похуй - раз есть большой клан, то обязана?
Анон, ты не ебанулся случаем?

#103 2014-08-24 20:02:24

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Мне знаком такой тип мужиков. К счастью, все для девочки закончится школой. Потому что папа имеет много путанных мыслей и порывов, но не имеет ни капли желания и реальных возможностей  (в том числе умственных) это все осуществить. Немного поебет мозг жене и детям, погрозит мирозданью кулаком и отступиться при первом же звонке из школы.
Если повезет даже жена может от него быстренько уйти, роняя тапки.

#104 2014-08-24 20:04:04

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

А если, на минуточку, девка вообще замуж не захочет?

В большом клане это не проблема: она всегда сможет посвятить свою жизнь уходу за детьми сестер и кузин-овуляшек или за дряхлыми двоюродными дедушками.  :trollface:

#105 2014-08-24 20:09:47

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Если повезет даже жена может от него быстренько уйти, роняя тапки.

Ноуп, анон. Жена не уйдет, раз она недавно родила второго ребенка от этого уебища. У нее было время разобраться. Сомнительно, чтобы он десять лет успешно скрывал свою натуру, тем более не видя в ней ничего предосудительного. Так что остается только помолиться за девочку и ЮЮ.

#106 2014-08-24 20:16:39

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Я так поняла, что мудозвон-папаша никаких бумажек не оформлял. Дочка числится за школой. Когда она не придет 1 сентября, классуха будет звонить родителям. Услышав от папаши бред про домашнее обучение, она натравит на него соцпедагога, завуча и/или директора. Те пригласят его для беседы, а потом погонят папашу оформлять охуллион бумажек. Если он не пойдет - дело передадут в полицию.

#107 2014-08-24 20:28:02

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

и родители, если что, и деньгами помогут, и подгонят правильных патриархальных женихов.

Анон, тебе, наверное, никогда не подгоняли правильных с точки зрения родителей женихов.  =)

#108 2014-08-24 20:31:05

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Э-э-э? А без патриархального воспитания и подгона женихов деньгами помочь нельзя?
А если, на минуточку, девка вообще замуж не захочет? Или похуй - раз есть большой клан, то обязана?
Анон, ты не ебанулся случаем?


Не захочет - если родители нормальные - то не пойдет. Но обычно такие девочки замуж хотят. Анон, ты сам ебанулся, если все варианты жизненного устройства меряешь по себе. Я вот сам лично видел, как девочка из очень патриархальной (восточной) семьи расторгла помолвку по причине "мы с ним уже сейчас все время ругаемся, как же мы жить будем?" И ничего, родители согласились, хотя уже все готовились к свадьбе. Но, повторюсь, здесь совсем не тот случай - тут у папаши полная спутанность сознания, нет ответственности, нет представления о будущем своем и дочери, нет вообще ничего, кроме инфантильного "Хаачу продавить баб в своей семье, а то чо они!" Это не патриархальность, это говно.

#109 2014-08-24 20:38:42

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Анон, тебе, наверное, никогда не подгоняли правильных с точки зрения родителей женихов.

Нет, к счастью. Но анон знает кланы, в которых подгоняли и ничего, нормально живут.

#110 2014-08-24 21:00:08

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Анон, тебе, наверное, никогда не подгоняли правильных с точки зрения родителей женихов. 

А мне вот подгоняли.  :facepalm: И я вам скажу, граждане, что это пиздец. Потому что ну не нравится жених, сорри, но вот просто не нравится, хотя, вроде, все при нем. И вот приходишь, значит домой с учебы заебанная, а там этот жених, значит, сидит и тебя ждет: мама его пригласила чайку попить и тебя подождать.  :facepalm: У тебя день рожденья, приглашаешь только интересных тебе людей, и вдруг является ОН, с веником алых роз и в бабочке: его родители пригласили. И сидишь охуеваешь, как его вообще друзьям представить: "Ребята, это Макс. Я его не хочу." Или как?  :facepalm:  При этом он, заручившись поддержкой родителей, ведет себя по=хозяйски и все норовит облапить на публику. А отшить его публично - себя же выставить неадеквашкой: а как нормальным людям объяснить, что я, вообще-то, его сюда не звала и вообще не предполагала, что заявится? Драма на публике? Ололо  :facepalm:
Патриархальному анону такого щастья от всей души желаю.

#111 2014-08-24 21:22:42

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

При этом он, заручившись поддержкой родителей, ведет себя по=хозяйски и все норовит облапить на публику.

Э-э-э??? Шта???  :o

Анон пишет:

А отшить его публично - себя же выставить неадеквашкой: а как нормальным людям объяснить, что я, вообще-то, его сюда не звала и вообще не предполагала, что заявится?

Ну блять, анон, это подстава со стороны твоих родителей. Я бы разозлился именно на то, что меня, мои чувства, планы и все такое ни во что не ставят, а смотрят на меня, как на неодушевленный предмет.

Анон пишет:

Патриархальному анону такого щастья от всей души желаю.

Да у меня все хорошо, спасибо. Я даже не патриархальный, сюрпрайз. Просто наблюдал такие семьи и не скажу, что там ад-ад-ад. Вот в обсуждаемой семейке - ад, это да.

#112 2014-08-24 21:23:56

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

ак что там с ювеналкой? Кто-нибудь нашёл способ настучать?

Владимирской опеке черкнул. Может отреагируют, а может и потеряют письмо.

#113 2014-08-24 21:24:01

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

мне кажется, анон с патриархальностью имел в виду, что там хоть какая-то система есть- сначала за женщину все решает отец, а потом подобранный отцом муж. но и всю ответственность несет именно он.
а тут сам мужик инфантил по самое не могу явно.

#114 2014-08-24 21:38:46

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

А вот не у таких ли ебанатов, случаем, лялечки пригреваются? Ил им борщ обязателен?

#115 2014-08-24 21:41:07

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Ну блять, анон, это подстава со стороны твоих родителей. Я бы разозлился именно на то, что меня, мои чувства, планы и все такое ни во что не ставят, а смотрят на меня, как на неодушевленный предмет.

А как ты еще видишь себе реализацию своей идиллической схемы "большого клана", если там кагбе изначально предполагается, что жениха подгоняют родители?

Анон пишет:

Просто наблюдал такие семьи и не скажу, что там ад-ад-ад.

Во-первых, если ты наблюдал только удачные случаи, это не значит, что сам подход хорош и годится для всех, во-вторых, если ты чего-то не наблюдал, это не значит, что его нет. Я скандалов при людях не закатывала, и большая часть моих знакомых считают, что у меня с тем Максом хотя бы некоторое время была любовь. Только мне от этого приятнее не стало.

#116 2014-08-24 22:05:59

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

мне кажется, анон с патриархальностью имел в виду, что там хоть какая-то система есть- сначала за женщину все решает отец, а потом подобранный отцом муж. но и всю ответственность несет именно он.
а тут сам мужик инфантил по самое не могу явно.

Какую, блять, ответственность он несет? Перед кем? Его посадят, штоле, если благодаря его решению дочь останется без средств к существованию из-за того, что ничего не умеет, кроме борщ варить и носки штопать, или если он ее замуж за уебана выдаст?

#117 2014-08-24 23:39:09

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Я так поняла, что мудозвон-папаша никаких бумажек не оформлял. Дочка числится за школой. Когда она не придет 1 сентября, классуха будет звонить родителям. Услышав от папаши бред про домашнее обучение, она натравит на него соцпедагога, завуча и/или директора. Те пригласят его для беседы, а потом погонят папашу оформлять охуллион бумажек. Если он не пойдет - дело передадут в полицию.

+ много

#118 2014-08-25 09:31:24

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

заечки не ругайтесь, у меня перед глазами есть пример патриархальных двух семей - обе татарские (это другой анон, который не утерпел и влез)

я не призываю что большие клановые патриархальные семьи - всем такими быть.
просто я вижу как у них в общем-то все хорошо может быть. если это не ебучая секта, а вполне цивилизованные образованные семьи с деньгами.

вот пример семьи 1:
девочка учится в школе, девочка идет в какой захочет универ. но, она сразу выбирает профессию для души, ей нет нужны вкалывать потом, в том числе нет желания помогать в семейном (ых) бизнесе. пять лет универа ей даны чтоб "нагулялась" - потом замуж.
в течении пяти лет универа у нее есть возможность перевестись если захочет в любой вуз (если захочет реально работать и обеспечивать саму себя) но только у девочки и желания нет - поэтому в течении пяти лет ей подгоняются женихи из клана. после получения диплома ее ждет свадьба и семейное счастье. теперь за нее отвечает муж, в том числе обеспечивает материально и по контракту она владеет половиной его имущества.
из запретов в течении пяти лет универа: не носить короткие юбки-шорты, не есть свинину, не встречаться с другими парнями (потому что все равно они ее "не потянут") девушка счастлива до пизды, и сейчас спустя 4 года...

семья 2:
у девушки выбор был, она решила попробовать быть самостоятельной - пошла на заочку и работать секретуткой. не понравилось. подогнали жениха - повстричалась, но не понравилось. решила встречаться с русским парнем - выразили ей активное клановое недовольствие. пожила самостоятельно без поддержки, да еще и с не очень сильным одобрением от русской мамы мальчика.
в итоге вернулась в клан, замуж не вышла, работает на одной из фирм отца.

#119 2014-08-25 09:35:08

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

эти примеры к чему? к тому, что девочкам хоть и засирается мозг, но за них и несут ответственность родители потом на всю жизнь.
они одеты, обуты, у них есть возможность выбора - и они выбирают.
я бы не стала их жалеть, я даже в какой-то момент позавидовала первой девочке, потому что у меня финансовой поддержки предков не было со 2 курса, и приходилось до синяков под глазами ебашить чтоб универ оплатить, и чтоб не остаться на второй год, потому что приходилось пропускать несколько занятий по работе...
а у нее все в шоколаде, кроме неких запретов вроде короткое не носи, ряд продуктов не ешь, да еще и как в брачном агентстве женихов подгоняют...

#120 2014-08-25 09:44:12

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

из запретов в течении пяти лет универа: не носить короткие юбки-шорты, не есть свинину, не встречаться с другими парнями

Охуеть счастье.

#121 2014-08-25 09:53:01

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

к тому, что девочкам хоть и засирается мозг, но за них и несут ответственность родители потом на всю жизнь.
они одеты, обуты, у них есть возможность выбора - и они выбирают.

это пиздец ограниченный выбор.
нахуй так жить.
я тоже анон без родительской поддержки, но с этими девушками не поменялась бы. свобода, блин, дороже, как бы пафосно это ни звучало. и чистый мозг тоже.

#122 2014-08-25 10:04:33

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

А если дочку этого папаши не возьмут за муж?
Или возьмут и бросят?
Ей с купленым школьным дипломом и пятеркою по предмету мужелюбление куда?
На панель?
Даже если в ПТУ возьмут, то с одеревеневшими мозгами на той домашней программе, что планирует папашка она учиться не сможет.
Панель конечно замечательная перспектива.
Еще воровать можно пойти и прописаться на зоне.
Чудесное патриархальное будущее.
Надеюсь школа натравит на эту семью ЮЮ пока не поздно.

#123 2014-08-25 10:09:46

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

А половина имущества мужа это конечно хорошо.
Но если он не одигарх, то будучи кинутою пусть и с этой половиной долго не протянешь.
А если разорится, помрет и оставит с пятерьми детьми, родители уже мертвы давно, а братья и дядьки тоже кинут?
Сколько таких историй.
Поэтому и дается образование сейчас даже в самых традиционных семьях всем.
На всякий случай. Ибо они бывают разными, а кушать надо каждый день.
Идут другим путем только полные мудаки, которым насрать на судьбу своих дочерей и внуков.

#124 2014-08-25 10:24:02

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

А половина имущества мужа это конечно хорошо.
Но если он не одигарх, то будучи кинутою пусть и с этой половиной долго не протянешь.

У меня есть подозрения, что баба, которая с рождения жила на всем готовом, и половину имущества олигарха преспокойно проебет.

#125 2014-08-25 10:36:40

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

это пиздец ограниченный выбор.нахуй так жить.я тоже анон без родительской поддержки, но с этими девушками не поменялась бы. свобода, блин, дороже, как бы пафосно это ни звучало. и чистый мозг тоже.

каждый из нас ограничен рамками, глупо спорить с этим анон. твоя свобода? вкалывать на счастливое будущее, гробить здоровье. ты занимаешься чем хочешь? можешь в любой момент поехать куда хочешь? у тебя свободные отношения? тебе не нужно будет приглядывать за своими родителями лет через двадцать? твоему сыну не надо будет отдавать гражданский долг в армии?
никто не свободен
свобода - это деньги. деньги достаются в обмен на что-то. это что-то и есть ограничения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума