Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 11:22:00

Анон

№413 Воспитание в традициях патриархата

http://detki-33.ru/forum/19-11263-1
Любящий папа забрал дочку из школы, чтобы воспитывать в традициях патриархата. Холивара как такового нет (форум мамский), но не поделиться не могу.
(С каждой страницей трэш нарастает).


#76 2014-08-24 18:06:02

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Анон, согласия ребенка на домашнее обучение никто не спрашивает. Меня, например, не спрашивали.

Да.
А в случае вопросов усиленно промывают мозг "ты-все-равно-не-выдержишь-мой-цветочег-тебя-будут-обижать"

А позже, когда начинаются проблемы социализацией цветочегу приходится разгребать дохуища проблем и тараканов, при этом он, разумеется, сам во всем виноват, свинья.  :lolipop:  А родители... родители ж радели, хотели как лучше. Ну нешмогли.

#77 2014-08-24 18:15:05

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

А родители... родители ж радели, хотели как лучше. Ну нешмогли.

Ага. А ещё бывает "мы сделали так, как было лучше для тебя". *анон, которого старательно всё детство окучивали на предмет "у ребёнка не должно быть свободного времени" и "не смей дружить с тем-то и тем-то, они дураки" и который с трудом научился поддерживать более или менее длительные отношения*

#78 2014-08-24 18:21:47

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

"не смей дружить с тем-то и тем-то, они дураки"  и который с трудом научился поддерживать более или менее длительные отношения

Эх, анон.  :iloveyou:
Тоже такая хрень есть.

(второй анон-с-домашним-обучением)

#79 2014-08-24 18:30:51

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Как же жалко детей таких ебанавтов.
Мою бабку в моем детстве повернуло на безопасности, поэтому ходить никуда, кроме школы, да и то в ее сопровождении, было нельзя, потому что везде маньяки-убийцы-сволочи. Что я дома делаю, всем было похуй, хоть взрывчатку собирай, но только дома сиди. Друзей можно было в лучшем случае пригласить на часок к себе. В младшей школе это еще работало, а в подростковом возрасте начался пиздец полный. Я всегда была общительным ребенком, а выросла в целыми днями сидящее взаперти чмо, которое не знает, как заводить друзей. И это я уверена, что она просто не знала про домашнее обучение. Потому что все исходные из серии "дитятко страдает" были в наличии. Поэтому меня просто в дрожь бросает, когда читаю вот про такой упоротый гипер-контроль из-за тараканов у родителей.

#80 2014-08-24 18:55:17

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Есть же еще экстернаты, когда домашнее обучение, но раз в полгода надо явиться и сдать экзамены ну и в течении года можно приходить и консультирлваться. Очень надеюсь, что наша бюрократия всеже не даст совсем забрать ребенка, школа там и поликлинника должны вроде как-то отслеживать детей

#81 2014-08-24 18:58:59

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

В шоке от того, что, оказывается, у кого-то есть абсолютно такая же ситуация, как у меня. Вплоть до идиотизма матери.

Обнимемся, бро! 2430005.gif
:panic:

#82 2014-08-24 18:59:59

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Эх, анон.  
Тоже такая хрень есть.

Я это, без домашнего обучения, если что. Просто был заёб на то, что "ни в коем случае ребёнок не должен нигде шляться", где под шляться подразумевалось любое времяпровождение вне дома кроме школы и дюжины кружков. При этом, ссука, абсолютно бесполезных, потому что где бы преподаватели не предлагали заняться более углублённо, потому что у меня талант, родители отказывались под предлогом у неё уже есть планы на будущее. И в технический вуз отправили для того, чтобы "нашла себе хорошего мужа, поняла?"
Зато теперь хоть есть маленькая мстя: наслаждаюсь непрекращающейся реактивной реакцией в задницах от факта, что неблагодарная дочь работает по специальности, живёт отдельно и как хочет, всё свободное врем тратит на "ей это не надо, она этим не увлекается" и даже не думает о том, чтобы кого-то окольцевать и плодить внуков. Последнее время начали пугать "оставим без наследства, если не хочешь продолжить наш род!", бгг.

Простите, увлеклась. Затыкаюсь.

#83 2014-08-24 19:00:39

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

А позже, когда начинаются проблемы социализацией цветочегу приходится разгребать дохуища проблем и тараканов, при этом он, разумеется, сам во всем виноват, свинья.    А родители... родители ж радели, хотели как лучше. Ну нешмогли.

Угу, именно так  :pink:

#84 2014-08-24 19:01:50

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

А в случае вопросов усиленно промывают мозг "ты-все-равно-не-выдержишь-мой-цветочег-тебя-будут-обижать"

А позже, когда начинаются проблемы социализацией цветочегу приходится разгребать дохуища проблем и тараканов, при этом он, разумеется, сам во всем виноват, свинья.  620368  А родители... родители ж радели, хотели как лучше. Ну нешмогли.

Оу, а нас, кажись, много, таких постраданцев=то. Не пора ли в Теплый Дом валить? )))

#85 2014-08-24 19:05:45

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Не пора ли в Теплый Дом валить? )))

А нафига? Там эти обиды лелеют, я так поняла, и валят на них все неудачи и оправдывают всё, что угодно. *пошел темку почитать*

#86 2014-08-24 19:07:31

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Друзей можно было в лучшем случае пригласить на часок к себе. В младшей школе это еще работало, а в подростковом возрасте начался пиздец полный. Я всегда была общительным ребенком, а выросла в целыми днями сидящее взаперти чмо, которое не знает, как заводить друзей.

Анон, вот ты прям про меня все рассказываешь.  :panic:
Причем даже пока друзей еще можно было водить, после их ухода каждый раз следовала лекция про то, какие они глупые и какие у них плохие родители.

#87 2014-08-24 19:10:04

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Не пора ли в Теплый Дом валить?

Да мы уже большие котаны  =)
Я, к слову, на родню обиды не держу, просто считаю, что их неуклюжий эксперимент над моим образованием был большой ошибкой. Но это мне надо знать не для того чтобы их при случае палочкой тыкать в уязвимое место, а чтобы эффективнее разгонять своих тараканов.

#88 2014-08-24 19:15:17

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Ой, аноны, я не один, оказывается, кому запрещали приводить друзей домой, мол, дружите в школе, и ходить к кому-то часто не стоит, и гулять не пойдешь, потому что детской площадки нет. а дальше опасно.

До сих пор разгребаю.(

#89 2014-08-24 19:15:50

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

А позже, когда начинаются проблемы социализацией цветочегу приходится разгребать дохуища проблем и тараканов, при этом он, разумеется, сам во всем виноват, свинья.

Не хочу быть кэпом,но школа вовсе не напацея от проблем с социализацией. Мало ли хикки-социофобов из школьников повырастало? Но так хоть школьной травли избежали.

#90 2014-08-24 19:18:09

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Я, к слову, на родню обиды не держу, просто считаю, что их неуклюжий эксперимент над моим образованием был большой ошибкой. Но это мне надо знать не для того чтобы их при случае палочкой тыкать в уязвимое место, а чтобы эффективнее разгонять своих тараканов.

Мою палочкой тыкать бесполезно: она до сих пор уверена, что была кругом права, а если у меня что по пизде пошло в социальном плане, то самадуравиновата.
Обиды не держу, ибо бессмысленно, но перестать охуевать не могу, потому что в том, что не касается меня, она довольно адекватная, и вообще человек неглупый и образованный.

#91 2014-08-24 19:19:54

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Не хочу быть кэпом,но школа вовсе не напацея от проблем с социализацией. Мало ли хикки-социофобов из школьников повырастало? Но так хоть школьной травли избежали.

Анон, панацей нигде не существует. Но это не значит, что лучше вообще не "лечиться".

#92 2014-08-24 19:21:56

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Имею дохулион проблем с общением и образование ничем не лучше, чем у многих других. Спасибо любящей маме, бля.

Имею проблемы с общением, проучившись в обычной школе. Когда вышел в десятом на домашнее обучение - стало легче. Так что фиг знает, помогло бы вам от этих проблем обучение в школе или нет.

#93 2014-08-24 19:26:32

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Не хочу быть кэпом,но школа вовсе не напацея от проблем с социализацией. Мало ли хикки-социофобов из школьников повырастало? Но так хоть школьной травли избежали.

Не все.
Когда эксперимент провалился, деточку-уже-старшклассника срочно засунули-хоть-куда-то, что оказалось не самой лучшей школой. От там на дикой домашней деточке однокашники и оторвались по полной.   ;D

#94 2014-08-24 19:26:36

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Папаша мудак, однозначно. Но школа не равно социализация. Со времени окончания уже больше десяти лет прошло, а я как была в плане социализации полный ноль, так и есть.

#95 2014-08-24 19:27:44

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Имею проблемы с общением, проучившись в обычной школе. Когда вышел в десятом на домашнее обучение - стало легче. Так что фиг знает, помогло бы вам от этих проблем обучение в школе или нет.

Анон, никто не говорит, что в школе все хорошо и домашнее обучение не показано вообще никому. Но, согласись, есть разница между ситуациями, когда у ребенка уже есть проблемы в школе и когда он даже не имеет возможности узнать, будут ли они у него.
Кстати, надо ли уточнять, что в секции меня тоже не пускали?

#96 2014-08-24 19:29:14

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Не хочу быть кэпом,но школа вовсе не напацея от проблем с социализацией. Мало ли хикки-социофобов из школьников повырастало? Но так хоть школьной травли избежали.

Анон, панацеи вообще нет, но школа хотя бы даёт возможность. Тотальное сидение дома в компании с бабушкой и кошкой - нет. Лучше уж полчаса в день на переменах с товарищами и несколько часов  с учителем, чем все эти годы дома. И речь идёт ведь не о том, что "учился дома, а потом пошел погулять". Мы говорим не о том, что "в школу не пущали", а о том, что вообще перерезали общение со сверстниками и всеми людьми, кроме родительницы.

Анон пишет:

Имею проблемы с общением, проучившись в обычной школе. Когда вышел в десятом на домашнее обучение - стало легче. Так что фиг знает, помогло бы вам от этих проблем обучение в школе или нет.

Если бы меня перевели в последние годы, я бы повесился. Когда оказалось, что мама не будет провожать меня в институт и - о великий Будда! - там сносят-переносят пары, появились деньги на обеды  и целая стипендия в тысячу!.. О, этот дивный чудный свободный мир, полный улыбок! Кхм-кхм.

#97 2014-08-24 19:30:38

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Анон, никто не говорит, что в школе все хорошо и домашнее обучение не показано вообще никому. Но, согласись, есть разница между ситуациями, когда у ребенка уже есть проблемы в школе и когда он даже не имеет возможности узнать, будут ли они у него.
Кстати, надо ли уточнять, что в секции меня тоже не пускали?

По-моему, проблема не в школе или в её отсутствии, а в ебанутых родителях. При контролирующих родителях навыки социализации очень плохо развиваются. Ребёнка пытаются оставить своим придатком, "родила для себя", вон, как Лялечки до армии ре на сиську вешают. Как тут социализируешься? Так что домашнее обучение - это верхушка айсберга.

#98 2014-08-24 19:33:50

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

По-моему, проблема не в школе или в её отсутствии, а в ебанутых родителях. При контролирующих родителях навыки социализации очень плохо развиваются. Ребёнка пытаются оставить своим придатком, "родила для себя", вон, как Лялечки до армии ре на сиську вешают. Как тут социализируешься? Так что домашнее обучение - это верхушка айсберга.

Согласен. Но это не значит, что тем, кому повезло отделаться только этой "верхушкой", таки повезло...

#99 2014-08-24 19:40:54

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Анон пишет:

Когда вышел в десятом на домашнее обучение - стало легче.

если есть возможность, лучше себе подыскать менее агрессивную среду, чем лишний раз убиваться об тех, для кого ты все равно будешь чмом. тем более домашнее обучение не всегда буквально домашнее, т.к. в школах стараются домашников объединить в группы и учить в школе же, а то и на дому у учителей.

#100 2014-08-24 19:46:54

Анон

Re: №413 Воспитание в традициях патриархата

Так что там с ювеналкой? Кто-нибудь нашёл способ настучать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума