Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-08-29 02:35:04

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Когда Анон был маленький и учился в шестом классе к нам в середине года перевелся мальчик армянин. О боже! Что это был за мальчик. Ожившая античная статуэтка. Когда я его увидела, я полноте поняла значение слова "волоокий". Это были две бездны, опушенные угольно-черными ресницами такой длины, что в них не было бликов. Омуты темного бархата. К глазам прилагался скорбный гоголевский нос с горбинкой и пышная шапка кудрявых волос.
Анон пропал.
Спустя полгода робких мечт о первом поцелуе, снижения успеваемости и любования на абрис лохматого затылка, робея и бледнея Анон нашёл в себе силы подойти к кэридо и спросить, не хочет ли кэридо погулять после школы. Кэридо иронично взметнул соболиную бровь. Смерил Анона полным презрения и отвращения взглядом от которого задрожал анальный сфинктер и с грохотом вывалился кирпич. И молвил: "Ты уродка. Отвали и никогда со мной больше не разговаривай".
Сердце было разбито, самооценка втоптана в самое ядро земли, а уровень мирового океана поднялся на пару сантиметров от пролитых слёз.

Отредактировано (2019-08-29 02:35:57)

#127 2019-09-06 11:28:12

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

На этой неделе вышел из отпуска шеф. Полетели клочки по закоулочкам, он по нам по всем соскучился и принялся есть поедом. Вот такое выражение любви.
В этом году у меня 2 студента и 2 аспиранта. Совсем большая стала.
Один из аспирантов - чернокожий парень с Кубы. Когда мне сказали, что ему больше тридцати я офигела.
Ушел ВФ. Мне от него достались делительные воронки и фотоаппарат Зенит.
Хочу посидеть в воскресенье поковыряться, как оно вообще работает или нет.

#128 2019-09-12 10:38:31

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Купил меч, типа федершверт.
Жду выходных, что бы помахать им в свое удовольствие.
На работе ад и пиздец, в моей комнате - разор и как мамай прошелся, вче побрасали работу и ковыряются в вещах ВФ, а им конца и краю нет.

Отредактировано (2019-09-12 10:39:32)

#129 2019-09-17 17:24:45

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Целый день хочется спать.
Сегодня ввечеру буду запекать курицу с шалфеем, тимьяном и чесноком.
На работе все по-прежнему, завтра буду делать бх с плазмой.
В выходные намахался мечом в свое удовольствие. Жду следующих, только бы без дождя еще.
Вообще это дерьмово, только я себе купмл пищдатые гтаны для тренировок, как сразу испортилась погода, а я надеялась, что т.н. бабье лето продержится еще хотя бы недельку.
По инерции купил кизила, а вот то с ним делать хз, мама варила варенье, а я не умею.

Отредактировано (2019-09-17 17:27:00)

#130 2019-09-18 16:17:34

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Боже мой, Ф. какой же ты тупой.
Я просто охуеваю с того, какой тупой.
Это дно, днище блять.
Три часа фехтовали с ним на хуях, а он так ничего и не уразумел, блеать.
Ну, понятно, тупой он считает меня.

#131 2019-09-24 00:26:20

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Сегодня приходили обсеранты, работали с ними с мышиной плазмой. И. - умничка, очень старательная, Л. - плохо, ОЧЕНЬ ПЛОХО по русски и отсюда все проблемы, он не понимает, но смело говорит «ага». И косячит. Я затрахалась его за руку ловить. Ну и опоздания его, да.
Пришла вечером домой, отоварила себя вешалкой по мордасам.
Теперь под левым глазом растет фингал, как с ним на работу ходить не ясно.
Новая херня от моего подсознания - при виде В. у меня предательски мокнут трусы и сердце стучит в районе клитора, а жопка сладко вспоминает хозяйские его ручины. Ну мозг, ептваю, уже сколько времени прошло, а ты начинаешь. Не, В. в определенном смысле симпатичный - если заходит типаж «парень из соседнего двора», но вешать слюни на женатого коллегу - это для меня слишком.

Отредактировано (2019-09-24 00:32:17)

#132 2019-09-26 08:32:58

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Прихожу я, значит, вчера домой, а соседи мои сделали себе новую дверь.
Моя дверь покрыта строителтным мусором, а еще куда-то проебался коврик от нее.
Полагаю, выкинули соседи.
Они начинают медленно меня бесить, мало того, что они берутся сверлить когда я только-только приперся с работки и отдыхаю, так еще у них есть милая привычка выставлять мешок помойный за дверь и хорошо его тушить, эдак дня три, шоб воняло. Я уж молчу о обломках мебелей, которые у них хронически стоят месяцами и которые я на себя регулярно роняю.
Договориться не выходит, на контакт они не идут, дверь мне не открывают.
Бесит, блять.

#133 2019-09-28 20:37:16

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Провел сегодняшний день очень по-вождиному: валялся до двух в постели, потом встал, помылся, пожевал вкусняшек, повалялся еще, сходил в магаз и купил джинсы, свитер и ежевичное вино.
Теперь пью вино, лениво курю и жду, когда машинка постирает труханы. Собираюсь заточить пару порций пасты с песто и голубым сыром.
Если что, то вес анона при росте в 165 см теперь составляет 49 кг и могусебепозволить.

#134 2019-09-28 20:41:29

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

По поводу похудения, кстати.
Хочу сказать, что в принципе моя палеводиета на минималках в течении всего лета дала свои плоды.
Я вернул свой родной 34-36 размер низа, я не голодал и особо не срывался, а если срывался то на что-нибудь полезное, перешел на пп и привык к пп еде.
Алсо, аноны, если интересно, то могу написать простыню про более-менее норм похудение.

#135 2019-09-28 20:44:13

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Алсо, аноны, если интересно, то могу написать простыню про более-менее норм похудение.

Да, живой опыт всегда интересен.

#136 2019-09-29 16:11:38

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Про похудение, значится.
Как я уже писала раньше, я - рппшница в завязке. И сесть на диету, признать себе что я сижу на диете, каким-то образом ограничиваю хавчик - это сложно, бо может вызвать вьетнамские флэшбеки и прыжок в омут с головой, диету жороблёвную и прочее.
Я вообще заметила, что не очень большое количество людей, которые страдали от рпп ушли в ремиссию по-настоящему, в смысле кушоют и не загоняются, чаще всего их рпп просто видоизменяется, анорексия превращается в орторексию, мимикрируя под пп, булимия очистительная переходит в спортивную и прочее. Такая, квазиремиссия. Или псевдоремиссия.
Но это ладно, это хрен с ним. С этим как-нибудь в другой раз пофилософствуем.
Стартовые параметры: рост - 165 см, стартовый вес - 65 кг, аддикция к разнообразному джанкфуду, особенно - к кфц с этой их острой залупой.
Спустя три месяца могу сказать, самое сложное в диете - это сила воли. Потому что когда приползаешь домой с работы в восемь вечера и хочешь ЖРАТЬ очень сложно заставить себя встать к плите. Вот прям просто мега-мега сложно. И проще заказать через яндекс-еду хрусткий коричневый пакетик с говном. Самое сложное это осознать, блять, что доставщик еды едет полчаса. И приготовить еду тоже около получаса. Но выбираешь ты почему-то доставщика, а не приготовление пищи самостоятельно.
У меня, к слову, есть знакомая, которая ухитрилась похудеть на бургеркинговской еде, но это магия, недоступная для нас, простых смертных.
В общем, что я сделала первым - это титаническим усилием воли запретил себе жрать фастфуд и заставил себя через силу готовить себе ужины. В качестве послабления оставила себе едальни типа "братьев караваевых" и "брусники", где еда типа-домашняя.
Вообще, так как приближалось лето, я выбрала себе модель питания типа палеодиета, потому что в целом неплохо - много овощей, фруктов, мяса, зелени, минимальное количество обработки и вообще всё замечательно. Отказ от булок, молочных продуктов, круп и сахара я перенесла весьма легко. Хотя вру, без сахара первое время было вообще тяжко и я ела финики в огромных количествах.
Палео у меня было адаптированное - безо всяких экзотических продуктов типа сиропа гуавы и кокосовой муки. Ел арахис. Ел кукурузу. Но по большей части это было всякое разное мясо и зеленые салаты. И фрукты.
Мясо я ел всякое разное - чаще всего курицу, индюшку, ел нежирную свинину и пару раз готовил стейки. А, да, всё мясо я готовил на сковородке гриль или жарил (да, блин, на масле!), я не очень люблю всякое тушёное а от варёной кургруди мне становится грустно.
Насчёт рыбы - прау раз ела тунца, но он, сука, дорогой, покупала треску, но она противная и перемороженная была, так что с рыбой у меня не очень сложилось.
Интуитивно дошла до того, что кушала 2 раза в день. Утром - немного орехов, фрукты и ягоды, какие захочу и какие есть в холодильнике. Вечером мясо и салат типа шпинат-лук-огурец-редиска, в качестве гарнира к мясу готовила себе мини-шампиньоны, лапшу из цуккини, припущенные на сковородке брокколи или баклажаны. Или рис из цветной капусты. Могу дать практический совет - не скупитесь на специи, просто поджаренные мини-шампиньошки и мини-шампиньошки с чесноком, тимьяном лимоном и свежим перцем - это две разные еды. То же самое и про мясо - можно приготовить несколько разных маринадов и хранить их отдельно в маленьких баночках, одну и ту же курогрудь можно просто замачивать в разных маринадах и оппачки, у вас новое блюдо.
Про спорт: я занимался с гантельками дома, на улице на гимнастической скамье, много ходил с собаками и по овощному рынку бггг.
Я понимаю, что советы уровня капитана очевидность, но вдруг кому они что-то дадут)
В середине августа я весила 52 кило и решила что всё, надо перебираться на пп. Вернула в рацион кисломолочные продукты - теперь каждый день завтракаю творогом с фруктами и мацони, на ужин кладу себе к мясу и салату гречку или пару ложек картофельного пюре. Желания кушать крупы особого нет.
Т.к. вышла на работу скинула еще 3 кило так что теперь 49 кг.
За время сидения на палеводиете я: открыла для себя такую крутую штуку как кокосовое масло (здоровую банку можно купить в перике за 199 рублей), на нём очень классно жарить, получается очень симпатичная корочка и подгорает имхо меньше, попробовал  на днях сделать с ним песочное тесто и оно оказалось очень приятным и интересным. Освоила много классных рецептов, научилась пользоваться свежими травами, освоила разные маринады и дрессинги для салатов. Избавилась от зависимости от джанкфуда (серьёзно, я не так давно зашла в кфц и купила крылышки и чёт не зашло). Похудела.
В общем, палеодиета работает, если ты не вжд.

#137 2019-10-06 14:14:51

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анончик, спасибо тебе, очень интересно пишешь, с удовольствием тебя читаю. :rainbow:

#138 2019-10-13 15:59:07

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Охуевший вкрай В. предложил мне тройничок с ним и с его женой.
Понятно, я отказалась.

#139 2019-10-13 16:10:02

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

А, ну и самая главная новость - я таки продал дачу свою, покупателям щастя-здоровя, а мне нужен, пожалуй, второй отпуск что бы продолжать клятый ремонт.
Я уже приклеил линолеум в большой комнате, сегодня планирую варить швы и монтировать плинтуса.
Куплены дрель, циклевальная машинка, морилка, грует отекс для кафеля, порожки. Из техники: купила робот-пылесос и нормальный моющий пылесос, блютус наушники.
Планы на ближайшее будущее: заказать слэб и ножки к нему, сходить в мебельный салон, начать грунтовать потолок и красить его же.

#140 2019-10-13 16:30:08

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон, ты молодец и крут!

#141 2019-10-13 17:49:57

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

поздравляю, анон! )

#142 2019-10-13 20:04:58

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Спасибо анончики)

#143 2019-10-14 01:26:30

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Как перестать быть совой, блять. Уже почти два месяца как я вышла на работу, а клятый рэжим даже и не думает восстанавливаться. Видосы на ютубчике до 3? Изи! И ладно бы полезные, нет, присосалась моя душонка к каналу BobCats и теперь часами ночью лежу и смотрю на мужика, у которого дома живут пумы и рыси.
На самом деле у меня есть давнишняя мечта хоть раз в жизни потрогать живого взрослого льва, руки в гриву окунуть, потрогать, помять эту здоровущую кошатину.
Недавно тут прочла статью - довольно интересную, мол циркадианные ритмы (это суточные и годовые ритмы человека, животного, растения, насекомого) конкретно гомосапиенса эволюционно появились и закрепились в популяции как распределение обязанностей в племени. Типа жаворонки - это собиратели, встали пораньше, последили за полётом птиц, пошли за ними и нашли много вкусных семечек и ягод. Голуби - это охотники, которые в любое время суток могут легко мобилизоваться и пойти гонять газелей по саванне, а совы - это охранники. Прямо чувствую это связь меж веками - как далёкий-далёкий мой предок, который наградил меня моими сучьими совиными генами, сидел у костра где-нибудь в степях Малой Азии и вглядывался в страшную темноту так же напряжённо как я - в смутно белеющий потолок. И сразу чувствую себя важной шишкой.
Я - свет во тьме, я - дозорный на стене, я - меч, охраняющий царство людей, ёпта.

#144 2019-10-15 10:09:39

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

- Был один такой идиот, он засунул к себе в жопу лампочку. Она лопнула. К сожалению он не умер.
- К сожалению он не умер! И это врач, представительсамой гуманной профессии...
- Ну врач, ну гуманной, ну а что это теперь значит, мне всем придуркам на Земле сочувствать, что ли?

#145 2019-10-15 11:19:15

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Не пью газировку, но вчера выпила энергетик, ибо что-то глаза закрывались на ходу.
Пабааааам - и между бровей буквально через три часа зреет прыщ. (Оказывается, я успела от них отвыкнуть, лол).
Окей, кожа, я больше не буду.

#146 2019-10-15 13:35:00

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Я уже приклеил линолеум в большой комнате, сегодня планирую варить швы и монтировать плинтуса.
Куплены дрель, циклевальная машинка, морилка, грует отекс для кафеля, порожки.


Анон, а ты все сам по ютубчику и прочим источникам строительных знаний ебашишь?

#147 2019-10-15 18:21:22

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже приклеил линолеум в большой комнате, сегодня планирую варить швы и монтировать плинтуса.
Куплены дрель, циклевальная машинка, морилка, грует отекс для кафеля, порожки.


Анон, а ты все сам по ютубчику и прочим источникам строительных знаний ебашишь?

у меня отец ремонтами промышлял)
ну и уже доводилось кое-что самой делать, точно не скажу, что и откуда знаю. что-то просто знаю, что-то по форумам ремонтников.

#148 2019-10-15 19:21:08

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

ну и уже доводилось кое-что самой делать, точно не скажу, что и откуда знаю. что-то просто знаю, что-то по форумам ремонтников.

Ты крутой, анон :iloveyou:

#149 2019-10-16 20:05:32

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и уже доводилось кое-что самой делать, точно не скажу, что и откуда знаю. что-то просто знаю, что-то по форумам ремонтников.

Ты крутой, анон :iloveyou:

спасибо)

#150 2019-10-16 22:13:34

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Чтение вождетемы сподвигает меня на кулинарные эксперименты. Сегодня купила кэроб и ореховое молоко.
Я стараюсь избегать шоколада и какао-напитков, ибо дешевенькое какао (или то, что в него добавляют) заставляет меня покрываться огромными болючими прыщами. А вошть так вкусно шуршал пакетмком кероба в какой-то из сохраненных сторис, что я не выдержала и купила.
Заодно еще hazelnut milk, потому что никогда не пробовала орехового молока. Кокосовое было дело, но мне не очень понравилось.
Кэроб... ну, он, в общем, странный. Пахнет чем-то шоколадным, на вкус я бы не сказала что сильно шоколадное, скорее слегка сладенькое послевкусие.
Зато молоко из лесного ореха - просто сказка. Еле удержалась, что бы не выхлебать всю коробку. Жаль, что цена кусается, конечно -_-

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума