Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-14 23:06:00

Анон

[дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Не вёл анон бложиков лет с пятнадцати, наверное. Что вдруг всралось - не знаю.

Ну поехали. Я живу в Дефолт-сити, мне 25, я младший научный сотрудник в химической лаборатории, хотя по образованию вообще врач. Осенью от рака умерла моя мама, с которой мы жили душа в душу все мои 25 лет, три месяца назад анона у алтаря буквально бросил мч, с которым вместе были три года и с которым сегодня у меня должна была состояться свадьба. Короче, анон остался один с котами и двумя собакенами, разочаровался в отношениях и теперь подумывает о том, что лет в тридцать он воспользуется донорской спермой.
Вдобавок анон, год назад закончивший универ, разжирел, ибо стал меньше скакать, как савраска, по городу и стал больше сидеть. Анону, возможно, фартануло с фигурой, ибо жыры равномерно и незаметно распределялись по телу. Очнулся он только тогда, когда понял, что штанцы, которые раньше были mom jeans превратились в скинни. Анон встал на весы и охуел - с 50-55 кг анон разожрался до 65, ибо душевные страдания он топил в картохе фри и крылышках, причём проебал момент, когда же это случилось. Плюс, после своих подростковых проблем с анорексией, из которых его вытащила всё та же мама, анон просто патологически боится садиться на диеты, ибо человека, который даст ему леща и заставит жрать по-человечески в его жизни теперь нет.
Ещё анон ввязался в трагикомедию под названием ремонт и теперь вынужден учиться разбираться в сортах говна штукатурок, клеев для линолеума и грунтовок.
А ещё было бы неплохо бросить курить и прекратить протушивать продукты в холодильнике, как он любит, и вообще полностью перейти на питание дома.
А ещё анон завёл себе новое хобби (стрельба из лука), и теперь хочет в этом хобби прокачиваться, а не забрасывать как миллион других дел, которыми он типа увлекался, до него.

Отредактировано (2019-05-14 23:06:31)

#2 2019-05-14 23:10:34

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

А ещё анон завёл себе новое хобби (стрельба из лука), и теперь хочет в этом хобби прокачиваться

О, привет, анон! *анон с лучным безблогом машет луком лапой*

#3 2019-05-15 22:44:50

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Сегодня утро началось не с кофе, а с того, что анонов кошак решил сблевнуть шерсть на анонову же подушку.
Анон погулял собак, выпил кофе с молоком - на будущее, допью эту бутылку молока 3.2 и куплю себе 2.5, а то и полтора процента жирности. Планировал покушать, но не захотел, а надо бы.
По дороге в родной НИИ гордо прошествовал мимо всех макдаков, бургеркингов и кфс. Это победа. В лаборатории был пиздец, пришла эколог, замдира по гигиене труда и ещё одна дама из отдела закупок. Милые дамы не догоняют, что лаба у нас химическая и посему растворители со страшными названиями типа бензол, хлороформ и тетрагидрофуран льются реками, а соли цинка, рутения и бихроматы сыплются горами.
В итоге шеф перепиздел дам и они ушли.
Весь день анон привычно хлестал чай, кофе и курил, так что жрать особо и не хотелось. Поставил свою нелюбимую реакцию - по стандартной методике на полумикро шкале она идёт со свистом, а вот в микро количествах получается через раз. Вообще я сегодня схитрил - поставил вдогонку две колбочки со слегка модифицированной методой, авось какая-нибудь даст выход больше 20%.
Еще сегодня обнаружил, что моя стероидная кислотичка, стоящая в растворе, зажелтела. Это печально, ибо чистить её - все равно, что хуём водить по тёрке.
Потом пришёл М., но о нём я расскажу в другой раз. О М. думать дома не хочется вообще, М. - сраный энергетический вампир, пять минут общения с ним и тебе хочется прыгнуть под машину, лишь бы не слышать его голос. Это пиздец, а не человек.
Домой ушел, блять, опять в восемь.
Помыл полы, помыл стакан, киснущий в раковине две недели, взвесился. Отвеса нет. Ну ладно, посмотрю ещё завтра с утра.
Поужинал печеным баклажаном с песто и помидорками, погрыз цельнозерновых чипсов. Если что, цельнозерновые чипсы - это как вот те гадкие пенопластовые хлебцы, только тоненькие и с приправами. 30 ккал на 50 грамм, заебись. Ещё догнался маленьким кусочком камамбера в золе, который лежит у анона в холодосе неделю и анон начал беспокоиться, что и этот продукт анон протушит, а потом будет страдать.
Вообще то, что анон портит продукты - самая страшная его беда. Анон может вытащить размораживаться курогруди, а потом благополучно о них забыть или заломаться их варить/жарить, и вуаля - 300 рублей в помойку.
Пострелять - не пострелял, зато утром потянул резинку. Локоть по прежнему торчит как куриное крыло, блять. Хочу заняться этим на выходных. Да. Вот прям в субботу пойду и прям буду стрелять. Прям с утра.

Отредактировано (2019-05-15 22:46:38)

#4 2019-05-16 13:35:22

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Наверное, самое крутое в моей работе это не то, что я варю лекарства от рака и даже не то, что когда мне скучно, то я делаю фейерверки.
Самое крутое в моей работе - это мой шеф.
Наверное, наша лаба - единственная во всем нии, где завлаб не уебок звезданутый, который помыкает сотрудниками и в хуй их не ставит.
Люблю его :heart:

#5 2019-05-16 16:11:39

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Рабочий день так хорошо начинался и вот опять, блять.
Приперся Т.
Т. - самый загадочный сотрудник нашей лабы. Никто и никогда не видел, что бы после защиты диссертации Т. работал руками. Его деятельность в лаборатории сводится к тому, что он целый день пьет чай, пиздит с кем-то вконтакте и разносит сплетни. До знакомства с Т. анон даже не знал, что люди вообще способны так сплетничать.
Единственная польза с Т. - это то, что он занимается всей лабораторной документацией, в этом он действительно незаменим.
С Т. наши взаимоотношения не сложились, Т. анона как-то невзлюбил с тех самых пор, когда юный анон пришел в лабораторию писать курсовую. Видимо, потому что анона брали на ту работу, которую, по-хорошему должен был бы делать Т.
Т. взялся рассказывать юному анону о том, как на самом деле херово все в лаборатории (нет), какой гадкий шеф (нет), и как гадко он относится к белому и пушистому Т. (Тоже нет). Вернее как - относится да, гадко, но в этом гадком отношении виноват сам Т., ибо ленив, пиздлив и нихуя не хочет учиться новому.
Короче, через некоторое время у анона бомбануло от этих разговоров, ибо то, что он слышал от Т. и видел лично глазами сильно расходилось. Анон, будучи резким, как понос, и дерзким, как шоколадножопая пантера с заточкой, высказал Т. что Т. - лентяй, пиздабол и сплетник. И благополучно забыл об этом. Т. же побежал к гадкому и давящему его инициативу шефу и принялся рассказывать, что анон обложил его хуями, обозвал матом (не было такого) и вообще унизил и оскорбил. Шеф пиздежу не поверил, позвал анона, Т. зассал, что анон выложит содержание душещипательных бесед и слился.
С Т. анон не разговаривал до самой своей защиты диплома, после защиты Т. сухо поздравил анона и спросил, продолжит ли анон работу в лаборатории. Анон сказал - продолжит.
- Ну, все ясно, - сказал Т. - не хотите терять тепленькое местечко.
Короче, осенью анон вернулся на мнса, но осень прошла как в тумане - депра из-за матери, усталость, срачи с мч из-за хуйни, полное нежелание шевелиться и что-то делать. В общей сложности, анон с сентября и до Нового Года был на работе от силы неделю. Шеф был в курсе того, какая жопа происходит в аноновой жизни и дал ему карт-бланш на перерыв и восстановление, безвозмездно подкинул ему денег из своего кошелька и сказал, что если что - он уже чисто по-человечески поможет.
Т. изошел на говно. К нему шеф никогда отеческих чувств не проявлял.
После НГ анон вернулся на работу и начал потихоньку втягиваться в процесс, написал заявку на клевый международный грант, скатался на конференцию, синтезировал 2/3 серии новых соединений, опробировал их на клетках и засел писать статью и курсачи для своих песдюков по полученым результатам.
Песдюков у анона двое, оба - студенты химического вуза, которые помогают анону в работе и попутно учатся. Один из песдюков - крутой, умный и рукастый, а второй - не пришей кобыле хвост. С ним беда вообще, он способен запороть самую.простую операцию, не потому, что он страшно тупой и криворукий, а потому, что его жизненный принцип - и так сойдет. А в химическом синтезе так нельзя.
В лучшем случае - запорешь драгоценные милиграммы вещества, в худшем - останешься без пальцев и с изуродованной мордой на всю оставшуюся жизнь.
Поэтому, когда песдюк #2 приходит в лабу, то спокойному бытию анона приходит конец. Вместо томного курения на лестнице и ленивого пиздежа за науку и химию с соседом по комнате под работу, анон вынужден следить за песдюком, хватать его за руку и быть нянькой и надсмотрщиком.
Сейчас песдюки начали сдавать зачеты и в лабе появляются редко, зато забрасывают анона сообщениями вконтакте и письмами на почту с набросками курсовых попис. Пишут оба так, что глаза вытекают. Но если с песдюком #1 прокатывает стратегия “вот, возьми этот шаблон и впиши свои данные”, то песдюк #2 творчески перерабатывает данный ему шаблон, перекореживает до неузнаваемости и несет анону со словами “вот, я сделяль”. Анон плачет от безысходности и переправляет перекореженное.
Этот анал-карнавал, блять, длится уже недели две и анону уже опостылело исправлять исправления и орать в пустоту и поэтому сегодня, в присутствии Т. анон позволил себе неосторожный стон “ебать, как же меня достал песдюк #2”.
Т. среагировал на мой крик души как акула на кровь в воде.
- Вот, - сказал он. - Даже вы понимаете, что песдюку #2 не место в лаборатории.
- Стоп, - сказал анон. - Что значит - даже я?
- Нууууу, - сказал Т. - Вы же понимаете, что вы только по бумажкам научный сотрудник.
Т. нажал на любимую анонову мозоль. Анон, к несчастью, даже познакомившись с наукой вообще и поняв, насколько это гнилая и продажная система, сохранил романтическое отношение к светлому образу ученого, как высшему существу, несущему человечеству свет знания, пользы и прогресса. На самом деле у нас тут не все так радужно, куча народу тупо кормится с грантов и клепает бесполезные статьи, выдает откровенные фейлы за передовые прорывы, просто фальсифицирует данные и не исправляет косяки. Есть бездельники, есть пиздаболы, есть просто тупые, есть карьеристы, которым глубоко посрать на науку и самое главное - это сесть в кресло посолиднее. Но анон все равно надеется на существовние людей, для которых научный сотрудник - это не профессия, а призвание.
Самый большой анонов страх - это оказаться ненастоящим ученым, которому насрать на науку, а самое главное это срубить побольше бабок. Или не придумать ничего нового. Или не смочь самостоятельно развиваться, писать статьи, придумывать тему для работы.
Короче, Т. попал анону в самое сердце.
- Почему это я научный сотрудник только по бумажкам? - напряженно спросил анон.
- Ну, просто шеф вскгда хотел, что бы “лицом” лаборатории была бы красивая девочка, - сказал Т.
А потом Т. понесло. В краткий монолог он уложил, что анон грубый, подлый, нихуя не умеет, потому что не имеет соответствующего (химического) образования, что он занимает тут чужое место, никогда ничего не добъется, потому что он тупой, и все его успехи мнимые и связаны с тем, что у анона смазливое еблишко и он шефом эмоционально манипулирует.
Надо сказать, что анон таки левел-апнулся. Если бы пару лет назад анон бы разревелся прямо перед Т., то сейчас он пожал плечами, сказал - это ваше личное мнение и пошел перечищать свою кислотичку.

#6 2019-05-17 01:00:10

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон опять ушёл с работы в восемь. Это плохо, потому что дома я нихуя не успеваю сделать. Сегодня в планах, помимо стандартных домашних дел, было полежать в горячей ванне с эфирными маслами и приготовить хавчик назавтра, но анон сделал только стандартные домашние дела, а полежать в ванной и приготовить уже не успел.
- В оставленных на ночь колбах я обнаружил хуйню, говно и конскую залупу. И вместо того, что бы начать вырывать волосы на жопе и реветь, анон собрался, выделил хуйню, говно, конскую залупу, приготовил образцы на масс-спектр и ямр и засел дрочить матчасть и думать, как сделать заебись. Это прогресс, потому что я снова чувствую этот азарт, желание переупрямить непокорные молекулы и заставить их реагировать так, как нужно анону, а в феврале, после возвращения с новогодних выходных и своей депры, анон после неудачных экспериментов ощущал лишь желание хлебнуть этого самого неудачного эксперимента.
- Зашёл утром в макдак поссать (у меня почки, убитые фуросемидом, который я жрал горстями в бытность мою ропэпэ-срусалочкой, так что ссу я чаще, чем мои коты) и НИЧЕГО НЕ КУПИЛ.
- Сегодня утром весы опять показали мне кукиш 65 кг, а вечером вообще 67 кг. Хотя я весь день ничего не жрал, воды пил мало, а печёный баклажан высрал ещё утром, до взвешивания. Ладно, Москва не сразу строилась, я в конце-концов, только третий день на маложрании, у меня не настолько убитая обменка, что бы вес вообще никогда не двинулся вниз.
- Съел второй печёный баклажан с песто. На второй день синенькие ещё ничего так, а вот на третий - уг. Остался последний, но сырой. Думаю обжарить его на сковородке быстренько и заморозить.
- Доставка корма кинула анона через хуй. Позвонил менеджер и сказал, что кошачий суперкорм, который анон заказывал все эти годы, кончился на складе, и больше они его закупать не будут. Сказал, что привезут только наполнитель, но тогда придётся платить за доставку. Анон отменил заказ, ибо доставка стоит столько же, сколько наполнитель. Бонусы, которые анон копил почти год, кстати, не вернули, суки.
- Зато всплыла татуировщица, которая, как анон думал, кинула его через хуй, и позвала на сеанс. Так что завтра пойду набью себе хуй на лбу птичий череп.
- Купил финики, лимон и авокадо. Когда авокадо дозреет, сделаю себе гуокамоле. НЕ КУПИЛ ЧИПСЫ И ДРУГОЙ СКАМ хотя очень соблазнительно на меня смотрела пачка лейс с новым вкусом. В магазине видел живого бугогаса.
- Выкурил дохуя и больше. Больше пачки - это точно, я ж думал. Не хочу, да и не смогу совсем бросить, курю лет с 13. Хотел бы снизить количество выкуриваемых сигарет до условно-приемлемого (3-5 штук в день) и не впадать в панику, в ситуации “12 ночи, сиги кончились”, в идеале быть способным продержаться без курева пару дней.

Планы на ближайшие три дня:

Отредактировано (2019-05-17 01:15:11)

#7 2019-05-17 09:26:40

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Началось в колхозе утро.
Встал на весы и не успел порадоваться тремстам граммам отвеса, как НАКРЫЛО. Хз, как объяснить. Стало сложно дышать и почему-то подумалось, как я умру.
Я не знаю, как описать мысли, которые заскакали у меня в голове, возможно это и есть инстинкт самосохранения.
- Ну и нахуй ты опять в это лезешь?
- Второй раз на те же грабли, Анонова, ты совсем ебанулась?
- Через полгода вскроют мусора твою хату и найдут твой хладный труп!
- Стыдно в 25 страдать такой хуйней, занялась бы спортом, как все нормальные люди. Совсем себя в могилу свести решила?
- Тебе же нравятся твои новые сиськи и задница, в чем причина? А апельсиновая корка у тебя был и в 65, и в 55 и в 45 кг! Лучше бы кремы купила и скабы и самомассажем занялась.
- У тебя стопкрана нет, ты перегнешь и не заметишь!
Анон сидел под душем, рыдал, и не мог понять, че делать, пойти сожрать вкусняшку или пойти и продолжить маложрать, потому что жопа и сиськи ему и правда нравятся, но вот складки на пузе и размер шмоток не нравятся.
Думал, если не думать, что я сижу “на диете”, то не накроет.

#8 2019-05-17 22:21:04

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

- Утренний отвес сохранился и, гм, усугубился к вечеру. Об утренней истерике забыл уже к обеду.
- Сходил на тату. Татуировщица оказалась весьма милой, извинилась за кидание через хуй и предложила набить свободную надпись за так. Анон согласился и стал счастливым обладателем птичьего черепа на правом предплечье и надписи lionheart под левой ключицей. Ванильно до пизды. Хотя, на самом деле я ни разу не lionheart.
- Каждый раз, лёжа под иглой, думаю, что всё, это последняя. Но нет, потом в голову влезают ещё идеи и я хочу воплотить это на своей коже.
- Еще вспомнил, как в прошлом году, в Догомысе на конференции мы с В. сидя в номере замазывали мою татуировку на шее тоналкой.
- Курил много, но не как вчера.
- Не смотря на то, что закончили мы в 2 часа дня, анон успел на пятничную летучку в лаборатории. Обсуждали планы на следующий рабочий год, ибо статьей, которую я щас пишу, мы закрываем весенние отчёты и уходим в отпуск. По планам выходит так, что на будущий год мои исследования становятся ключевыми в научной деятельности лаборатории. "Теперь вся надежда на Анону Аноньевну", - сказал шеф и все посмотрели на скукожившегося в кренделёк анона. Ненавижу, когда меня назначают ответственным за что-нибудь. Когда ответственность озвучена, анон начинает серить кирпичами и бояться, что проебётся и, что закономерно, проёбывается.
- Разгреб авгиевы конюшни на рабочей почте. Удалил все реклами и коммерческие предложения. Сердце встало, когда увидел приглашение на стажировку в Колумбию от широко известного в узких кругах профессора. Потом посмотрел на дату - 19 декабря. Блять. 19 декабря стопудово срался с мч и лежал овощем, думая, как бы подохнуть получше - выйти в окно или порезать вены, как и всё время до нг.
- Кинул заявку на journal club, через полчаса пришёл вежливый ответ - темы заседаний расписаны полностью до периода отпусков. Сука.
- Зашёл в 2 магаза за таблетками для лампы, в одном - только ароматизированные, в другом вообще не нашёл свечей.
- Корм на работе искать не стал, постеснялся.
- Готовлю на ужин курогрудь на сковородке-гриль и соус дзадзики. Ну, вернее в моём случае это салат дзадзики с кефирной заправкой, ибо я слил туда остатки кефира из бутыки, употребил четыре огурца и пучок петрушки, которому бы через пару дней забвения точно бы пришёл пиздец.

Отредактировано (2019-05-17 22:38:02)

#9 2019-05-18 12:55:08

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Неистово горит жопа. Господа, мы проебались по самое не балуйся.
Ну, во-первых анон только-только продрал зенки и принял вертикальное положение, из лука не пострелял и только приготовился пострадать на эту тему, как позвонил В. и ошарашил известием, что мы, походу, проебали текущий РНФ. Отчёт надо было сдать ещё 15 числа, и это, блядзь, не было указано НИГДЕ. Ни в договоре, ни на сайте, ни в отчётных формах. Сука-сука-сука-сука. Пришло письмо от автоинформатора, мол, господа, вам пизда.
У В. горит пердак, у Н. (руководитель гранта) горит пердак, у меня горит пердак. Так я ещё не обсирался. Двадцатимиллионный грант мы проебали. Это значит - разбирательство в академии наук, разбирательство в институтах, ебаные комиссии и прочее мудоебство на полгода.
Отпуска у меня, походу не будет. А самое главное - не будет бабок на жизнь. Вообще. Моя зп составляет 5 к в месяц и год я жил, кормясь с этого гранта.
Пристрелите меня нахуй.

#10 2019-05-18 13:03:41

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анончик, это пиздец. Сочувствую тебе.
Слушай, химик, врач, крутая профессия - может, ты пойдешь работать там, где норм платят?

#11 2019-05-18 13:41:13

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Сукааа :0 а кто проебался-то в итоге? раз нигде не указано?

#12 2019-05-18 14:42:52

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Сукааа :0 а кто проебался-то в итоге? раз нигде не указано?

По совести проебался Российский Научный Фонд, который дал нам бабки на работу, потому что не предупредил, что сдача отчётов 15 мая, а письмо о том, что мы всрали все сроки прислал постфактум. Закрытие отчётных форм 30 июня, они всё ещё висят открытые.
Хуй пойми, мы тут короче хуярим, жопа в мыле, мозг в ахуе.

Анон пишет:

Анончик, это пиздец. Сочувствую тебе.
Слушай, химик, врач, крутая профессия - может, ты пойдешь работать там, где норм платят?

Я отработал "по специальности" полгода, ещё когда учился в универе (срочно были нужны деньги матери). Практическая медицина настолько не моё, что у меня аж зубы сводит. Я чалился в Инвитро в ночную смену и это потогонка и трэш, тебя ебут вне зависимости делаешь ли ты всё правильно или нет, плюс если устраиваться в норм. место, то нужна орда (на которую мне точно понадобятся бабки, на бюджет не пройду) или хотя бы сертификат аккредитационный (которого у меня нет и нужно ходить на курсы, на которые тоже нужны бабки).
Если уходить в другой институт, то только на смежную тему, такой в Мск только один и там реально ХУЁВО. В. как раз ушёл оттуда к нам. Зп во всех институтах плюс-минус одинаковые, в текущие гранты свежепришедших сотрудников вписывать не принято, короче, я окажусь со своими 5к зп только в другом институте.
Ладно, я написал заявку на международный грант, объявление результатов осенью вроде, щас главное до осени протянуть.

#13 2019-05-18 15:00:04

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Блять, суда по сообщению выше, я - уточка(

АПД: перезвонил В., он говорил с Н., у нас времени до понедельника что бы не проебаться до разбирательств в Академии, комиссий и выплат неустоек, но перспектива непродления висит над нами как дамоклов меч. М. сказал что их грант РНФ не продлил, всвязи с неактуальностью темы, хотя у М. суперактуальная и модная тема - механизмы геномного редактирования и фикс с их помощью нуклеотидных последовательностей, белковые продукты которых вовлечены в патогенез болезни Альцгеймера.
Я нахуярил отчёт, ещё раз звякнул В. и мы отправили мою статью Я. на быструю решительною доработку.

АПД2: разъебал на нервах чайник. Хожу по квартире как призрак, натыкаясь на предметы, жду письма от Я. и звонка от В.. Ебучий старый холодильник стоит, то ли как монумент к столетию Ленина, то ли - как памятник моей глупости. Холодильник сломался ещё в ноябре. Бывший тогда же и обещался вынести его на помойку. Результат немного предсказуем. Каждый раз, когда начинаю страдать по бывшему, смотрю на этот холодос и понимаю - были же все эти звоночки, были, были. Почему мне не хватило яиц послать его ещё раньше? Дура, блять. Думала, что это я плохая баба, партнёр и сожитель, ломала себя, прогибала себя под него, только что б любименькому было хорошо.
Хочешь в бар с друзьями? Пиздуй, конечно, я буду ждать тебя до двух ночи, потому что ты, уёбок, всрал ключи, хотя завтра понедельник и мне на работу. Хочешь поехать волонтёрить в Питер на мероприятие? Ради бога, любименький, я сама съезжу в ОБИ за шпаклёвкой. Что ты хочешь на ужин, любименький? Я приготовила тебе твою любимую пасту, любименький! Что, ты уже пожрал в Фарше? Хорошо, поем одна.
Хуй на, сказал любименький и съебал к маме, когда анон сел и словами через рот сказал, что он больше не может, что он сломался и сидит в глубокой яме с гнилой водой, что ему нужна помощь, поддержка, любовь и забота. Прислал мне смс с названием антидепрессанта. Типа, попринимай. Мать у него, кстати, неплохая баба, мы с ней и сейчас нормально общаемся, хотя и душноватая. Анона вырастили в семье, где все уважительно относились к личному пространству, проблемам и не лезли в душу с ногами, поэтому иногда её было... слишком много.
После хуй на анон обиделся, конечно, но без мч его так заломило, что он рыдая и обмазываясь соплями приполз к бывшему, сказал, что это он во всем виноват, прости меня любименький, я больше не буду раскисающим говном, пожалуйста не бросай меня, давай попробуем сначала... Любименький царственно кивнул и мы пару раз сходили в кино и поебались. А затем после ебли любименький сказал, что всё кончено и анон для него слишком эмоционален и ему тяжело выносить моё избыточное эмоционирование. Оделся и ушёл. Анон охуел и позвонил несостоявшейся свекрухе. Несостоявшаяся свекруха охуела. Анон рыдал и закатывал истерики на работе, дома и в личку бывшему. Бывший сочувствовал, как будто не он повинен в состоянии анона.
А что самое печальное, анон всё ещё в глубине надеется, что этот овощ приползет обратно. И настолько туп и не уважает себя, что примет его обратно.

Отредактировано (2019-05-18 17:22:25)

#14 2019-05-18 16:31:38

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Блять, суда по сообщению выше, я - уточка(

Нет, анон, не уточка.
Просто это какой-то пиздец, что с таким крутым образованием и специализацией, реальная польза людям, а  хуй да нихуя :(
Слушай, но 5к вообще копейки, может, выгоднее всякую школоту-студентоту учить? Егэ всякий подтягивать?

#15 2019-05-18 16:32:35

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

сертификат аккредитационный (которого у меня нет и нужно ходить на курсы, на которые тоже нужны бабки).

Сертификат на участкового терапевта может получить любой, кто закончил университет по лечебному делу, просто сдается тест, практика и задачи. Сдавал в прошлом году, никто меня ни на какие курсы не гонял, все материалы для подготовки в интернете, самое сложное - выучить сраные тесты в количестве 4000. На практике театральная постановочка из серии "я мою руки гигиеническим способом - допустим, помыли - десять раз спрашиваю у пациента, как он себя чувствует - выбираю манжетку для измерения давления, надеваю на пластмассовую руку и с умным видом тычу в пластик фонендоскопом".

#16 2019-05-18 17:12:13

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

сертификат аккредитационный (которого у меня нет и нужно ходить на курсы, на которые тоже нужны бабки).

Сертификат на участкового терапевта может получить любой, кто закончил университет по лечебному делу, просто сдается тест, практика и задачи. Сдавал в прошлом году, никто меня ни на какие курсы не гонял, все материалы для подготовки в интернете, самое сложное - выучить сраные тесты в количестве 4000. На практике театральная постановочка из серии "я мою руки гигиеническим способом - допустим, помыли - десять раз спрашиваю у пациента, как он себя чувствует - выбираю манжетку для измерения давления, надеваю на пластмассовую руку и с умным видом тычу в пластик фонендоскопом".

Я не лечдело кончал, я медбиохимик.
В прошлом году аккредитация была на изи, да, щас девчонка из моего выпуска, которая тоже с моей специальности и которая тоже "о, святая наука" и розовые очки во все поля решила уйти в клинику (но там у неё был реально пиздец, если у меня охуенный коллектив, то её после перевода на мнса стали ебать во все щели и при малейшем проёбе вешали всех собак вплоть до вызова на ковёр к диру) столкнулась с вот этим вот всем. С курсами и бабками. Говорит, что в этом году банк вопросов закрыт и в открытом доступе только 20% вопросов или что-то вроде того. Инфа из вторых рук, за что купил за то и продаю.
Плюс, по нашей специальности ёбаная куча приборов на акк в этом году (центр аккредитации закупил тренажёры, ага). У нас типа был предмет по вот этому вот всему, но наш препод был алкаш, не приходил на половину пар и для зачёта нам нужно было сходить на выставку медтехники и написать сочинение "Как я провёл эту выставку".

Анон пишет:
Анон пишет:

Блять, суда по сообщению выше, я - уточка(

Нет, анон, не уточка.
Просто это какой-то пиздец, что с таким крутым образованием и специализацией, реальная польза людям, а  хуй да нихуя :(
Слушай, но 5к вообще копейки, может, выгоднее всякую школоту-студентоту учить? Егэ всякий подтягивать?

У меня на вашем репетиторе и ещё на одном сайте висит заявка, но чёт нихуя. Я не знаю, как продвигать себя как репетитора, если честно на всяких там сайтах и куда писать. В группу в вк какую-то ещё писал объявление, но тоже мимо сада. Пробовал посвистеть на тему в среде знакомых и друзей друзей, но дети знакомых либо еще не доучились до химии с биологией, либо гуманитарии и естественно-научный блок им нахрен не упал.

Отредактировано (2019-05-18 17:28:24)

#17 2019-05-18 17:40:16

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Ещё раз попиздел с В. Я. ебошит со статьёй. Н. судорожно загружает отчёты по формам. РНФ на своих дачах в Новопеределкино жарит шашлычки из осетрины.
У анона пока ещё есть финансовая подушка и есть кредитор, который хорошо относится к анону и готов, если совсем жопа, дать сколько нужно на неопределённый срок. Есть дача в нижних пердях, которую всё равно продавать, ибо никаких тёплых чувств к этой обители агрессивных комаров, гадюк и бешеных ежей анон не питает. У анона висит заявка на международный грант. В конце-концов, можно будет пойти поработать в Инвитро, если совсем уж припрёт, место знакомое и анон окреп духом и забетонировал жопу, так просто его теперь за косяки не выебешь.
Короче, жить ещё можно.

Дабы не множить сущности:
- Постирал постельное бельё и полотенца. Щас закину стирать шмотки бывшего.
- На ужин будут кальмары. Хз, вкусно или нет, никогда их не ел ещё. Вроде нашёл рецепт, выглядящий так, как мне нравится - пряные травки, соль-перец, никаких сложносочинённых маринадов из миринов, соевых соусов, коричневого сахара и прочего.
- Вышел из дому и пострелял. Стрелял долго. Хз, сколько серий, но два раза попал в дерево, которое у меня вместо стрелоуловителя и стрелы в нём застряли. Это победа, чуваки. Всё ещё проблемы с выпуском и упором руки в лук. 50% стрел летят какой-то хитровыебанной синусоидой, а не дугой. Научился юзать указательный палец левой руки вместо кликера. (сам кликер я сломал в первые две попытки пострелять) Забыл крагу и теперь на безымянном пальце растёт здоровущий волдырь. Надо бы поискать себе клуб, ибо ввиду шашлычного сезона поиск одиноких тихих мест стал очень и очень проблематичным. В клуб идти очень стесняюсь и боюсь, я как-то сходил на пробное занятие, когда только купил лук и его страшно оборжали дядьки с блочниками, назвали игрушкой и говном. У меня декатлоновский интек, покупать что-то более серьёзное я побоялся, зная свою любовь к лежанию на диване и нелюбовь к физической активности..
- Хз, что делать сейчас, смотреть начать-таки интенсив или поискать корм для кошканов.
- Зашёл в фикс-прайс и купил новый чайник.
- Завтра вынесу доски от шкафа и полки от холодильника, надо будет встать пораньше.

Кальмары - хуйня. Думаю, для себя тему с морепродутами я закрою, ну его в пизду, этот хай куизин. Крабораки - безвкусные, мидии - скользкие, осьминоги красивые и мне жаль их жрать, креветки (особенно когда выпрыгивают на тебя из салата или супа) - смахивают на опарышей в засаде. Наверное я еврей, мне вкусно только то, что покрыто перьями, чешуёй или имеет раздвоенное копыто.

Отредактировано (2019-05-18 23:39:58)

#18 2019-05-19 11:51:25

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

ходил с утреца за молоком к кофе (1,5 взял, молодцом!) не удержался и прихватил ещё банку маринованого чеснока в дольках. Пришёл домой, вскрыл, попробовал... не то, блять.
Вот в моём детстве был маринованый чеснок! А этот - не такой, не правильный.
Едешь, значит, в воскресенье с мамой на рынок за едой. Кто побогаче - ходят в один из двух супермаркетов в районе, кто победнее - ездят в переполненном автобусе на рынок. За маслом зайдёшь, за курицей с трёхдневной щетиной, за молоком в мягких пакетах. А потом в овощные ряды. А при входе в ту часть рынка, где овощи - палатки с соленьями. Огромные пластиковые кадки, стоят прям на земле, на картоне каком-то от снега раскисшем, да даже не снега уже, а коричневой такой гадкой хуйни.
Дефолт-сити, начало двухтысячных, только-только коктейль Лужкова, хлюпающие картонки на рынке, по бокам от картонок - чёрные от грязи лужи с кораблями капустных листьев. Через ряд от овощей торгуют белорусскими лифчиками, коробка с неоновыми стрингами по двадцать рублей штука. У метро мини-магазинчик кокетливая розовая надпись "интим" на фанерной двери. У русских грустных дядек с коричневыми руками - сморщившиеся яблоки и подмёрзшая картошка. У смуглых ребят в середине февраля - клубника. Откуда? Отвечают гордо - Египэт! Тогда можно было. Это сейчас пишут - Краснодарский край. Патриотизм, бля.
Так вот, кадки. Куча. Ряда три, а то и больше. Пахнут так, что слюна набегает. Продавщица - тоже смуглая, с полным комплектом золотых зубов, платок с бахромой повязан по-цыгански, длинными концами на спину. Эта капута - сладкий, эта - салёный, эта - с ягода кислый, мачёный яблок хатыте? А баклажан?
Мне, говорит мать, кило солёной. (Мам, мам, купи чесночку!) и чеснок, две головки.
Продавщица взвешивает капусту и чеснок в отдельные целлофановые пакетики. Сто рублэй! На рынке все - сто рублей. Любимая, что ли, цифра?
Коричневая сторублёвка, грязная, мягкая, как тряпочка. Сейчас если наличкой расплачиваешься, чаще попадаются новенькие, хрусткие, бело-бордовые.
Пакетик с чесноком отдают прямо в руки. Дальше уже можно смириться, что будем долго бродить по овощам, выбирать, прицениваться, что пакет с небритой курицей мешает. Чеснок восхитительно вкусный, идёшь, вылущиваешь дольки из мягкой кожуры, хрупаешь. Главное не врезаться ни в кого.
Кожура фиолетовая. Сок течёт фиолетовый. Дольки белые, с желтизной. Не острый, больше - уксусный вкус, кис, наверное, несколько месяцев, где-нибудь в подвале.
А сыр! Аноны, домашний сыр! Головки с рисунком в клетку от пластикового дуршлака расцветки "серый меланж"! Продавались в палатках с творогом и молоком в двухлитровых бутылках из-под бонаквы. Нынче принятно называть - фермерские продукты. Если заветриет, можно засыпать зеленью и поменять ценник - "сыр домашний с зеленью". Или красным, но не острым перцем из пакетиков по два рубля. Тогда - "сыр пряный". На вкус - ластик с привкусом кефира и петрушки.
А чурчхела! Уговариваешь маму купить, а сам гадаешь - пронесёт или не пронесёт? Покупка чурчхелы - всегда лотерея. На поверхности резвятся дизентерийные амёбы и другие простейшие. Внутри - любая начинка, от орехов вперемешку со скорлупками до мелких камешков. Во рту хрустит - либо орешки, либо последние молочные зубы.

#19 2019-05-19 21:31:39

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

День проебан от и до.
Я сделал нихуя.
Даже угрызений совести не испытываю.
Вернулся из магазина, написал пост выше и лег спать. Проснулся в восемь.
Было настроение устроить себе мини-зажор без блев-пати в конце, но даже зажрать особо нечего. Сожрал остатки фиников и половинку сулугуни. С сулугуни наебали - я вскрыл упаковку и он похож на рассыпчатый творог.
Шмотки бывшего гладить не буду, нахуй. Пусть спасибо скажет, что я их не изрезала.

Отредактировано (2019-05-19 21:32:53)

#20 2019-05-20 13:41:21

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Мы с В. щас посмотрели последнюю серию игры престолов.
Досмотреть не смогли и пошли читать краткий пересказ на пикабу.

Отредактировано (2019-05-20 13:42:40)

#21 2019-05-20 15:53:18

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

купил лук и его страшно оборжали дядьки с блочниками, назвали игрушкой и говном.

Это такие типично мужские закидоны. Как мне рассказывали, мужики-новички чаще всего покупают самый мощный лук, который только могут натянуть, приходят на первое занятие, а тренеры им кисло говорят "Ну и нафига вы это купили? Ну и что, что вы можете его натянуть, вы не можете на нем правильный по технике выстрел выполнить". Но им хочется мощную игрушку, а все, что не мощная игрушка - это фуфу и вторжение на их заповедную полянку крутых парней. А начинать как раз лучше на чем-то посильном - вот если дело нормально пойдет, понадобится потом повышать мощность.

#22 2019-05-21 10:57:40

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Ездил вчера в стрелковый клуб, разведать обстановку. Нашел пару мест, в которые мне было бы удобно ездить с работы или из дома.
По фоткам в группе вк вроде ничего криминального, занимается народ разного возраста, мелкие детишки и взрослые, устраивают всякие выезды “в поле”, милота, лепота.
Приехал. Отдал деньги за прокат, дорожку и тренера. И тренер норм, и лук вроде норм, и зал норм. Но! Через сорок минут вылезло Оно.
Долбославие. Я отдыхал между сериями, и тут тренер говорит “а ты знаешь, что такое сантьи-веды Перуна?”
И тут я понял, почему все мужики на фотках были разной степени бородатости. Собирался со скоростью звука под печальный крик тренера “гой еси, красна девица, но у тебя еще 20 минут оплачено”.
Нахуй-нахуй, я эту хрень еще со времен своего первого парня (он был рекон) не выношу.
А что, собственно, я хотел от клуба, у которого название - я изменил, но смысл тот же - Варягъ?
Блин, в Москве есть Варяг, но он нормальный, так что пусть будет Аркона)

Тренер, кстати, меня похвалил и не поверил, что это, максимум, десятый раз, когда я беру лук в руки.

Отредактировано (2019-05-21 11:06:28)

#23 2019-05-21 15:27:52

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Через сорок минут вылезло Оно.
Долбославие. Я отдыхал между сериями, и тут тренер говорит “а ты знаешь, что такое сантьи-веды Перуна?”

Ыыыыыыыы.

#24 2019-05-21 22:44:51

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Я. Опубликуюсь. В. Nature.
Ставлю на этой и следующей неделе экспериментум круцус, если выйдет - это нобелевка, отцы это будет прорыв за последние двадцать лет существования области и публикация в Природе.
Пожелайте удачи в бою, что ли.

#25 2019-05-21 23:37:19

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Удачи тебе, анон! :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума