Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-06-24 22:43:59

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Если ты открыт к экспериментам и есть духовка, дома довольно легко делать сушеное мясо ) из той же курицы или индейки, например

#52 2019-06-24 23:07:18

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Анончик, а какая-нибудь вяленая рыба или кальмар сушеный не подойдут? Дома не сделать, но можно купить готовое. Разве что соли многовато(

О, точно, рыба!
Я еще о мясных чипсах подумал, но жаба душит за 25 грамм отдавать сто рублей.

#53 2019-06-24 23:09:01

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Если ты открыт к экспериментам и есть духовка, дома довольно легко делать сушеное мясо ) из той же курицы или индейки, например

Есть) буду экспериментировать.
Анончик, если ты делаешь, не подскажешь, как мясо тоненько порезать? Надо подмораживать, да?

#54 2019-06-25 00:23:08

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Анончик, если ты делаешь, не подскажешь, как мясо тоненько порезать? Надо подмораживать, да?

Угу, большой нож наточи получше и мясо надо подморозить, говядину так уж точно. Для перекусов, а не прям суровых походов, курицу-индейку можно пробовать не подмораживать, а просто максимально тонко порезать поперек волокон и даже замариновать  - это резко снижает срок хранения, но тебе и не надо две недели без холодильника на жаре его таскать.
В принципе в инете полно рецептов, но общий смысл одинаков - тонко поперек волокон пластуешь, раскладываешь на решетке и на самом минимальном огне часа 3-4 сушишь, дверцу приоткрываешь (можно полотенцем приткнуть, чтоб не закрывалась). Внимание, на втором часу ароматизируется не только кухня, но и все прилегающее, будь готов!  ;D Готовое мясо можно в зиплок-пакете хранить в холодильнике.

Отредактировано (2019-06-25 00:23:38)

#55 2019-06-25 00:45:56

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Спасибо анончик :iloveyou:
На выходных буду пробовать, как раз буду кургрудями закупаться))

#56 2019-06-25 22:03:46

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Сегодня зарулил в Органик Шоп по дороге домой, никогда не заходил раньше. Зашёл - а выходил уже с трудом. Это просто какой-то АСМР-рай. Всё вкусно пахнет, разноцветные флакончики-упаковочки, консультант окружила заботой и ненавязчивым вниманием, налила травяного чайку в картонный стаканчик, какая-то милая музыка играет, у всего персонала какие-то нежные голоса и ласковые интонации, рядом две девушки переставляют баночки с лёгким перестуком и шепчутся "а ты такую пробовала?.. а такую?". Я пять минут стоял, растекаясь свиным холодцом в этой благоуханно-ласковой атмосфере и едва мозг в кучку собрал что бы сформулировать, что я, собственно, хочу. Всякие там летуали такого впечатления на меня не производит, там у консультантов выражение лица такое, будто ты им всем под нос насрал. Лично.
А ещё меня как-то раз прогнали с "люксового" второго этажа двухэтажного лету, заявив, что я бомж и у меня нет денег на люкс. А я ващет Тома Форда шёл покупать.
Короче, каеф, расслабило, наверное, на месяц вперед. Теперь жалею, что подольше там не походил, не поковырялся. Если понравятся их продукты надо будет ещё туда наведаться  :love:

#57 2019-06-27 00:38:34

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Посмотрел видосы с прошлого чемпионата по HEMA и воспылал желанием вернуться на фехт. Keep calm and fencing, блеать, я полгода, что ли, занимался типа фехтованием в кругу упоротых в универе (у нас был кружок по истфеху в универе), но первый же выезд на бугурт показал, что народу больше интересно не фехтовать, а курить ганжу и пить водочку. Мне тоже было интересно курить ганжу и пить водочку и я схлопотал сотряс, после чего с фехтом я завязал.
Текущая масса тела - 53 кг, до отпуска 2 дня. Или один, если завтра разберусь с небольшим количеством своей грязной посуды и в пятницу незачем будет приходить.
В этом году в институте удивительно пусто.
Руководитель гранта написал, что результаты по нашему гранту будут 1 июля, но пока 80-90% что нас не свернут. Ссыкотно.
Осенью надо будет писать гранты мне и В. Плюс хотим подавать проект брикс по фотодинамике с китайцами. У Г. вроде есть завязки с китайцами.
Моя британка подстерегает меня в сортире по утрам и накидывается с объятьями и поцелуями на мои ноги. Объятья когтистые, а поцелуи зубастые.

#58 2019-06-27 11:17:11

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Почему так сложно написать “привет” человеку, которому ты не писал уже года 4?

#59 2019-06-29 15:21:33

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Чет обсыпало мне ебасос (и сыпало всю неделю), видимо, кожа адаптировалась ко всему полезному, что поступает в организм и взялась за старое.
В общем, сегодня с утра я пошел к Платному Дерматологу, которого мне рекомендовали и одно сидение в кресле у которого должно было вылечить мне черные почки, постакне и закрытые комедоны (которые доебывают меня больше всего). Платный Дерматолог (страшно ухоженная дама лет 45, пахнущая духами и туманами и мягко позвякивающая серьгами) обозрела анонское лицо покусала красивую губу, покрутила элегантно выбивающуюся из пучка прядь и сказала:
- Ну и че вы пришли?
- Ну, как чего, - растерялся анон. - Комедоны. Они разбушевались и воспаляются. Никогда их у меня на щеках не было, а тут нарисовались. Может, мне анализы какие-нибудь сдать? Ну там гастродуоденоскопию, кровь на гормоны...
Платный Дерматолог заломила идеальные брови.
- Да у всех комедоны. Вот если бы у вас псориаз был или экзема... Замажьте тональником. И скрабьте кожу. И умывайтесь почаще.
- А я не хочу замазывать. Я вылечить хочу.
- Цинковую мазь купите. И скрабьте кожу. И умывайтесь почаще.
- Я пробовала цинковую. Не работает.
- Ну, тогда зинерит купите. И скрабьте. И умывайтесь... Прыщи - они от грязи заводятся.
И тут анона накрыло кровавым штормом. Он двадцать минут рассказывал Платному Дерматологу о том, как с 14 лет он воюет с прыщами, рассказал про Платного Косметолога, про оральные конрацептивы, кожного клеща, мазь от кожного клеща, массаж, инъекции плазмы, клерасилы, зинериты, базироны и скинорены, цинковую пасту и серную мазь, дегтярное мыло, корейские умывалки, скрабы, пилинги, болтушки всех сортов и размеров, а так же промокашку пропитанную лсд и сок алоэ.
Властным жестом Платный Дерматолог прервала анонский поток слов. Откинулась в кресле, выдержала мхатовскую паузу и сказала:
- Я поняла вашу проблему.
Анон затаил дыхание.
- Купите зинерит. Скрабьте кожу, умывайтесь почаще и вот еще, комплекс витаминов, компливит какой нибудь...
Анон заорал чайкой, вылетел из кабинета и из клиники и нахуй. Так на пердаке и летел до дома.
Ну шо за пиздец, что ж за невезуха мне такая со всеми этими кожниками? Косметологи считают прыщи слишком серьезной проблемой и посылают пациента к дерматологам, а дерматологи прыщи вообще проблемой не считают.

#60 2019-06-29 15:28:47

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Чо, даже обычную болтушку из салицилки не выписывают? :0

#61 2019-06-29 15:33:48

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Чо, даже обычную болтушку из салицилки не выписывают? :0

Это выписывают (но чет мне не сильно помогает), но чаще заводят песню про базирон, зинерит и линейку виши для проблемной кожи, короче, все то, что им впарил фармпредставитель.
Я надеялся, что мне выпишут роаккутан на самом деле.

#62 2019-06-29 15:49:31

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Это выписывают (но чет мне не сильно помогает),

эх, понятно :(

#63 2019-06-29 18:39:01

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Сходил к дерматологу, приехал домой, пробомбился, покушал, сходил по делам, пришел домой, помыл полы, протер пыль, покушал, помыл посудку, поделал упражнения на ляхи - и уже половина седьмого. Вот и день прошел. Обидно, блеать, хотел сделать стену, на которой окно, но, видимо уже не судьба.
Скачал себе игрулю по Лавкрафту, the shrinking city, собираюсь погамать.
Ну и да, с отпуском меня!

#64 2019-06-30 17:46:26

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Есть у анона кошка. Вообще-то кошек у него несколько, но разговор пойдет именно об этой. Кошку (вот это каламбур!) зовут Мышкой. Потому что она маленькая и серенькая.
Как и все анонские звери - Мышь кошка тяжелой судьбы.
Мышь анон натурально отобрал у плохой хозяйки, которая регила, что кошку можно содержать в клетке, как кролика или морсвинку. Короче, когда анон увидел это маленькое, серое, с претензией на британку, сидящее в собственном говне на зассаном субстрате (древесный наполнитель), сердце анона зашлось и в тот день анон потерял парикмахера и приобрел еще одно животное.
У Мыши оказался целый ворох проблем, начиная с глистов и ушного клеща и заканчивая тем, что полугодовалая кошь была очень худой для своего возраста.
Глистов мы вылечили, клещей прогнали, Мышь отожралась и из кошкоскелета превратилась в мяч для минифутбола из которого торчит пять сарделек - четыре короткие жирные лапки и короткий жирный хвостик. И маленькая щекастая голова.
Но одна ебучая проблема осталась - искалеченная психика Мыши почему то твердо решила, что ее перенесли из клетки поменьше в клетку побольше, и все в доме пригодно для справления малой и большой нужды. Мышь очень любит раскрылатиться, например, посреди комнаты и навалить кучу прям там. Или со снайперской точностью поссать в стоящую на столе чашку.
Анон орал. Анон топал ногами. Анон грозился отдать Мышь на шапку, а то и к бывшей хозяйке.
И какое ж счастье анон словил сегодня с утра, когда увидел, как моя умничка серая сама, сама без дрессировок писает в унитаз!

#65 2019-06-30 18:43:12

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Ура! И анон молодец, и кошь молодец )))

#66 2019-06-30 21:58:38

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Из смешного: Н. прислал сегодня результаты мтт по панели клеток. В. звонит и спрашивает:
- Слушай, анон, а что значит АбиЛиоф и АбиЛипо?
- Липофилизованный и лиофилизованный, В. ты чо, отпуск второй день всего, а ты уже неврубинштейн.
- Как работал - так и отдыхаю.
- То есть, к концу лета будешь смеяться над видосами, где мужиков бьют по шарам?
- Не уверен, что я вообще буду знать, что у мужиков есть шары.

#67 2019-07-01 10:13:18

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Один из плюсов учебы в меде - это то, что к концу учебы ты обрастаешь кучей полезных знакомств. Среди твоих бывших однокурсников - специалисты абсолютно любого профиля. Главное, придя к ним на прием не вспоминать, как вы вместе жрали водку в общаге и по синьке захавали улиток, и что этот человек на тройку сдал топку и опх.
Короче, сегодня сходил на прием к знакомому дерматологу, О.
Про О. я могу петь песни, хвалебные гимны, оды ее стоицизму и работоспособности. О. - из той породы девушек, на которых смотришь и думаешь, что ангелы существуют. Она закончила школу с золотой медалью, универ с красным дипломом, параллельно учась на заочке по какой-то технической специальности и закончив ее всего с одной четверкой, без отрыва от учебы родила двух прелестных крошек от мужчины с лицом молодого Бандерса и телом Джейсона Момоа. И теперь работает дерматологом-косметологом в какой-то дико дорогой и понтовой клинике, где ваяет женщинам идеальные губы и расправляет морщины.
Да, такие люди существуют и анон бы продал почку что бы хоть немного к приблизиться к сияющим высотам.
Анон пришел к О., параллельно отметил, что легкая синева от усталости ее не портит, а только придает ее образу изящной поэтичности, уселся в кресло и подставил свое комедонистое хлебало.
О. поскоблила аноново ебло, проводила в кабинет, где у анона взяли кровь, вернула обратно, мы немножко поговорили о печальном состоянии анонова ебальника и О. выписала анону базирон с утра и клензит ц по вечерам. А еще пантенол, если ебальник будет сохнуть. И велела прити через две недели, когда будут видны первые результаты терапии.
Анон попытался спросить, сколько он должен за прием, но О. вытаращила глаза и сказала:
- Ты что, какие деньги с друзей!
И тут анон чуть не разрыдался, потому что эта богиня косметологии и дерматовенерологии считает анона другом.
Короче, теперь у анона новый челенж - лечить ебасос.
А вообще анон хорошо начал это утро (если исключить тот момент, что он не спал всю ночь, т.к. нервничал перед визитом к О.) - вывел собак, потом вышел и покачал на брусьях нижний пресс, пришел домой, поделал упражнения на бедра, принял освежающий душ, покормил всех включая себя, погладил шмот и поехал по делам.
Думаю, как приеду домой схожу за продуктами на неделю и займусь клятым ремонтом.
Надо бы каждый день, по-хорошему, заниматься своим телом, а не брать тренажер только тогда, когда он начинает выглядеть совсем угнетающе.
В общем, цели на отпускной месяц:
Продолжать правильно питаться,
Ебасос,
Ремонт,
Лук,
Физнагрузка,
Не забывать о научной деятельности и серфить пабмед и сколяр на предмет статей, могущих помочь и понадобиться в работе.

Отредактировано (2019-07-01 10:37:58)

#68 2019-07-02 14:26:12

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Как просрать день (инструкция от анона):
1. Проснитесь в два часа дня.

Ну ладно, хер с ним, щас схожу в магаз за порошком и наполнителем и займусь ремонтом.

Отредактировано (2019-07-02 14:27:45)

#69 2019-07-03 14:46:27

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Базирон вернул мне мой периоральный дерматит, с котором мы вроде бы попрощались.
Позвонил О. - ебасос, мол, в огне, шо делать, командуй.
Отменила пока базирон, велела подождать пару дней и увлажнять и пантенол, а потом аккуратненько начать мазать через день. Ну ок. Не то, что бы мне сильно жаль ебасос, но жжет же и чешется!
Щас надо заставить себя одеться и сходить в мфц, постучать там кулаком по столу по поводу 2 просранных платежей за квартиру. Там почти 20к где-то проебалось, хай ищут, бляди.
Я, походу, вжд, но всегда теряюсь в местах, где надо общаться с чиновниками и предоставлять бумажки.

Отредактировано (2019-07-03 15:13:11)

#70 2019-07-03 17:04:41

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Немного про рпп.
Самовнушения сеанс типа.
Ты сейчас в хорошем весе, анон, в хорошей форме, ты делаешь упражнения, скоро ты будешь подтянутым и не будешь выглядеть как квашня, нет, не надо урезать рацион, не надо испытывать стыд за купленную упаковку фиников.
Нет, лишний фрукт или курогрудь - это не срыв и, главное, не повод бежать за двадцатью пачками чипсов и шоколада, у тебя все под контролем, не надо.
Если ты сьел 150 грамм орехов - ну и хрен с ним, не надо наказывать себя, просто поужинай и ляжь спать, значит тебе было нужно то, что в этих орехах.
Если тебе хочется сладкого - поешь это сраное сладкое, финики, мед, запеки грушу с орехами и черносливом, значит тебе это нужно. Не надо потом думать о том, что ты безвольный слизняк и тридцать приседаний сука нукабыстро, расрас.
Все хорошо, анон, все хорошо, только не перегибай.

Отредактировано (2019-07-03 17:06:50)

#71 2019-07-03 23:34:14

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

анон, как же ты мотивирующе пишешь, я прониклась прям ** надеюсь, что у тебя все получится  :love:

#72 2019-07-04 00:19:31

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

аношик, ты такой молодец с этим, прям все правильно пишешь  :heart:

#73 2019-07-05 23:52:50

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Погода такая, что хочется спать и спать, спать и спаааать... но надо делать дела, так что анон превозмог и зашпаклевал самый сложный участок комнаты, простенок и подоконное пространство с батареей. Серьезно, там настолько узко, что не получается даже шаптель развернуть как следует и работаешь самым краешком и это заняло пять часов, со всеми матами и перекурами. Для сравнения - я шестиметровую стену делаю часа за три.
Приготовил creamy avocado egg salad with bacon. Да, палеводиета во всей красе, с беконом, но я очень люблю бекон. Понял, что все еще не понимаю этих яичных салатов - в чем смысл, то? Не, с авокадо вышло получше, чем с майонезом, но пустовато, поэтому нарезал туда еще огурца и красного лука. Хочу попробовать запилить чипсы из кабачка.
Из смешного: британская кошка уснула, положив морду в миску с едой. Выглядело до чертиков умилительно. Другие сегодня весь день ходят и с интересом выглядывают что-то в недрах стиральной машинки. Сидят как семья перед телевизором и пырят.
Продолжаю физнагрузку, не стрелял, пушто все сырое и, как я уже выяснил, в мокрое дерево стрелять - только стрелы портить.

Отредактировано (2019-07-06 20:06:49)

#74 2019-07-06 00:15:34

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

теперь хочу увидеть уснувшую в миске британку  :love:

#75 2019-07-06 05:34:07

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

теперь хочу увидеть уснувшую в миске британку  :love:

Блинский, я не додумался сфоткать(
Просто поумилялся и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума