Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-08-25 01:22:46

Анон

Re: Антислэшеры

У меня есть рецепт как избавиться от неугодного пэйринга: я пишу по нему фик, и магическим образом пэйринг перестает меня раздражать.

А я пытался, аноны. О, как я пытался. Ничего не получались. Любить персов надо и в пейринг верить, иначе - такая хуита получается, что текст - в корзину, самому - в окно  :facepalm:

#102 2014-08-25 02:13:04

Анон

Re: Антислэшеры

Тю, аноны, "сказки для идиотов" (с) не мешают этим самым идиотам читать слэш и не осуждать его.
Нравится слэш по бличатине, некоторым другим анимешкам, чорд, да даже по Хоббиту есть два очаровательнейших фика Торин/Трандуил и Торин/Двалин. Но когда слэш притягивают за уши, без обоснуя, с махровыми оос, да еще и заливают им почти весь фэндом - сорри, бомбит. Я, конечно, понимаю, что спрос рождает предложение, и все такое, но упс.
Аноны, предлагающие не читать - так я и не читаю по большому счету, разве что завязка интересная. тогда смотрю. Но иногда задалбывает вылавливать крупицы гета и джена вокеане слэша :)

#103 2014-08-25 02:41:21

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Но когда слэш притягивают за уши, без обоснуя, с махровыми оос, да еще и заливают им почти весь фэндом - сорри, бомбит. Я, конечно, понимаю, что спрос рождает предложение, и все такое, но упс.

Так а при чем тут слэш? У меня одинаково момбанет как от безобоснуйного слэша с махровым ООС, так и от такого же гета или джена, в котором персонаж творит какую-то безобоснуйную ООСную фигню. Слэша тупо больше, потому и фигни в процентном отношении больше, а так какая разница?

#104 2014-08-25 08:09:03

Анон

Re: Антислэшеры

Я своими глазами видел юзера, который в слэшных фандомах (без подтвержденного слэша в каноне, но с такими жирными намеками, что ничего не надо) делал из одного персонажа фемку и шипперил с другим мужским персонажем. То есть, юзер признавал, что между ними в каноне очень понятные отношения, но шипперить слэш ему не позволяла религия, только гет, только духовность  :facepalm:

#105 2014-08-25 08:36:36

Анон

Re: Антислэшеры

Слэш я люблю и могу, но чего я понять не способна вообще никак, это всякие фем! и мейл! персонажи. Вот зачем? Причем, слэшеры же радостно пишут это самое фем! Неужели им действительно один из героев просто замена бабы, так что отрезание хера ничем не мешает?
Для меня просто не так совсем, мне ценно именно что два_мужчины, потому мне не просто мешает, меня выносит из шапки на пердячем пару!

#106 2014-08-25 08:41:33

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

У меня есть рецепт как избавиться от неугодного пэйринга: я пишу по нему фик, и магическим образом пэйринг перестает меня раздражать.

А я пытался, аноны. О, как я пытался. Ничего не получались. Любить персов надо и в пейринг верить, иначе - такая хуита получается, что текст - в корзину, самому - в окно  :facepalm:

У меня первые два текста обычно тоже в корзину улетают  :panic:
Но я упорный  =D

Анон пишет:

Слэш я люблю и могу, но чего я понять не способна вообще никак, это всякие фем! и мейл! персонажи. Вот зачем? Причем, слэшеры же радостно пишут это самое фем! Неужели им действительно один из героев просто замена бабы, так что отрезание хера ничем не мешает?
Для меня просто не так совсем, мне ценно именно что два_мужчины, потому мне не просто мешает, меня выносит из шапки на пердячем пару!

У меня есть кинк, который почти не встречается в руфэндоме, но, к счастью, распростанен в англо - делать из двух мальчиков двух девочек. Ну нету у нас иначе фемслэша, нету, тиграм недокладывают  :pink:

#107 2014-08-25 08:45:24

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Ну нету у нас иначе фемслэша, нету, тиграм недокладывают 

Так заведи канон, где есть, анон, так не проще?
Я серьезно спрашиваю, для меня просто пол - это важная составляющая человека, смена пола в каком-то смысле меняет и человека, и если я любила героя Сашу или героиню Женю, то героиню Сашу и героя Женю ради одного фика я точно не полюблю. И это вот печаль-печаль.

#108 2014-08-25 08:55:58

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нету у нас иначе фемслэша, нету, тиграм недокладывают 

Так заведи канон, где есть, анон, так не проще?
Я серьезно спрашиваю, для меня просто пол - это важная составляющая человека, смена пола в каком-то смысле меняет и человека, и если я любила героя Сашу или героиню Женю, то героиню Сашу и героя Женю ради одного фика я точно не полюблю. И это вот печаль-печаль.

Зачем? Я люблю свой фэндом, он меня устраивает, герои меня устраивают, а кинк - это просто кинк, я же не мечтаю им всем по настоящему поменять пол. Кроме того, гет меня абсолютно не торкает в такой раскладке, то есть либо мальчики Саша и Женя, либо девочки Саша и Женя, а мальчик Саша и девочка Женя мимо меня.
Хотя я такое писал, но там были сложные и запутанные отношения
Я со своим кинком никому не навязываюсь, писать и читать не заставляю, сижу в уголочке, тихо фапаю.

#109 2014-08-25 09:32:49

Анон

Re: Антислэшеры

анон с близнецами, сенькс за видео, таких клёвых секси-перцев открыл для себя. Они почти что Хикару и Каору, только тёмненькие.

#110 2014-08-25 10:08:51

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Никогда не имела ничего против слэша, но почему-то дико бомбит обилие слэшевых фанфиков по произведениям Толкиена.

Меня слэш по Толкину тоже сквикает (а про Марвеловских персов спокойно читаю). Но сейчас уже привыкла. Проблема была сразу после выхода первого "Хоббита", когда многие были такие радостные, что зачастую даже НЦ-у под кат не прятали, да и в Обзорах глаз за некоторые заявки фестов цеплялся. А сейчас как-то спокойнее стало) Видишь шапку с надписью "слэш" и именами каких-нибудь эльфов или гномов - не лезешь под кат  - сохраняешь душевное равновесие)

#111 2014-08-25 10:27:08

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Слэш я люблю и могу, но чего я понять не способна вообще никак, это всякие фем! и мейл! персонажи. Вот зачем? Причем, слэшеры же радостно пишут это самое фем! Неужели им действительно один из героев просто замена бабы, так что отрезание хера ничем не мешает?

Я западаю на мужиков, я шипперю мужиков, но при этом меня люто кинкает гендерсвитч. Сам по себе, вне контекста пейрингов. Я вообще очень люблю всякие альтернативные вариации персонажа - другой сеттинг, другой вид и в том числе другой пол. В основном, правда, в артиках, а не в фичках, но не в этом суть. Кинкает подобное и всё тут.
И поэтому я могу подрочить на гетную или фемслэшную версию моего отп - не потому что мужики мне замена баб, а потому что интересно посмотреть на любимый шип и любимых персонажей в другой вариации. Как-то так.

#112 2014-08-25 10:43:24

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Слэш я люблю и могу, но чего я понять не способна вообще никак, это всякие фем! и мейл! персонажи. Вот зачем? Причем, слэшеры же радостно пишут это самое фем! Неужели им действительно один из героев просто замена бабы, так что отрезание хера ничем не мешает?

Я западаю на мужиков, я шипперю мужиков, но при этом меня люто кинкает гендерсвитч. Сам по себе, вне контекста пейрингов. Я вообще очень люблю всякие альтернативные вариации персонажа - другой сеттинг, другой вид и в том числе другой пол. В основном, правда, в артиках, а не в фичках, но не в этом суть. Кинкает подобное и всё тут.
И поэтому я могу подрочить на гетную или фемслэшную версию моего отп - не потому что мужики мне замена баб, а потому что интересно посмотреть на любимый шип и любимых персонажей в другой вариации. Как-то так.

Вот! Ты меня понимаешь!
Дай пожать руку  :fuck:

#113 2014-08-25 10:44:36

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

потому что интересно посмотреть на любимый шип и любимых персонажей в другой вариации.

Но это же уже не они...
Другой сеттинг - без проблем, а пол...

#114 2014-08-25 10:57:46

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что интересно посмотреть на любимый шип и любимых персонажей в другой вариации.

Но это же уже не они...
Другой сеттинг - без проблем, а пол...

Почему, анон? В зависимости от сеттинга меняются черты характера, но основные черты поведения остаются, в зависимости от смены пола - тоже.
Или только наличие/отсутвие члена делает персонаж уникальным?

#115 2014-08-25 11:02:11

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Или только наличие/отсутвие члена делает персонаж уникальным?

Да не члена как такового, тут правда мой косяк, для меня пол имеет отношение к характеру, а не к цвету глаз. Гермиона-мальчик для меня не Гермиона, как-то так. Правда рвет шаблон и ломает мозг. Так что просто поверю, что такой кинк, понять все равно не смогу.))

#116 2014-08-25 11:19:33

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Или только наличие/отсутвие члена делает персонаж уникальным?

Да не члена как такового, тут правда мой косяк, для меня пол имеет отношение к характеру, а не к цвету глаз. Гермиона-мальчик для меня не Гермиона, как-то так. Правда рвет шаблон и ломает мозг. Так что просто поверю, что такой кинк, понять все равно не смогу.))

Да ничего, я вот прелести МПРЕГа не понимаю.
А уж про то как меня бесят дезфики без ворнинга, я сложил не один матерный твит  :facepalm:

#117 2014-08-25 11:32:03

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Вот! Ты меня понимаешь!
Дай пожать руку 

БРО :fuck:

Анон пишет:

Но это же уже не они...
Другой сеттинг - без проблем, а пол...

Другой сеттинг по-идее тоже должен отражаться на характере персонажа. Не может мальчик из средневековья вести себя точно также, как мальчик из 51-го века, даже если это по-идее один и тот же мальчик. А если речь идёт о хуманизации и впихивание в модерн-ау живых инопланетных ОБЧР, так вообще.
Но вообще понимаю, у тебя такие тараканы с "пол=характер". У меня и у многих любителей гендерсвитча нет, нам норм.

#118 2014-08-25 11:40:23

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Да ничего, я вот прелести МПРЕГа не понимаю.

А я наоборот. :lol:

Анон пишет:

Но вообще понимаю, у тебя такие тараканы с "пол=характер".

Да, я начинаю сразу представлять себе в ситуациях канона героя другого пола, и часто выходит фейспалм. Поправить средневековье на космическую цивилизацию могу, а как речь о половой принадлежности, так "не верю". Сразу вижу, грубо говоря, мальчика в ситуации, когда героиня-девочка бегала за прокладками.

#119 2014-08-25 12:42:39

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Но вообще понимаю, у тебя такие тараканы с "пол=характер". У меня и у многих любителей гендерсвитча нет, нам норм.

А я плюсану тому, что пол с характером связан. Я могу подрочить на смену пола каким-нибудь внезапным магическим образом, чтобы вот был персонаж мужик, а потом бах, выпил зелье и превратился в женщину (желательно временно), тогда очень кинкует, а просто фем! и мейл! версии не могу. Я сразу начинаю думать, что у вот этого вот персонажа будь он женщиной все бы сложилось совсем по-другому, и вообще у него совсем другая бы история была, и проблемы другие - и женщиной он бы вырос совсем-совсем другим человеком. И получается, что или у фемки вообще другой характер с учетом поправок и это мне читать неинтересно (я же персонажа из канона люблю, а не этого совсем другого человека), или я не могу такое читать потому, что не верю - и все тут.
А еще замечал, что мне в женщинах и мужиках совсем разные качества нравятся, и при смене пола частенько выходит что то, чем нравился мужик, в женщине видеть неприятно и наоборот.

#120 2014-08-25 13:13:48

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще понимаю, у тебя такие тараканы с "пол=характер". У меня и у многих любителей гендерсвитча нет, нам норм.

А я плюсану тому, что пол с характером связан. Я могу подрочить на смену пола каким-нибудь внезапным магическим образом, чтобы вот был персонаж мужик, а потом бах, выпил зелье и превратился в женщину (желательно временно), тогда очень кинкует, а просто фем! и мейл! версии не могу. Я сразу начинаю думать, что у вот этого вот персонажа будь он женщиной все бы сложилось совсем по-другому, и вообще у него совсем другая бы история была, и проблемы другие - и женщиной он бы вырос совсем-совсем другим человеком. И получается, что или у фемки вообще другой характер с учетом поправок и это мне читать неинтересно (я же персонажа из канона люблю, а не этого совсем другого человека), или я не могу такое читать потому, что не верю - и все тут.
А еще замечал, что мне в женщинах и мужиках совсем разные качества нравятся, и при смене пола частенько выходит что то, чем нравился мужик, в женщине видеть неприятно и наоборот.

Я вот очень люблю АУшечки, и, понятное дело, если герой вырос в другом времени/семье/стране, у него все точно сложилось по другому и стал он не Великим, а джанки в Нью-Йорке, торгующим психоделическими картинами, чтобы заработать на дозу.
Для меня это повод посмотреть на персонажа под иным, необычным углом. Но при этом мне важно, чтобы сохранялся определенный набор черт характера, т.е. дело не в прокладках, а в том что Мукуро-мальчик, спасающий котиков и переводящий бабушек через дорогу, сквикнет меня гораздо больше, чем Мукуро-тян, идущая к цели по трупам и заливающаяся хохотом. 
Привожу в пример Реборн, хотя у меня основной другой канон.
Вот про разные качества - это и есть заморочки с полом, мне у мужчин и женщин один и тот же набор черт характера нравится, поэтому меня смена пола не сквикает, а кинкает.

#121 2014-08-25 13:33:45

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Но при этом мне важно, чтобы сохранялся определенный набор черт характера, т.е. дело не в прокладках, а в том что Мукуро-мальчик, спасающий котиков и переводящий бабушек через дорогу, сквикнет меня гораздо больше, чем Мукуро-тян, идущая к цели по трупам и заливающаяся хохотом. 

Ну для меня еще разница в том, что при смене Мукуро с мальчика на девочку ничего по сути не меняется. Ну то есть Мукуро-тян могла вырасти точно такой же, как Мукуро-кун без вообще каких-то изменений личности. Меня такое не кинканет (ну не любитель я фемок в принципе), но и напрягать не будет. А вот если речь о каком-нибудь историческом каноне, где смена пола - это или другое воспитание изначально, или необходимость этот пол скрывать, то эта смена пола должна что-то в личности поменять и сильно, тут смена характера изначально в условиях АУшки заложена. Но я и без смены пола не любитель АУ, в которых сам сеттинг ничего от характеров не оставляют. Точноее, "а что было бы, если бы герой вырос в других условиях" может быть интересно, но тогда и акцент на этом может быть, а не какой-нибудь романс со счастливым школьником Мукуро пофиг какого пола.
Но что-то это уже очень далеко от слэша и антислэша...

#122 2014-08-25 13:47:17

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом мне важно, чтобы сохранялся определенный набор черт характера, т.е. дело не в прокладках, а в том что Мукуро-мальчик, спасающий котиков и переводящий бабушек через дорогу, сквикнет меня гораздо больше, чем Мукуро-тян, идущая к цели по трупам и заливающаяся хохотом. 

Ну для меня еще разница в том, что при смене Мукуро с мальчика на девочку ничего по сути не меняется. Ну то есть Мукуро-тян могла вырасти точно такой же, как Мукуро-кун без вообще каких-то изменений личности. Меня такое не кинканет (ну не любитель я фемок в принципе), но и напрягать не будет. А вот если речь о каком-нибудь историческом каноне, где смена пола - это или другое воспитание изначально, или необходимость этот пол скрывать, то эта смена пола должна что-то в личности поменять и сильно, тут смена характера изначально в условиях АУшки заложена. Но я и без смены пола не любитель АУ, в которых сам сеттинг ничего от характеров не оставляют. Точноее, "а что было бы, если бы герой вырос в других условиях" может быть интересно, но тогда и акцент на этом может быть, а не какой-нибудь романс со счастливым школьником Мукуро пофиг какого пола.
Но что-то это уже очень далеко от слэша и антислэша...

А мне бы как раз было интересно, если бы сеттинг сменили, но при этом в итоге получился бы примерно такой же характер, как в каноне. С небольшой поправкой - например, Занзас-тян, которую растили как наследницу семьи за неимением других вариантов, а тут внезапно нарисовался Тсукаса, который мальчик, поэтому прав у него больше, или Мукуро-тян, которую пытались сломать в условиях патриархального общества (параллели с Вендиче вообще бы зашли на ура), и из-за этого у нее местами поехала крыша.
Но это все фломастеры, то есть мне интересны одни игры с каноном, тебе другие.
Антислэш тут действительно не при чем  :lol:

#123 2014-08-25 18:16:37

Анон

Re: Антислэшеры

Короч я плюсану:

Анон пишет:

Я вот очень люблю АУшечки, и, понятное дело, если герой вырос в другом времени/семье/стране, у него все точно сложилось по другому и стал он не Великим, а джанки в Нью-Йорке, торгующим психоделическими картинами, чтобы заработать на дозу.
Для меня это повод посмотреть на персонажа под иным, необычным углом. Но при этом мне важно, чтобы сохранялся определенный набор черт характера, т.е. дело не в прокладках, а в том что Мукуро-мальчик, спасающий котиков и переводящий бабушек через дорогу, сквикнет меня гораздо больше, чем Мукуро-тян, идущая к цели по трупам и заливающаяся хохотом. 

Примерно та же хрень. Плюс, если например брать сеттинг сильного патриархата, можно интересно крутить и сохранять разные черты в зависимости от желаний автора. Абстрактный пример: сферический рыцарь в вакууме, весь такой стереотипно правильный, на белом коне спасающих принцесс и всё такое. Его фем версию можно сделать прекрасной принцессой, если мы берём стержневой чертой его личности "правильность" и "стереотипичность". А можно и рыцаршей-кроссрессершей, если для нас самой важной чертой является стремление к спасению других и желание посиять в плаще и доспехах.
Ну и как я сказал, я визуальщик и фапаю больше на арты, мне нравится АУшный чардиз и всё такое. А ООС и внеканонность в артах воспринимается гораздо лучше, чем в тексте.

#124 2015-01-23 16:24:30

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Онижеживые, онибыникада,

Правды ради, я тоже считаю, что некоторые персонажи, про которых в каноне заявлено, что они жесткие гетеро и не приемлют слеш, никагда. Но если кому-то хочется их слешить, то нехай. Главное, чтобы не у меня на глазах. Я бегать и гореть жопой не буду, мне просто молча будет неверибельно и неприятно.
Кстати, можно вопрос от дженовика к слешерам? Добрый и без наезда. Ребят, ну почему вас никакими плюхами не заманишь в канон, где тонна слеша со всеми возможными извращениями канонизирована? Да-да-да. интересно, ой. расскажи подробнее. я ознакомлюсь... И на этом все. Никаких слешных фичков про канонных би и геев:(

По "Торчвуду" пишут отличные фанфики. И по "Дориану Грею".

#125 2015-01-23 16:26:28

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но когда слэш притягивают за уши, без обоснуя, с махровыми оос, да еще и заливают им почти весь фэндом - сорри, бомбит. Я, конечно, понимаю, что спрос рождает предложение, и все такое, но упс.

Так а при чем тут слэш? У меня одинаково момбанет как от безобоснуйного слэша с махровым ООС, так и от такого же гета или джена, в котором персонаж творит какую-то безобоснуйную ООСную фигню. Слэша тупо больше, потому и фигни в процентном отношении больше, а так какая разница?

ППКС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума