Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-08-23 23:55:09

Анон

Re: Антислэшеры

Анончики, а расскажите, в ваших фандомах есть отжигающие антислэшеры?

#77 2014-08-24 00:11:45

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, в ваших фандомах есть отжигающие антислэшеры?

Я их не знаю, потому что фэндом, в основном, слэшный. Но как-то в начале ФБ у команды один из авторов поинтересовался, не считаем ли мы слэш оскорблением для героев. Команда сильно удивилась.

#78 2014-08-24 00:14:57

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, в ваших фандомах есть отжигающие антислэшеры?

Йуля и компания же  :lol:

Еще я увлекаюсь биоварскими играми, а 90% геймеров мужского пола там только так отжигают против гей-романов. Хотя сами играют тянками, ставят моды на шлюхо-броню и няшатся своими лесбухами.

#79 2014-08-24 02:47:28

Анон

Re: Антислэшеры

Классика, нестареющая классика!

не совсем понимаю, что кроется под понятием слэш-кон. Слэш (как жанр,если его можно к сему причислить)-извращение и все. (При том, что я совершенно лояльна к секс-меньшинствам. На исходе перестройке я защищала диссертацию по поэтике Кокто в кинематографе, и понимаю, что к чему

#80 2014-08-24 09:33:19

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Долго ходили за мной, зная, что тогда я вообще слеш не ел, ибо даже на бартер еще не ходил, и ныли: ну прочитай, ну скажи свое мнение! Ну может тебе понравится?! Тьфу. Сказано же: не ем. На ЖЖ дело было в личке, слава Богу, на дайри таких слешеров не встречалось.

По-моему, слеш как таковой тут совершенно ни при чем. А вот ебанаты, которые не понимают, что их увлечения могут не разделять другие люди, очень даже. Впрочем, подобное же относится и к антислешерам.

#81 2014-08-24 13:48:37

Анон

Re: Антислэшеры

Анончики, прикиньте, до чего дошло. Смотрю я, как чуваки танцуют,  http://www.youtube.com/watch?v=yDvqydnyxOA  и думаю, что это слеш. Блин, надо чё-то делать :lol:

#82 2014-08-24 14:56:05

Анон

Re: Антислэшеры

если есть близнецы, это уже выглядит анимешно. а если они друг к другу прикасаются и делают такие движения, то... ну какбэ... ну, короче, мысли всякие могут быть, да.

#83 2014-08-24 15:57:47

Анон

Re: Антислэшеры

Экзальтет очень клишированный и унылый канон. Я не осилил. Удивляет не то, что там нет слэшеров, а то, что у них вообще есть фандом  :think:

#84 2014-08-24 17:01:44

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Кстати, можно вопрос от дженовика к слешерам? Добрый и без наезда. Ребят, ну почему вас никакими плюхами не заманишь в канон, где тонна слеша со всеми возможными извращениями канонизирована?

Что за ерунда? Я в нескольких фандомах. В большинстве в каноне слэша нет как такового или есть в разной степени фансервис. Но в одном моем самом любимом слэш в каноне. Главная пара 2 гея. Читаем, пописываем.

#85 2014-08-24 18:47:50

Анон

Re: Антислэшеры

Ребят, ну почему вас никакими плюхами не заманишь в канон, где тонна слеша со всеми возможными извращениями канонизирована?
Да ладно, дофига фанатов АнК, Флевеллинг, Квиров и пр.
Но я не люблю слэш в каноне потому, что а зачем тогда фанфики? Фики для меня хороши как раз возможностью написать то, чего в каноне нет. Более того, я не люблю фансервис, до которого сейчас дошло голливудское большое кино, потому что мне  глюки о мальчиках напрямую пытаются продать, а не дать придумать самой.

#86 2014-08-24 19:10:04

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Ребят, ну почему вас никакими плюхами не заманишь в канон, где тонна слеша со всеми возможными извращениями канонизирована?

В моем фандоме канонизировано. Канонней некуда.
От этого у многих все равно бомбит. Полыхает. Пламенеет как сто тысяч солнц и сверхновых.

С приветом от фандома Биоваров.

#87 2014-08-24 21:55:39

Анон

Re: Антислэшеры

По-моему, слеш как таковой тут совершенно ни при чем. А вот ебанаты, которые не понимают, что их увлечения могут не разделять другие люди, очень даже. Впрочем, подобное же относится и к антислешерам.

Сейчас я это понимаю. Но то был чуть ли не первый опыт знакомства со слешерами, давным-давно. Какое у меня тогда сложилось впечатление говорить не надо  :facepalm:  Потом один адекватный появился, второй, третий... Как результат, сейчас в моем окружении намного больше слешеров, чем гетников и дженовиков. Просто интересные люди и все. А что шипперим мы разное, никого не волнует.

#88 2014-08-24 23:10:35

Анон

Re: Антислэшеры

Никогда не имела ничего против слэша, но почему-то дико бомбит обилие слэшевых фанфиков по произведениям Толкиена.
Мне сюда или в мозгоправку? :)

#89 2014-08-24 23:31:46

Анон

Re: Антислэшеры

Мне сюда или в мозгоправку? 

Второе, анон. Вместе со мной, меня БЕСИТ рпс по фильмам, и ВК, и Хоббиту. ;D

#90 2014-08-24 23:33:09

Анон

Re: Антислэшеры

Аноны, а вы его не читать не пробовали?)

#91 2014-08-24 23:37:15

Анон

Re: Антислэшеры

Кого?

#92 2014-08-24 23:41:06

Анон

Re: Антислэшеры

А меня бесит религия, считаю её дурацкой сказкой для идиотов.  :)

"Книгу не читал, но осуждаю".  :facepalm:

#93 2014-08-24 23:43:53

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Мне сюда или в мозгоправку?

:lol:
А чо бомбит-то, анон? Оно ж по факту содержимого контента ан масс от какого-нибудь копетанаомереги не отличается.

#94 2014-08-25 00:20:34

Анон

Re: Антислэшеры

Но-но, Кэпа не приплетайте к этому вашему фэнтези  :evil:

#95 2014-08-25 00:28:10

Анон

Re: Антислэшеры

Да лан, можно подумать, по Кэпу пишут преимущественно не такую же джигурду, как по любому другому фандому)))
В чем проблема не читать, опечаленные аноны? Ваши чувства не изменят положение хуйни в фандоме, неужто себя не жалко?

#96 2014-08-25 00:52:17

Анон

Re: Антислэшеры

Анон 10 лет назад сидел в фандоме, где негативное отношение к слэшу было нормой. По крайней мере на основном фандомном ресурсе. Небольшое количество имевшихся тогда слэшеров вызывало у большинства лютый баттхерт. Позже слэшеров стало гораздо больше, но некоторые до сих пор это пережить не могут. Хотя фандом уже мертвый. Но вспомнилось вдруг.
Юному анону в те годы впаривали, что слэшеры плохие и заполонили все вокруг, так что из фандома их надо гнать. Анон удивлялся, потому что знакомые слэшеры все были достаточно адекватны. С неадеквашками столкнулся уже позже.

#97 2014-08-25 00:58:14

Анон

Re: Антислэшеры

У меня есть рецепт как избавиться от неугодного пэйринга: я пишу по нему фик, и магическим образом пэйринг перестает меня раздражать.
Может, антислэшерам просто попробовать слэш? :lol:

#98 2014-08-25 01:01:37

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

У меня есть рецепт как избавиться от неугодного пэйринга: я пишу по нему фик, и магическим образом пэйринг перестает меня раздражать.
Может, антислэшерам просто попробовать слэш? :lol:

как вариант)

#99 2014-08-25 01:08:55

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

У меня есть рецепт как избавиться от неугодного пэйринга: я пишу по нему фик, и магическим образом пэйринг перестает меня раздражать.

Я фики не умею, зато кучу раз бывало, что есть какой-то персонаж/пейринг меня бесит дико, но вот я встречаю хейтера, который настолько хейтер, что несет какую-то вообще полную хуйню. То есть вот есть у персонажа какие-то объективно отрицательные черты, или какие-то поступки сомнительные, но хейтеру этого мало, он выдумывает то, чего нет и размахивает этим как флагом, и так активно, что уже даже я, сам похожие чувства испытывающий, не выдерживаю и вступаюсь за правду. Немного копания в каноне и попыток доказать, что персонаж конечно мудак, но уж не настолько мудак, или не в том, каким его рисуют, а пейринг хоть и необоснуйная фигня/им с друг другом хуево будет/ну или что мне там в нем не нравится, но все-таки не настолько все запущено, и если вот так повернуть и вот тут поработать - что-то может выйти и вообще... и мистическим образом хейт куда-то испаряется. Проникнуться не получалось, но раздражение пропадало.

#100 2014-08-25 01:14:07

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть рецепт как избавиться от неугодного пэйринга: я пишу по нему фик, и магическим образом пэйринг перестает меня раздражать.

Я фики не умею, зато кучу раз бывало, что есть какой-то персонаж/пейринг меня бесит дико, но вот я встречаю хейтера, который настолько хейтер, что несет какую-то вообще полную хуйню. То есть вот есть у персонажа какие-то объективно отрицательные черты, или какие-то поступки сомнительные, но хейтеру этого мало, он выдумывает то, чего нет и размахивает этим как флагом, и так активно, что уже даже я, сам похожие чувства испытывающий, не выдерживаю и вступаюсь за правду. Немного копания в каноне и попыток доказать, что персонаж конечно мудак, но уж не настолько мудак, или не в том, каким его рисуют, а пейринг хоть и необоснуйная фигня/им с друг другом хуево будет/ну или что мне там в нем не нравится, но все-таки не настолько все запущено, и если вот так повернуть и вот тут поработать - что-то может выйти и вообще... и мистическим образом хейт куда-то испаряется. Проникнуться не получалось, но раздражение пропадало.

Работает по тому же принципу. Начинаешь смотреть на персонажей под другим углом, анализировать их отношения и т.д. Через какое-то время хейт проходит.
Я по нелюбимому пэйрингу макси умудрился написать, долго потом от себя охуевал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума