Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-08-23 17:04:36

Анон

Re: Антислэшеры

А, Возвышенные. У меня, например, на них не стоит, анончик, хоть ты что делай :(

#52 2014-08-23 17:04:54

Анон

Re: Антислэшеры

Кстати, можно вопрос от дженовика к слешерам? Добрый и без наезда. Ребят, ну почему вас никакими плюхами не заманишь в канон, где тонна слеша со всеми возможными извращениями канонизирована?

За всю Одессу не скажу, ясен-прекрасен, но вот тебе, милый дженовик, ответ от одного конкретного упоротого наглухо слэшера: а не интересно. )))
Фички-то зачем вообще нужны в первую очередь? Чтоб додать себе то, чего не было в каноне. Именно поэтому я упоротый наглухо слэшер: джена-то мне сами каноны додают. Зачем множить сущее без необходимости, как говорил мудрец Оккам. Зачем писать приключения-интриги-расследования там, где их и так хватает?
И вот зачем, писать слэш, когда в каноне вот такое:

Один старше другого заметно. Старший — учитель, младший — его ученик. Старший ебет младшего, любовь у них. Тысячелетиями любовь. Потом старший помирает, у смертного одра сотоварищи и ученик. Ученик пиздострадает и переосмысляет предсмертное страшное пророчество любовника.

Да они и так прекрасны, я с одного описания обдрочился :yeah: :yeah: :yeah: Что ж здесь ещё-то написать? Кроме PWP NC-21, такого-то в каноне точно нет... или?

ИМХО, конечно, и ничего, кроме ИМХО.

#53 2014-08-23 17:05:14

Анон

Re: Антислэшеры

Еще немного замечаний о порочной природе времени - и обращение к тем, кто решил заняться т.н. бартером, особенно для рецензирующих команду Classic Rock: друзья! у вас читательские комплексы, и от возвышенного стиля вам хочется, подобно памятному немцу, потянуться за табельным оружием? вы не вполне знакомы с понятием стилей и жанров и не совсем уверены, что значит слово "романтизм"? ваш кругозор примерно ограничен слэш-коном и новым сериалом Кавуна? прошу, не думайте, что, - если это вы, - высказывание вашей точки зрения имеет хоть какой-то вес и вдруг приобретет нескольким большую правдивость и "обоснуйность", будучи оформленным в наглой-и-вызывающей, грубой и/или хамской форме. Боюсь, вы с вашим мнением интересуете лишь ваших сверстников из средней школы, участников слэш-кона и личных пч - мне, например, вы несколько безынтересны, о чем вам следует напомнить хотя бы раз в году)

Я на слэш-кон не захожу, поэтому вряд ли могу ответить точно - скорее всего, некое мероприятие для слэшеров, похожее на фэндомную "битву": понятие употреблялось в одном из отзывов, направленном против "пафоса" и "метафор", поэтому я заключила, что культурные ценности участников "слэш-кона" прямо противоположны подобным стилистическим явлениям)

мне не в первый раз встречаются некие обвинения в "пафосности" и "метафоричности": каким же образом многоуважаемые рецензенты читают стихи - или, кроме слэш-кона, не читают вовсе?)

Ах ты боже мой, воинствующая тупость и невежество.
Оно не знает, что такое слэшкон, но использует это слово в качестве аргументации.

#54 2014-08-23 17:05:34

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Я вечером ссылку припру, идет?

Буду ждать!

#55 2014-08-23 17:08:45

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

С каноном незнакома, но, возможно, у авторов просто не стоит на слэш там.

Возможно. Вот я и пытаюсь понять, почему не стоит, как поправить дело:( Блин, я дженовик, хочу развесистого слеша по конкретно этому канону. А мне недодают. И сам себе по понятным причинам не додам никогда. Пиздец. Слеша недодают дженовику :lol:

Анон, мне в моем чисто мальчуковом каноне не додают фемслэша. Вот это - пиздец :lol:

#56 2014-08-23 17:16:13

Анон

Re: Антислэшеры

Как человек, знакомый с понятиями "романтизм", а так же "сентиментализм", "критический реализм", решила припасть к творчеству автора.
Открыла рандомный фик, а там:

Тяжелый перстень, поймав огонек свечи, блеснул медовым оттенком янтарного. Поднеся руку к лицу, кардинал закрутил тонкий ус, мягко погладил бородку, чуть приоткрыл губы и сверкнул глазами. Колкие серые искорки, сверкнувшие в глазах отражения, не удовлетворили первого министра Франции. Ришелье чуть повернул голову, сощурился и снова взглянул в зеркало, пока его двойник не вернул ему такой взгляд, что сердце кардинала забилось с волнующей быстротой. Ладонь первого министра опустилась на грудь и скользнула по неотразимой мантии. Он оглядел себя трижды, в анфас, через плечо и в профиль. Алые складки ниспадали до самого пола, становясь багровыми в полутьме.

Чувак, тебя наебали, это не "романтизм", это пиздец. Пойду к бездуховному слэшу.

#57 2014-08-23 17:16:34

Анон

Re: Антислэшеры

Да они и так прекрасны, я с одного описания обдрочился 71753833 71753833 71753833 Что ж здесь ещё-то написать?

Этот сюжет:) Художественно. История жизни этих персонажей в художественной части канона не описана, только в энциклопедических статьях по нему. И вообще, художественные книги - кусок жизни героев, а сверх прилагается статья с их жизнеописанием типа как в википедии. И вот по этим статьям там охуеть что можно понаписать, если умеешь.

#58 2014-08-23 17:22:33

Анон

Re: Антислэшеры

История жизни этих персонажей в художественной части канона не описана, только в энциклопедических статьях по нему. И вообще, художественные книги - кусок жизни героев, а сверх прилагается статья с их жизнеописанием типа как в википедии.

А-а-а-а... Это несколько другой разговор. Сорри, анонче, я в Exalted ни ухом, как говорится, ни рылом. (( Но всё равно... Оно уже есть, понимаешь? Так или иначе. А если есть, то от желания додать себе... не так крепко стоит писательская мышца, как если бы совсем не было. ;D Но это чисто в моём случае, оф корс. )))

Тяжелый перстень, поймав огонек свечи, блеснул медовым оттенком янтарного. Поднеся руку к лицу, кардинал закрутил тонкий ус, мягко погладил бородку, чуть приоткрыл губы и сверкнул глазами. Колкие серые искорки, сверкнувшие в глазах отражения, не удовлетворили первого министра Франции. Ришелье чуть повернул голову, сощурился и снова взглянул в зеркало, пока его двойник не вернул ему такой взгляд, что сердце кардинала забилось с волнующей быстротой. Ладонь первого министра опустилась на грудь и скользнула по неотразимой мантии. Он оглядел себя трижды, в анфас, через плечо и в профиль. Алые складки ниспадали до самого пола, становясь багровыми в полутьме.

Бло-о-о-о-о-о :lol: :lol: :lol: Умирвесьнах :lol:

#59 2014-08-23 17:26:42

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

пока его двойник не вернул ему такой взгляд, что сердце кардинала забилось с волнующей быстротой.

потом он дрочит на себя, да?

#60 2014-08-23 17:27:37

Анон

Re: Антислэшеры

Бло-о-о-о-о-о    Умирвесьнах

Но во всем виноваты слэшеры, доооо.
Это кардинал Ришелье стоит перед зеркалом и репетирует диалог с миледи Винтер. Вот такой "романтизм".

#61 2014-08-23 17:30:29

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:
Анон пишет:

пока его двойник не вернул ему такой взгляд, что сердце кардинала забилось с волнующей быстротой.

потом он дрочит на себя, да?

Беседует с воображаемой миледи. Дальше я поняла, что слишком трезвая и ниасилю.

#62 2014-08-23 17:34:00

Анон

Re: Антислэшеры

В комментах это назвали "искрометным юмором". В чем-то они правы, я ржала как полковая лошадь.

#63 2014-08-23 17:36:18

Анон

Re: Антислэшеры

В комментах это назвали "искрометным юмором".

Искромётный - это точно. У меня от удара этим текстом искры из глаз посыпались... и кровь потекла :lol:

#64 2014-08-23 17:46:48

Анон

Re: Антислэшеры

Слэшеры, хамье необразованное. Поди и не читали ничего, кроме своего слэш-кона!

#65 2014-08-23 17:47:03

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

В комментах это назвали "искрометным юмором".

Искромётный - это точно. У меня от удара этим текстом искры из глаз посыпались... и кровь потекла :lol:

Если гениальный автор такое таскает на ФБ, то я очень сочувствую бартерщикам, очень.

#66 2014-08-23 22:09:07

Анон

Re: Антислэшеры

Анону, который просил ссылки на скачивание художки по Exalted.
Вот нашлась пока одна книга новелл на диске знакомого (на оффсайте оно там только за бабло, поэтому перезаливали для тусовочного пользования с одной копии).
https://yadi.sk/i/pHuT7PmPaHxyy

#67 2014-08-23 22:13:18

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Шоб мне их не впихивали:) К счастью, таких неадекватов, которые пихают дженовику слеш по неверибельному для него пейрингу у меня сейчас в окружении не осталось. Но в свое время парочка попалась.

Анон, а как тебе их "впихивали"? Привязывали к стулу перед монитором с фичком и вставляли спички в глаза?)

#68 2014-08-23 22:21:17

Анон

Re: Антислэшеры

Анон, а как тебе их "впихивали"? Привязывали к стулу перед монитором с фичком и вставляли спички в глаза?)

Долго ходили за мной, зная, что тогда я вообще слеш не ел, ибо даже на бартер еще не ходил, и ныли: ну прочитай, ну скажи свое мнение! Ну может тебе понравится?! Тьфу. Сказано же: не ем. На ЖЖ дело было в личке, слава Богу, на дайри таких слешеров не встречалось.

#69 2014-08-23 22:49:58

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

скачивание художки по Exalted

Анон пишет:

нашлась пока одна книга новелл на диске знакомого (на оффсайте оно там только за бабло, поэтому перезаливали для тусовочного пользования с одной копии

возможно, это как-то НАМЕКНЁТ фанатам, почему к вам слэшеры не идут?

#70 2014-08-23 22:57:18

Анон

Re: Антислэшеры

Вопрос: вы думаете, что на непереведенное и по факту недоступное кто-то будет фапать?

#71 2014-08-23 22:58:51

Анон

Re: Антислэшеры

https://yadi.sk/i/to0mspiXaHzRA
https://yadi.sk/i/24EAmFs8aHzn5
https://yadi.sk/i/-J21SMmcaHzsJ
https://yadi.sk/i/6u3lEXdhaJ22y
https://yadi.sk/i/-kbbig_6aJ2No
https://yadi.sk/i/7kYGYSZxaJ2aW
https://yadi.sk/i/WuC8T1UhaJ57L
https://yadi.sk/i/EOIdZjw4aJ7x7
Еще ссылки.

возможно, это как-то НАМЕКНЁТ

Анон, материалы, частью переведенные, частью нет, в свободном доступе в фандоме.

#72 2014-08-23 23:29:56

Анон

Re: Антислэшеры

И что, что они у вас в фаааандомчике в доступе? По закрытым днявкам небось. Вынести на общественную библиотеку и то не можете.

#73 2014-08-23 23:35:50

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Анон, материалы, частью переведенные, частью нет, в свободном доступе в фандоме.

ну отлично, да, где-то есть такая крутая система, рулбуки вот по ссылкам почитайте, а вообще мы сидим в сообществе, чтобы нас не запалили правообладатели, а из визуалки у нас комиксы, правда, есть не все, и всё в таком же духе. ах почему, ах почему у нас мало авторов...
ну как бы головой подумайте.

#74 2014-08-23 23:40:05

Анон

Re: Антислэшеры

Честно говоря, не стал бы так париться ради фандома, про который ничего не знаю, и который неизвестно ещё, понравится или нет. Надо искать, есть не всё, а из того, что есть, переведено не всё... Пфф.
Как будто мало других классных фандомов, в которых тоже есть слэш в каноне.

#75 2014-08-23 23:46:03

Анон

Re: Антислэшеры

У тех же QaF все в порядке со слэшерами в фандоме. Потому что сериал доступен, мля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума