Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2015-02-08 10:14:40

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Гетеро, значит, по умолчанию))

Достали уже со своей гетеронормативностью. Если ориентация не указана, она может быть какой угодно.

#302 2015-02-08 10:16:03

Анон

Re: Антислэшеры

Гетеро, значит, по умолчанию))

В таких ситуация меня всегда очень веселит, когда после выходна новой части канона оказывается, что нет, не гетеро - и "правильные" фанаты начинают истерически бомбить, что их "гетеро по умолчанию" оказалось пшиком.

#303 2015-02-08 10:30:58

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

что нет, не гетеро - и "правильные" фанаты начинают истерически бомбить, что их "гетеро по умолчанию" оказалось пшиком.

А это уже автор заблуждается и не прав.

Скрытый текст

#304 2015-02-08 10:33:34

Анон

Re: Антислэшеры

А это уже автор заблуждается и не прав.

да-да, пошел на поводу у гомосеков-либерастов!  :lenin:

#305 2015-02-08 10:36:34

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

да-да, пошел на поводу у гомосеков-либерастов!

Теперь понятно, как опасна эта гомо-чума?! Педики уже диктуют, что как писать-снимать. Гейское лобби! Заговор против правильных мужиков!

#306 2015-02-08 11:56:32

Анон

Re: Антислэшеры

Антислэшерство? Не знаю... Я вообще к людям к фанфикам как-то не очень, если они не мои. :trollface:

Сквикает полный ООС и неверибельность, когда из брутального мужика или там веселого циничного сукина сына делают трепетную няшу. Или когда в каноне прямым текстом сказано, что (допустим) один герой с другим не хочет иметь ничего общего - а фанатки закатывают глаза: "Ой, на самом деле он его любит! И страдает! Только боится признаться!" Сквикает зацикленность на "пейрингах" и "отношениях" в ущерб всему остальному - персы превращаются в каких-то карикатурных ТП из дамских романов, только с хуями.
Раздражает, когда чел позиционирует себя идейным слэшером, бегает со знаменем, ищет вокруг себя "антислэшеров" и устраивает с ними войнушки - а сам пишет УГ, способное даже нимфоманку усыпить, с косяками в анатомии и физиологии и т.д. Писать научись сначала, [ценз.]
Раздражает и даже пугает воспевание явно нездоровых отношений - как у Водолея из соседней темы. Глядя на девочек, някающих и мимимикающих на изнасилования и избиения "от большой любви", че-то стремно становится за их дальнейшую личную жизнь.
Но вообще все это не свойства слэша и слэшеров - это свойства ебанашек.
И ебанашки-антислэшеры а-ля Черепаха, пожалуй, намного более противны. Как и любое "анти" без собственного содержания.

#307 2015-02-08 12:26:27

Анон

Re: Антислэшеры

Я лично просто исхожу из того, что гетероориентация более распространена. То есть гомоориентацию автор прямым текстом указал? Ок, гомо. В остальных случаях - гетеро/асекс. Просто потму, что "химией" гомоориентацию приписывают даже вполне определённо гетным персонажам. Поэтому для меня "химия" не аргумент. Касательно Дамблдора - о его предпочтениях я ваще не задумывался, ежели гомоДамблдор - канон - ну и хрен бы с ним, в каноне оно не играет роли. Существуюьт геи в каноне, я не лезу доказывать, что они негеи. Но если нет прямого авторского "геи" - пожалуйста, не надо. А то похоже на Бертонленд.


И вот я вам пример расскажу. Был как-то тред броманса. Анон радостно помчался делиться болью. Другой анон анону покивал, но начал доказывать, что "в у этих-то точно что-то было я думаю" Простите, но анон обиделся. Хуями не послал, но баттхерт ощутил. Тред броманса, ёпт. Я же не того же Дамблдора назвал! Не ещё какого-нибудь канонного Лусурию! (извините, первый, кого вспомнил, смотрел давно) Но нет, всё равно надо "доказать" Почему? Зачем? Я опять вспоминаю активиста слешера из одного своего фандома. Да-да, того самого, который у нас всё заделал. Он шипперит женатого Гг с его другом и прямо пишет, что вот такой у него ОТП и ниипёт. Но он не ходит  доказывать каждому, кто не проникся, что ф каноне всё так и было (расрас). Адекватный? Адекватный.

#308 2015-02-08 12:41:46

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Но он не ходит  доказывать каждому, кто не проникся, что ф каноне всё так и было (расрас). Адекватный? Адекватный.

Собственно, всё остальное можно было и не писать.
Пока не ходишь с крестовыми походами против инакомыслящих - адекватный, что бы у тебя там в хэдканоне ни творилось.
Как только водрузил на щит "единственно верную истину" и попёр нести её остальным - стал ебанашкой, вне зависимости от того, что у тебя там за убеждения.
Имхо, только так.

#309 2015-02-08 13:47:04

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Фандомной движухи-то охота.=\

Ключевой момент, кмк. Пойти и устроить свою фандомную движуху с блэкджеком и гетеро-шлюхами? Неее, это ж надо усилия прилагать, время тратить, а еще мозги и руки должны быть в наличии. Поэтому мы лучше подождем, пока слэшеры все сделают, а потом будем ходить и пованивать, как они задолбали. Можно еще пиздить слэшные фички и вырезать из них слэш, да, как Черепуха делает.

Анон, чего тебя так бомбит? Я не хожу и не воняю, я только тут пожаловался, и то в максимально корректных выражениях, а тебя понесло.
Если я замучу какую-то фигню и напишу "слешерам вход воспрещен", вы ж первые заклеймите йулей и правильно сделаете. Движуху я научился сам себе устраивать в кругу из трех брузей, а тут просто поныть вылез в кои-то веки.
Грустно просто - представь, что очень большая часть фандома тащится по какому-нибудь твоему сквику и он постоянно тебе на глаза попадается.Ты ж не будешь плясать в белом по всему фандому? Вот и я не пляшк, я тупо ушел в подполье

#310 2015-02-08 13:47:44

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Но ведь это канон фактически!

В то, что это канон, я не верил, даже когда сам тащился от этого пейринга.
Хороший такой броманс.

Анон с киркоспоками

#311 2015-02-08 14:01:20

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Раздражает, когда чел позиционирует себя идейным слэшером, бегает со знаменем, ищет вокруг себя "антислэшеров" и устраивает с ними войнушки - а сам пишет УГ, способное даже нимфоманку усыпить, с косяками в анатомии и физиологии и т.д.

*задумчиво*
Вот, наверное, это и заставляет меня считать себя антислешером. Иногда очень хочется сказать: "Ребят, мне лично пофиг от чего вы так претесь, притесь на здровье. Я не прусь и к вам не лезу. Только не надо мне доказывать, что все должны переться от слеша."
Но, блять, когда начинается беготня с ааааа, вы не любите/не читаете слеш - вы йули, агрессивные путиноиды, православнутые, коммуняки - подставить по вкусу, или, например, в командочку на фб теффачка приносит "мой первый слешик" и начинает агриться и клеймить антислешерами всех, кто ей указал на ашипке, - невыразимо бесит. Справедливости ради надо сказать, что и обратные вопли про мерсских слешеров бесят не меньше.
А вообще, я в фиках люблю сюжет и обоснуй. И если к сюжету и обосную прилагается мотивированная ебля - я с удовольствием почитаю, независимо от пола ебущихся. Но таких фиков раз-два и обчелся.

#312 2015-02-08 14:02:05

Анон

Re: Антислэшеры

Кек, не знаю, антислэшер ли я, просто не интересуюсь контентом, в котором сей компонент присутствует. Причины прозаичны: мужчины меня не привлекают ни под каким соусом, поэтому я довольствуюсь гетом и фемом. Я Йуля или где?  ;D

#313 2015-02-08 14:12:54

Анон

Re: Антислэшеры

Да

Анон пишет:

не знаю, антислэшер ли я, просто не интересуюсь контентом, в котором сей компонент присутствует.

Да офигеть, какой сложный вопрос, прям бином Ньютона. Если ты чем-то не интересуешься/не являешься, то ты, конечно же и непременно являешься анти- этим чем-то, угу. Антимужик, антинегр, антипенсионер, всего и не перечислишь :sacrasm:

#314 2015-02-08 14:28:03

Анон

Re: Антислэшеры

слушайте, аноны, а чего все так удивились с дамблдора-гея? вот клянусь, когда читала в первый раз, это заподозрила. там так прописано, как он писем от гриндевальда ждал... и вообще там прямым текстом идет описание такой первой юной влюбленности.
я не то чтобы пронзила, что он непременно гей. просто меня удивило, что роулинг описала это именно так. подумалось - зачем так двусмысленно? то, что дамби и правда гей, мне в голову не пришло, думаю, нафига гей в детской книжке, не, не может быть. а потом мама ро - бац! =D и все встало на свои места)

#315 2015-02-08 14:28:03

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

антинегр

По-моему, шикарно звучит  :lol:

#316 2015-02-08 14:44:58

Анон

Re: Антислэшеры

Я лично просто исхожу из того, что гетероориентация более распространена. То есть гомоориентацию автор прямым текстом указал? Ок, гомо. В остальных случаях - гетеро/асекс

Почему не би, например?   :evil:

Касательно Дамблдора - о его предпочтениях я ваще не задумывался

...Поэтому увидев фичок, в котором показано, что Дамблдор гей, ты решил бы, что опять мерсские слэшеры все извратили. И то, что это ты сам мог чего-то не знать/понять неправильно, тебе бы даже в голову не пришло.
  Короче, иногда полезно задумываться, твой мозг для этого и предназначен кагбе.

Существуюьт геи в каноне, я не лезу доказывать, что они негеи. Но если нет прямого авторского "геи" - пожалуйста, не надо.

Схуяли? Если в каноне не прописана ориентация персонажа, то в фанфике можно сделать ее любой, главное обосновать получше. По отношению к оригинальному произведению это не то чтобы этично, но так-то ВСЕ фанфики в этом смысле не этичны.  :dontknow:

Сквикает полный ООС и неверибельность

Меня в антислэшерах всегда поражает то, что почему-то для них ООС всегда идет в привязке слэшу и никак иначе. Несоответсвие каноничным характерам, вроде бы, может быть и в гете, и в джене, но антислэшеры об этом предпочитают стыдливо молчать. Зато на неправильную с их точки зрения ориентацию героя бросаются с гневными воплями, не обращая внимания, есть ли там реально оос с сопящими сучками.

#317 2015-02-08 14:52:36

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

слушайте, аноны, а чего все так удивились с дамблдора-гея?

Я тоже не удивилась, очень была рада, что мои предположения подтвердились ))

#318 2015-02-08 14:55:43

Анон

Re: Антислэшеры

Кстати, забавно, что здешние антислешеры выглядят адеквашками по блльшей части, а вот на них наезжают)

#319 2015-02-08 15:09:27

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

слушайте, аноны, а чего все так удивились с дамблдора-гея? вот клянусь, когда читала в первый раз, это заподозрила. там так прописано, как он писем от гриндевальда ждал... и вообще там прямым текстом идет описание такой первой юной влюбленности.

Ждать писем от  друга =/= влюблённость. Ты только от любимых писем ждёшь, что ли?

#320 2015-02-08 15:16:26

Анон

Re: Антислэшеры

Если бы не слэшеры, лично мне бы и в голову не пришло шипперить Кирка со Споком.

Кхе-кхе, официальная новелла от Родденберри, тхайла. Если не слеш, то броманс точно.

#321 2015-02-08 15:24:16

Анон

Re: Антислэшеры

"There's a great deal of writing in the Star Trek movement now which compares the relationship between Alexander and Hephaistion to the relationship between Kirk and Spock — focusing on the closeness of the friendship, the feeling that they would die for one another —" "Yes, there's certainly some of that, certainly with love overtones. Deep love. The only difference being, the Greek ideal... we never suggested in the series... physical love between the two. But it's the... we certainly had the feeling that the affection was sufficient for that, if that were the particular style of the 23rd century."

(с) Родденберри
Имхо, это и есть "почти" канон, то есть, все предпосылки сознательно вложены самим автором, а вот был все-таки секс или нет - решать зрителю.

#322 2015-02-08 15:26:27

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Ждать писем от  друга =/= влюблённость. Ты только от любимых писем ждёшь, что ли?

анон, я обо ВСЕМ описании) так, как дамби ждал писем и подрывался сразу бежать к гриндевальду - это ну очень характерно для влюбленности. конечно, такими словами можно описать и дружбу, но все-таки для влюбленности они больше подходят.
по мере чтения я о слэше не думала, я вообще не в гп-шном фандоме.
свою мысль о влюбленности затолкнула поглубже в полной уверенности, что ро такое писать в гп бы не стала. ну она и не стала. но новость об ориентации дамблдора совсем не была для меня громом среди ясного неба) намек в книге был весьма толстый.

#323 2015-02-08 15:30:10

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

анон, я обо ВСЕМ описании)

Я, как ты, читала всё описание. Если бы не откровения Роулинг, мне бы и в голову не пришёл какой-то слэш. У меня были друзья, ради которых я была готова срываться и бежать куда угодно когда угодно, поэтому подозревать сексуальный момент в таких отношениях мне не приходит в голову - у самой они были, безо всяких любовей.

#324 2015-02-08 15:33:42

Анон

Re: Антислэшеры

анону-слэшеру в каноне вообще никакого обоснуя не нужно, если слэша захочется) фанфики - это такой своебразный жанр... обслуживающий, я бы сказал. к гету то же самое относится, кстати. по мне, можно хоть гетеро прописать в фике как гомо, так и гомо как гетеро - такие вещи одинаково имеют право на существование.

#325 2015-02-08 15:35:46

Анон

Re: Антислэшеры

Анон пишет:

Я, как ты, читала всё описание. Если бы не откровения Роулинг, мне бы и в голову не пришёл какой-то слэш. У меня были друзья, ради которых я была готова срываться и бежать куда угодно когда угодно, поэтому подозревать сексуальный момент в таких отношениях мне не приходит в голову - у самой они были, безо всяких любовей.

да ради бога, анон) мне вот пришел, хотя когда читала, я и о слэше-то не знала. вообще если бы это было описание юноши и девушки, я б точно решила, что там любовь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума