Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2019-06-07 14:16:58

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

И я знаю, что мы ему важны, я ему важна, и тоже хочу, чтобы у него был этот шанс.

Анон, миленький, но 1. он - не ты, и 2. ты ему дофига шанса уже дал и сейчас даже не шанс даешь, а вывозишь за него его часть задачи. Дать шанс - это не значит поудобней для человека растопорщиться так и вот еще так. Это значит открыть дверь и сказать - ну заходи и действуй, а я посмотрю. А пока из того, что ты говоришь, получается, что ты ему и так делаешь удобно, и еще вот так... Это же не шанс, ну.

#127 2019-06-07 14:24:20

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, миленький, но 1. он - не ты, и 2. ты ему дофига шанса уже дал и сейчас даже не шанс даешь, а вывозишь за него его часть задачи. Дать шанс - это не значит поудобней для человека растопорщиться так и вот еще так. Это значит открыть дверь и сказать - ну заходи и действуй, а я посмотрю. А пока из того, что ты говоришь, получается, что ты ему и так делаешь удобно, и еще вот так... Это же не шанс, ну.

ох, анон, я понимаю, понимаю, что все идет не так, как я изначально хотела(( я и хотела, чтобы он все тащил, и он все выстраивал обратно, но так не получается( потому что я живой человек тоже, я взаимодействую как-то, что-то привношу, что-то порчу опять, что-то принимаю, что-то нет.
И у меня как следствие появилось много комплексов, неуверенности, я пытаюсь и себя найти обратно в этой всей каше, а не только нас.
Я поначалу так гордо и заявила, что нихуя ровным счетом не сделаю для отношений, все сам.
А реальность гораздо сложнее, и вообще, мне казалось самой, что достаточно пары поездок романтичных, чтобы все улеглось - ага, щасс, - не закрываются этим дыры в доверии и не возвращается сказка-чудо оттого, что за ручку вместе смотрели в закат.
Наоборот, обидно становится, и реветь охота.
Я там мигрень с насморком сравнивала - мол, такая же херня, неизвестно, как лечить, только терпи и жди, и вот измены такая же болезнь, видимо.
Можно носиться с какими-то лайфхаками для успокоения нервов, типа как йодную сеточку рисовать на коленке, типа, красиво и вроде спокойнее теперь болеть.
Так и с зменой: можно носиться с какими-то лайфхаками, типа я придумала вот так, я вот так придумала... а по факту все это бесполезные йодные сетки, а внутри все так же болит и пока сама психика не справится, наверное, так и будут метания и всякая народная медицина (шопоголизм, например), и дальше - хз.
Может, я вообще через год с чемоданом утащусь в туман, потому что моя любовь не выдержит этого прессинга, может, мы будем самой счастливой парой и все такое.
Но если я не дам шанс, то с чемоданом надо прямщас, я пробовала, я не могу. Я его люблю же.

#128 2019-06-07 14:29:41

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Ну котик-то создание, разумом не наделенное, в отличие от, с него мало что возьмешь. А целая жизнь, когда дело касается предательства, скорее отягчающее обстоятельство, ну это уже мое скромное имхо. Просто ты так вдохновенно пишешь:

Если бы я накосячила со страшной силой и могла бы потерять своего любимого человека и семью, свой уклад жизни, который мне необходим, свои планы на будущее...

Но потом описываешь поведение мужа, и реально закрадываются сомнение, что он все это чувствует вот именно так. Чаще возникает ощущение, что как писали, некоторые аноны, "удобненько устроился", не похоже, что он так же вкалывает для отношений. Ну это опять же просто мое личное впечатление, могу быть субъективна и предвзята. Возможно еще накладывается то, что у моей подруги была похожая ситуация, только там муж реально в слезах и соплях на коленях стоял, потом шелковый ходил, и даже речи не было о том, чтобы огрызаться "Ты мне ее расхвалила" или типа того. Да и жена была не беременная. Так что мне немножко дико, хотя и понимаю, люди разные, реакции разные.

Отредактировано (2019-06-07 14:30:38)

#129 2019-06-07 14:39:30

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Бывает, некоторые цепляются, потому что детей в одиночку не вытянуть и т.д, а тут непонятно.

А я бы пробовал посмотреть с этой стороны. Чувства чувствами, но в реальности есть мама младенца (как я понял, около 40 лвл) со старшей дочерью, еще нуждающейся в мат. поддержке. Если у Анонны нет пары-тройки квартир под сдачу, расставание с мужем очень сильно ухудшит жизнь и запорет младенчество младшей. Поэтому я бы фокусировался не на муже с его любовью и загонами, а на себе - какие бонусы мне дает брак (да, материальные в первую очередь)? Что надо, чтобы сохранить уровень жизни в случае расставания? Пытался подкачать не внешность ради мужа, а скиллы, нужные мне самому для успешной жизни вне зависимости от партнера. При этом и отношения с мужем могут сами собой улучшиться, когда градус внимания и напряжения жены по отношению к нему спадет.

#130 2019-06-07 14:40:10

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон, ты извини, но ты очень много за него додумываешь. А по ходу выглядит пока так, что он для тебя активный партнер, а ты для него овца-терпила, к тому же материально повязанная наличием маленького ребенка, почему бы не поблядовать.

Отредактировано (2019-06-07 14:41:05)

#131 2019-06-07 14:52:16

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Но потом описываешь поведение мужа, и реально закрадываются сомнение, что он все это чувствует вот именно так. Чаще возникает ощущение, что как писали, некоторые аноны, "удобненько устроился", не похоже, что он так же вкалывает для отношений. Ну это опять же просто мое личное впечатление, могу быть субъективна и предвзята. Возможно еще накладывается то, что у моей подруги была похожая ситуация, только там муж реально в слезах и соплях на коленях стоял, потом шелковый ходил, и даже речи не было о том, чтобы огрызаться "Ты мне ее расхвалила" или типа того. Да и жена была не беременная. Так что мне немножко дико, хотя и понимаю, люди разные, реакции разные.

с котиком, конечно, шутка)
Я думаю, такое впечатление складывается оттого, что в безблог я хожу орать, и в итоге получается, что одна хуйня с его стороны.
На самом деле за кадром много хорошего, но его как-то нет смысла расписывать, раз уж я отдушину поорать ищу.

Анон пишет:

Что надо, чтобы сохранить уровень жизни в случае расставания? Пытался подкачать не внешность ради мужа, а скиллы, нужные мне самому для успешной жизни вне зависимости от партнера.

вот да, тут ты зришь в корень моих хотелок, анончик, я правда решил провернуть себе левел-ап в декрете, воодушевилась, вдохновилась и хотеть.
Конечно, экономически валить в туман мне невыгодно вот вообще, и не только экономически, но и чисто эмоционально: есть дом, куда мы оба вложились нихуево, и я его очень люблю, и даже если при разводе мне выплатят половину за этот дом, то что, потом туда какаянить мадам Жопа придет новые занавески вешать? ну уж нет, блин)))

Это я там все придумывала, устраивала под себя и вообще.  Мои там занавески.

С хрена ли я из-за какой-то жопы должна лишаться своего дома, куда столько сил вложено? И кучи других наших общих ништяков?

Мне кажется, это полный провал, типа меня вот вообще взяли и победили какой-то сракой. Нетушки. Обойдется.

Отредактировано (2019-06-07 15:02:40)

#132 2019-06-07 15:12:30

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, ты извини, но ты очень много за него додумываешь. А по ходу выглядит пока так, что он для тебя активный партнер, а ты для него овца-терпила, к тому же материально повязанная наличием маленького ребенка, почему бы не поблядовать.

если это так, анон, то будет мне охрененный урок на всю оставшуюся жизнь.
Если я преувеличиваю его положительные стороны и его раскаяние, и если ошибаюсь, то когда-то эта фигня все-таки прокнет, и тогда я уже точно буду уверена, что избавилась от плохого человека. Сейчас я не уверена.

#133 2019-06-07 15:36:02

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты извини, но ты очень много за него додумываешь. А по ходу выглядит пока так, что он для тебя активный партнер, а ты для него овца-терпила, к тому же материально повязанная наличием маленького ребенка, почему бы не поблядовать.

если это так, анон, то будет мне охрененный урок на всю оставшуюся жизнь.
Если я преувеличиваю его положительные стороны и его раскаяние, и если ошибаюсь, то когда-то эта фигня все-таки прокнет, и тогда я уже точно буду уверена, что избавилась от плохого человека. Сейчас я не уверена.


Опять имхо, но хороший человек беременной жене изменять не будет. В моих координатах добра и зла это уже дерьмовый человек, ну кому что, в общем. :dontknow:

#134 2019-06-07 16:13:38

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Вина липкая, как паутина - один раз вляпался и черт отмоешься.

Именно.
Поэтому её так классно и со вкусом используют манипуляторы всех мастей.

Анон пишет:

Если бы я накосячила со страшной силой

Так в том и фигня, что это не косяк. Не случайность.
Он не споткнулся и не упал случайно в большую грязную лужу.
Он в эту лужу специально зашёл, в самую середину, лёг и повалялся, а теперь выезжает на том, что он такой грязный, мокрый и несчастный - как можно его ещё за это ругать?

Естественно, если ты выбираешь попробовать восстановить отношения и жить дальше именно с этим человеком - ты имеешь полное право и на такой выбор.
С другой стороны - иногда просто что-то в жизни бесповоротно заканчивается.

Анон пишет:

Чувства чувствами, но в реальности есть мама младенца (как я понял, около 40 лвл) со старшей дочерью, еще нуждающейся в мат. поддержке.

Анон пишет:

какие бонусы мне дает брак (да, материальные в первую очередь)? Что надо, чтобы сохранить уровень жизни в случае расставания?

Вль плюсану. Могу быть неправ, но мне кажется, что сейчас единственное, ради чего стоит сохранять этот брак - поднять детей и сделать себе финансовую подушку.

Анон пишет:

С хрена ли я из-за какой-то жопы должна лишаться своего дома, куда столько сил вложено? И кучи других наших общих ништяков?

Анонна, я понимаю, что пример слишком жёсткий и не очень корректный, это откровенное доведение ситуации до крайности и абсурда. Но всё же.
Когда в 1933 году в Германии пришёл к власти один австрийский художник, некоторые евреи тоже думали: мы тут родились, я это гнездо своими руками обустраивал, мне тут каждый квадратный метр округи знаком и чем-то памятен. Авось обойдётся.
Как известно - не обошлось.
Да, у тебя ситуация намного лайтовее, речь не о жизни, а о благополучии. Но мне кажется, тут важнее думать о себе и о детях, у которых, в общем-то, кроме тебя нет никого большого и сильного. Занавески всегда бешено жалко, но они - наживное.
Опять же, подчеркну, что в любом высказанном мнении могу оказаться неправ, и ни на чём не настаиваю.

Отредактировано (2019-06-07 16:47:08)

#135 2019-06-07 17:49:49

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анончик, милый. Прекрати быть мамкой для своего мужа. Хватит. Ваша разница в возрасте не повод для подобного. Он в свои годы взрослый мужчина. А ты его женщина и жена. А не мамуля2, с дополнительным функциями инкубатора и секскуклы. Пока ты позволяешь ему делать из себя мамку при инфантильном маленьком сыночке, за которого мама всегда виновата ибо не доглядела и не подумала за маленького, тебе лучше не будет. И вашему браку лучше не будет. Раз хочешь видеть рядом с собой кормильца и мужчину то и ставь его на эту полку. А не сама залезай в альфасамки. У тебя уже есть два ребенка. Им ты в этой роли нужнее и вот за них ты действительно отвечаешь. Их ошибки твои проколы, пока они дети. А он взрослый мужик. Его ошибки это его ошибки. Его проступки это его проступки. У нас тут процветает во всю мощь патриархат и сопли вытирать должен он тебе по его законам. Раз уж в равенство он так не хочет и ему милы неравные отношения. Будь лялькой сама раз его тянет на лялек. Пусть самцом и мужиком будет дома, в своем гнезде. И заебется тебе на благо. Дай ему поле для реализации самцовости и сними со своей шеи.  :iloveyou:

#136 2019-06-07 18:23:03

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон выскажет непопулярное мнение и заранее просит прощения, если ТС будет неприятно это читать.
Мне кажется, всю эту ситуацию старательно пролонгирует как раз не муж, а ТС. Потому что ей очень понравилось иметь оправдание на любой случай жизни: это потому, что ты мне изменил и мне нанесена непоправимая рана.
Поэтому я куплю себе два десятка новых шмоток - нет, не потому, что я захотела их себе купить и это было мое решение взрослого ответственного человека, это потому, что мне изменили и я пытаюсь как-то улучшить свое моральное самочувствие.
Поэтому муж теперь будет неправ всегда - если он посмотрит на другую женщину, то он козел, если демонстративно не посмотрит - козел дважды.
Поэтому отпустить ситуацию невозможно, это же заставит встать обратно на равные позиции, в которых можно быть как правым, так и виноватым, если не забывать про измену, то виноватый всегда один, а все остальное - последствия его измены.
И все эти выкручивания "я пойду на фитнес, чтоб у меня была красивая жопа, потому что муж изменил мне с той, у которой жопа лучше" - зачем-то придуманное оправдание желанию иметь красивую жопу, хотя казалось бы - хочется лично тебе жопу и делай себе жопу. Так же удобнее - все вокруг действует на идею героически заебавшейся в сохранении брака ответственной жены и безответственного мужа.

Upd. А ещё мелькнула мысль, что ТС важнее выиграть соревнование с соперницей (которая возможно в этом соревновании даже на старт не выходила), чем что-то строить или сохранять. Муж красиво поставлен на полочку кубком и должен достаться тому, у кого жопа круче, шмотки моднее и интересов больше.

Отредактировано (2019-06-07 18:39:14)

#137 2019-06-07 18:25:10

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Так ведь анон и есть альфа-самка. А у мужа, видишь, детство в жопе заиграло как реакция на родительство, захотелось беззаботно побегать по травке в обществе такой же беззаботной девочки, а вовсе не быть главой семейства и вот это всё. Типичная реакция для психологически незрелого мужика.

#138 2019-06-07 18:37:24

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

С хрена ли я из-за какой-то жопы должна лишаться своего дома, куда столько сил вложено? И кучи других наших общих ништяков?

Мне кажется, это полный провал, типа меня вот вообще взяли и победили какой-то сракой. Нетушки. Обойдется.

Чот прямо такое тетьсрачное, типа какая-то девушка виновата, что твой кольценосец блядует. Ты в целом производишь впечатление более адекватного человека. А так будто две самочки устраивают махач за кобелька, не надо так. На самом деле не из-за жопы, а из-за нежелания мужа отказать себе в ебле с симпатичной молодой девушкой.

Отредактировано (2019-06-07 18:39:40)

#139 2019-06-07 18:45:00

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Анон выскажет непопулярное мнение и заранее просит прощения, если ТС будет неприятно это читать.

Плюсую этому анону.
Тоже извини, ТС, понимаю, что тебе осуждение не поможет.

#140 2019-06-07 19:04:00

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

На самом деле не из-за жопы, а из-за нежелания мужа отказать себе в ебле с симпатичной молодой девушкой.

Согласен с этим аноном. Не надо перекладывать вину мужа на всех, кроме него. А то все виноваты - анон-ТС, что не так посмотрел когда-то, девушка с жопой, потому что жопа (нет, она, конечно тоже овца, но для измены все-таки нужны двое!), поди еще и звезды как-то не так встали. Так вот - идти систематически трахать молодую и привлекательную девушку при беременной жене - это ответственность и мудизм одного конкретного представителя мужского пола. Никто ему не виноват, кроме него самого, что думает он членом, не держит данное им же самим словом, врет, как сивый мерин, а потом еще отказывается брать на себя ответственность за свои поступки. У меня только один вопрос - какая базовая безопасность рядом вот с этим вот?

#141 2019-06-07 20:28:30

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

По идее, муж своей изменой перечеркнул все те годы, что вы были счастливы. И чтобы ты его простила, он должен ровно столько же лет быть идеальной верной и кристально честной няшей, чтобы восстановить кредит доверия.

#142 2019-06-07 21:08:43

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

я правда решил провернуть себе левел-ап в декрете, воодушевилась, вдохновилась и хотеть.

Анончик, на случай, если опыт со старшей немного подзабылся, реального времени на левел-ап без сторонней помощи (бабушки-няни) у тебя примерно месяцев до 7-8 младенчика. Потом у тебя будет мало соображающий, но уже мало спящий и очень быстрый переворачиватель всего вверх дном, сконцентрироваться больше, чем на 10 минут, ты сможешь только в сны, и их будет все меньше. Если ты уже все просчитал и организовал, то сорян, зря пишу очевидное. Просто я сам месяца в 4 ребенка радостно подписался на удаленку и к его году все пять раз проклял, даже на часть ставки было тяжело.

#143 2019-06-07 22:12:33

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Лучей здоровья тебе, Анонна! Мигрень - прегадостная штука. Возможно, это не от гормонов, а от стресса. У меня самой именно так: стоит капитально попсиховать - и привет. А ты, по сути, живёшь в перманентном стрессе, вот мигрени и зачастили. Если советы принимаются, то вот парочка опробованных лайхаков: 1) ромашковый чай (не шучу! От него реально настроение выравнивается, как будто тонкое покрывало на ощетинившиеся эмоции опускается); 2) "Афобазол" или аналоги (но это попозже, когда грудное вскармливание закончится); 3) много-много минералки, даже если не хочется, хотя бы по глоточку как можно чаще; 4) аспириноподобные кроворазжижители (но это тоже после окончания ГВ).

Насчёт шопоголизма: это тоже типичный спутник стресса. Главное - не есть себя поедом ещё и за него, добавляя себе переживаний. Возможности есть, желания есть? Ну и отлично - вперёд, выгуливать хотелки! Пусть они хоть немного добавят жизни позитива. А если после покупки радовать перестанут - можно ведь сдать или продать. Как вариант, можно попробовать долго выбирать желаемое, сравнивать с другими, перебирать разные места обитания тех вещей, которые приглянулись. Это отвлечёт от проблем, позволит немного отстояться хотению и понять, точно ли вещь нужна, а в случае положительного ответа - получить больше фана от того, какая ты ловкая охотница, долго выслеживавшая вещь, нашедшая идеальное сочетание и наконец добывшая эту штуковину.

С прокачиванием себя в хоббийно-профессиональном плане - это ты отлично придумала! Навыки в любом случае пригодятся, а пробовать новое, учиться, добиваться результатов в непривычной сфере - это очень увлекает и приободряет.

#144 2019-06-10 11:11:04

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Опять имхо, но хороший человек беременной жене изменять не будет. В моих координатах добра и зла это уже дерьмовый человек, ну кому что, в общем. :dontknow:

ну я тоже не в восторге от его поступка, естественно.
В моих координатах это тоже жопа)
А то бы я не ныла и по психологам не ходила.
У многих есть точка зрения: ебись где хочешь, главное, справку раз в месяц из кожвена и деньги в тумбочку.
У меня она посложнее.
Я писала, что в моем видении и трисом норм, если вместе обсудили, сели, выбрали, вызвали, поебались для того, чтобы друг друга порадовать, посмотреть друг на друга в новом ракурсе, влить новую волну сексуальность в отношеньки, ну и подразнить немного. Итог: ты самый лучший для меня, ты самая лучшая для меня, вино, шоколад и еще один сеанс уже парного секса.
Я вранье ненавижу. И ненавижу то, что я не лучшая получаюсь, а мной как пол вытерли, типа, дома оставили, как ненужную вещь.

Анон пишет:

Поэтому её так классно и со вкусом используют манипуляторы всех мастей.

вот и моя беда в том же, что я тоже ее использую по тому же назначению.

Анон пишет:

Так в том и фигня, что это не косяк. Не случайность.
Он не споткнулся и не упал случайно в большую грязную лужу.
Он в эту лужу специально зашёл, в самую середину, лёг и повалялся, а теперь выезжает на том, что он такой грязный, мокрый и несчастный - как можно его ещё за это ругать?

в самом начале был анончик с прочувствованной простыней о том, как люди совершают херню без намерения совершить херню. Я знаю, что если моего мужа напрямую спросить: хочешь ли ты сделать больно своей женщине? - он скажет, что нет, и если ему вручить палку и сказать, на тебе, отпизди ее, да никогда такого не будет.
Но если думать с точки зрения: а она не узнает, да я делаю ей лучше, ей же нельзя секс, чтобы ее не травмировать... То так уже совесть можно мастерски заткнуть.
Он не хотел сделать мне плохо. Он себе хотел сделать хорошо. Это эгоизм, но не террор, не ненависть по отношению ко мне, и даже не похуизм.

Поэтому, в общем-то, я не согласна с примером евреев. Австрийский художник точно знал, куда он их хочет засунуть, у него было изначально злое намерение, направленное против группы людей.
Против меня не было злого намерения, было только "за себя". И с этим еще можно работать.
Взрослеть, переоценивать ценности, отказываться от инфантильного эгоизма - все, что под силу взрослому человеку, если ему дать шанс. Проебет его - ну его проблемы. Я тогда только в выигрыше окажусь.
Поскольку я возвращалась на условиях финансового гаранта - все семейные средства с его карты перешли на мою, и если я ухожу, то ухожу с ними. +еще там кое что.  Он сказал, что если я уйду, он себе еще заработает. Это, кстати, мне в нем очень нравится.
Он никогда не жалеет денег, потому что уверен, что они у него всегда будут. Это черта, которая меня заводит)

Мне об этом писать не хотелось, потому что когда я дохожу до этой темы, подруги обычно начинают, что я счастья своего не понимаю, и должна сидеть, завалив ебало, что мне еще надо.
Я и сама иногда думаю: что мне еще надо?

Не завалиться ли напрочь и остаться наслаждаться материальной стороной нашего брака? В конце концов, можно полностью переползти на свою сторону силы и заниматься только собой, проживая исключительно на гранях "мы вместе тусим, отдыхаем, трахаемся по желанию, живем, планируем, строим, покупаем, но без притязаний на какой-то любовный эксклюзив друг для друга".

С другой стороны, я его очень люблю и хочу настоящей близости, включая эмоциональную.

Анон пишет:

Вль плюсану. Могу быть неправ, но мне кажется, что сейчас единственное, ради чего стоит сохранять этот брак - поднять детей и сделать себе финансовую подушку.

я этот вариант как раз выше описала, по-видимому.

Анон пишет:

Пусть самцом и мужиком будет дома, в своем гнезде. И заебется тебе на благо. Дай ему поле для реализации самцовости и сними со своей шеи. 

спасибо, анончик, дорогой, мне очень нравится то, что ты пишешь)

Анон пишет:

Поэтому муж теперь будет неправ всегда - если он посмотрит на другую женщину, то он козел, если демонстративно не посмотрит - козел дважды.

анончик, милый, ты так прав. Я писала на предыдущих страницах о треугольнике Карпмана, вот мы оба в нем зависли и оба получаем кайф.
И оба хотим выбраться, потому что это нездоровые отношения.
Мы с психологом прорабатывали ощущения обвиненного и обвиняющего, и Обвиняющий для меня - это властный, сильный, знающий, ооо, это приятненько, когда ты такой, когда ты прав. От этого сложно отказаться. А Обвиненный - это маленький, зажатый, детский, ему хочется спрятаться - и это неприятное ощущение, будто ты ребенок.

Но нам обоим почему-то нравится пребывать в двух ролях попеременно, каждый свой профит имеет.
Когда я Жертва - я жду Спасателя, он появится после Насильника, он добрый, большой, сильный, возьмет на ручки, я могу хныкать и трясти ножкой.
Когда он Жертва - он набирается на будущее индульгенций, потому что не он неправ был, а его довела Плохая Жена, она ругалась, она была несправедлива.

Насильником ему нравится быть потому, что он в своей семье вообще никакого голоса не имел, а тут я-Жертва, которая опускает плечики и слушается... в общем, эта карусель нас обоих затянула. Он часто разводит меня на грубость, я часто хочу Спасателя (роль отца), а для этого надо пройти круг ада.

И мы оба понимаем, насколько это нездоровые и изматывающие игры, и оба хотим вернуться в нормальные равноправные отношения, просто эта ситуация вытянула из нас все наши ломаные сценарии и обострила их до невероятности, как-то изуродовала, что ли. Не было повода вести эти игры - и мы жили спокойно, впрочем, как я сейчас понимаю, реализовывали эти игры в сексе. Но там они хоть в реальное удовольствие и никому психику не добивали.

Анон пишет:

И все эти выкручивания "я пойду на фитнес, чтоб у меня была красивая жопа, потому что муж изменил мне с той, у которой жопа лучше" - зачем-то придуманное оправдание желанию иметь красивую жопу, хотя казалось бы - хочется лично тебе жопу и делай себе жопу

вот я насчет шмоток соглашусь, пожалуй, потому что весной только шесть мешков на помойку вынесла, многие даже с бирками! (не продаю на всяких сайтах и юлах, потому что терпеть не могу этот базар-вокзал, типа приедет кто-то примерять, фу) И пиздец обидно было выбрасывать, например, я нашла блузку охренительную, с биркой, когда-то мне приперло ее купить ради одного похода в театр. Типа, куплю ее и пойду в театр. Купила и пошла в театр в платье, а блузку закинула. И она лежит больше года - все, мертвая вещь, и таких было дохуя!

Правда, куртки и зимние пальтишки меня надоумили в церковь отвезти, а для тех шести мешков было уже поздно. Мне нравится шмотки выбирать и примерять, носить потом необязательно, и я вроде бы щас себе опять позволяю их нагребать.
Но я честно стараюсь сдержаться!))

А вот насчет фитнеса - не, т.к. я 22 года в зале пашу, позволить себе фитнес для меня это как позволить зубы почистить. У меня перерыв был, потому что вместо родов случилось две операции. И я 8 месяцев в себя приходила, сейчас вот на восстановительную индивидуальную программу пошла, а дальше как обычно.
Мне в общем-то, не нужна чужая жопа, анончик. Я писала, я яблоко, если я потолстею, у меня не появится грушевая толстая жопка.
Накачать жирную жопку тоже нереально.
Мне не нужна чужая жопа, мне нужно, чтобы мужу нравилась моя, и для меня было открытием, что ему нравятся толстушки в принципе. С учетом того, что я была 51 - 175 в первые годы замужества, потом 55 - 175, и вот только за год после родов на гв поправилась еще на пару кило.
Или ты имел ввиду - сделать жопу операцией?

Анон пишет:

Муж красиво поставлен на полочку кубком и должен достаться тому, у кого жопа круче, шмотки моднее и интересов больше.

меня это встряхнуло, конечно. По-моему, всем по результатам измены хочется быть лучше, только не кого-то другого, а себя-прошлой версии.

Анон пишет:

Чот прямо такое тетьсрачное, типа какая-то девушка виновата, что твой кольценосец блядует. Ты в целом производишь впечатление более адекватного человека. А так будто две самочки устраивают махач за кобелька, не надо так. На самом деле не из-за жопы, а из-за нежелания мужа отказать себе в ебле с симпатичной молодой девушкой.

анончик, я совершаю преступление без потерпевшего и даже анонимно, так что никто о нем не донесет. Я не хожу срать ей под окна и не выслеживаю, чтобы выдрать волосы. От того, что я не желаю рушить из-за нее мой брак, и сохранить свое имущество, она не облезет.
Так что не надо так, плз.
Этот бложек у меня для поорать, и я хочу орать без затыканий)
Спасибо.

Анон пишет:

По идее, муж своей изменой перечеркнул все те годы, что вы были счастливы. И чтобы ты его простила, он должен ровно столько же лет быть идеальной верной и кристально честной няшей, чтобы восстановить кредит доверия.

читала где-то, что надо на два умножать)) То есть, в два раза больше лет)

Анон пишет:

Анончик, на случай, если опыт со старшей немного подзабылся, реального времени на левел-ап без сторонней помощи (бабушки-няни) у тебя примерно месяцев до 7-8 младенчика

спасибо, анончик, за напоминание.
Я присмотрела себе вариант: два года обучения, где раз в три месяца месяц ездишь по выходным на 6 часов.
Мне показалось, очень удачно.

Анон пишет:

Лучей здоровья тебе, Анонна! Мигрень - прегадостная штука. Возможно, это не от гормонов, а от стресса. У меня самой именно так: стоит капитально попсиховать - и привет. А ты, по сути, живёшь в перманентном стрессе, вот мигрени и зачастили.

спасибо, анон! Тут еще жара накрыла, с грозами, давление скачет и я еле дышу вообще. Тоже фактор.

Анон пишет:

Если советы принимаются, то вот парочка опробованных лайхаков: 1) ромашковый чай (не шучу! От него реально настроение выравнивается, как будто тонкое покрывало на ощетинившиеся эмоции опускается); 2) "Афобазол" или аналоги (но это попозже, когда грудное вскармливание закончится); 3) много-много минералки, даже если не хочется, хотя бы по глоточку как можно чаще; 4) аспириноподобные кроворазжижители (но это тоже после окончания ГВ).

я тут подумала, наверное, у меня не был мигрени во время беременности, потому что я постоянно колола кроверазжижающие.
Мне еще при ауре папазол помогал, тоже поделюсь) Как начинается - две таблетки, и приступ иногда удавалось остановить.

Анон пишет:

Это отвлечёт от проблем, позволит немного отстояться хотению и понять, точно ли вещь нужна, а в случае положительного ответа - получить больше фана от того, какая ты ловкая охотница, долго выслеживавшая вещь, нашедшая идеальное сочетание и наконец добывшая эту штуковину.

ой, это мое коллекционирование) Оно мне столько радости приносит в этом плане)

Анон пишет:

С прокачиванием себя в хоббийно-профессиональном плане - это ты отлично придумала! Навыки в любом случае пригодятся, а пробовать новое, учиться, добиваться результатов в непривычной сфере - это очень увлекает и приободряет.

спасибо, анон!

#145 2019-06-10 11:29:36

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

Поскольку я возвращалась на условиях финансового гаранта - все семейные средства с его карты перешли на мою, и если я ухожу, то ухожу с ними. +еще там кое что.

АПЛОДИРУЮ СТОЯ!

#146 2019-06-10 14:22:09

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

АПЛОДИРУЮ СТОЯ!

так решился вопрос серьезности намерений при отсутствия доверия к словам.

Успеваю отвечать, не успеваю вести безблог в формате ежедневника.
Сломался шагомер, сколько хожу - бог весть, надо новый залить. В субботу была на второй тренировке после рождения Младшей. В вск позволила себе пойти на урок по тверку.
А задорно, блин. Мне понравилось. Начало обставлено простенько, но со вкусом. В общем-то, я не собиралась посвящать этому время, но  схожу, может, еще на пару уроков.

Утром отвезла Сис Старшую на самолет, и это было приключение: рейс выбрали утренний, встать пришлось рано, я решила, что надо тащиться за два часа до, а в итоге рейс задержали. Очаровательные пять утренних часов в аэропорту оказались клевым поводом пообщаться со Старшей Сис без помех. Не думала, что аэропорт может быть островком покоя и блаженства, дома же изнывающая от жары Младшая Сис, которая хочет только прыг-прыг, и совсем не хочет спать, а еще ее нужно тащить вечером на прививку и заводить снова квест "сдай это, сдай то, сходи к тому врачу, сходи к этому".

Старшая Сис с одной стороны, беспроблемнее, ее уже не надо никуда тащить, она сама таскается, если надо, по врачам, и ест сама, и трусишки сама надевает, с другой - мы тут поцапались на тему наращивания ногтей, я всегда считала это моветоном и уродованием ногтевой пластины, и чем тебе шеллак не норм, и в итоге сошлись на том, что денег я на это ей не дам.
Делай, но не за мой счет.

Ну, ее это не остановило, естественно, она сделала себе ногти перед поездкой (по-моему, писала я уже о тех ногтях, или хотела - не помню), и хоть и зафигачила сразу длину неимоверную, но форма очень красивая и рисуночек миленький, +рассказала мне, что сейчас никто не клеит уебищные типсы, из-под которых лезет клей и которым нужны всякие коррекции-хуекции, что все наращивание тоже делается гелем, и что ногти в относительной безопасности даже, короче, я по ходу, сильно отстала от ногтевых нововведений, и хрен с ним - нравится, пусть делает.
В общем-то, красиво. И она забавно стучит по телефону, как еж коготками.

С мужем мерзко посралась в субботу прямо перед тренировкой, из-за купальника, я выбирала купальник, он посоветовал что-то, мне показалось, что посоветовал он не на мою фигуру, я начала ехидничать, он наорал, я разоралась, в итоге на тренировку пришла кипящая и злая, еле пар спустила.

Шла домой и думала, что вот щас приду, и скажу: дорогой муж, давай забьем друг на друга, давай жить мирно и похуистично, ты сам по себе, я сама по себе, посередке дети, мы охуенные друзья и всегда ими были, давай вместе гулять, ездить, заниматься спортом и давай больше не думать друг о друге, как о тех, чьи мысли и чувства нам важнее, чем подружки или приятеля.

Пришла, ничего не сказала.
О чувстве вины.
Психолог говорит, что оно необходимо нам для того, чтобы, ощутив, сделать выводы на будущее. И все. Точка. Перестать виноватиться.
К сожалению, это настолько мощный инструмент контроля, что каждый борется за обладание им и не хочет выпускать его из рук. Но сила воздействия такова, что рано или поздно оно начнет восприниматься как террор и вызовет закономерную ответную агрессию.
Так вот, мне кажется, я дошла до той грани, когда надо остановиться, иначе ответная агрессия превысит все допустимые нормы.

Ничего не читала, пыталась посмотреть Чернобыль - но со сборами Старшей и настроением Младшей посмотрела ровно 10 минут. Надо попробовать осилить все-таки, найти время.
У меня с Чернобылем есть связанное воспоминание: в нашем селе сделали для беженцев улицу, построили дома, безвозмездно вселили их туда, семьями с детьми. Одинаковые опрятные кирпичные домики с двориком и кусочком земли.

А лет через 15-20 никого из беженцев там не осталось. Они очень быстро умирали, и разрушенные смертями семьи растворялись в пространстве, а дома заселялись то цыганами, то какими-то дачниками...

Мы с ними мало контактировали, с этими беженцами. Бытовало мнение, что они заразные, ну и вообще сторонились, потому что "Чернобыль" звучало как проклятие, липкое, которое может перебраться на другого. Помню, у нас тогда вымахали в огороде огромные перцы, каждый мог бы спокойно в полуторалиторвой банке занять все место. Такие красивые, яркие, словно пластиковые. Если закрывать - то по одному на банку)

И отец все их вывез и закопал. Они с матерью решили, что это радиация от зацепившего нас радиоактивного облака. А шутка про радиоактивные яблочки для тещи до сих пор на моей родине на рынках бытует.

Еще у нас был старинный сырный завод, на котором все и работали. Он содержался в здании, похожем на готический дворец, с закопченными кирпичными стенами, башенками решетками и окнами-бойничками. Его в свое время основала еще какая-то купеческая гильдия, и он просуществовал вплоть до 90-х, и я помню огромные сырные головы, которые на тачке подвозились к машинам для погрузки, огромные сливочно-солнечные колеса сыра...

Какой же он был вкусный. Интересно, что там теперь с этим сырным замком... Съездить, что ли.
Эти же купцы, кстати, лишили мою родину железной дороги. Когда в ближайший город тянули рельсы, им предложили скинуться баблом на то, чтобы жд-линия сделала небольшой вжух и прошла бы через Сырное село.
Но купцы, которые сами содержали гужевой транспорт, и обладали монополией на грузоперевозки в тех краях, скидываться баблом отказались, решив, что иначе останутся без перевозочного барыша.

Не знаю, почему они оказались такими глупыми, но итог немного предсказуем: город и те села, что набрали денег на линию, бойко торговали прямо с места, а купцам приходилось тащить свои сыры на своих лошадях за тридевять земель, и они много потеряли в прибыли.

Поэтому и сейчас туда сложновато добраться: надо приехать в город, а потом брать такси или ждать автобуса, который ходит туда только два раза в сутки - село получилось на совершенном отшибе. И поэтому же кругом уже подросли городки и поселки городского типа, а Сырное все то же Сырное  - церквуха на холме, школа, магазин, ритуально-погребальное... и три улицы.

Сейчас, может, и меньше. И мне все-таки хотелось бы туда заехать - посмотреть, что и как, вдруг кто выкупил завод и снова катают по солнечному двору эти тачки с золотыми сырными колесами...

#147 2019-06-10 14:35:14

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

главное, справку раз в месяц из кожвена и деньги в тумбочку.

Заразить можно как раз между справками. И от СПИДа и гепатита все еще умирают. Так что это хреновый совет. С гулящими партнерами желательно не трахаться без презерватива, на всякий случай. У вас маленький ребенок. Ему ты нужна здоровой и живой. Береги себя. Раз развод не выход то не пренебрегай защитой. Ради детей. Большинство женщин заражают мужья. Живут после этого долго не все. На недовольство и обиды мужа по этому поводу не обращай внимания. Ему будет неудобненько и как в скафандре. Зато у тебя будет больше шансов дожить до совершеннолетия младшей дочки.

Анон пишет:

Я писала, что в моем видении и трисом норм, если вместе обсудили, сели, выбрали, вызвали

И заразились вместе? Анон, о себе не думаешь - думай о ребенке. Можете завести общую любовницу, если ты хоть немного бисексуальна. Но такую, у которой кроме вас нет потока разных всяких партнеров.

#148 2019-06-10 14:47:38

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

И заразились вместе? Анон, о себе не думаешь - думай о ребенке. Можете завести общую любовницу, если ты хоть немного бисексуальна. Но такую, у которой кроме вас нет потока разных всяких партнеров.

анон, я не писала, что хочу и собираюсь воплощать, я писала, что это приемлемый для меня вариант сексуального разнообразия.
Спасибо за советы, но я умею предохраняться и следить за своим здоровьем сама.

#149 2019-06-10 15:26:15

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Анон пишет:

он наорал, я разоралась,

Анон пишет:

что каждый борется за обладание им и не хочет выпускать его из рук.

Солнышко, просто смени тактику. Не ори, а демонстративно плачь и приговаривай "ты меня не люююбишь, мне так горько, что ты меня обижаешь, ты такой страшный когда кричишь, ты меня пугаешь". Играй в слабую девочку с мужем. Да, ты не такая. Но с ним включай ее и выключай альфасамку. Реализуй свою крутость с детьми и на работе. Там будь сильной победительницей и главой. Самой умной и правой. С мужем не надо. Ты не выигрываешь от этого. И не побеждаешь. Возможно он женился на тебе ради продолжения своего детства с любящей "мамочкой". Тогда ему это было нужно. Но очевидно, что те времена прошли и он хочет играть другую роль в отношениях. Поэтому и завел себе девушку. Подыграй ему. Дело не в твоей жопе, хоть он так и говорит. Даже если он сам не понимает этого дело не в заднице, весе, фигурах, возрасте, а в поведении и той роли в отношениях, которую та девушка играла. Стань его маленькой девочкой. Которая плачет. Которая нуждается в заботе и хочет на ручки. Которая не может решить без него какое ей платьице надеть и которую надо отвезти в магазин. У нее сегодня головка кружится, она за руль сама не может. И только крутой спаситель может ее спасти. Ибо девочка без него погибнет и умрет. И лампочку сама не вкрутит. И комп не выберет.
Ты склонна быть доминирующим партнером. Бороться и доказывать свою правоту. Побеждать. Для карьеры это хорошо. И со слабым психологически и ведомым мужчиной это отлично. Это дарит ему покой. Но твой муж сам стал выбиваться в лидеры. У него карьерный рост и реализация активная в обществе. Это не могло не отразиться на его потребности в личной жизни. На этой его стадии развития чужое доминирование его будет раздражать и вызывать агрессию. Оставь это до его темных времен. Когда у него пойдет череда неудач и нужно будет опереться на сильное плечо рядом. В дни его успеха играй восторженную девочку при победителе драконов. Уступай в мелочах. В купальнике, в выборе белья и блюда в ресторане. Он знает лучше. Поскольку ему это очень нужно. Не бойся этого. Твои мозги останутся при тебе и ты не перестанешь быть умной и сильной только от того, что подыграешь его эгу. Это просто брачный танец двоих. Просто роли, которые люди играют для взаимного удовольствия. Тебе тоже от этого будет польза. Ибо маленькой девочке не обязательно все тащить на себе. И рыцарь не только убивает драконов, но и носит тяжелые сумки, чтобы у девочки ручки не отвалились и спинка. Она же такая хрупкая. А еще он ходит на родительские собрания, ругается с сантехниками. И берет на себя прочие муторные заботы, защищая свой хрупкий цветочек от невзгод. Позволь себя "победить". "Признай" его лидерство. Менять себя не нужно. Ты хороша такой какая есть. Проблема исключительно в твоей роли в брачном танце двоих. Он изменился с годами. Вырос. Или стремится к этому. И если ты хочешь продолжать быть с ним как любимая женщина - нужно подстроиться под его новую роль не юноши, но мужчины. И перестать быть старшим партнером, уступив эту роль ему. Не на словах, а на деле. Пока ты этого вроде как хочешь и обижаешься на его инфантильное скидывание всей отвественности на тебя, но когда доходит до дела постоянно ему доказываешь, что ты его мамочка и роль лидера семьи твоя. Что ты знаешь лучше, а он нет. Сражаешься за то, что тебе же в тягость и не нужно в отношениях с собственным мужчиной. Перестань. Попробуй действовать не на инстинктах и привычках, а осознанно. Укроти свои эмоции. Ты же умная женщина.

#150 2019-06-10 15:33:49

Анон

Re: Тридцатилетняя женщина [дыбр][похудение][быт][левел-ап]

Вот это эталонный прогиб и мудроженствование. А торсионные поля юбкой не надо крутить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума