Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-08-16 14:24:31

Анон

Re: Время собирать камни

Аноны, я про фоточки помню, у меня тут родной человек ногу сломал, и я на нервах весь. Выложу, как разгребусь.

#77 2023-08-16 15:37:13

Анон

Re: Время собирать камни

А гематит подделывают?
И ещё, много, а где вы беретеиааги сокровища? Поделитесь ссылками, пожалуйста.

#78 2023-08-16 17:10:39

Анон

Re: Время собирать камни

Анон пишет:

Аноны, я про фоточки помню, у меня тут родной человек ногу сломал, и я на нервах весь. Выложу, как разгребусь.

Скорейшего выздоровления ему!

#79 2023-08-16 17:20:46

Анон

Re: Время собирать камни

Анон пишет:

Скорейшего выздоровления ему!

Спасибо, анончик :heart:

#80 2023-08-16 17:30:40

Анон

Re: Время собирать камни

Анон пишет:

А гематит подделывают?

Да.
В принципе ты можешь попробовать провести своим гематитом по неглазурованному фарфору (на обратной стороне посуды, например), гематит должен давать тёмно-красную черту.

Анон пишет:

И ещё, много, а где вы беретеиааги сокровища? Поделитесь ссылками, пожалуйста.

Если ты про коллекционные образцы, а не про украшения:
Я когда-то покупал тут: https://vk.com/mincollection
Вроде, тут тоже нормальные продавцы (в альбомах всё): https://vk.com/minerals_for_sale Но их я не проверял, ручаться не могу.
А больше никого не вспомню, потому что я долбоёб, удаливший страницу вк и не сохранивший при этом все группы, в которых закупался.
На выставках можно брать. В Екатеринбурге Минерал-шоу https://mineral-show.com/services/kalen … -vystavki/, в Питере Мир камня https://www.gemworld.ru/raspisanie_uchastie - тут их расписание и расписания ещё каких-то выставок в других городах. По Москве не знаю, но там тоже что-то есть.
Где не советую - в ювелирках и сувенирных. Дорого, в сувенирках можно найти подделки или просто сомнительные вещи вроде "кристалла оникса". Хотя в принципе если тебе просто хочется красивого и устроит галтовка неведомого происхождения - то можно и в сувенирках что-то присмотреть, и даже в магазинчиках с товарами для рукоделия.
Про али сказать ничего не могу, мне нужно самому смотреть и выбирать, и интересно происхождение образца, вряд ли у продавцов там есть такие данные. Но встречал отзывы про то, что камушки приходят симпатичные.

#81 2023-08-17 05:11:09

Анон

Re: Время собирать камни

Я кое-что заказывал с ибея, но там надо смотреть в оба глаза, могут продавать хуйню (но могут и неплохие вещи). Но в основном я б советовал минерал-шоу, там меньше шансов нарваться на подделки и подкраски по задранной цене, особенно если избегать столиков с магуйским уклоном.

#82 2023-08-17 10:46:59

Анон

Re: Время собирать камни

Спасибо!  :heart:

#83 2023-09-26 13:51:05

Анон

Re: Время собирать камни

А на Гемму никто случайно не собирается?

#84 2023-10-05 23:21:00

Анон

Re: Время собирать камни

На связь выходит анон с камешками.
Я немного разгреб дела и теперь готов поделиться с вами красотой :heart:
Камни я любил всегда, это увлечение передалось по наследству от мамочки, теперь мы перебираем богатства вместе. В этом году нам удалось съездить в столицу уральских самоцветов. Не то чтобы это была мечта, но эта мысль подспудно долгое время сидела в голове.
Перед поездкой анончики из темы путешествий посоветовали мне несколько музеев, и я обошел их все.

Скрытый текст

#85 2023-10-06 03:09:11

Анон

Re: Время собирать камни

Анон пишет:

готов поделиться с вами красотой

Анооончик, сколько красоты! :heart2: Спасибо тебе)

#86 2023-10-06 08:50:15

Анон

Re: Время собирать камни

Анон, ты отлично провел отпуск! И фотки, и рассказ огонь.

#87 2023-10-06 10:29:41

Анон

Re: Время собирать камни

Анон пишет:

Я немного разгреб дела и теперь готов поделиться с вами красотой

:heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

Я думала, что-то найти большая удача, но это оказалось вполне реально.

О, нас в те края на первом курсе возили, охренительное место. Пока Попов рассказывал, что у нас есть шанс найти в отвалах что-нибудь интересное, особенно активные уже изучили песок под ногами и отыскали первый микро-изумрудик.

#88 2023-10-06 20:33:07

Анон

Re: Время собирать камни

Анон пишет:

Я немного разгреб дела и теперь готов поделиться с вами красотой

Вау :heart:
Сколько красоты!
Очень понравилось колье в виде разбитого зеркала и острое "облачко" из кальцевита  :love:

#89 2023-10-06 22:29:48

Анон

Re: Время собирать камни

Аноны, рад, что вам понравилось :heart:

Анон пишет:

особенно активные уже изучили песок под ногами и отыскали первый микро-изумрудик.

О да :love: Я тогда в первый раз понял, почему народ во времена золотой лихорадки бросал все и с голой жопой ехал на поиски сокровищ, это действительно захватывает. Я помню, начал моросить дождь, а я грязный, вспотевший, лохматый и начавший промокать, но безумно счастливый держу горсть бериллов и даже несколько изумрудов. Они маленькие, ювелирной ценности не несут, но мне это и не нужно было. В итоге с мамой 17 граммов нарыли)

Анон пишет:

острое "облачко" из кальцевита 

Анон, там был какой-то ещё более острый образец, один в один дико раз. Жаль, фото не особо получилось.

#90 2023-10-08 15:06:48

Анон

Re: Время собирать камни

Спасибо за фотки, анон!
Синий шар из азурита очень красивый, словно планета  :heart:

#91 2023-10-08 15:13:36

Анон

Re: Время собирать камни

Как остановиться и не покупать лабрадорит везде?  :sadcat:
Он такой красивый и разный, но для прикладных целей уже куплен и используется, а для любования где грань??

#92 2023-10-08 22:07:34

Анон

Re: Время собирать камни

Назвать это коллекцией лабрадорита и продолжать )

#93 2023-10-08 22:15:32

Анон

Re: Время собирать камни

Волшебные фотографии!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума