Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-05-22 17:46:45

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Господи, а я думала все эти "тру" и "не тру" только подросткам важны.

Ты на холиварке :dontknow:

#177 2019-05-22 18:14:21

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

господи, да при чем тут тру и не тру-то блин

#178 2019-05-22 20:09:00

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

А с той категорией людей, с которой общаюсь и нахожу партнеров, нет категоричной разницы, слушает человек Арию или авангардный джаз, более важны какие-то другие вещи.

У меня так же. Но я пришел к выводу, что мне комфортно с людьми, любимую музыку которых я хотя бы на 1%, но понимаю. Я не слушаю, но способен понять прелесть Арии, Лед Зеппелин, Луи Армстронга, блюза, разновсяческого африканского, индийского и невесть какого фолка и множества других жанров и поджанров. Но рэп, клубняк, бузова и прочее - нет, даже на 0,1% я не вижу там музыкальности, красоты и всего того, что мне ценно в искусстве. Так что корреляция очень заметная, по крайней мере для меня.
(Анон 161)

#179 2019-05-22 20:19:44

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Не все относятся к музыке как к "красоте и ценному искусству". Иногда музыка - это просто способ провести время. И под настроение это может быть и клубняк, на тренировку там. А на порыдать - Бузова. А если партнер будет читать книги того жанра, который ты не понимаешь, ты ему это выскажешь или будешь молча страдать? Вот не в процессе знакомства, а через пять лет совместной жизни вдруг начнет.

#180 2019-05-22 20:54:01

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Не все относятся к музыке как к "красоте и ценному искусству". Иногда музыка - это просто способ провести время. И под настроение это может быть и клубняк, на тренировку там.

Ну вот с такими людьми мне и не по пути. Когда на тренировку Рамштайн, все ок, а когда клубняк - ну ок, только подальше от меня.

Анон пишет:

А если партнер будет читать книги того жанра, который ты не понимаешь, ты ему это выскажешь или будешь молча страдать? Вот не в процессе знакомства, а через пять лет совместной жизни вдруг начнет.

Если мой партнер внезапно деградирует до того, что начнет читать Донцову, боюсь, мы расстанемся намного раньше, чем я об этом узнаю. А если просто жанр не мой, но я понимаю прелесть книги как произведения искусства - пусть читает.

#181 2019-05-22 21:16:15

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Ну вот с такими людьми мне и не по пути

Анон пишет:

Если мой партнер внезапно деградирует до того, что начнет читать Донцову

Ну то есть проблема не в музыке, а в снобизме. ЧТД.

Отредактировано (2019-05-22 21:16:26)

#182 2019-05-22 21:26:24

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот с такими людьми мне и не по пути

Анон пишет:

Если мой партнер внезапно деградирует до того, что начнет читать Донцову

Ну то есть проблема не в музыке, а в снобизме. ЧТД.

Скрытый текст

#183 2019-05-22 21:32:30

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Вот если у него ТОЛЬКО Донцова и рэпчик на языке - это другой вопрос. Но вообще не найти о чем пообщаться? ВТФ?

Отредактировано (2019-05-22 21:32:47)

#184 2019-05-22 21:34:23

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Ну то есть проблема не в музыке, а в снобизме. ЧТД.

Проблемы вообще ни в чем нет. Есть желание общаться с людьми, с которыми у нас сходные культурные коды, только и всего.

#185 2019-05-22 21:35:55

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Вот если у него ТОЛЬКО Донцова и рэпчик на языке - это другой вопрос. Но вообще не найти о чем пообщаться? ВТФ?

А зачем ИСКАТЬ темы для общения с человеком? Ок, если он выгоден, если надо охмурить, если вы оказались вдвоем на необитаемом острове, то можно и поискать. Но если это просто какой-то чел, любящий рэпчик и Донцову, на кой черт мне искать с ним общие темы?

#186 2019-05-22 21:38:44

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Бля хватит оффтопить, идите отсюда щас модера позову

#187 2019-05-22 22:13:15

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но все же условный средний любитель танцев под бузову и лады-баклажан вряд ли будет разделять и другие интересы и взгляды условного среднего любителя эльфийской рукописи и канцлера ги

то чувство, когда подпеваешь и канцлеру, и баклажану, и еще классику на досуге слушаешь  =D

да-да. ты охуенная нитакая снежинка, здорово, но речь идёт о средней температуре по больнице

Да ладно, неужели ты всерьез считаешь что большинство людей слушает ровно один жанр и оч сильно через него самоопределяется

#188 2019-05-22 22:13:57

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Мне сейчас вспомнился рассказ в картинках одной блоггерши, как она бросила все, снимала вайны, ушла с работы, подписывалась, спамила в комментариях)
Подавалось это, конечно, как "я разгружал вагоны под дождем".

Ну такое, пиариться в соцсетях реально тяжко и муторно, ты смеешься потому что не представляешь процесс

#189 2019-05-22 23:03:25

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Это не разгружать вагоны, но это реально утомляет, потому что надо постоянно проверять личку, быстро отвечать на комменты, постоянно закидывать обновления, а их еще надо успеть правильно составить и красиво оформить, еще надо успевать до хрена бегать по чужим аккам, и все это 24/7 без перерыва на сон, обед и туалет. Не зря же зарплата хорошего smm-щика сильно превышает зарплату даже очень хорошего грузчика.

#190 2019-05-23 00:16:23

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Есть знакомая с 9к подписчиками в инстаграме. Да, для инсты это не дохуя, но все ее фотки - это ее кошка, сидящая на подоконнике и глядящая во двор! Все! Выкладывает примерно раз в три дня, меняется только ракурс и погода за окном (да и та не всегда). Чаще всего даже мордочку кошки не видно. Никаких текстовых комментариев, ничего. Говорит, просто фолловила, лайкала и комментила всех подряд, не покладая рук. И что ее фолловят такие же люди, бешено пытающиеся накрутить себе подписоту. Какой-то круговорот фейковых подписчиков в природе, кому и зачем это нужно - непонятно.

#191 2019-05-23 00:39:40

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Какой-то круговорот фейковых подписчиков в природе, кому и зачем это нужно - непонятно.

Этим меня и бесят боты в инсте, не могу понять, кому это вообще нужно - фейковая аудитория из ботов, которую накручивает ничего не представляющий из себя бот. Могу понять, когда накрутками пользуются аккаунты, у которых есть яркий контент, свой или наворованный, отдельный вопрос, но зачем раскручивать откровенное ничто, для меня загадка по сей день. Живых людей унылый акк не привлечет, хоть тресни, а боты-подписчики не принесут ни продаж, ни просмотров.

#192 2019-05-23 07:48:04

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

но это реально утомляет, потому что надо постоянно проверять личку, быстро отвечать на комменты, постоянно закидывать обновления, а их еще надо успеть правильно составить и красиво оформить, еще надо успевать до хрена бегать по чужим аккам, и все это 24/7 без перерыва на сон, обед и туалет.

ага, а еще смотреть чтоб не забанили или аккаунт не взломали.

Анон пишет:

Говорит, просто фолловила, лайкала и комментила всех подряд, не покладая рук.

конкретно сейчас, в 2019 массфолловинг нихуя не дает. инстаграм сменил алгоритмы

Анон пишет:

И что ее фолловят такие же люди, бешено пытающиеся накрутить себе подписоту. Какой-то круговорот фейковых подписчиков в природе, кому и зачем это нужно - непонятно.

это действительно не нужно никому, и самой твоей знакомой тоже.
инстаграм существует сейчас для двух вещей: бизнес и личный закрытый аккаунт как фотохранилище, в общем-то все.

накрутки сейчас не просто бесполезны, а вредны
1. инстаграм знает что накручены и постепенно всех ботов выпиливает, а когда у тебя массовые отписки даже ботов - ты серьезно проседаешь в поиске
2. просто взаимные подписки на твоих конкурентов или смежных областей или просто мимонехов - нихуя не дают.
тебе нужны продажи. надо подписываться на потенциальных покупателей
3. накрученный акк видно всем, хотя бы по соотношению лайков к постам/количество подписчиков
я угораю сейчас с дамы-конкурента, у которой овер 6 тыс насосано, а лайков на пост не больше 30 шт. и комментов нет.  :facepalm:
4. сейчас нужно покупать рекламу у самого инстаграма через фейсбук, потому что инстаграм сейчас для бизнеса и тоже делает на тебе деньги.
5. действительно качественный контент, одна тематика, никаких невписывающихся фото
6. заводить с нуля сейчас инстач и набрать хотя бы тыщу очень сложно, лучше купить старый чей-то аккаунт, хотя бы 1,5 года, не пытавшийся в бизнес а просто "мамкин" или подруги-сыча переименовать и пытаться. также надо оставить себе пути отступления - завести дубл-акк застолбив похожее название и оставив его на время.

Скрытый текст

#193 2019-05-23 12:08:40

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

да-да. ты охуенная нитакая снежинка, здорово, но речь идёт о средней температуре по больнице

Сходи в тред "Песня дна", откроешь для себя много нового  ;D

#194 2019-05-23 13:28:01

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

конкретно сейчас, в 2019 массфолловинг нихуя не дает. инстаграм сменил алгоритмы

Не, она читателей еще давно накрутила. Впрочем, даже если пользовалась какими-то программами, я об этом вряд ли узнаю.

Анон пишет:

это действительно не нужно никому, и самой твоей знакомой тоже.

У нее иллюзия, что ее реально читают. Ну то есть то, что все эти люди ее фолловили только чтобы и она их фоловилла, как-то пролетает мимо... Получается такая простая радость, у моей кошки-на-подоконнике 9 тыщ поклонников.
Так что это история больше не про заработок на инстаграме, а про тот самый странный образ в соцсетях. Вроде все звездно, а вроде и нахуй это надо?..

#195 2019-05-23 14:13:18

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Вроде все звездно, а вроде и нахуй это надо?..

звездно это когда не в тыщах)) а в сотнях. а это чо, любые ноготочки столько имеют

#196 2019-05-24 19:38:29

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон вообще не понимает, где люди подписчиков берут  ;D
Я сейчас не о тех, кто как-то раскручивает свои страницы, а об обычных людях. Да даже моих знакомых взять - в инсте контент уровня "Вот я, вот моя сраная кошка, а вот вид из моего окна" - в среднем несколько сот подписчиков и под каждой фоткой по сотне лайков. У анона всё тоже самое, но уже который год подписчиков плюс-минус десяток, а лайков - ну, если десять наберётся, то это охереть как много. Да, всякие "ноготки" и "лучшую одежду из Китая" я баню, но эти знакомые тоже банят, насколько я в курсе.
Видимо, я реально сыч какой-то  =D

#197 2019-05-24 19:50:39

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

ппкс, анон(

#198 2019-05-24 20:35:21

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Реаловые подписчики появляются примерно так - друзья + родственники близкие и дальние + коллеги с работы + дети ходят в садик или школу, то в подписчиках будут родители его одногруппников-одноклассников + ребенка водят в кружок или секцию, то подпишется часть родителей оттуда. А потом сменил работу, записался на курсы, перевел ребенка в другую школу - новые знакомые подписываются, а старых только часть отписывается.
А если кто-то работает дома, общается только с анонами в интернете, а вся родня и друзья это папа, мама и кот, то откуда подписчикам браться?)

#199 2019-05-24 20:41:10

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

А если кто-то работает дома, общается только с анонами в интернете, а вся родня и друзья это папа, мама и кот, то откуда подписчикам браться?)

если реально интересный блог, в данном случае инстаграмм, оттуда и беруться. по тегам проходят, по популярному, сам инстаграмм подкидывает по своим алгоритмам тебе людей.

#200 2019-05-24 20:49:31

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

А зачем нужны тыщи подписчиков на контент "моя кошка, вид из моего окна, какой-то шампунь в магазине, селфач с бодуна"? А чтобы это были живые люди, а не боты, им должно быть интересно тебя смотреть: фото в едином стиле, хорошего качества, с хорошим светом и композицией и единой тематике: например, твоя и соседские кошки в разных ситуациях и позах, или селфачи, но каждый раз с разным макияжем, разным цветом волос и стрижках, с разными украшениями, короче, в разных образах. Если хочешь постить свою жизнь по типу "вид из окна, новая вазочка домой и вот еще шампунь в магазине", то все это должно быть красивое, яркое и интересное. Но и то - вас таких в инстаче в любом случае будут сотни тысяч, чтобы привлечь о себе внимание, надо дать людям знать о себе - ходить и лайкать других, оплачивать рекламу и хз что еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума