Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2019-05-12 20:03:15

Marmota sapiens

Тред охуительного образа в соцсетях

Анон пишет:

Кто на каком показушничестве ловил знакомых и незнакомых? Сами приукрашиваете свою жизнь (лайфхаки и все такое)?

#2 2019-05-12 20:18:45

Анон

Re: Тред охуительного образа в соцсетях

Есть несколько знакомых, у которых по инсте/вконтактику прямо-таки охерительные семьи/отношения, а зайдёшь в дайр - понимаешь, что там полная жопа. Видимо, инста/вконтактик рассчитаны на людей, которые про дайры не в курсе  =D
Так что если кому-то завидуете - на минутку задумайтесь, что, возможно, вы просто не всё знаете  :trollface:

#3 2019-05-12 20:24:20

Анон

Моя знакомая долго выносила мне мозг, рассказывая с каким охуенным красавчиком она познакомилась в инетике и в очередной заход воспевания о-боже-какого-мужчины показала мне его профиль и фотачки, которые он ей слал, я от ржача сполз под стул, у чудо-мущщины на аватарке и фотачках был молодой Брэд Питт.

#4 2019-05-12 20:25:21

Анон

Что, опять про Вождя?  :hmm:

#5 2019-05-12 20:38:51

Анон

Я простой анон, без особых достижений но не жалующийся на жизнь. Я не приукрашиваю свою жизнь в соцсетях, а наоборот, о большом и хорошем помалкиваю, чтобы не завидовали.

#6 2019-05-12 20:54:57

Анон

В инстаче не веду полноценный блог, а просто время от времени (пару раз в месяц, мб) выкладываю фотки и рассказы с каких-нибудь приятных событий, если это залпом прочитать, то может показаться, что у меня в жизни сплошной позитив. Есть ещё одна знакомая, которая поступает так же. Мы прямо парочка самых счастливых и безмятежных девочек в мире, а контраст в том, что у нас у обеих тревожно-депрессивное расстройство. Повседневность у нас... ну вы поняли.

#7 2019-05-12 22:15:07

Анон

Знакомый учил, для положительного образа вконтакте (так прям и выразился), если уж хочется добавить в аудиозаписи трэшачок типа Сердючки или Тимати, надо сверху накидать 3 песни (вроде так) общекотируемых исполнителей. Тогда трэш смоет вниз, а на первый взгляд у человека крутой музыкальный вкус. Меня это так поразило в свое время. Даже интересно стало, в чем он ещё такой продуманный, потому что в глазах общественности он свой парень.)

#8 2019-05-12 22:16:12

Анон

Ненавижу, когда меня жалеют, обсуждают в контексте "вот у А опять пиздец" или тем более злорадствуют, поэтому никогда не пишу в соцсетях ни о чем негативном. Позитивным впечатлившим делюсь. Зачастую это путешествия, иногда достижения по учебе и работе, но довольно значимые, потому что о ерунде писать вроде "Сдала сессию, ай я молодец!" тоже скучно. В итоге - да, фейсбук выглядит так, как будто у меня неплохая такая жизнь с периодическими учебно-карьерными ачивками и поездками на Байкал и по Европе. Не то чтобы мне не нравилось, что он выглядит так, но прямо-таки специально я его таким не делала. В реале, ясен пень, за этим стоит куча недоработок, глупостей, стыдных случайностей, бессонных ночей, болезней, неудачных покатушек, проебанных шансов и прочего пиздеца.

#9 2019-05-12 22:18:56

Анон

Анон пишет:

если уж хочется добавить в аудиозаписи трэшачок типа Сердючки или Тимати, надо сверху накидать 3 песни (вроде так) общекотируемых исполнителей. Тогда трэш смоет вниз, а на первый взгляд у человека крутой музыкальный вкус.

Прям интересно стало, что за "общекотируемые исполнители"   :think:
Так-то вкусы у всех разные, что для одного "крутой музыкальный вкус", то для другого - тот ещё трэш, на одном уровне с Тимати  :troll:

#10 2019-05-12 22:25:06

Анон

Анон пишет:

Так-то вкусы у всех разные, что для одного "крутой музыкальный вкус", то для другого - тот ещё трэш, на одном уровне с Тимати

Ну Квин или Битлз многими котируются, например.

#11 2019-05-12 22:27:50

Анон

Ну а что ты не знаешь, какие исполнители? Всякие Нирваны, Летов, имеджин драгонс, те же Битлз и прочие.

#12 2019-05-12 22:33:55

Анон

Анон пишет:

если уж хочется добавить в аудиозаписи трэшачок типа Сердючки или Тимати, надо сверху накидать 3 песни (вроде так) общекотируемых исполнителей. Тогда трэш смоет вниз, а на первый взгляд у человека крутой музыкальный вкус

Гм, если мне захочется посмотреть на музыкальный вкус человека, я уж точно открою всю его вкладку музыки, а не буду смотреть на три видимые композиции. А так практика показывает, что музыкальный вкус коррелирует со вкусом вообще, поэтому если все остальные разделы завалены аналогами Сердючки, то никакие Битлз не спасут.

#13 2019-05-12 22:35:13

Анон

ну а вот он считал для беглого взгляда это поможет)
для просто зашедших на страницу

Отредактировано (2019-05-12 22:35:41)

#14 2019-05-12 22:43:17

Анон

Анон пишет:

Ну а что ты не знаешь, какие исполнители?

Нет, не знаю. У меня они свои =D

Анон пишет:

Гм, если мне захочется посмотреть на музыкальный вкус человека, я уж точно открою всю его вкладку музыки, а не буду смотреть на три видимые композиции. А так практика показывает, что музыкальный вкус коррелирует со вкусом вообще, поэтому если все остальные разделы завалены аналогами Сердючки, то никакие Битлз не спасут.

Плюсую)

#15 2019-05-12 22:54:41

Анон

Я очень умею в недоговорки, чтобы меня поняли не совсем верно и сами додумали до более выгодной версии, ну и удачный ракурс фоточек)) Напрямую никогда не вру, чтобы не палиться, память дырявая и просто стыдно.
Везде пишу одно и то же, негатива не пишу вообще нигде. Друзяшек вк накрутила, потому что приторговываю с подругой хэндмейдом. Ну и не борзею, звиздой с тысячами поклонников себя не выставляю. Короче создаю образ, но не пепелю как инста-тянки.

#16 2019-05-12 23:39:14

Анон

Специально создаю как можно более отталкивающий образ, даже врать не приходится. :lol:

#17 2019-05-12 23:41:19

Анон

а зачем?

#18 2019-05-13 00:12:55

Анон

Анон пишет:

а зачем?

Чтоб не лезли знакомиться те, кто потом все равно сбежит.

#19 2019-05-13 00:42:21

Анон

Анон пишет:

Специально создаю как можно более отталкивающий образ

А что в твоем понимании есть "отталкивающий"?

#20 2019-05-13 00:51:44

Анон

Вообще в соцсетях не сижу. Не из какого-то принципа, просто не интересно. Для связи использую ватсап и телеграм. В вк зарегистрировался, чтобы читать один-единственный чат (приятель, недавно эмигрировавший, описывает свои будни за границей, выкладывает фото, отвечает на вопросы). В "друзья" там добавил человек 10, выложил пару фото, просто чтоб были. Забавно, если кто-то будет судить обо мне и моей жизни по странице вк. Наверное, решат, что какой-то глубокий интроверт или социофоб) При этом я тусовочный человек, в реале дофига друзей и знакомых. Часто путешествую, делаю много фоток, но никуда их не выкладываю.

Знаю несколько девушек, которые в вк написали "замужем" только для того, чтобы к ним не лезли. Удивительно, но помогает (хоть и не всегда).

#21 2019-05-13 01:34:30

Анон

Бывшая одногруппница сначала упарывалась по веганству и бизнес-молодости, потом внезапно стала дохуя стилистом (хотя в универе ничего не предвещало - с признанной модницей группы они не тусили и вообще одногруппница была не то чтобы эталон стиля), постоянно пишет посты на тему своей офигенной жизни, мудроженственности и позитивного мышления.
Ещё одна знакомая внезапно ударилась в свой бизнес™ по продвижению в инстаграме, описывает свою жизу с мужем и ребенком, а также рекомендует себя как гуру смм-а. Опять же, ничто не предвещало, человек был совсем другим.
Но самый феерический пример - это другая моя бывшая одногруппница, человек очень легкого нрава, которая умудрилась через месяц после замужества изменить своему мужу несколько раз и вообще флиртовать и сосаться со всеми направо и налево. Теперь же она пишет о том, что главное в жизни женщины - семья, целомудрие - наше все и вообще, если тебе с твоим мужиком плохо, то не изменять ему надо, а поговорить и разойтись мирно  :lenin:

Так что среди моего окружения отлично котируются истории о семье, детях, замужестве (если говорить про женщин) и успешности, несмотря на все эти преграды. Тонны лайков и комментов обеспечены.

#22 2019-05-13 03:36:52

Анон

Анон пишет:

Знаю несколько девушек, которые в вк написали "замужем" только для того, чтобы к ним не лезли. Удивительно, но помогает (хоть и не всегда).

По моим наблюдениям - чтобы не лезли, куда лучше помогает статус "влюблена". Видимо, из той логики, что из взамужа могут и налево сходить, а вот из влюбленности - нет.

#23 2019-05-13 03:49:32

Анон

Анон пишет:

Видимо, из той логики, что из взамужа могут и налево сходить, а вот из влюбленности - нет.

Всегда думал, что наоборот. Взамуж - это что-то более-менее серьёзное, а "влюблена"... сегодня влюблена, а завтра - нет  :dontknow:

#24 2019-05-13 03:59:17

Анон

Аноны, а подскажите что сделать хлебушку-воробушку-социофобушку чтобы страница котировалась у HR, а то я в этом не разбираюсь совсем, а теперь призадумался, друзей 80 штук, фотки, может, не те...

#25 2019-05-13 04:10:04

Анон

Анон пишет:

вообще, если тебе с твоим мужиком плохо, то не изменять ему надо, а поговорить и разойтись мирно 

А что, за исключением вопиющей очевидно-капитанскости, неверного в этой фразе?
Не "понять и простить" же.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 695.73 Кбайт (Пик: 729.24 Кбайт) ]

18+