Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-03-19 18:06:55

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

30 см - немало... Где ее взять такого диаметра, специально покупать если только.

Можно разрезать пластиковую пятилитровку.)

#127 2023-03-19 21:21:59

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

На прямом солнце я их могу и открыть, а потом где-то в 12-в час оно уходит за угол, надо бы закрыть, но я в это время обычно  на работе.

Да, это засада ((

#128 2023-03-26 18:05:28

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Вчера купил на рынке одноразовые стаканчики по поллитра, 50 шт. На каждую "рассадную единицу" два стакана. Внутренний разрезается пополам в вертикальной плоскости, у внешнего обрезается уголок между дном и стенкой, с противоположных сторон две большие дырки, чтобы стекала вода. Наполнил грунтом до половины, вытащил в них свои помидорные нанолианы и убрал под прозрачную крышку.  Сеял 12, взошли 11. Две лианки - будущие детерминанты, у них уже полноценный первый листочек, резной такой. Посмотрим. Ну в ячейках они путались ужасно. Вообще, если честно, настроение стараюсь держать, но оно периодически проваливается куда-то под лёд. Совсем не уверен, что будет и не зря ли я с ними пляшу. В таком настроении если и пропадет... ну, как-то не очень жалко. Надеюсь, это от пасмурного света и вечного шума - отопление шпарит, пришлось открыть окно на щелочку, а там улица, которая гудит непрерывно весь день. Тогда это пройдет... Цветы пока не стал рассаживать, а луки и не буду, "улитка" весьма сомнительный способ выращивания рассады, но именно луку - узкому и с длинным корнем - в ней хорошо.

#129 2023-04-01 12:41:21

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Весна! Дача! Кофе с маршмелками! Кофе оказалось сварить быстрее, чем чай. А вот на обед у меня хлеб с маслом))) Первый этаж постепенно греется, в комнате был +1, когда я приехал часа три назад, а сейчас уже +11, но я все еще сижу в шапке и самой мягкой из осенних курток. Вещи разложил, руки помыл - пока из умывальника со стержнем. Насос окончательно всё, но я бы его и так не стал ставить. Воды в колодце - как положено, сантиметров 20-30 до земли, мутная как пригожин. Вот это нормально, а не как в прошлом году. С крыши льет, хорошо, что снаружи))) О плохом думать не хочется. Лучше подумать, когда мне пойти пособирать мусор - за забором его мало, зато на автостоянке чья-то челюсть, здоровенный позвонок и синий ботинок (явно не от того же животного, что позвонок). И четыре кучи гэ, я не хочу думать, какого размера была та собаченька, которая принесла себе игрушки. Потому что явно большая, и с ней надо что-то делать. Пока монтировку из машины перенес на веранду.

И все равно - весна! Аноны, мы дожили! Солнце! И подснежники.

#130 2023-04-20 11:37:16

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

"По народной примете оптимальным сроком посева моркови является период зацветания осины и фиалки".
Осины нет под рукой, а фиалок на работе море, и березы распустились. Пора. Где б еще времени на всё взять.

#131 2023-04-20 12:21:16

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

"По народной примете оптимальным сроком посева моркови является период зацветания осины и фиалки".

Да блин, береза уже выпустила листки и сережки! В ДС.
Скоро картошку сажать, а ниче не готово...  :panic2:

#132 2023-04-24 08:16:11

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Сижу отдыхаю. Ну как отдыхаю... Вчера с утра сжег наконец часть мусора. Главное, обрезанное осенью от колючих роз сжег! Забрался в теплицу. Та сторона, куда в прошлом году сыпал траву из косилки, вся зеленая. Фацелия, вмдимо, в прошлом году проснулась не вся, потому что в этом году я ее не сеял, а там вся грядка в ней. С травой попали семена, там куча пучков нежнейшей зеленой травки. Ну и традиционные сныть с чистотелом (на солнечной стороне чистотел уже зацвел). Но не так много, года 3-4 прополки сказываются. Зато встал на грядку и провалился, земля такая мягкая, что прямо пушистая, червяки такие, что в голодный год в суп пустить можно. Мягкая земля очень радует, у меня суглинок, и высыхая, земля просто в камень превращается. Прополол три метра грядки и чуть не сдох, чертова изжога. Поэтому копать место под раннюю картошку передумал нафиг. Либо в огород воткну, либо пусть пропадает, я у себя одна.

А в городе всё такое зеленое, осину я всё-таки нашел на работе, цветет, разумеется. Сейчас бы сеять... Но у меня нет насоса, и денег на него нет, а прыгать с лейкой с моим желудком тяжеловато. Липа распускается, а я ее объедаю, не могу пройти мимо липы на таком этапе. Дуб! Даже дуб весь в набухших почках, как будто еще пара дней и распустится. А ведь еще только апрель.

#133 2023-04-24 16:09:23

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Даже дуб весь в набухших почках, как будто еще пара дней и распустится. А ведь еще только апрель.

Да, весна супер-ранняя в этом году... Посмотрим, правда, каков май будет.  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума