Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-04-01 20:33:30

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Еще в полях белеет снег
IMG-20210330-092358.jpg
IMG-20210330-092430.jpg

Снято на телефон и кривые ручки, и я не знаю, почему дом выглядит, как будто его перекосило. Вживую я ничего такого не заметила, а за калитку не заходила, приехала неожиданно для себя, в кроссовках и без лопаты.

#77 2021-04-01 20:51:21

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон, я ждала новые посты в твоем безблогеflower36.gif

#78 2021-04-01 20:53:55

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Даче-анон вернулся, ура!

#79 2021-04-01 21:01:45

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Весна же))) Я в этом году играюсь с помидорной рассадой, совсем как взрослые))

#80 2021-04-09 18:07:32

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

На сегодня: снег остался отдельными небольшими сугробиками. Пока травы нет, хорошо видно, что на трети участка - от ворот до домика - сплошные кочки, а на остальном - нет таких слов. Кротовины, слива рвется в рост - ну та, которая была лесом 8 м в диаметре... Ужс. И везде спиленные с осени... веточки. Которые больше на деревья тянут. Деревьев тоже парочка валяется - вишен. Осенью не сжег из-за дождей, а сейчас все это сжигать попросту нельзя. Нас опять воспитывают. И где золу брать, я вас спрашиваю?... Ладно, это все не завтра. Укрытие на розах еще не поднимается, спасибо, камни оттаяли. Я их снял с подветренной стороны. Но дело в том, что подветренная - одновременно и теневая, и там само укрытие еще приморожено. Одна роза, самая колючая, в компании с ветром изодрала свое укрытие в клочья, раньше она так себя не вела. Кажется, единственный розарий, который было видно из окон комнат, всё. Впрочем, это зависит от того, когда роза порвала укрытие, недавно или еще осенью. Строения все стоят, в теплице +18, в доме +4, в мансарде лужа - неудачный материал кровли, прогибается под снегом. Летом крыша не протекает ни в какой ливень, а весной да. Соседи непринужденно говорят "А у нас у всех так". Менять нет денег... В колодце вода на полметра ниже земли, может, на 70 см - там стандартное кольцо 85, кажется, и почти всё кольцо видно. Мутнаяяяяя - словами не передать. Поливать пока ведром, по прогнозу можно и насос ставить, но мне насос жалко. Как ни странно, наконец почти нет мусора от соседей, перед забором, понятное дело, бутылки и пачки от чипсов, но в общем в этот раз не так страшно. Сказалось, что тем летом высадил хосты перед забором. Раз цветы высаживают - значит живут. Лилейники торчат молодыми листочками, я их хотел порассаживать в этом году, но еще земля не копается. Сирени и смородины в почках, электричество есть, короче, завтра опять поеду))) Ах да - три кустика дорогой белой клубники, которые я засунул в теплицу, засохли почти насмерть, ну, может отойдут, если полить, но они выдали кучу усов, которые я под зиму небрежно повтыкал рядом с теплицей, на улице, и не прикрыл даже лапником. И вот они, похоже, отлично перезимовали все. Нормальная клубника, даром что непривычная.

#81 2021-04-09 18:38:36

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

И на деревьях почки уже во всю, да?
Эх, а я надеялся завтра еще обрезку сделать... Все равно поеду, посмотрю, что и как в нашем поддсье.

Отредактировано (2021-04-09 18:38:56)

#82 2021-04-09 19:17:17

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон, районы разные, потеплее, похолоднее. В лесу еще снег ковром, только опушка оттаяла. Но да, если все-таки обрезать, то завтра, Гисметео обещает, что эта ночь последняя минусовая, они вот-вот рванут в рост все.

#83 2021-06-13 10:01:49

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

У меня на даче в углу первого этажа который год кто-то... вякает, другого слова не подберу  :bu: Сначала думал - дом усаживается и скрипит, но несколько лет? Он бы давно развалился. Сейчас подозреваю ежат. Ежики на участке случаются, а где живут - непонятно. Может быть ежиное гнездо много лет на одном месте?

#84 2021-06-13 11:36:21

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Может быть ежиное гнездо много лет на одном месте?

Да. У нас под домом на участке большой еж жил много лет подряд.
Холостяк, видимо, потому что ежат не было и  никто не вякал  ;D

#85 2021-06-14 15:48:32

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Косил, устал, вспотел. Ем очень соленое сало даже без хлеба, запиваю сладким чаем. Хорошо пошло!

#86 2021-06-14 23:48:50

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Шли домой после работы с клубникой, увидели штук 20 больших улиток. Покормили всех, и даже себе чуть осталось ;D

#87 2021-06-17 06:30:44

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Шли домой после работы с клубникой, увидели штук 20 больших улиток. Покормили всех, и даже себе чуть осталось

:lol: Как мило, улиткам повезло))

Отредактировано (2021-06-17 06:31:10)

#88 2021-06-17 06:43:36

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

IMG-2182.jpg

+5

Купил себе газонокосилку на колесиках наконец, разгребаю понемногу заросли. Прокосил дорогу метров пять шириной по всему участку, с заходом в ягодники, теперь хожу и у меня четкое ощущение, что папа приезжал помогать.

+5

#89 2021-06-17 11:12:59

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Пионы потрясающе красивые!  :love:

#90 2021-06-17 16:44:39

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

У вас дождя нет.  :bubu:

#91 2021-06-17 17:33:15

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Пионы потрясающе красивые!  :love:

Спасибо))) а жасмин зато пахнет))

Анон пишет:

У вас дождя нет.  :bubu:

Был, все будни прошедшей недели лил, начал даже с града. Но вот перед выходными прикрутили, повезло.

#92 2021-06-17 17:49:54

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анончик, очень ждала твой безблог :rainbow:  Жасмин обожаю) Все остальное тоже очень красиво))

#93 2021-06-17 22:30:48

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Анончик, очень ждала твой безблог

Спасибо на добром слове))) Я с фотографиями вечно затягиваю до того, что они становятся неактуальны... Нащелкаю, а выложить на imgbb все как-то никак. Это я так извиняюсь, что редко пишу.

#94 2021-06-18 14:57:25

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Это я так извиняюсь, что редко пишу.

Ничего страшного))

#95 2021-06-21 10:53:40

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Лето пришло, аноны! правда-правда! Вот оно:

IMG-2195.jpg

+5

#96 2021-06-21 10:59:53

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон, как я люблю твой блог! А у меня эшшольция не взошла(

#97 2021-06-21 11:16:53

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Какая клубника роскошная!!  :great:
Чудесный цветник  :love:
И удачи с теплицей!  :chearleader:

#98 2021-06-21 13:51:00

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Анон, как я люблю твой блог! А у меня эшшольция не взошла(

Я ее сеял в апреле, еще когда ночи минусовые были. Вон выше пост от 9.04, где я писал, что эта ночь последняя минусовая, т.е., видимо, еще раньше, что ли? А взошла она уже после майских, тоненькими былинками, как укроп, только сероватыми, причем почему-то на краю горшка. Сеял я посередине, вон видно по центру песок - это я эшшольции подсыпал. Наверно дождем смыло. Так что тут главная задача - не потерять ее, пока маленькая)))

Спасибо, аноны))

#99 2022-04-09 18:37:48

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Поднимаю тему.

Сегодня был в деревне. Домик еще стоит, теплица, сараи стоят, вообще почти всё стоит, кроме укрытий для роз и крыши колодца. Крыша, правда, тоже стоит, но не вся: сгнила доска, к которой была прикручена дверца. В итоге дверца осталась у меня в руках. Но могло быть хуже - она могла упасть в колодец и там гнить. Крышу теперь надо полностью менять, потому что эта доска в середине, а у меня денег нет... Ну да ладно. Что с розами - пока непонятно, понятно только, что укрывной материал на следующий год весь придется менять. Какие укрытия устояли, у тех промяло укрывной, и из него теперь торчат такие бодрые колючие палки. Зато не сопреют, сказала моя кузина... Ну, тут она права. А так там тепло и хорошо, крокусы, подснежники и мать-и-мачеха, и на крокусах кормится кто-то полосатый.

Электричество включать не пробовал, но вообще это одна из срочных тем на весну: надо вкопать столбы и перевесить на них провод, а то сейчас столб всего один, еще в одном месте провод накручен на украшение на колодце.

Вода в колодце не по-весеннему низко, три кольца от уровня земли. Это уровень лета... Были годы, когда погреб (еще в доме, пока он стоял) заливало до уровня земли, а обычное весеннее состояние этого колодца - одно кольцо, может, и меньше. А тут все три. Куда весь снег делся? Много же было.

А так все пока хорошо. Жду весну.

Отредактировано (2022-04-09 18:46:17)

#100 2022-04-09 18:54:25

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Крышу теперь надо полностью менять, потому что эта доска в середине, а у меня денег нет...

Может, пока можно одной доской обойтись? Старую отодрать, крепления на новую привинтить, прибить ее к крышке.
А там, как деньги будут - поменяешь целиком... Может она еще лет пять так протянет!

Анон пишет:

это одна из срочных тем на весну: надо вкопать столбы и перевесить на них провод

Сорри, а где вообще берут столбы для электро-проводов?
Если доски еще можно на стройке умыкнуть или купить в Леруа, или на строительном рынке, то столбы... Они же какие-то специальные, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума