Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-05-26 12:26:48

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

А зачем ты траву косишь, анон? Корова-то у тебя вряд ли есть?

#27 2019-05-26 12:35:10

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

А зачем ты траву косишь, анон? Корова-то у тебя вряд ли есть?

Если ее не косить, она выше меня будет. И трава там как раз и не выживает, где крапива, где сныть, где лопухи, где малина - для травы места не осталось. Если косить, конкуренты сдохнут постепенно, тогда только вылезет трава.

#28 2019-06-23 10:03:36

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Купил флэшку для фотика, потому что телефон вообще какую-то тряпку снимает.

IMG-1987.jpg
IMG-1988.jpg
IMG-1989.jpg

Они еще и пахнут по-разному, фиолетовая свежестью, бело-желтая яблоком.

#29 2019-06-23 11:25:02

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Ааа! *бегает по потолку* Какие у тебя розы, анон!

#30 2019-06-23 11:34:33

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

*срочно впал в ярость, прочитав про траву*

#31 2019-06-23 11:51:52

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Красивые :))))

#32 2019-06-23 12:31:20

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Какие у тебя розы, анон!

Ага, мне тоже нравятся))) Вот поэтому я и не хочу продавать дачу, хотя финансово мне это очень трудно.
Спасибо!

Черешня у нас не в традиции, и холодно, и земля кисловатая. Вот в городе растет дикарем. Мама когда-то посадила мутанта под названием черевишня. Мутант замерз, но тут обнаружилось, что на этом месте кто-то все же вырос. Опознал по подставленной опоре. Сегодня начал косить в ту сторону, и обнаружил, что кто-то уже усыпан красными ягодами! Пока еще всё зеленое, я смородину-то только через неделю жду, а тут - вот. Надел плотные штаны и пробился туда. Оказалось, обычная вишня. Мутант был привит, и вот привой замерз, а подвой вырос и уже созрел. Ну, будет у меня теперь самая ранняя вишня. Осенью ей доломитовой муки еще прикопаю, и старым тоже давно пора - последний раз я им вкапывал году в 11-12, и им явно понравилось.

Отредактировано (2019-06-23 12:32:41)

#33 2019-06-29 09:07:18

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Вот, типа, урожай)))

Первый огурец созрел неделю назад и почему-то привел меня в эйфорическое настроение - мой! Совсем! Собственный! Готовить можно! А репка только сегодня... т.е. вчера, я вчера приехала. Люблю репку, но с ней сложности. Во-первых, она чуть перерастет - уже невкусная, а продают в том числе и огромную, в детстве сказку перечитали. Во-вторых, сорта есть принципиально разные, есть повкуснее, а есть зимнего хранения, лежкие. Выращивают промышленно лежкие, а они очень терпкие. Неудивительно, что она вышла из моды, и ее не купить. Пришлось сеять свою. Вот она, нежная и сочная, как редиска, только в отличие от редиски ей ничего не сделалось за недели +30 без полива по пять дней. Использую тоже как редиску, т.е. сгрызаю сразу.

temp1.jpg

#34 2019-06-29 10:15:55

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Ух, красота, анон! поздравляю.
еще мне нравится, как ты по уму все делаешь. разбираешься, кому что нравится. я просто сыплю покупной грунт в поддоны, сыплю семена, ставлю на балкон и поливаю. х) ну, удобрений еще можно добавить. и что выросло - то выросло
дааа,  почему-то свою зелень потом реально есть приятнее)

#35 2019-06-29 12:01:44

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Ура, урожай!

#36 2019-06-29 13:31:00

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Спасибо))) Урожай, да) Еще я заварил чай со своей мятой, пережившей запустение, а на ужин буду жарить курицу в смородиновой заправке. С огорода сейчас не очень-то проживешь, особенно когда рук всего пара, но жить немного вкуснее.

#37 2020-03-07 16:31:22

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

7 марта
7.jpg

#38 2020-03-07 18:31:13

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон, рад обновлению твоего безблога!) Весна идет))) увидел прошлый пост 

Анон пишет:

Спасибо))) Урожай, да) Еще я заварил чай со своей мятой, пережившей запустение, а на ужин буду жарить курицу в смородиновой заправке. С огорода сейчас не очень-то проживешь, особенно когда рук всего пара, но жить немного вкуснее.

А расскажи о смородиноновой заправке пжл!

#39 2020-03-07 20:13:58

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

А расскажи о смородиноновой заправке пжл!

Куриное филе нарезать кусочками и обжарить, покрошить лук и еще обжарить; где-то здесь посолить; надрать горсть красной смородины, насыпать ложку сахара, все размять, можно через дуршлаг, если шкурки не нравятся; залить в сковородку, две-три минуты потушить, отставить под крышкой в сторону - пусть отдает кислоту курице, а у меня конфорка одна, мне на ней еще гарнир варить. А курица за это время пропитывается кислым соусом.

#40 2020-03-07 20:41:04

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон, я только что нашел твой безблог и впечатлился. Спасибо за фотографии!

#41 2020-03-07 22:05:34

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Я постараюсь в этом году не совсем пропасть из безблога. Проблема в том, что хочется же не просто буквы, а с фотками, а из фотика их доставать руки не всегда вовремя доходят, а с телефона они тряпочные.

Но подснежники это с телефона.

#42 2020-03-07 23:21:37

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Но подснежники это с телефона.

Отличные подснежники! Нежные такие, весенние... Глядишь на них, на пробивающуюся рядом траву - и прям чувствуешь, что да, уже март))
Ещё один анон присоединяется к радости по поводу возвращения анона-ТС. :heart:

#43 2020-03-08 00:42:56

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

А неплох и телефон! Пиши, анон!

#44 2020-03-08 10:35:11

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Какие подснежники!  :heart:
Свой собственный огурец - это круто же) У меня первая помидорка на балконе как-то вылупилась, вот я радовался)

#45 2020-04-28 23:10:53

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Я самоизолировался в деревню наконец. Тут солнечно, но холодно, от +4 когда просыпаюсь, до +10-12 днем. Пока снимать нечего, в первый день переезжал и подключал водопровод, после чего свалился на диван с болью в спине - насос сука тяжелый, и два дня выламывал прошлогоднюю крапиву, на второй параллельно со сжиганием ее в костре, пока небо ясно. Бои с осами в теплице уже начал, днем видел одну осу на месте прошлогоднего гнезда. Купил уксус (в магазине три покупателя, я четвертый, и одна кассир в маске) и вылез в вечерних сумерках, оса куда-то делась, и я намазал уксусом все рамы вокруг форточек. Наутро осы не было. Назавтра обещают дождь и сильный ветер. Дождь мы с розами ждем, а ветер не хотим, не сдуло бы крышу.

#46 2020-04-28 23:14:41

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Эх, хочу в деревню тоже. Пиши, анон, сезон начинается!

#47 2020-04-29 09:43:13

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Тут солнечно, но холодно, от +4 когда просыпаюсь, до +10-12 днем.

Печка есть? Чем топишь?
У нас в позапрошлом году печку утащили (окно вскрыли), так что теперь не самоизолируешься ((((

#48 2020-04-29 11:09:03

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

Печка есть? Чем топишь?

У меня тут два стационарных электрообогревателя к стенкам привинчены, в комнате первого этажа и в кухне. Комнатка маленькая, вполне хватает. Есть еще третий, обычный масляный, я его увозил на зиму в гараж. Он покупался для спальни в мансарде, но мне нужнее на веранде, у меня туда водопровод проведен, чтобы утепленные стены не ковырять. Я знаю, что по зимам именно за обогревателями лазят, но ко мне пока не лазили, соседка живет постоянно. У нее сигнализация в вольере гавкает, и прожектор над задним крыльцом светит сильно, прямо на мое крыльцо и оба окна. Ломать неудобно, с дороги всё видно. Да еще у нее сын общительный, всю деревню знает и половину соседнего села, и он в курсе, что все сколько-нибудь ценное на зиму вывозят.

А как это - печку утащили? Это какая была печка, что ее утащить можно?

Отредактировано (2020-04-29 11:12:15)

#49 2020-04-29 12:14:41

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

Анон пишет:

А как это - печку утащили? Это какая была печка, что ее утащить можно?

Чугунка, маленькая. Стояла по центру комнаты жилой, она узенькая, сантиметров сорок на сорок. Окно выбили и утащили - трубу-то видно над крышей, а соседей никого не было, кто бы зимовал. Говорят, строители скорее всего какие-то деревенские, хрен концы найдешь, короче (((
У нас все старое совсем, так что понятное дело, ни ментам, ни сторожам нафиг не сдалось, а какие-то гады подсуетились.
Теперь ни родители, ни я не можем кроме как летом нормально приехать, с ночевкой ((
Новую ставить - опять утащат ведь, увозить ее тоже если поставишь - не вариант. А дом менять это отдельная история, у нас домик конца шестидесятых дачный, крч, ни укрепить толком, ни сломать - пока еще стоит ниче так, ttt.

#50 2020-05-03 01:25:32

Анон

Re: Лето красное [дыбр][YesComm][цветы,сад,огород]

А у меня в каких-то недовырубленных кустах прямо сейчас соловей распевается))) Пока только цвикает, как будто не соловей, а воробей, но иногда срывается на коротенькие трели. И почки раскрылись, еще дня три - и все будет в листьях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума