Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-06-16 01:03:39

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 26 - есть.
Flow list День 22 - есть.
Трекер настроения День 15 - есть.

В общем, пока так. Сегодня не прыгал. Вообще, с утра что-то поплохело, думал, вообще ничего не смогу. Но отпустило. Отпаивал себя бульончиком полдня.

#52 2019-06-17 00:15:12

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 27 - есть.
Flow list День 23 - есть.
Трекер настроения День 16 - есть.

Расчехлил акварель. Я так рад! Так давно не рисовал. И даже нравится то, что получилось. Хотя надо будет завтра посмотреть трезвым взглядом.

А ещё я вчера посмотрел Оменсы (привет Вождетреду) за один приём. Меня совершенно покорил опенинг. И да, мне понравилось взаимодействие Кроули и Азирафеля. Не то, чтоб я прям утонул в шипперстве, но мне показалось очень мило. А из личного восприятия, меня зацепила Война. Она такая... такая.  ;D  Прастити, чукча не писатель и даже не критик. Вообще, все четверо Всадников офигенно круты.

Ещё сделал 100 прыжков. Вроде как планировал 500, так что не вписываю в челлендж, но посмотрим, как дальше пойдёт.

Отредактировано (2019-06-17 00:17:49)

#53 2019-06-17 23:46:27

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 28 - Сделал.
Flow list День 24 - Сделал.
Трекер настроения День 17 - Сделал.

Что-то я сегодня приуныл. Кругом фальшивые ёлочные игрушки.

#54 2019-06-18 23:43:51

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 29 - Done.
Flow list День 25 - Done.
Трекер настроения День 18 - Done.

Третий день крутится в голове песня Мауи из "Моаны". И только отвяжется, как кто-то кому-то скажет "спасибо", и поехали опять  :lol:

Скрытый текст

Особенно хорошо сочетается с уборкой по Конмари, где предполагается благодарить вещи перед расставанием с ними ну, т.е. выбрасыванием

Отредактировано (2019-06-18 23:47:33)

#55 2019-06-20 00:14:18

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 30 - Done.
Flow list День 26 - Done.
Трекер настроения День 19 - Done.

Хотел что-нибудь написать, но лень. Пойду спать)

#56 2019-06-21 01:20:56

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 31 - Done.
Flow list День 27 - Done.
Трекер настроения День 20 - Done.

И снова время как-то ускользнуло от меня. Новизна изменений, ведения дневника и флоу листа спала, и прокрастинация снова нагоняет меня. С утра много чего планирую, потом днем бью баклуши, вечером делаю, что успеваю, а что нет - меняю на более простые дела.

#57 2019-06-22 00:01:55

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 32 - Сделано.
Flow list День 28 - Сделано.
Трекер настроения День 21 - Сделано.

Пожалуй, с завтрашнего дня начну челлендж со скакалкой сначала. Он мне понравился, хотя пять минут прыгать и тяжело. Может по второму кругу легче пойдёт)

Уборка по Конмари продвигается медленно, но успешно. Одежда была самой простой частью. Там действительно сходу видно, хочешь ли оставить вещь или нет. С остальным сложнее. То ли нравится мне эта вазочка, то ли просто привык в ней мелочь хранить, и всё такое. Впрочем, пока и правда ни об одной выброшенной вещи не пожалел, и даже те, что пока остались в доме, но уже назначены на продажу/отдачу, "спасать" не тянет. Как будто и правда, попрощался и всё, отпустил.

#58 2019-06-22 22:50:12

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 33 - Есть.
Flow list День 29 - Есть.
Трекер настроения День 22 - Есть.
Скакалка День 1 - Есть.

Полминуты прыгать это вообще ни о чём. Но на этот раз я не чувствую себя глупо, что так мало сделал, так как знаю, что дальше будет сложнее. И очень быстро будет. Так что наслаждаюсь лёгким упражнением, пока оно есть)

Вообще, я думаю, надо бы записаться в спортзал или вроде того. Самостоятельно себя дисциплинировать сложно. Я вообще по натуре такой, мне нужен пинок, чтоб что-то делать. Зато из-под пинка я весьма продуктивен. Собственно, все мои попытки левелапнуться, это перебор способов самопинания. Время от времени они даже работают  ;D

Кстати, решил, что буду подписываться "Ёж". Вроде, тут таких нет. Почему ёж? Потому что птица гордая  ;D

Ёж

Отредактировано (2019-06-22 23:41:38)

#59 2019-06-24 00:32:41

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 34 - Есть.
Flow list День 30 - Есть. Ну, почти, но я постараюсь)
Трекер настроения День 23 - Есть.
Скакалка День 2 - Есть.

Самая замечательная идея у Конмари это не способ отбора вещей по чувству радости, и не ритуал прощания с ненужными. Нет, главное - это разбирать вещи не по месту, а по категории. Не «сегодня разбираю шкаф в комнате, завтра тумбочку, послезавтра ванную», а «Сегодня одежда, завтра книги, послезавтра документы».
Боги, это настолько просто и очевидно, что наверняка кто-то это сто раз уже придумал, да и я делал какие-то подвижки в эту сторону, но только последовав чёткому совету этой прекрасной женщины, я осознал, насколько это просто и эффективно. Все вещи одной категории собрать в кучу, прямо на пол. Рассортировать. Перебрать. Лишнее выкинуть. Оставленное локализовать в одном месте. Перейти к следующей категории.

Базовый порядок она даёт сама:

Начните с одежды, затем переходите к книгам, документам, категории «разное» (комоно) и, наконец, вещам, имеющим сентиментальную ценность.

Я так и сделал. Понятно, что "разное" включает у себя очень, простите, разные вещи у людей. Тут уж смотришь по собственному набору хлама.
У меня добавилась категория "хобби". У всех она, наверное, добавляется. Дополнительно она разделилась, т.к. оказалось, что у меня больше одного хобби  =D

И наконец-то рассортировал все свои рисовальные принадлежности (не считая бумаги, её я отдельно разбирал, с документами, рисунками, тетрадями, блокнотами и прочим). Из них, к слову, почти ничего не выбросил. Только совсем сломанное и нерабочее. Всё остальное вызывает у меня чувство радости и ниипёт! Долго перекладывал с места на место, пока не получилось шесть подкатегорий:

Пастель (пастель, уголь, сангина, растушёвка, пастельные карандаши и т.д)
Цветной рисунок (Цветные карандаши, копики...)
Письмо (ручки и маркеры, сюда же пошли лайнеры, хотя вот с ними я не уверен)
Простой рисунок (в смысле, простым карандашом: карандаши, точилки, резаки, ластики...)
Живопись (Краски, кисточки, акварельные карандаши...)
Крепления (кнопки, зажимы, скотч...)

Оно так просто и очевидно, но я чуть не прыгаю от восторга, что, наконец, додумался. Особенно был рад, когда дошло, что акварельные карандаши лучше класть в живопись, а не объединять с остальными карандашами. А ещё копики и маркеры пошли в разные категории, хотя раньше я считал, мол, и то, и то фломастеры же.

В общем, пока я это всё разложил по отдельным обувным коробкам. Потом постараюсь придумать что-нибудь покрасивее.

Ёж

#60 2019-06-24 23:53:43

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 35 - Есть.
Flow list День 31 - Есть.
Трекер настроения День 24 - Есть.
Скакалка День 3 - Есть.

И ещё мне запало в душу:

Учитывая стоимость хранения, дешевле хранить вещи в магазине.

Мари Кондо это пишет больше в духе "незачем запасаться лишними вещами впрок", но мне оно открыло глаза на нечто другое. Есть много вещей, которые я давно уже списал в ненужные. Но они хорошего качества, поэтому думал их продать. А пока не продал, они лежат. Лежат. Занимают место. Некоторые я даже не сфоткал и не выложил никуда, потому что лень. Лень уже несколько лет.
И тут я просветлился понял, что пора отказаться от идеи озолотиться на своём хламе. Собрал всё, до сих пор не проданное, и отдал даром/в благотворительность/унёс к мусорке/унёс в мусорку. Потому что да, место в квартире - это тоже материальная ценность. Я, чёрт возьми, квартплату за неё плачу по метражу.

Ладно, ещё не всё унёс. Это процесс)

Ёж

#61 2019-06-26 00:02:05

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 36 - Есть.
Flow list День 32 - Ну, почти есть.
Трекер настроения День 25 - Есть.
Скакалка День 4 - Отдых.

Бросить что ли Флоу лист? Наверное, брошу. За месяц столько всего переделал благодаря ему: и перебрал хлам, и начал снова читать, рисовать, подстригся, полностью переделал рабочее место, навыращивал растений и прочее, и прочее.  Но теперь оно идёт так себе. Полдня думаю над заданиями, часам к двум дня только додумываю все, потом ленюсь, прокрастинирую, вечером отчаянно читерю, чтоб уложиться в "дедлайн". И всё равно не укладываюсь.
Фигня, короче.
Жаль только ритуала оформления странички. Утром сел, нашёл красивый шрифт, написал сверху маркером "Flow List Day X", потом все задания с квадратиками ровненько в столбик. Вечером, зачеркнул последний квадратик, написал тем же шрифтом внизу "Done", добавил завитушек. Красота :)

Может, придумаю какой-нибудь заменитель.
Или просто передохну и начну заново.

Ёж

#62 2019-06-26 23:08:08

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 37 - Есть.
Трекер настроения День 26 - Есть.
Скакалка День 0 - Нет! Не прыгал, вообще забил, начинаю заново  :panic2:

Сегодня весь день тупил в интернетик. Позволил себе, что называется  :lol:
Ох, со следующей недели отпуск. Никуда не еду, сижу дома. Задача максимум: использовать это время с пользой, довынести хлам, много рисовать, взяться за один проект, о котором давно мечтаю, вести активный образ жизни. Задача минимум: не превратиться в амёбу.

Ёж

Отредактировано (2019-06-26 23:09:11)

#63 2019-06-28 00:16:26

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 38 - Есть.
Трекер настроения День 27 - Есть.
Скакалка День 0 - Всё ещё нет.

Сегодня выполз общаться с людьми (в боулинг). Не совсем по своему желанию. Ну не суть, в любом случае получилось так себе. Держался сычом вдали от людей, злился, пырился в телефончик. Фу таким быть.
Но и с полузнакомыми людьми (дальняя родня, с которой лично я общаюсь редко, но знаком вроде как с детства) вообще не знаю о чем общаться. Да ещё за время сычевания я не то, что б разучился разговаривать с людьми, но мне сказать-то нечего. Да и не хочется, честно говоря(
И я начинаю чувствовать себя странным, маленьким и глупым, на которого смотрят в лучшем случае с жалостью.
А может это просто день сегодня неудачный.

Ёж

#64 2019-06-29 01:03:47

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 39 - Есть.
Трекер настроения День 28 - Есть.

Последний рабочий день. По этому поводу забил на всё. :)

Ёж

#65 2019-06-29 23:15:40

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 40 - Есть.
Трекер настроения День 29 - Есть.

Что я могу сказать. Превратился в амёбу. Миссия провалена. "Гипс снимают, клиент уезжает". Бью рекорды одиванивания.
Зато! Весь вечер спорил с собой, не бухнуть ли по этому поводу. В итоге не выдержал, оделся, дошёл до магазина и... купил кефир и колу. Так-то.

Ёж

#66 2019-07-01 02:12:55

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 41 - Есть.
Трекер настроения День 30 - Есть.

Отмечал ДР подруги. Это было немного внезапно, потому что мы очень давно не виделись. Впрочем, я давно вообще ни с кем не виделся кроме ближайшей родни, по работе и мимокрокодилов. Социальная жизнь на нуле, а тут вдруг собралась наша очень старая компания большой толпой, и меня внезапно пригласили, и я, ещё более внезапно, согласился. Приехал и был оживлён и дружелюбен. Причём я был за рулём, поэтому не пил, а всё равно чувствовал себя комфортно. Общался, играл, смеялся, в общем прям как настоящий хомо сапиенс  =D

Может быть не всё потеряно. Выползание из норы ещё возможно. Хотя всё равно в итоге, возвращаясь домой, загрузился из-за проскользнувших в разговоре триггерных тем. Каждый раз общение с людьми, даже очень удачное, сопровождается натыканием на больное место и чувством "блин, ну если б не это всё же хорошо бы было" и навязчивыми мыслями в голове на полночи. Видимо, поэтому я его и избегаю.

Хотелось бы справляться с этим без обрывания контактов с людьми. Да что за мозг такой? Хочет общения, но впадает в экзистенциальный кризис из-за банального несовпадения взглядов. А людей, с которыми взгляды на 100% совпадают, не бывает. Как люди с этим живут?

Наверное, это я уже бред пишу. Может, это я в шоке от попадания в шумный праздник, и активного в нём участия, после недель и месяцев почти затворничества.  :casper:

В целом всё было хорошо)

Ёж

#67 2019-07-01 10:15:48

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Анон пишет:

Держался сычом вдали от людей, злился, пырился в телефончик. Фу таким быть.

Анончик, не вини себя. Ты же сам пишешь, что выполз не по желанию, да еще и дальняя родня. Это такое комбо, что сидеть сычом вполне естественно, особенно если ты не душа компании обычно.

#68 2019-07-01 23:30:52

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Анон пишет:

Анончик, не вини себя. Ты же сам пишешь, что выполз не по желанию, да еще и дальняя родня. Это такое комбо, что сидеть сычом вполне естественно, особенно если ты не душа компании обычно.

Спасибо на добром слове, анон) Мне ещё было немного жаль, потому что родственники в целом нормальные, с двоюродной тётей я бы вообще был не прочь общаться чаще, чисто по-дружески. Но именно тут я как-то оказался не готов. Плюс были незнакомые лица (мужья двух других родственниц) и это меня вообще выбило из колеи.

Ёж

#69 2019-07-01 23:53:04

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 42 - Есть.
Трекер настроения День 31 - Есть.

Хотел было бросить трекер настроения, но, пожалуй, пока оставлю.

Что-то сегодня день так себе. И всё потому, что я залип на негативных моментах вчера - а их было очень мало, правда - и загрузился по полной. Я не знаю, что с этим делать. Что только не пробовал, чтоб переключить внимание, но всё равно возвращаюсь к безрадостным мыслям и утопаю в рефлексии из-за того, что кто-то вскользь пошутил пару-тройку раз на больную для меня тему. И всё, что было хорошего, ушло на второй план. Уже дошёл до того, что лучше б не ходил никуда.
Я не знаю, как из этого выходить. Только переждать, пока само пройдёт.

Подумал, когда долго живешь сычом, складывается довольно специфическое мировоззрение. И с ним комфортно и уютно, но при столкновении с другими людьми вдруг понимаешь, насколько оно не является общепринятым, скажем так. А, например, на холиварке я себе особо оригинальным не кажусь, обычный анон. Где в реале все эти люди, которые тут за анонов?

Ёж

#70 2019-07-02 23:50:38

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 43 - Есть.
Трекер настроения День 32 - Есть.
Скакалка День 1 - Есть.

Завёл подобие Флоу Листа. Всего на пять пунктов. Это отдельно от обычного списка дел. Суть в том, что эти пять пунктов нужно выполнить обязательно, в то время как в бж идут задачи, которые могут переноситься на другой день, меняться и терять актуальность. Таким образом я выделяю главное на день, чтоб не теряться во множестве пунктов и не бояться записывать мелкие или на долгосрочную перспективу идеи в бж. Надеюсь, таким образом у меня получится концентрировать внимание. А то я склонен рассеиваться, и прокрастинировать банально из-за того, что не могу выбрать, за что взяться.

Ёж

#71 2019-07-03 23:38:43

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 44 - Есть.
Трекер настроения День 33 - Есть.
Скакалка День 2 - Есть.

Три дня мучаю один рисунок. И, кажется, запорол в итоге. Ну ладно, хоть потренировался.

Ёж

#72 2019-07-05 00:37:18

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 45 - Есть.
Трекер настроения День 34 - Есть.
Скакалка День 3 - Есть.

Знаете, бывает, как некоторые рассказывают, застанут родители ребёнка за курением и заставляют выкурить всю пачку, чтоб отвращения надолго хватило и больше к сигаретам не притрагивался. Сам под такое не попадал, но слышал. Звучит глупо и жестоко на мой взгляд, да и вряд ли эффективно.
Так вот, я сам себе такой родитель, только не в курении, а в интернетных срачах. Жру кактусы, лезу в больные для меня темы, читаю всяких неприятных людей. И всё жду той самой "сигареты", после которой меня, наконец, попустит. А по сути тупо продолжаю "курить".

Ёж

#73 2019-07-05 23:27:57

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 46 - Есть.
Трекер настроения День 35 - Есть.
Скакалка День 4 - Отдых.

Купил сегодня разом несколько вещей, часть в одном самовывозе, потом в другом, потом ещё по обычному магазину прошёлся. Строго по списку. Все нужное, спланированное, выбранное. Со скидками. Из спонтанных покупок только бутылка колы. Но каждый раз выходил с чувством тревоги, будто спустил все сбережения на ерунду. Видимо, я очень прижимистый анон)

Ёж

#74 2019-07-06 23:09:54

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 47 - Есть.
Трекер настроения День 36 - Есть.
Скакалка День 0 - не прыгал. Тупо забыл это сделать утром, а вечером, когда вернулся, уже было слишком поздно.

Думаю снова начать флоу лист. Наверное, я уже достаточно передохнул. Сколько же надо ухищрений, чтоб заставить себя двигаться. Самому смешно  :lol:

Ёж

#75 2019-07-08 00:03:17

Анон

Re: [Дыбр][Левел-ап] Keep calm and blog

Медитация День 48 - Есть.
Трекер настроения День 37 - Есть.
Flow List День 1 - Есть.

Всё хорошо, но как же болит голова %%%

Ёж

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума