Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#2076 2020-12-02 08:43:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, певец просто не знает, где именно девушка лежит и пьёт аспирин, и почему парень пошёл на вечеринку, а не остался с ней)

А зачем вообще оставаться с простуженным человеком? Чтобы самому заболеть? И точно ли девушке нужно, чтоб парень сидел рядом, когда она с красным сопливым носом лежит и болеет?

Согласен. Тем более песня о том, что он грустит и вообще в печали от того, что девушка больна. Не видел в его поведении мудачества. К тому же девушка жива вроде ещё, почему на вечеринку нельзя идти?

#2077 2020-12-02 08:53:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ну аноны, у каждого свои понятия о том, как себя вести с заболевшим любимым человеком, и если сам заболел. Кому-то надо, чтобы подоткнули одеялко и принесли чай с мёдом, кому-то надо, чтобы партнёр свалил в закат и не мешал отсыпаться после аспирина и сам не заразился. Все мы разные.

#2078 2020-12-02 10:56:56

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А в детстве ненавидел Хлебникову с её чашкой кофею. Считал её жлп и содержанкой, которая не хочет работать, живёт с гитаристом популярной группы и злится на него за то, что он талант, а она бездарь.

прикольно! а я всегда думала, что это песня про женщину и ее вторую домашнюю смену, а потом третью для поддержки любимки, хотя любимка херней мается.

#2079 2020-12-02 11:04:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

В детстве любил Таркана и вижу разницу между аутентичной восточной музыкой и тем шлаком,

Таркан лапочка-красавчик, это ж не Галустян в его золотом костюме. Вот как Таркан внешне отличается от наших вааасточных, так и его песенки отличаются от наших "хачу тебя любится". Но Галустян хоть клоун, а у остальных и этого оправдания нет.

#2080 2020-12-10 16:12:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анон сегодня услышал ещё одну бесящую песню, про "беги, дорогая, беги". И текст бесит и поет мерзко, особенно когда "ради папы и мамы", он так мерзко тянет это "мамммы"  :puke:

Анон пришел в этот тред специально чтоб побеситься от этой песни. Что это за ебанутая сталкерская херня с кривой рифмой и ритмом?

#2081 2020-12-10 16:18:11

Анон

Re: Бесящих песен тред

Сегодня по радио услышал «девчонка-девчоночка» Иванушек. Вслушался в слова и что-то какие-то они мерзкие. В детстве так не казалось.

Он не любит тебя нисколечко,
У него таких сколько хочешь.
Отчего же ты твердишь девчоночка,
Он хороший, он хороший.
Ты не знаешь его ни капельки,
Будет поздно, когда заноешь.
Только с виду он мальчик паинька,
Никакой он ни хороший.

Девчонка, девчоночка тёмные ночи,
Я люблю тебя, девочка, очень.
Ты прости разговоры мне эти,
За любовь твою отдам всё на свете.
Девчонка, девчоночка тёмные ночи,
Я люблю тебя, девочка, очень.
Ты прости разговоры мне эти,
За любовь твою отдам всё на свете.

Про него порасскажут всякое,
Просто так не болтают всё же.
А ты ходишь за ним послушная,
Повторяешь, он хороший.
Не был я никогда советчиком,
И советовать здесь негоже.
Я сегодня с ним встречаюсь вечером,
Он получит своё, хороший.

Как всегда, она дура и встречается с мудаком, а протагонист весь в белом. И при этом все с таким придыханием поётся, как будто там действительно романтический герой, а не чоткий пацанчик, как по тексту видится.

Отредактировано (2020-12-10 16:19:29)

#2082 2020-12-10 16:21:37

Анон

Re: Бесящих песен тред

У меня сегодня ДР и меня пиздец ЗАЕБАЛА "Happy Birthday To You"!
Особенно в варианте "миди-синтезатор напукал подложку под уебищный ролик в вацапе".

#2083 2020-12-10 16:25:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Happy Birthday To You"!

Меня от неё воротит в любом исполнении и на любом языке. И от Джингл беллс.

#2084 2020-12-10 16:57:06

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

«девчонка-девчоночка» Иванушек

Жени Белоусова. Иванушки ее перепели.

#2085 2020-12-10 17:01:06

Анон

Re: Бесящих песен тред

@Анон, по-моему там было, не за "любовь с тобой отдам всё на свете", а "за ночь с тобой отдам всё на свете" (ещё мерже =D)

#2086 2020-12-10 17:11:27

Анон

Re: Бесящих песен тред

Вот так проверка на бумерство и происходит :lol:

#2087 2020-12-10 17:33:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Как всегда, она дура и встречается с мудаком, а протагонист весь в белом.

О да, как же бесит.
Вот какое тебе, нахуй, дело, мудак, с кем она встречается? Хочет - хоть с Чикатилой спать будет, нахуй ей ночь с тобой-то сдалась?
И вот с детства интересовал вопрос, с чего ты, мужик, вообще взял, что парень у "девчонки-девчоночки" говно, чисто из-за того, что про него "болтают всякое"? Пришел, такой умный, глупенькую девочку поучать. Ещё и пиздить пошёл парня.

Отредактировано (2020-12-10 17:35:58)

#2088 2020-12-10 17:35:39

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

по-моему там было, не за "любовь с тобой отдам всё на свете", а "за ночь с тобой отдам всё на свете"

Да, так и было, про ночь, я просто текст не глядя скопировал, где первый попался

#2089 2020-12-10 18:05:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

@Анон, по-моему там было, не за "любовь с тобой отдам всё на свете", а "за ночь с тобой отдам всё на свете" (ещё мерже =D)

У Иванушек - "за любовь твою", у Жени - "за ночь с тобой". Иванушки все-таки на более юную аудиторию ориентировались.

#2090 2020-12-10 22:27:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Вот какое тебе, нахуй, дело, мудак, с кем она встречается

Единственная песня, где этот сюжет не бесит - Кукла колдуна

#2091 2020-12-11 00:13:28

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот какое тебе, нахуй, дело, мудак, с кем она встречается

Единственная песня, где этот сюжет не бесит - Кукла колдуна

А почему? Меня вот бесит (кажется, даже бомбил здесь на эту тему)

#2092 2020-12-11 00:20:12

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А почему?

Плохая компания реально хуже лирического героя?
Лирический герой не лезет девушке в трусы?

#2093 2020-12-11 00:22:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я другой анон, но в Кукле Колдуна нет прямых указаний на то, что ГГ хочет сам быть с ней. То есть, возможно, это всё-таки подразумевалось, но хз. Анон почему-то с cамого начала воспринимал ГГ как её друга, сокомандника или даже родственника, а не как "хорошего парня", кого она отвергла в пользу "плохого". Да и вообще сюжет песни я воспринимал буквально, а не метафорически. Её зачаровал колдун и возможно её уже не спасти. Скоро и самого ГГ сожрут или чего похуже, если вовремя ноги не унесёт, но и спасти хочется. Вот он и крадётся по коридорам, матерясь про себя.

Отредактировано (2020-12-11 00:25:07)

#2094 2020-12-11 00:28:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему?

Плохая компания реально хуже лирического героя?
Лирический герой не лезет девушке в трусы?

Ну так мы только со слов героя это и знаем. Может, это всё его дрочилка, как "ты пожалеешь, что выбрала не меня, но будет поздно! А я весь в белом из кустов посмотрю, как тебя жрет НЕХ! Надо было меня хотеть, дура ты, ыыыы". Да, в трусы "в кадре" не лезет, зато упивается тем, как с ней что-то пиздецовое сделают, а он постарается спасти, но упс, не сможет и поскорее унесёт свою жопу. Подвывая "и находиться здесь опааасно МНЕЕЕЕЕ" :facepalm: Ну и чо лез-то, если такое ссыкло.

Отредактировано (2020-12-11 00:29:55)

#2095 2020-12-11 00:32:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Может, это всё его дрочилка, как "ты пожалеешь, что выбрала не меня, но будет поздно! А я весь в белом из кустов посмотрю, как тебя жрет НЕХ! Надо было меня хотеть, дура ты, ыыыы". Да, в трусы "в кадре" не лезет, зато упивается тем, как с ней что-то пиздецовое сделают, а он постарается спасти, но упс, не сможет и поскорее унесёт свою жопу. Подвывая "и находиться здесь опааасно МНЕЕЕЕЕ"

Вотэтотараканы

Не, ну так любой текст можно при желании перевернуть.

#2096 2020-12-11 00:34:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Может, это всё его дрочилка, как "ты пожалеешь, что выбрала не меня, но будет поздно! А я весь в белом из кустов посмотрю, как тебя жрет НЕХ!

КиШам маскироваться не надо, у них для этого есть "ррразбежавшись, прыгну со скалыыыы" :lol:

#2097 2020-12-11 00:38:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Да, в трусы "в кадре" не лезет, зато упивается тем, как с ней что-то пиздецовое сделают, а он постарается спасти, но упс, не сможет и поскорее унесёт свою жопу. Подвывая "и находиться здесь опааасно МНЕЕЕЕЕ"

Вообще, если судить по тексту, походу это она с ним что-то пиздецовое сделает. Вот эта строчка:

Зачем тебе охотиться на людей?

И эта:

Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой,

Намекает, что из неё не то вампиршу, не то оборотня, не то ещё какое-то чудище сделали.

Отредактировано (2020-12-11 00:39:41)

#2098 2020-12-11 02:49:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Намекает, что из неё не то вампиршу, не то оборотня, не то ещё какое-то чудище сделали.

https://youtu.be/Nj6aM9ljdQU

#2099 2020-12-11 02:56:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Осеень ооосень

#2100 2020-12-16 12:31:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Второй день горит жопа: коллеги врубили Пирожкова и его песни гоняют, просить отключить это дерьмо бесполезно (еще и звук прибавляют, ска). Сейчас играет "Либо любовь, либо секс" и так хочется сквозь стену свалить куда-то.
2 день пытки(

Отредактировано (2020-12-16 12:31:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума