Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#2026 2020-11-14 15:33:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Бесись на здоровье, но не придумывай чего нет. Там нет ни слова про мерзкую бабу, это ты сам анон уже придумал

Не, ну "Я бы мог тебя любить" и "В моей душе нет больше места для тебя", может быть, и про бывшую. Но "Дождь проходит сквозь меня", "Небо полное огня", Я свободен от "..." земных оков"? Видимо, он без бывшей сразу и помер =D
Мне песня нравится, но я не могу воспринимать её слишком серьёзно. Для меня это что-то вроде песни окончания сессии =D

#2027 2020-11-14 15:33:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Я бы мог тебя любить", мой героический отряд?

извините, но  :lol:

#2028 2020-11-14 15:34:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Я бы мог тебя любить", мой героический отряд?

Герой знает, что эта битва последняя, и мысленно прощается с возлюбленной.

#2029 2020-11-14 16:25:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Аноны, посмотрите чтоль каменты на ютубе под Яшвободен.
Если уж никак простой текст не воспринимается на слух:

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума.
В моей душе нет больше места для тебя.

#2030 2020-11-14 16:41:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Яшвободен — про тяжко заёбанного гадкой мерзкой бабой бедняжку.

Нездоровая хуйня в отношениях может происходить ведь только от мэ к жэ. Стрелочка не поворачивается?
Да и просто заебаться от отношений с «не своим» человеком так, что бежишь в лес и орёшь нельзя. Обязательно «гадкая мерзкая баба». Больших мизогинок чем фемки сложно найти.

#2031 2020-11-14 16:42:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Да почему заебался-то? Они были вместе, расстались, он поет об этом.
Тысячи песен о расставаниях, эта не уникальная.

#2032 2020-11-14 16:47:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Стрелочка не поворачивается?

Анон пишет:

пьяные свиноты обоего пола из соседней залы обложили девушек матом. Патамушта яшвободен эт про мужуков только

:lol:

#2033 2020-11-14 16:49:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Патамушта яшвободен эт про мужуков только

вотэтоповорот

#2034 2020-11-14 16:51:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

По эпичности исполнения это реально как про побег из подвала абъюзерши...

#2035 2020-11-14 16:58:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

По эпичности исполнения это реально как про побег из подвала абъюзерши...

Это ж Кипелов. Это его фишечка.

#2036 2020-11-14 17:48:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Меня неистово бесит "творчество" Radio Tapok. Для тех, кто не натыкался: он перепевает зарубежные песни, переводя их на русский. Ютуб постоянно подсовывает мне его очередные высеры. Особенную ненависть у меня вызывает его перевод  Imagine Dragons - Demons, это моя любимая песня(
"Знай, зверь внутри меня сидит внутри меня"
Ссука, тебе русский не родной, что ли?
А в комментах что на ютубе, что на пикабу все в восторге: "Ах, какие каверы, лучше оригинала". Добило меня залайканное под каким-то кавером: "О, а я и не думал, что в оригинале такой тупой текст, спасибо, Тапок, что перевел, теперь буду знать". Это Тапок ваш тупой, а не песни :bull:

#2037 2020-11-14 18:30:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Меня неистово бесит "творчество" Radio Tapok.

Как простенькая самодеятельность пойдёт, но я никак не пойму, почему оно так хайпануло? Он же, простите, поёт хуёво, с нотами не дружит вообще. Ещё и пиривотчик образцовый.
Почему у него столько истеричного хомячья? Загадка.  :think:

#2038 2020-11-14 18:44:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

По мне сами песни у Тапка оч hit-and-miss, где-то заходит, где-то нет. Но не могу не признать, что он обстоятельно подходит к, эээ, оформлению: заморачивается с реквизитом и толковой съёмкой, если ролик спонсорский, то реклама вписана в клип органично и не раздражает. Видно, что человек вложился, а не тяп-ляп, вот вам двухминутное пощипывание гитары, снятое на дрожащий расфокусированный утюг, и всё, лайкайте меня.

#2039 2020-11-14 18:56:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По эпичности исполнения это реально как про побег из подвала абъюзерши...

Это ж Кипелов. Это его фишечка.

Ее однажды перепели к деанону ФБ. Кажись, 2013.

"Но выбрал я ФБ и лето проебал..."

#2040 2020-11-14 19:06:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

По эпичности исполнения это реально как про побег из подвала абъюзерши...

И чем это хуже реального побега из подвала в Livin' in a World Without You от Расмус?

#2041 2020-11-14 19:07:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"О, а я и не думал, что в оригинале такой тупой текст, спасибо, Тапок, что перевел, теперь буду знать". Это Тапок ваш тупой, а не песни

Как поклонник Тапка скажу, он не переводит тексты дословно. Переводит их так, что бы можно было спеть на русском. Естественно в оригинале не о том, и хорошо если кавер Тапка хотя бы близко к тексту. Анон, которого заебали коменты ютуберов на кавер раммштай: "  их виль" это "я хочу", а не" я жду" :bubu:

Отредактировано (2020-11-14 19:08:04)

#2042 2020-11-14 19:29:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

По поводу тапка
1. Эквиметрический перевод это очень больно, это больнее чем синхра. Тапок часто режет смысл в пользу возможности спеть словами через рот.
2. Он удачно раскрутился — фанбаза с Пикабу + бабло от Картошки.
3. Хай продакшн вэлью — нормальный свет, нормальный звук, нормальный сценарий. Эпоха скрытых талантов на фоне простыни уходит.

#2043 2020-11-14 19:42:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

К переводам тапка - почему тогда киношные переводы песен и в ритм укладываются и в смысл?

#2044 2020-11-14 19:44:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

К переводам тапка - почему тогда киношные переводы песен и в ритм укладываются и в смысл?

Вот уж нет. Киношные переводы ни в пизду ни в красную армию не укладываются.

#2045 2020-11-14 19:57:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

В ритм ещё иногда, смысл там как правило даже рядом не проходил

#2046 2020-11-14 20:04:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Переводы Тапка очень хорошие, на русский песни вообще переводить, чтобы не получилось говно говна, почти нереально. А у него и пропевается, и всратых неестественных сочетаний нет. Насчёт смысла - это ж стихотворный текст, там надо вызываемые эмоции передать.

#2047 2020-11-14 20:05:11

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Вот уж нет. Киношные переводы ни в пизду ни в красную армию не укладываются.

Плюс много.

#2048 2020-11-14 20:53:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Яшвободен — про тяжко заёбанного гадкой мерзкой бабой бедняжку.

Оооо, какие у анона воспоминания...
Школотроном анон встречался со всем таким нитакусей-металлюгой-панком-гитаристом. Расстался отвратительно, на последнем звонке пацанчик бегал за аноном с ножом, обещая себе вены вскрыть. Потом сталкерил, проклясть обещал, ещё какая хуйня... В общем, весело было.
А потом на концерте, где выступал и анон, и этот нитакуся, который, собственно, эту самую песню и пел.
Анон стоял с лицом лица и мог только, охуевая, ржать. С тех пор так и не может перестать ржать, как её слышит.

#2049 2020-11-14 20:54:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

К переводам тапка - почему тогда киношные переводы песен и в ритм укладываются и в смысл?

До сих пор ржу с переведенных песен в дубляже Короля льва.
Переводы песен в кино до того спорная и срачная тема, что в один прекрасный момент их просто перестали вообще переводить, и слава Ктулху.

#2050 2020-11-14 20:59:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

К теме Арии и ненавидимых у них песен - ненавижу "Улицу роз". Вот просто до зубного скрежета. Одно время ее каждая собака в аноновой юности гоняла и пела и она меня тогда уже дико заебала. Спустя годы отношение не поменялось, только ещё и смысловая нагрузка раздражать начала.
Ичсх, с остальными песнями все нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума