Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#176 2019-04-30 07:58:53

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ооо, чо вспомнил! Группа "Белый орёл". Хруст французской булки, нельзя быть красивой такой, одинокая волчица и ещё некоторое количество чудовищной хтони, исполняемой самым безголосым мужиком эвер. Он же даже в ноты не попадает!

#177 2019-04-30 07:59:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

А яяяяяя нашооол другуюююю

#178 2019-04-30 08:13:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Откопаю совсем древность:  "Едииииственная мая, светом озарённааая!" что в исполнении Киркорова (песни которого люблю :troll:), что в исполнении Газманова.

#179 2019-04-30 08:20:39

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

О, про бесящие песни. Люто бесит "Лирика" Сектора Газа из-за пассажа про "Я возьму тебя и прижму как родную дочь", с учетом того, что песня прямым текстом про еблю :fuuu: и бесит, что в ней видят вах какую романтику, причем как раз в этой строке про дочь :fuuu:

Эммм
Анон, но "Сектор" - это же стёб на стёбе, отсюда и такие странные завороты текста и сюжета в каждой первой песне. Кто-то воспринимает это всерьёз?  :casper:

Да, анон, воспринимают и преподносят как пример ниибаццо романтичной лирики. Помню, мои друганы-говнари исполняли ее своим пассиям, типа ООО, песня САМОГО ХОЯ, ЛУЧШЕЕ ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ. Да и щас, анон выше сказал, какая-то баба перепела это на серьезных щах. Вот от этого жопу рвет.
Ну и реально противно звучит "прижму как родную дочь", такой сельский дэдди-кинк. Я в принципе дэдди-кинк не люблю, а тут аж задумался, может это СГ так на меня повлиял в говнарской йуности?  ;D

#180 2019-04-30 08:37:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А яяяяяя нашооол другуюююю

Блин это какая-то странная песня. Ее любят дети. Я долго работал с детьми, в разных учреждениях, и везде было караоке. И дети среди прочего, детского и более современного, всегда выбирали эту песню.

#181 2019-04-30 09:03:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

одинокая волчица

В смысле, "ни купить её нельзя, ни приручить"? Разве это Белый Орёл?

Мне, кстати, в детстве нравилось. Сейчас уже к нитаковости ГГ отношусь малость скептически.

#182 2019-04-30 09:05:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Люто, бешено, иррационально ненавижу "Выхода нет" Сплина.

Вот плюсую! И "Выхода нет", и "Третье сентября". Заколебали.
ЧСХ, "цвет настроения" не успел))

Отредактировано (2019-04-30 09:05:58)

#183 2019-04-30 09:06:06

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ооо, чо вспомнил! Группа "Белый орёл". Хруст французской булки, нельзя быть красивой такой, одинокая волчица и ещё некоторое количество чудовищной хтони, исполняемой самым безголосым мужиком эвер. Он же даже в ноты не попадает!

Да, блэт, ДА! И оно до сих пор блеет чудовищную хуету вроде "я лаской вырвал первый поцелуй". Лаской вырвал, едрена кочерыжка, ты сам понял, что спел?!

#184 2019-04-30 09:12:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Полуоффтоп: я прочел всю тему и вдруг понял, что большая часть этих песен хороша для одного. Для фандомных крэков!  :chearleader:
*размахивая руками, побежал нарезать трэшовый русскоязычный крэк

#185 2019-04-30 10:10:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ласковый Май бесил и бесит весь. И всратые тексты, и уебищные мелодии, и голос этот Йурочкин, гнусавый гопницкий недотенор (а блядь FFFFUUUUUUUUU), и в свое время весь этот окружающий девачковый фонатский пиздец. Как хорошо, что во время их самой лютой популярности не было ни радио в торговых центрах, ни прочих "утюгов". А не то анон с его ТДО загремел бы в дурку. Когда соседка (чсх, ей было под полтос) включала в стопицотый раз эти блджад белые розы, анон на стенку лез. Боролся, приставляя к стенке папин мощный панасоник с Чорным кофе или Сектором Газа.
Алсо, при этом сам Йурочка ненавизди не вызывал, вообще было параллельно.

#186 2019-04-30 10:19:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Этому анону вообще не повезло, он не умеет отключать сознание и абстрагироваться. Поэтому русскую музыку слушать почти не в состоянии. Физически. Эти тексты влезают в мозг и зохавывают его, как ебаный ктулху. И анон впадает в модус берсерка. Не понимая, как, КАК можно это слушать, воспринимая как фоновый шум? Люди, живущие со включенным дома/в машине русским радио - это какие-то супермены с адамантиевыми мозгами. Молчу уже про шансон. Это все "бэлый лебядь на пруду кончает в падшую звезду" можно использовать как изощренную пытку.

Отредактировано (2019-04-30 10:19:57)

#187 2019-04-30 10:30:13

Анон

Re: Бесящих песен тред

Да, русский шансон-тире-блатняк это адовый пиздец


О, а вот ещё вспомнил анон, "я Шура, ребенок нежный" сукааа как бесит

Отредактировано (2019-04-30 10:31:34)

#188 2019-04-30 10:35:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

БЕЛЫЕ ОБОИ
ЧОРНАЯ ПОСУДА

Анон в студотряде наслушался некоторого говна

#189 2019-04-30 10:38:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я работаю в офисе, окна которого выходят на Старый Арбат. Сука, я ненавижу Цоя, все баллады Арии и прочие популярные пиздострадалки, которые беспрерывно поют местные горлодеры.  :bull:

#190 2019-04-30 10:39:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит ебучий русский шансон. Любой. В любом исполнении.

Даже годный и классический с конца 19-начала 20?

Имхо, полагаю, тот анон имел ввиду блатняк, который с какого-то хера у нас принято называть шансоном.

Вот блатняк люто-бешено ненавижу, все эти нищщасные, недолюбленные, неуиноватые, с тяжелым детством и деревянными игрушками приколоченными к полу зекулечки, которых надо понять-простить-возлюбить, патамушта это мир жЫстокий и всякие подлые твари бедолажечке жисть поломали, а то, что бедолажечка хуйню творил, так лохи для того и существуют, чтобы их убивать, обворовывать и пиздить и не должОн правильный пацан из-за чмошника срок мотать.

#191 2019-04-30 10:47:39

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Полуоффтоп: я прочел всю тему и вдруг понял, что большая часть этих песен хороша для одного. Для фандомных крэков!  :chearleader:
*размахивая руками, побежал нарезать трэшовый русскоязычный крэк

Анон, внеси ссылку, когда нарежешь! Обожаю трешовый русскоязычный крэк даже по незнакомым фэндомам, а уж по знакомым  :lolipop:

#192 2019-04-30 10:50:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит ебучий русский шансон. Любой. В любом исполнении.

Даже годный и классический с конца 19-начала 20?

Имхо, полагаю, тот анон имел ввиду блатняк, который с какого-то хера у нас принято называть шансоном.

Вот блатняк люто-бешено ненавижу, все эти нищщасные, недолюбленные, неуиноватые, с тяжелым детством и деревянными игрушками приколоченными к полу зекулечки, которых надо понять-простить-возлюбить, патамушта это мир жЫстокий и всякие подлые твари бедолажечке жисть поломали, а то, что бедолажечка хуйню творил, так лохи для того и существуют, чтобы их убивать, обворовывать и пиздить и не должОн правильный пацан из-за чмошника срок мотать.

ЧСХ, в ихних омериках аналог этой хуйни - таки гангста-рэпчик ;D  Те же тексты, те же смыслы, встроенная по умолчанию мизогиния и прочий трэшак. Разве что ритмика музла другая, притом что тоже простая, как мычание. Оно и понятно, свою ЦА ребятушки оценивают верно.

#193 2019-04-30 10:53:04

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Полуоффтоп: я прочел всю тему и вдруг понял, что большая часть этих песен хороша для одного. Для фандомных крэков!  :chearleader:

О, кстати, вспомнила. Бесят серьезные, типадраматичные фандомные клипы под русский рок и авторку. Ни одного не видела, чтобы органично смотрелся, но их все пилят и пилят с завидным упорством. То у них Капитан Америка под Щербакова (!!), то персонажи одной любимой аноном видеоигры под "Мы не ангелы, парень" :facepalm:

По теме: на одной из зфб какая-то команда сочла очень остроумным добавить в визитку "Журавли летят в Китай" Стасика Михайлова. Причем так, что она проигрывалась на все соо выкладок. Какой это был пиздец! До сих пор как вспомню так вздрогну.

#194 2019-04-30 10:56:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Причем так, что она проигрывалась на все соо выкладок.

В смысле, автовоспроизведение в лучших традициях Укоза? О_О

#195 2019-04-30 11:13:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

Тема "Песня Дна" - не одно и тоже?

#196 2019-04-30 11:14:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Тема "Песня Дна" - не одно и тоже?

Она про гилти плэжа. Эта — про ненависть.

#197 2019-04-30 11:20:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Тема "Песня Дна" - не одно и тоже?

Нет. Там про то, что объективно можно счесть днищем, но при этом оно нравится.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-30 11:21:20)

#198 2019-04-30 11:40:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

персонажи одной любимой аноном видеоигры под "Мы не ангелы, парень" :facepalm:

Камаэльки?

#199 2019-04-30 11:54:04

Анон

Re: Бесящих песен тред

С журавлями - это же та команда Ворстов была? Тогда это вроде фб, и они приходили сделать как можно хуже, у них был концепт такой. С песней однозначно получилось, хуже некуда.

#200 2019-04-30 12:08:56

Анон

Re: Бесящих песен тред

Петлюра. Не тот, который украинский военно-политический Петлюра, а который исполнитель злоебучего шансоноблатняка. Сбивая чооорным сапогоооом... его песни были популярны у отслуживших и их ждунек в моем дворе. До сих пор как вспомню эти миксы из Маскового Лая и Петлюры на хрипящем мафоне, так вздрогну.

Отредактировано (2019-04-30 12:09:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума