Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#1876 2020-09-27 09:35:47

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Всегда нравились Руки вверх!. А на фоне нынешнего творчества, их тексты реально лампово-романтическо-невинные.

Маленькие девочки в первый раз влюбляются,
маленькие девочки - каждый ошибается.
Маленькие девочки - это не считается,
маленькие девочки, вы такие маленькие.
Маленькие девочки в первый раз влюбляются,
маленькие девочки - каждый ошибается.
Маленькие девочки вечером на улице,
маленькие девочки в первый раз целуются.

Что с тобой случилось, что ты горько плачешь?
Ну, не получилось, и ушел твой мальчик
На четыре года ты его моложе,
Не грусти, родная, подожди немного.
Что с тобой случилось, потеряла счастье
запрещает мама с ним тебе встречаться.
Надо бы учиться на одни пятерки,
но одни мальчишки в сердце у девчонки.

#1877 2020-09-27 09:37:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Блин сразу вспомнила неповторимый оригинал от Красок(?) "мамочка, я полюбила бандита"

ДДТ раньше были  =D

Он не панк, он не хиппи, он не хэви-металлист
Он не мажор, не тусовщик, мама, он не буддист
Он не нюхает клей, он не курит траву
Он отделает любого теоретика кунг-фу
Мама!
Я любера люблю!

#1878 2020-09-27 09:47:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Маленькие девочки в первый раз влюбляются,

Анон, я не вижу проблему в тексте. Поется о девчонках 14-16 лет наверно. Как раз одна из возрастных групп которые тогда слушали РВ. У них даже песня есть Крошка моя, где про парня в армии. А это 18 лет и ждет его девчонка такого же возраста или младше.

Анон пишет:

ДДТ раньше были

Отлично! Не слышала раньше эту песню у них, пойду оценю  ;D

#1879 2020-09-27 09:49:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Маленькие девочки в первый раз влюбляются,

Клипы у них тоже... интересные были  =D

Скрытый текст

#1880 2020-09-27 09:56:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Поется о девчонках 14-16 лет наверно.

По современным меркам это уже очень "проблематик" тащемта

#1881 2020-09-27 12:46:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Маленькие девочки в первый раз влюбляются

Так он же не поет, что она ему нравится. Он поет про первую влюбленность. Анон выше правильно написал, это была их основная ца - школьницы.
А вот баста со своим "ты в красивом платьице и тебе вот-вот 17 лет", хоть это и воспоминания якобы.

#1882 2020-09-27 12:48:47

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поется о девчонках 14-16 лет наверно.

По современным меркам это уже очень "проблематик" тащемта

песни были дурацкие, а времена не чета нынешним(

#1883 2020-09-27 14:54:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Маленькие девочки в первый раз влюбляются

Так он же не поет, что она ему нравится. Он поет про первую влюбленность. Анон выше правильно написал, это была их основная ца - школьницы.
А вот баста со своим "ты в красивом платьице и тебе вот-вот 17 лет", хоть это и воспоминания якобы.

А ихняя песенка "Чужие губы"?
"Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ.
Идет неспеша девчонка, девчонке шестнадцать лет
Но в свои лет шестнадцать много узнала она,
В крепких мужских объятьях много ночей провела"
:facepalm:

#1884 2020-09-27 16:09:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А вот баста со своим "ты в красивом платьице и тебе вот-вот 17 лет",

Вот больше всего, сука, это "платьице" раздражает здесь.
Платьице - оно для анона или что-то детское, или совсем такое простое лёгкое и летнее, но никак не выпускное платье. Знаю, тупо, но бесит пиздец как.

#1885 2020-09-27 16:50:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А ихняя песенка "Чужие губы"?

Что-то я в роли защитника выступаю рв.
но ведь по тексту песни идёт речь о том, что это все неправильно и не надо девочке этим заниматься и стоит прекратить.

#1886 2020-09-27 17:20:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

но ведь по тексту песни идёт речь о том, что это все неправильно и не надо девочке этим заниматься и стоит прекратить.

Поддержу анона, песенка-то как раз про то, что это плохо. Анон, ты дальше посыл песни послушай -  "чужая стала сама себе", "стала для них игрушкой, разве не видишь сама".

Между прочим, очень хорошая попытка донести до молодежи, что "в крепких мужских объятьях много ночей провела" в шестнадцать лет это очень-очень плохо.

#1887 2020-09-27 18:02:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Оффтоп, но напомнило давние срачи о подростковых литературе и кино, хлынувшей в конце 80-ых - начала 90-ых. Моралисты плевались и писали разгромные статьи, как развращают молодёжь, вот раньше-то никакой чернухи не было, а теперь...
И никто из этих моралистов не замечал, что ни в одном таком "чернушном" фильме или книге не утверждалось, что ранний секс, бухалово и наркота это хорошо и весело, наоборот, показывалось зачастую более драматично, чем было у большинства на самом деле, чем могут закончиться "безобидные" развлечения. И книги, фильмы, песни с подобным посылом действуют на подростков эффективнее, чем родительские и педагогические нравоучения.

#1888 2020-09-27 18:24:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

И никто из этих моралистов не замечал

Вот и подростки не замечали  :troll:

#1889 2020-09-27 18:38:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Вот и подростки не замечали 

По моим воспоминаниям замечали. Обсуждали это всё и сходились во мнении, что может и пронести, а может быть как в том кино. Но с этим лучше пойти в тред перестроечной подростковой литературы, тоже тут в "Досуге".

#1890 2020-09-27 19:23:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Аноны, мне тут Яндекс.музыка подкинула в плейлисте дня знакомую песню от Дискотеки Аварии. Я вслушался в текст и люто охуел с того, что поёт ранее любимая группа. Осторожно, под катом призывы к насилию, жестокому обращению с женщинами и мизогиния.

Скрытый текст

#1891 2020-09-27 20:05:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Омг, анон, это же шуточная песня! Меня вот бесит их переделка "Все равно" Алсу.

#1892 2020-09-27 22:23:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

это же шуточная песня

Довольно неудачная шутка, учитывая, сколько в России ушлёпков, считающих домашнее насилие нормой. Далеко ходить не надо, - тот же питерский профессор считал, что всё можно, раз он такой умный и убелённый сединами.
А вот песенка разбойников как раз безобидная переделка в попсовом новогоднем мюзикле. Они, кстати, в этой же песни затроллили фабрикантскую группу "Банда", использовав строчку "Потому что мы банда".

#1893 2020-09-27 22:29:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это же шуточная песня

Довольно неудачная шутка, учитывая, сколько в России ушлёпков, считающих домашнее насилие нормой. Далеко ходить не надо, - тот же питерский профессор считал, что всё можно, раз он такой умный и убелённый сединами.
А вот песенка разбойников как раз безобидная переделка в попсовом новогоднем мюзикле. Они, кстати, в этой же песни затроллили фабрикантскую группу "Банда", использовав строчку "Потому что мы банда".

Нет. Это отсулка к серии Ералаша, где крутых бородатых байкеров не забодали козой, потому что "они банда".

#1894 2020-09-27 23:25:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Осторожно, под катом призывы к насилию, жестокому обращению с женщинами и мизогиния.

Скрытый текст
Скрытый текст

:trollface:

#1895 2020-09-28 02:33:12

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это же шуточная песня

А вот песенка разбойников как раз безобидная переделка в попсовом новогоднем мюзикле. Они, кстати, в этой же песни затроллили фабрикантскую группу "Банда", использовав строчку "Потому что мы банда".

Название группы «Банда» как раз и возникло благодаря этой песне, «Авария» ее спели на концерте «фабрики», а потом на проекте собрали группу с таким названием  *зачем я это помню вообще* :facepalm:

По мне, обе песни просто стебные.

#1896 2020-09-28 07:05:53

Анон

Re: Бесящих песен тред

Первая вообще переделка песни из советского фильма.

#1897 2020-09-29 06:03:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит Клава Кока: уобищные тексты в стиле "йоу йоу сноубординг дискета", мелодии никакие, о музыке и аранжировках я даже не заикаюсь, пьяная манера исполнения, отсутствие хоть какого-то интересного образа – ни стиля, ни харизмы. Я не знаю, она как ватное тофу – тупо никакая. Кто она, и главное – зачем она?

Скрытый текст

#1898 2020-09-29 14:39:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Кто она, и главное – зачем она?

Ее детишки любят зато. Словила инсайт, сидят на скамейке неподалеку от детской площадке. Девочки лет восьми дружно распевали "сделала больно и покинула чааат". Это и есть ее основная аудитория, так понимаю.

#1899 2020-09-29 15:34:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"... И прижму, как родную доооочь!"
Как же сквикает этот педофильский инцест, неужели никого больше это не крипует, по радио врубают ведь.

Аналогично Father figure Джорджа Майкла. Понятно, что там не про инцест, а про дэдди-кинк, но со всеми этими "Put your tiny hand in mine" и "Sometimes love can be mistaken for a crime" ассоциации с педофилией так и прут  :casper:
А еще я ее впервые услышал в Детском Мире.

#1900 2020-09-29 16:32:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"... И прижму, как родную доооочь!"
Как же сквикает этот педофильский инцест, неужели никого больше это не крипует, по радио врубают ведь.

Аналогично Father figure Джорджа Майкла. Понятно, что там не про инцест, а про дэдди-кинк, но со всеми этими "Put your tiny hand in mine" и "Sometimes love can be mistaken for a crime" ассоциации с педофилией так и прут  :casper:
А еще я ее впервые услышал в Детском Мире.

Бррр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума