Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#1851 2020-07-24 14:24:33

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"ну где же вы, девчонки, короткие юбчонки"

Анон недавно наткнулся в сборном концерте на "Любочку" Маши и Медведей. Тоже не понравилось.
А вот "Зараза" Академии — это уже в соседний тред...

#1852 2020-07-24 21:03:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

"Любочка" — вообще малехо подпиленное стихотворение Агнии Барто. ;D

#1853 2020-07-24 21:13:06

Анон

Re: Бесящих песен тред

"Ты отказала мне два раза. - Не хочу,  - сказала ты. Вот такая вот зараза..."
Ненавижу эту песню! Тупой мудак. Иди в жопу. Тебе и коза бы отказала.

#1854 2020-07-24 23:19:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Любочка" — вообще малехо подпиленное стихотворение Агнии Барто. ;D

Знаю. Но такая озвучка не зашла.

#1855 2020-08-03 00:32:56

Анон

Re: Бесящих песен тред

Почему все современные русские недореперы и прочая попса такие одинаково гнусавые?

#1856 2020-08-03 08:10:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Гнусавые, картавые, безграмотные ,и поют с ужасным каУкаУзким акцентом. Как в ауле каждый раз.

#1857 2020-08-03 09:43:48

Анон

Re: Бесящих песен тред

Самое страшное, что в последнее время случилось с русской популярной музыкой, - это неправильные ударения. И совсем уже ублюдочная дикция.
Оказавшись в такси, пытаюсь понять, на каком языке это сейчас происходит, а потом перевожу на русский.
Правда, это все равно лучше предыдущего прикола с очень низким голосом и нарочито замедленным темпом, будто вокалист на опиатах и сейчас случится передоз.

#1858 2020-08-03 10:47:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ударения были и раньше, просто сейчас совсем в товарных количествах. Вот дикция да, сплошной фейспалм

#1859 2020-08-03 12:11:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Самое страшное, что в последнее время случилось с русской популярной музыкой, - это неправильные ударения. И совсем уже ублюдочная дикция.
Оказавшись в такси, пытаюсь понять, на каком языке это сейчас происходит, а потом перевожу на русский.
Правда, это все равно лучше предыдущего прикола с очень низким голосом и нарочито замедленным темпом, будто вокалист на опиатах и сейчас случится передоз.

Сука, да. У меня попоболь от "искра, буря, безумие", потому что оно в народ так и пошло с неправильным ударением в "искре".

#1860 2020-08-03 12:13:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

искра, буря, безумие", потому что оно в народ так и пошло с неправильным ударением в "искре".

Бля :facepalm:

#1861 2020-08-03 18:48:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Вот дикция да, сплошной фейспалм

Особенно "вокал" в технике "хуй во рту", будто исполнителю мама в детстве не говорила "сначала прожуй, потом говори".

#1862 2020-08-03 18:49:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Своими ушами слышала, как в середине говно-песни начали начитывать "Буря мглою небо кроет", потом снова говно-песня козлиным голосом. Что это было?

#1863 2020-08-20 14:04:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Почему-то всегда раздражала песня "Я к нему поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть". Как ни странно, не в плане фем-оптики. В плане фем-оптики я к одержимой любви неоднозначно отношусь и считаю, что это может быть и феминистично в отдельных случаях. Просто эта песня какая-то без чувства меры сделанная, слишком страдательная, чересчур. Кажется, что на меня давят: мол, вот сейчас тебе должно быть страдательно-страдательно-страдательно, сцуко. В результате - "не верю".

#1864 2020-08-20 14:09:27

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ужасно бесит творчество Моргенштерна

#1865 2020-08-24 18:27:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ужасно бесит творчество Моргенштерна

ты хотел сказать "высеры"? =)

#1866 2020-09-26 23:10:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон ненароком услышал незабвенное от Руки вверх! по радио, обсквикался дальше некуда:

"Ай-яй-яй, девчонка, где взяла такие ножки
Ай-яй-яй, девчонка, топай-топай по дорожке"

Сука, у анона ещё в детстве было стойкое ощущение, что поётся про пятилетку максимум  :puke:

#1867 2020-09-26 23:27:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Меня не то чтоб именно бесит, но вызывает некоторое недоумение песня про "беги дорогая беги, беги ради папы и мамы" и "я без предупреждения стреляю", что-то такое. Это типа пивец вролился в домашнего абьюзера, которого жинка обидела и он теперь по ней стрелять собрался, а она пусть убегает, или я что-то упустила?
Кстати, тема насилия в отношениях вообще как-то становится популярной. Всякие "я твой личный маньяк, я тебя удушу". Это они типа внимание к социальной проблеме так поднимают? :think:

#1868 2020-09-26 23:51:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Сука, у анона ещё в детстве было стойкое ощущение, что поётся про пятилетку максимум 

"... И прижму, как родную доооочь!"
Как же сквикает этот педофильский инцест, неужели никого больше это не крипует, по радио врубают ведь.

#1869 2020-09-26 23:58:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"... И прижму, как родную доооочь!"
Как же сквикает этот педофильский инцест, неужели никого больше это не крипует, по радио врубают ведь.

У моей коллеги эта стань была на рингтоне :bull:  Почувствуй мою боль.

#1870 2020-09-27 07:31:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

Даааа, аноны, я к вам! Как бесился постоянно с этой родной дочери постоянно. И это типа бля романтика  :puke:
Вводит в раздражение, что во многих песнях часто используют обращение к маме как связку. Мама-мама схожу с ума, влюбилась, мама, сильно и ещё куча вариантов. Какое-то сборище корзиночек  :bubu:
Из последних бесит песня хз кто это, со словами про "звук поставим на всююю, чо то там, кто под нами внизууууу вы прастити меня". По ощущениям именно так и поется ещё и тип какой-то безголосый на редкость. И заебавший сосед по совместительству  :lol:

#1871 2020-09-27 07:41:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Как же сквикает этот педофильский инцест, неужели никого больше это не крипует, по радио врубают ведь.

Не крипует, но вызывает недоумение.
Кстати, а почему педофильский-то? Можно ж и взрослую дочь прижать

#1872 2020-09-27 07:44:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

.. И прижму, как родную доооочь!"
Как же сквикает этот педофильский инцест, неужели никого больше это не крипует, по радио врубают ведь

Фраза нелепая, но педофильского в ней ничего нет, максимум, можно инцест рассмотреть.

#1873 2020-09-27 08:56:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

У анона (ещё одного) педофильские ассоциации, наверное, потому что слышно по голосу, что чувак этот прижимающий ещё сам такой... Не в том возрасте, чтоб у него была взрослая дочь.

#1874 2020-09-27 09:25:28

Анон

Re: Бесящих песен тред

Всегда нравились Руки вверх!. А на фоне нынешнего творчества, их тексты реально лампово-романтическо-невинные.

Анон пишет:

"Я к нему поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть"

Меня эта песня тоже не цепляла у Дубцовой, но в общем под настроение нормально было. А ваще словила сейчас флэшбэк. ВОт блин насколько тогдашняя Фабрика Звезд была талантлива. И участники все с голосами и песни сами писали.

Анон пишет:

Мама-мама схожу с ума, влюбилась, мама, сильно и ещё куча вариантов. Какое-то сборище корзиночек 

Пфф, анон, ну мода это была такая в самом начале нулевых. Блин сразу вспомнила неповторимый оригинал от Красок(?) "мамочка, я полюбила бандита" и жалкую копию от Бритни криминал десятилетие спустя  :lol:  пойду слушать и то и то.

Анон пишет:

Особенно "вокал" в технике "хуй во рту", будто исполнителю мама в детстве не говорила "сначала прожуй, потом говори".

В нынешнем варианте "сначала закончи делать минет, потом говори"  :evil:

И по теме. Жутко бесит песня от Басты  Сансара вроде называется. Ну вот та где я буду петь голосами наших детей и прочая овуляшня. Прям пиздец как коробит от нее. Ой мы такие про дитачек скрепы и вечность. Фунахуй

#1875 2020-09-27 09:30:24

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Кстати, а почему педофильский-то?

Анон пишет:

Фраза нелепая, но педофильского в ней ничего нет, максимум, можно инцест рассмотреть.

Вы правы, аноны, тут больше личное, но у него такой голос...озабоченый, с намерено-заботливыми интонациями, не знаю. Мерзко, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума