Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#1751 2020-05-30 19:20:33

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

у меня в голове с утра заела песня про плачет девочка в автомате (( тяжело, сука!!1

Так выбей чем-нибудь! Той же Натали  =D
Я не так давно ходил и не мог стряхнуть с языка и мозга "Спартакиада — это то что надо, это праааааздник юности и спорта, где шагаааааают вместе с песней ряааааадом и по-бе-ды, и ре-кор-ды". Но мне даже понравилось  =D

#1752 2020-05-30 19:33:12

Анон

Re: Бесящих песен тред

Куда хуже, когда в голове заедает фрагмент из песни, источник которой никак не получается вспомнить. У меня около недели периодически всплывал один отрывок, в итоге вспомнить точно не получилось, но вдруг потянуло переслушать один альбом, и этот отрывок оказался там.
Вот он, с 1:21 по 2:10 примерно - как-то иначе найти его шансов вообще не было, только или вспомнить, или случайно наткнуться.

#1753 2020-05-30 19:34:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"А в кармашке бутылочка, а в бутылочке пробочка, а под пробочкой водочка".

"мой жёлтый чемоданчик, в нем потайной карманчик, а в том кармане ключик от счастья золотой"

#1754 2020-05-30 19:39:28

Анон

Re: Бесящих песен тред

"а за кустом снова дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст"

#1755 2020-05-31 01:32:13

Анон

Re: Бесящих песен тред

Маленькая тайна есть у каждого в сердце-
В нем она танцует за невидимой дверцей

#1756 2020-05-31 01:41:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Маленькая тайна есть у каждого в сердце-
В нем она танцует за невидимой дверцей

А это не одна и та же песня с той, про которую написал анон, начавший разговор?

#1757 2020-05-31 02:25:33

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А это не одна и та же песня с той, про которую написал анон, начавший разговор?

Ну, анон , конечно, Великий Перепутанник, но Леонида Утесова а так же  Наталью Рожкову  ( песня Тайна, с которой начался разговор) и Игру слов ( с песней Кабаева Алина) перепутать сложно:)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-31 02:25:59)

#1758 2020-05-31 02:48:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Аа, точно блин, Алина...

#1759 2020-05-31 12:09:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Причем классики это почему-то не касается, и книг обычно нет, даже фильмов,  только музыки.

Не скажи, анон. Есть фильмы и книги, которые уже перестали быть новыми, но классикой ещё стать не успели, мемами при этом тоже не стали. Признаваться к ним в любви тоже не принято.
К счастью, в интернете можно откопать и возлюбить любой редкоканон, так что, надеюсь, такое отношение скоро уйдёт. Мне кажется, оно уже уходит.

#1760 2020-05-31 12:22:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Безотносительно стори выше, всегда интересовало почему людей бесят ностальгическое отношение к музыке. Тип, зачем слушаешь всякое старьё?

По-моему, сейчас наоборот люди по ностальгии угорать начинают: открывают для себя поп-музыку 80-х (особенно японскую) и прог-рок 70-х, эксплуатируют ретро-стилистику (ретровейв) и всякое такое.

#1761 2020-06-07 23:36:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Услышала как-то по радио попсовую песню со словами: "У меня есть сердце, а у сердца песня, а у песни тайна, тайна - это ты". Почему-то ржала - напоминает: "А в кармашке бутылочка, а в бутылочке пробочка, а под пробочкой водочка". Или: "Чайничек с крышечкой, крышечка с шишечкой, шишечка с дырочкой, с дырочки пар валит".

любовь в яйце яйцо в собаке
собака в тигре тигр в слоне
слон в динозавре в том который
бушует в сердце у меня

#1762 2020-06-08 00:12:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Сукачев "А за окошком месяц май". При том что мне его творчество по большей части нравится, это песню не выношу.

#1763 2020-06-08 08:10:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Услышала как-то по радио попсовую песню со словами: "У меня есть сердце, а у сердца песня, а у песни тайна, тайна - это ты". Почему-то ржала - напоминает: "А в кармашке бутылочка, а в бутылочке пробочка, а под пробочкой водочка". Или: "Чайничек с крышечкой, крышечка с шишечкой, шишечка с дырочкой, с дырочки пар валит".

Так это ее и переделывали, анон.

#1764 2020-06-08 09:10:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Сукачев "А за окошком месяц май". При том что мне его творчество по большей части нравится, это песню не выношу.

А мне нравится залихватский фольк вроде "Мая", "Узнаю по походке" и "Девушки-привычки", но омерзителен сценический образ самого Сукачёва =(

Отредактировано (2020-06-08 09:11:01)

#1765 2020-06-26 21:05:56

Анон

Re: Бесящих песен тред

Не бесит ни в коем случае, но кажется страшной и грустной у Серьги "Теплый воздух от крыш". Мне всегда казалось, что она про смерть (еще до клипа, который я видел один раз и больше не хочу), а потом мне как-то приснилось, что эта песня связана со смертью Горшка. Хотя она написала во времена КиШа на кассетах... В общем, не люблю я ее, но когда играет на радио, не могу заставить себя выключить, слушаю.

#1766 2020-06-26 21:06:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

*написаНа

#1767 2020-06-26 21:50:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

"Он был старше её" НЕНАВИЖУ  :bang:
Причем бесит не текст, не герои, хотя от этого тоже не в восторге, а исключительно занудливый приставучий мотив. Вот щас пишу, и в голове опять заело  :facepalm:
У Высоцкого Жираф с Антилопой нереально пекут, теперь от смысла. Казалось бы, разнообразнее гены, потомство лучше, и сам же он женился на антилопе. А доче почему-то неее. А виноват с какого-то хрена вообще попугай(((
Вообще от него у меня много где пригорает: песня, где знакомого надо тащить в горы и "если он не скулил, не ныл, был зол но шёл" противопоставляется нытику, который наверняка кинет. Так и хочется спросить, а что, молча втихаря кто помешает прокинуть? А ноющему и ругающемуся прийти на помощь в нужный момент, сочетая с нытьем?

#1768 2020-06-28 19:31:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Ты вампир я плотва

Песня лошади Геральта  =)

#1769 2020-06-28 20:51:06

Анон

Re: Бесящих песен тред

Слушаю у Димаш только Знай, и вполне довольна. Вы ее считаете ниочень, или другое творчество? Я другое попыталась послушать, не зашло, и я не особо усердствовала.

#1770 2020-06-28 21:10:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

У Высоцкого Жираф с Антилопой нереально пекут, теперь от смысла. Казалось бы, разнообразнее гены, потомство лучше, и сам же он женился на антилопе. А доче почему-то неее. А виноват с какого-то хрена вообще попугай(((

Что значит "сам же он женился на антилопе. А доче почему-то неее"? Это не его дочь. Там говорится о паре Жираф с Антилопой и, потом, какие-то "Жираф с Жирафихой" переживают, т.к.

У Жирафов вышла дочь
Замуж - за Бизона!

Но это другая семья, не тот Жираф, что с Антилопой. Но да, песня противная. А попугай там виновен не "с какого-то хрена", а потому, что поддержал брак Жирафа с Антилопой, после которого начался, т.с.,  упадок нравов.

#1771 2020-06-28 21:11:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Ты вампир я плотва

Песня лошади Геральта  =)

:lol: то-то ничего непонятно, очень трудно копытом набирать номер петь на человеческом!

Анон пишет:

Слушаю у Димаш только Знай, и вполне довольна. Вы ее считаете ниочень, или другое творчество? Я другое попыталась послушать, не зашло, и я не особо усердствовала.

Меня раздражает его культ, о чём даже здесь писала. Сам Димаш... у него неплохой тембр, когда поёт в своём среднем, обычном регистре без вокального выпендрёжа ради выпендрёжа. Но особенно задолбал его культ, натурально, под многими видео нравящихся местных вокалистов налетаю на "это песня для Димаша, он должен дать ей новую жизнь!".

#1772 2020-06-28 21:22:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

У Высоцкого Жираф с Антилопой нереально пекут, теперь от смысла. Казалось бы, разнообразнее гены, потомство лучше, и сам же он женился на антилопе. А доче почему-то неее.

да нет, там все логично: Жираф-сын захотел жениться на Антилопе, Жираф-батя и Жирафа-мама бомбанули. Попугай сказал, мол, отъебитесь от ребенка, хуле вы тут. Ну, вот поэтому он и мудак - поддержал самостоятельное решение другой личности, вместо того, чтобы отнестись с пониманием. А потом у Жирафа-сына и Антилопы доча решила замутить с Бизоном и бомбанули уже они, как в комиксе про межрасовые браки - https://www.smbc-comics.com/comics/20091211.gif

меня от этой песни тоже бомбит - во-первых, от уровня тетьсрачества, а во-вторых, насколько это лицемерно со стороны автора, Высоцкий-то и сам женился на Антилопе, так сказать.

#1773 2020-06-28 21:30:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я поняла, что у семьи жирафов были сын и дочь. Сын женился на Антилопе, а дочь вышла замуж за Бизона. А не потомок Жирафа и Антилопы пошел по бизонам.

#1774 2020-06-28 22:12:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Я поняла, что у семьи жирафов были сын и дочь. Сын женился на Антилопе, а дочь вышла замуж за Бизона. А не потомок Жирафа и Антилопы пошел по бизонам.

Ага, от антилопы отбились, но это их не спасло :troll:

В желтой жаркой Африке
Не видать идиллий.
Льют Жираф с Жирафихой
Слезы крокодильи.
Только горю не помочь -
Нет теперь закона.
У Жирафов вышла дочь
Замуж за Бизона.
https://rupoem.ru/vysotskiy/v-zheltoj-z … frike.aspx

#1775 2020-06-28 22:12:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А потом у Жирафа-сына и Антилопы доча решила замутить с Бизоном и бомбанули уже они, как в комиксе про межрасовые браки

Где такое? Где "у Жирафа-сына и Антилопы доча"? Анон с детства слышал про Жирафа и Жирафиху, как тут: В желтой жаркой Африке

Не видать идиллий -
Льют Жираф с Жирафихой
Слезы крокодильи, -
Только горю не помочь -
Нет теперь закона :
У Жирафов вышла дочь
Замуж - за Бизона!

        ...Пусть Жираф был неправ, -
        Но виновен не Жираф,
        А тот, кто крикнул из ветвей :
        "Жираф большой - ему видней!"

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=19115

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума