Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#1701 2020-04-28 23:26:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Я писал про то, что конкретно мне не нравится конкретная песня, и будет жаль, если Сплин двинутся в эту сторону.
А Котляров та еще истеричка, не надо нам второго.

Прости, анон, это у меня личный триггер сработал. Так-то я понимаю и даже поддерживаю )
:friends:

#1702 2020-04-28 23:34:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ну офигеть теперь, анон недоволен, Васильев, бросай писать!  :facepalm:

Я понимаю недовольство песнями в этом треде ("Новые люди" того же Васильева смертельно бесят), но "ему не стать вторым N" - это пиздец, к кому бы это ни относилось. Даже есть первый N был гениален до небес.

А меня Новые люди не бесят. Для меня это песня про разрастающийся город, что ли.

#1703 2020-04-28 23:37:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А меня Новые люди не бесят. Для меня это песня про разрастающийся город, что ли.

Тут какой-то анон раньше уже приносил свою нелюбовь к "Новым людям", и я с ним согласен в том плане, что сама конструкция "Люди делают новых людей" - она такая... уебищная, по-другому не выражусь. То есть, дело не в песне целиком, а в этой конкретной строчке.

#1704 2020-04-29 00:08:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Тут какой-то анон раньше уже приносил свою нелюбовь к "Новым людям", и я с ним согласен в том плане, что сама конструкция "Люди делают новых людей" - она такая... уебищная, по-другому не выражусь.

+1. Там весь текст такой, как будто его школьник писал.

#1705 2020-04-29 00:11:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут какой-то анон раньше уже приносил свою нелюбовь к "Новым людям", и я с ним согласен в том плане, что сама конструкция "Люди делают новых людей" - она такая... уебищная, по-другому не выражусь.

+1. Там весь текст такой, как будто его школьник писал.

А как все раньше перлись, а.

#1706 2020-04-29 00:53:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Бесит новая песня Сплина про Передайте Гарри Поттеру. Неа, не из за фандома, я не поттероман. Бесит то, что Васильев полез в политику, при том что ему живется збс и он любимец всяких первых каналов.

Анон, держи пятюню. Меня от этой песни бомбануло прям. Васильев ради политической конъюктуры изгадил любимую книжку, взяв антураж, судя по всему, ради строчки про Волдеморта. Плюс сам посыл, белоплащизм (ах, изнемогающий лирический герой посреди серого полщича тупых маглов, ах у него ошейник и его прям задушили), ну и вообще, логичнее и откровеннее тогда уж было бы написать обращение к капитану Америка. =D

#1707 2020-04-29 00:55:33

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит новая песня Сплина про Передайте Гарри Поттеру. Неа, не из за фандома, я не поттероман. Бесит то, что Васильев полез в политику, при том что ему живется збс и он любимец всяких первых каналов.

Анон, держи пятюню. Меня от этой песни бомбануло прям. Васильев ради политической конъюктуры изгадил любимую книжку, взяв антураж, судя по всему, ради строчки про Волдеморта. Плюс сам посыл, белоплащизм (ах, изнемогающий лирический герой посреди серого полщича тупых маглов, ах у него ошейник и его прям задушили), ну и вообще, логичнее и откровеннее тогда уж было бы написать обращение к капитану Америка. =D

НЕ НАДО!!!

Анон, начавший обсуждение, очень любит Кэпа  :please:

Отредактировано (2020-04-29 00:56:00)

#1708 2020-04-29 01:02:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

НЕ НАДО!!!

Анон, начавший обсуждение, очень любит Кэпа 

Пожалуй, ты прав. Даже мне будет жаль кэпа, если его таким грязным пошлым образом кто-то захочет использовать. =D

#1709 2020-04-29 03:54:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

ах, изнемогающий лирический герой посреди серого полщича тупых маглов

есть такое. Не могу сказать, что песня прямо бесит, но хейт в сторону маглов - пиздец какой-то.
а вот ответ Макаревича, кстати, зашел гораздо больше.

#1710 2020-04-29 06:04:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

а вот ответ Макаревича, кстати, зашел гораздо больше.

А название не подскажешь? Стало интересно послушать)

#1711 2020-04-29 07:45:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анон, держи пятюню. Меня от этой песни бомбануло прям.

Плюсмного. Прям омерзительно :puke:

#1712 2020-04-29 09:56:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

А мне про Гари Поттера понравилось, соглашусь с А. Рондаревым, который до того, как эту демку услышал, писал:

Вообще, конечно, грустно признавать, но Васильев, похоже, кончился, как до него Земфира. Бесконечно ходить по побочным доминантам он не перестал, но теперь это поход в поисках наиболее комфортного, наиболее интеллигентно-меланхоличного, наиболее, как бы это сказать, "взвешенного", "мудрого" разрешения песенного нарратива. Я не знаю, кто у нас придумал, что мудрость это когда ты отрастил бороду и избегаешь принимать чью-либо сторону и отвечать "да" и "нет", а все больше "глядя по ситуации", - но вот музыка Сплина сейчас превратилась в это благонамеренное и нашим, и вашим. Еще прежде в это прерватился БГ (он, собственно, автор этой интерпретации мудрости), но ему как-то хватило злобы написать две достойные сольные пластинки. ХЗ, мож Васильев доживет до его седин и тоже наконец поймет, что музыка, которая никого не злит, - говно, а не музыка. Но пока вот так.

И да:

Вообще, конечно, если наши пиздюки наверху умудрились вывести на прямое политическое высказывание даже пофигиста Васильева, который в интервью на все вопросы отвечает "ну да" или "да нет", это как бы уже тектонический сдвиг какой-то.

#1713 2020-04-29 10:04:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я вообще понял смысл песни как "происходящий в РФ пиздец может рассеять только волшебство". Или авада хуйлу в печень.
Сам ГП люблю, но меня не ущемило то, что Васильев посмел замахнуться ня святое  :lol:

#1714 2020-04-29 11:06:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Самое обидное, что в песне хорошие рифмы и красивый текст. Эту энергию да в мирных бы целях.

Мне охуенно нравится песня Храм, кстати, но я ее раньше выключал перед последним куплетом. А потом я нашел хорошую ассоциацию из любимого фандома и этот "малыш" меня бесить перестал.

#1715 2020-04-29 11:19:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит новая песня Сплина про Передайте Гарри Поттеру. Неа, не из за фандома, я не поттероман. Бесит то, что Васильев полез в политику, при том что ему живется збс и он любимец всяких первых каналов.

Анон, держи пятюню. Меня от этой песни бомбануло прям. Васильев ради политической конъюктуры изгадил любимую книжку, взяв антураж, судя по всему, ради строчки про Волдеморта. Плюс сам посыл, белоплащизм (ах, изнемогающий лирический герой посреди серого полщича тупых маглов, ах у него ошейник и его прям задушили), ну и вообще, логичнее и откровеннее тогда уж было бы написать обращение к капитану Америка. =D

На Нашествии и в передачах Первого канала выступать ему ошейник не давит.

#1716 2020-04-29 12:27:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анон, держи пятюню. Меня от этой песни бомбануло прям. Васильев ради политической конъюктуры изгадил любимую книжку, взяв антураж, судя по всему, ради строчки про Волдеморта. Плюс сам посыл, белоплащизм (ах, изнемогающий лирический герой посреди серого полщича тупых маглов, ах у него ошейник и его прям задушили), ну и вообще, логичнее и откровеннее тогда уж было бы написать обращение к капитану Америка.

Один в один мои мысли, особенно про Волдеморта  :lol:

#1717 2020-04-29 13:13:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит новая песня Сплина про Передайте Гарри Поттеру. Неа, не из за фандома, я не поттероман. Бесит то, что Васильев полез в политику, при том что ему живется збс и он любимец всяких первых каналов.

Анон, держи пятюню. Меня от этой песни бомбануло прям. Васильев ради политической конъюктуры изгадил любимую книжку, взяв антураж, судя по всему, ради строчки про Волдеморта. Плюс сам посыл, белоплащизм (ах, изнемогающий лирический герой посреди серого полщича тупых маглов, ах у него ошейник и его прям задушили), ну и вообще, логичнее и откровеннее тогда уж было бы написать обращение к капитану Америка. =D

На Нашествии и в передачах Первого канала выступать ему ошейник не давит.

И на шашлычном фесте

#1718 2020-04-29 13:15:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ах, изнемогающий лирический герой посреди серого полщича тупых маглов

есть такое. Не могу сказать, что песня прямо бесит, но хейт в сторону маглов - пиздец какой-то.
а вот ответ Макаревича, кстати, зашел гораздо больше.

У него ещё и проеб по логике. Волдеморт, сплотивший вокруг себя быдломаглов vs страдающая волшебная нитакусенька Васильев в БДСМ ошейнике.

#1719 2020-04-29 14:02:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот ответ Макаревича, кстати, зашел гораздо больше.

А название не подскажешь? Стало интересно послушать)

Так и называется: "Ответ на песню Передайте Гарри Поттеру". Ютуб показывает по запросу "Макаревич Гарри Поттер".

#1720 2020-04-29 14:18:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ах, изнемогающий лирический герой посреди серого полщича тупых маглов

есть такое. Не могу сказать, что песня прямо бесит, но хейт в сторону маглов - пиздец какой-то.
а вот ответ Макаревича, кстати, зашел гораздо больше.

У него ещё и проеб по логике. Волдеморт, сплотивший вокруг себя быдломаглов vs страдающая волшебная нитакусенька Васильев в БДСМ ошейнике.

Там уже такая шея, что ошейник не налезет.

Как же я фапал на худого, но крепкого и скуластого Васильева еще времен Орбита без сахара...

#1721 2020-04-29 14:26:25

Анон

Re: Бесящих песен тред

Народ, я несколько не в тему, но: в этот тред пару лет назад (да, понимаю, :facepalm: ) приносили оригинальный хорватский трек про кладбище и кучу уродов, которые туда попали, а в качестве заебавшего трека была его русская версия. Так вот, как бы ее найти? На ютубе нашелся только оригинал, а русской переделки нет (

#1722 2020-04-29 14:29:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

Да вся эта песня - очередной вой из серии «<вставить имя иноагента> приди, порядок наведи». Если уж тебя так загнобил режим и ты считаешь, что жизнь говно в конце смерть, и надо что-то делать, по мне так ближе концепция «никто не даст нам избавленья, ни царь, ни бог, и не герой», а вот это импотентское блеянье с апелляцией к герою детской книжки... по всем фронтам буэ

Отредактировано (2020-04-29 14:31:59)

#1723 2020-04-29 14:55:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

кстати, о политически ангажированных певцах.
у меня сосед на балконе третий день Басту слушает.

и если рэп там как рэп, не лучше и не хуже, то вот когда начинается лирика, то это такой пиздец блатняк, что просто уши отваливаются. "Когда меня не станет..." сука.

#1724 2020-04-29 15:02:30

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А я вот гуглю)) Мало слышала, к счастью, но вот "Зинаиду" не забуду теперь никогда (не знала, кстати, что это "На-На" поют)

Скрытый текст

А "Порочная тобой" как вам? :evil:
А про "если в дождь такой ждать ты будешь" Антонов сочинил, емнип.

#1725 2020-04-29 15:23:48

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Это не СРАНЫЙ СУКАБЛЯТЬ МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ, который себе все радиостанции купил, а умение рифмовать не купил!

ППКС. Причём он, по ходу, бесит даже коллег по цеху, натыкалась на отповедь от Вулыха, больше никого не вспомню с налёту, но.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, держи пятюню. Меня от этой песни бомбануло прям.

Плюсмного. Прям омерзительно :puke:

Ой, я к вам, песня разочаровала очень, а до неё такой уютный мини-альбом выпустили(((( и тут нна, держите, гарепотер, сцукабляяяяядь!

Анон пишет:

Да вся эта песня - очередной вой из серии «<вставить имя иноагента> приди, порядок наведи». Если уж тебя так загнобил режим и ты считаешь, что жизнь говно в конце смерть, и надо что-то делать, по мне так ближе концепция «никто не даст нам избавленья, ни царь, ни бог, и не герой», а вот это импотентское блеянье с апелляцией к герою детской книжки... по всем фронтам буэ

КАК БОЖЕНЬКА, АНОН!

Отредактировано (2020-04-29 15:24:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума