Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#1676 2020-04-28 13:16:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Кто-то хитрый и большой" Чижа - сссука, какая ж крипота, особенно если слушать ночью! Оно меня теперь преследует 

Вот жил я как-то без знания об этой песни, лучше бы и дальше жил. Хорошо еще не ночью послушал.

#1677 2020-04-28 13:55:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Еще песня "Оденьте на ноги мои стальные кандалы", меня не бесит, но бля, Князь, НАДЕНЬТЕ.

напомнило: неплохо отношусь к Флер, лет пятнадцать назад даже фанатела, но как же люто бесит "Русская рулетка". Из-за "Я сижу за столом, на столе – пистолет".
блядб, какая русская рулетка с пистолетом?
и нет, это даже не хитрая метафора, типа "мы играем в русскую рулетку с пистолетом, поэтому тупо все застрелимся", нет, там дальше "я кручу барабан и эта пуля – моя". Господи, ну даже дети же знают, чем пистолет отличается от револьвера.

#1678 2020-04-28 14:18:27

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Господи, ну даже дети же знают, чем пистолет отличается от револьвера.

Определение револьвера из ГОСТа: "Пистолет с вращающимся блоком патронников или стволов".

#1679 2020-04-28 16:28:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще песня "Оденьте на ноги мои стальные кандалы", меня не бесит, но бля, Князь, НАДЕНЬТЕ.

напомнило: неплохо отношусь к Флер, лет пятнадцать назад даже фанатела, но как же люто бесит "Русская рулетка". Из-за "Я сижу за столом, на столе – пистолет".
блядб, какая русская рулетка с пистолетом?
и нет, это даже не хитрая метафора, типа "мы играем в русскую рулетку с пистолетом, поэтому тупо все застрелимся", нет, там дальше "я кручу барабан и эта пуля – моя". Господи, ну даже дети же знают, чем пистолет отличается от револьвера.

Я терпеть не могу Флер, эта их наигранная тупопездная тонкая душевная организация, как в жжшечках в 2000х, хотя почему - как? Поэтому мне кажется, что деФФачки просто не в теме таких различий.

#1680 2020-04-28 18:24:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Кто-то хитрый и большой" Чижа - сссука, какая ж крипота, особенно если слушать ночью! Оно меня теперь преследует 

Вот жил я как-то без знания об этой песни, лучше бы и дальше жил. Хорошо еще не ночью послушал.

+1 :creepy:

#1681 2020-04-28 19:18:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Я терпеть не могу Флер, эта их наигранная тупопездная тонкая душевная организация, как в жжшечках в 2000х, хотя почему - как? Поэтому мне кажется, что деФФачки просто не в теме таких различий.

[офф]
Сразу видно Настоящего Мущщину, не терпящего всех этих деффачковых соплей, твёрдо усвоившего такие Жизненно Важные Вещи, как различие между револьвером и пистолетом, курком и спусковым крючком, дулом и стволом, пистолетом-пулемётом и автоматом etc. Вас прямо как под копирку делают. Хотя почему как - на одной Ганзе небось сидите.
[/офф]

#1682 2020-04-28 20:52:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Определение револьвера из ГОСТа: "Пистолет с вращающимся блоком патронников или стволов".

а инсульт - это инфаркт в мозгу, но когда говорят "у него был инфаркт" обычно не имеют ввиду инсульт.

#1683 2020-04-28 21:02:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

а инсульт - это инфаркт в мозгу,

инсульт и инфаркт противоположные процессы. Инсульт в первую очередь кровоизлияние (оно же - апоплексия), а инфаркт - острая недостаточность кровотока. Бывает инфаркт мозга, который называют ишемическим инсультом (ишемия - еще одно слово для нехватки кровоснабжения), но в целом инсульт скорее про слишком много крови, а инфаркт - про слишком мало.
Ну так, для общего образования и во имя точности формулировок.

#1684 2020-04-28 22:16:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Кто-то хитрый и большой" Чижа - сссука, какая ж крипота, особенно если слушать ночью! Оно меня теперь преследует  :creepy:

Это Чайф.
И да... Я Чайф очень люблю, но эта песня пугает. Какая-то она крапивинская.

Я рисковая, ну-ка заценю сейчас, как раз на ночь :evil:

#1685 2020-04-28 22:18:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я от "Хитрого и большого" аж икнула и пошла гуглить, что это за крипота и откуда она взялась.

Скрытый текст

#1686 2020-04-28 22:29:39

Анон

Re: Бесящих песен тред

С детства бесит "Натали" Лепса, особенно второй куплет - он там значит шлялся двадцать лет, струи родников (wtf?) целовал, и вдруг вернулся прощения просить и всё такое. Как слышу - вздрагиваю.

Ещё в последнее время часто слышу песню какого-то советского ВИА про "если выйдешь ты мне навстречу" и что "в дождь такой ждать ты будешь". Ага, пусть девушка потом воспаление лёгких лечит.

#1687 2020-04-28 22:32:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Не, про 20 лет там не было вроде. А про родники было, я прям краснел, когда это слышал.

#1688 2020-04-28 22:37:48

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

про 20 лет там не было вроде

Конкретного числа не было, но там по смыслу получается дофига:

Скрытый текст

Т.е. мужик уже поседеть успел.

Отредактировано (2020-04-28 22:38:20)

#1689 2020-04-28 22:38:28

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит новая песня Сплина про Передайте Гарри Поттеру. Неа, не из за фандома, я не поттероман. Бесит то, что Васильев полез в политику, при том что ему живется збс и он любимец всяких первых каналов.

#1690 2020-04-28 22:39:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Не, про 20 лет там не было вроде. А про родники было, я прям краснел, когда это слышал.

Анон, это я условно. Всё равно прилично получалось)

Я краснела, когда слышала про "Я за ночь с тобой отдам всё на свете" Белоусова вроде. И фэйспалмила, хотя даже слова тогда такого не знала

#1691 2020-04-28 22:40:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

А мне Натали не нравится из-за голоса Лепса, каким-то кабацким настроением веет.

#1692 2020-04-28 22:40:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

про 20 лет там не было вроде

Конкретного числа не было, но там по смыслу получается дофига:

Скрытый текст

Т.е. мужик уже поседеть успел.

Но кстати, аноны, согласитесь, текст нормальный. Это не СРАНЫЙ СУКАБЛЯТЬ МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ, который себе все радиостанции купил, а умение рифмовать не купил!
Накипело, блин, на бывшей работе играло радио Дача, где через одну песни на его стихи, о чем был соответствующий джингл. Как будто эту графоманию можно с чем-то перепутать.

#1693 2020-04-28 22:52:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон, я вот не знаю, кто такой этот Михаил, и понимаю по твоему комменту, что мне очень повезло и гуглить не надо, так?

#1694 2020-04-28 22:58:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

а инсульт - это инфаркт в мозгу, но когда говорят "у него был инфаркт" обычно не имеют ввиду инсульт.

Аналогия не доказательство. Потому что когда говорят "пистолет", то имеют в виду "короткоствольное стрелковое оружие, конструктивно предназначенное для удержания и управления при стрельбе одной рукой", каковое оружие может быть с барабаном, а может и не быть.

#1695 2020-04-28 22:59:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

А я вот гуглю)) Мало слышала, к счастью, но вот "Зинаиду" не забуду теперь никогда (не знала, кстати, что это "На-На" поют)

Скрытый текст

#1696 2020-04-28 23:01:25

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Конкретного числа не было, но там по смыслу получается дофига

Смысл в песнях дело смутное.

Вот стол, где я пил; вот виски со льдом;
Напиток стал пыль, стол сдали в музей.
А вот - за стеклом - мумии всех моих близких друзей;
А я только встал на пять минут - купить сигарет.

#1697 2020-04-28 23:05:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Бесит то, что Васильев полез в политику

Те же знакомые люди
Все те же портреты на фоне
Мне хочется новых прелюдий
Хочется новых симфоний
Хочется выпить по двести
С любым случайным прохожим
А в сводках последних известий
Те же знакомые рожи

Сейчас эти строки звучат ещё актуальнее, чем в 1998

#1698 2020-04-28 23:16:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит то, что Васильев полез в политику

Те же знакомые люди
Все те же портреты на фоне
Мне хочется новых прелюдий
Хочется новых симфоний
Хочется выпить по двести
С любым случайным прохожим
А в сводках последних известий
Те же знакомые рожи

Сейчас эти строки звучат ещё актуальнее, чем в 1998

Вот на них бы и остановился. Вторым Котляровым ему все равно не стать.

#1699 2020-04-28 23:20:24

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ну офигеть теперь, анон недоволен, Васильев, бросай писать!  :facepalm:

Я понимаю недовольство песнями в этом треде ("Новые люди" того же Васильева смертельно бесят), но "ему не стать вторым N" - это пиздец, к кому бы это ни относилось. Даже есть первый N был гениален до небес.

#1700 2020-04-28 23:22:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ну офигеть теперь, анон недоволен, Васильев, бросай писать!  :facepalm:

Я понимаю недовольство песнями в этом треде ("Новые люди" того же Васильева смертельно бесят), но "ему не стать вторым N" - это пиздец, к кому бы это ни относилось. Даже есть первый N был гениален до небес.

Я писал про то, что конкретно мне не нравится конкретная песня, и будет жаль, если Сплин двинутся в эту сторону.
А Котляров та еще истеричка, не надо нам второго.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума