Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#76 2019-04-28 21:23:33

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

О, про бесящие песни. Люто бесит "Лирика" Сектора Газа из-за пассажа про "Я возьму тебя и прижму как родную дочь", с учетом того, что песня прямым текстом про еблю :fuuu: и бесит, что в ней видят вах какую романтику, причем как раз в этой строке про дочь :fuuu:

Эммм
Анон, но "Сектор" - это же стёб на стёбе, отсюда и такие странные завороты текста и сюжета в каждой первой песне. Кто-то воспринимает это всерьёз?  :casper:

#77 2019-04-28 21:26:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Из моего топа блевотных песен. В наших ебенях в 00-х она была очень популярна, а меня, блядь, каждый раз от отвращения в узел заворачивало :fury: .

NTL feat. Drago - Солнце, пляж

#78 2019-04-28 22:33:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

NTL

Анон, ты сибирский?)

#79 2019-04-28 22:44:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, ты сибирский?)

Южно-уральский.

#80 2019-04-29 02:12:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Из самых-самых - "Ромашки спрятались"! Про сняла решительно и все такое - ух, даже сейчас горит.

А что тебя в ней бесит? Мужик лирическую героиню послал нафиг, она развернулась и ушла. Что молча ушла, не стала разборки устраивать? Или ещё чем?

#81 2019-04-29 06:59:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А что тебя в ней бесит? Мужик лирическую героиню послал нафиг, она развернулась и ушла. Что молча ушла, не стала разборки устраивать? Или ещё чем?

Может, анона бесит, что всех красивых мужиков под одну гребёнку причесали? Мол, любите страшных, а то красивые верными никогда не будут?

#82 2019-04-29 07:32:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


"Зачем вы девушки красивых любите?
Любите страшненьких таких как мы."
Не помню откуда, но мне это всегда казалось сутью песни =D

#83 2019-04-29 09:20:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Про бесячие песни. Нереально беесит песня "Крылья" Наутилуса. Мужик нищастненько подвывает, что его девушка, мол, нитакая-какая-то стала. Ты, блять, если тебе так дорога моральая чистота своей вайфу, должен был, сука, охранять и оберегать ее, чтобы жыстокий мир ее не испортил. А если таки испортил, значит тебя рядом не было, когда ты был нужен, а теперь ты, слабак херов, еще и подвываешь тут, когда твоей вайфу, может, и так херово и вздернуться хочется. Но тебе похуй, каково ей, ты поешь о себе и своих печальках по этому поводу. Потреблядские эгоистичные яканья слабака, короче. Не могу, как вспомню ажтрисет :bull:

#84 2019-04-29 09:53:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Из самых-самых - "Ромашки спрятались"! Про сняла решительно и все такое - ух, даже сейчас горит.

А что тебя в ней бесит? Мужик лирическую героиню послал нафиг, она развернулась и ушла. Что молча ушла, не стала разборки устраивать? Или ещё чем?

Анон пытается сообразить, вернее, вспомнить, что же именно его бесило. Да, насчет "красивых - страшненьких" точно, но тут, наверно, было другое, наверно, юный нитакой анон считал вот эти все песенки и отношеньки слишком примитивными, что ли, девачковыми. Типа он был выше всего этого и в пиджаках наброшенных сидеть бы точно не стал  =D  Жизнь его давно обломала, а вот неприязнь к песне осталась.

#85 2019-04-29 10:05:31

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я еще таких девчушек
В мыльной пене до локтей,
Хлопотушек-«постирушек»,
Не встречал среди детей!

Сука, ненавижу эту несуществующую постирушку и выдумавшего её михалкова! Чем бля этот деццкий поэт накуривался, что дети ему обязаны стиркой заниматься?

Почему обязаны-то? Я специально нашла стихотворение, и получается, что он скорее удивляется поведению девочки, а ее родня так вообще в ужасе:
"Почему бабуся плачет,
Порошок стиральный прячет?
Стоит мыло не убрать —
Внучка примется стирать."

Другой вопрос, что девочку сразу хочется отправить проверяться на ОКР...

#86 2019-04-29 11:53:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Почему обязаны-то?

Потому что ты читаешь это как адекватный человек) А нам это читали как авторскую фантазию на тему детей, обязанных помогать по дому. И последний абзац читался с подтекстом: "деццкий поэт описал сферическую девочку в вакууме и недоумевает почему вы, ленивые разбалованные жопы (голода не видели, войны не нюхали), не хотите стать енотами-полоскунами, давайте оправдаем надежды поэта михалкова!" Когнитивное искажение, видимо ;)

#87 2019-04-29 11:59:28

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

"Почему бабуся плачет,
Порошок стиральный прячет?
Стоит мыло не убрать —
Внучка примется стирать."

Офигеть, я помню этот стишок, но вот этих строчек не помнила  =D
Реально выглядит как "девочка ненормальная" - иначе с чего бы бабушке плакать-то, радовалась бы внучкиному трудолюбию? - и не особо похоже на посыл "дети, будьте все такими".

#88 2019-04-29 12:12:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Типа он был выше всего этого и в пиджаках наброшенных сидеть бы точно не стал 

Так и она не сидела, а "сняла решительно". Причём, возможно, прямо сразу, как ей его попытались набросить.
Так-то, если в песню вчитаться и не искать в ней мораль, а просто воспринимать, как эмоциональный отклик женщины, которой только что изменили, то лирическая героиня мне даже симпатичная. Послала урода нахуй сразу, свалила, скорее всего. Ну, сейчас эмоционально её трясёт, но это нормально. Такие вещи всё-таки не комар чихнул. зато она хоть не самому мужику плачется и не унижается, а "девочкам" на него ругается.

#89 2019-04-29 12:14:06

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Офигеть, я помню этот стишок, но вот этих строчек не помнила  
Реально выглядит как "девочка ненормальная" - иначе с чего бы бабушке плакать-то, радовалась бы внучкиному трудолюбию? - и не особо похоже на посыл "дети, будьте все такими".

+1000
Варианты: девочка пассивный агрессор, выматывает таким образом нервы близким. Или невроз с навязчивыми повторениями, у девочки кожа шелушится и отслаивается от постоянного раздражения.

#90 2019-04-29 13:57:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

О, про бесящие песни. Люто бесит "Лирика" Сектора Газа из-за пассажа про "Я возьму тебя и прижму как родную дочь", с учетом того, что песня прямым текстом про еблю :fuuu: и бесит, что в ней видят вах какую романтику, причем как раз в этой строке про дочь :fuuu:

ДА! У коллеги ещё этот сопливый инцест на рингтоне. Каждый раз дергается глазик.
В исполнении СГ не слышала, сейчас её какая-то баба воет.

#91 2019-04-29 15:02:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Типа он был выше всего этого и в пиджаках наброшенных сидеть бы точно не стал 

Так и она не сидела, а "сняла решительно". Причём, возможно, прямо сразу, как ей его попытались набросить.
Так-то, если в песню вчитаться и не искать в ней мораль, а просто воспринимать, как эмоциональный отклик женщины, которой только что изменили, то лирическая героиня мне даже симпатичная. Послала урода нахуй сразу, свалила, скорее всего. Ну, сейчас эмоционально её трясёт, но это нормально. Такие вещи всё-таки не комар чихнул. зато она хоть не самому мужику плачется и не унижается, а "девочкам" на него ругается.

Ага, а если б не изменил, так и сидела бы. Видимо, меня сам факт сидения возмущал. Сидят, понимаешь, как куры. Нет чтоб в оперу сходить  =D

#92 2019-04-29 16:35:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

А заодно до "Ау" Ляписа-Трубецкого. "Если станешь ты гитарой - я барэ возьму на пятом ладу, если станешь ты розеткой - штепселем в тебя войду..." 

О, а я думала, что это Жуки. Одинаково бесят.

#93 2019-04-29 16:57:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Может, вам создать свой тред бесящих песен?

А не поздно?

Анон бомбанул практически на ровном месте, когда впервые услышал второй куплет "Рыцарей, драконов":
Дует тёплый ветер, улетит гроза,
Счастью распахнутся детские глаза.

С чего бомбанул? Ну коне-е-е-ечно, детские глаза счастью распахнутся, а если кто постарше, то пусть гниёт в мрачных серых буднях и депрессии. Хотя там столько всего чисто для рифмы, что бомбёж едва ли уместен  ;D

#94 2019-04-29 17:07:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Может, вам создать свой тред бесящих песен?

Но нас бесит лирический герой, от чьего имени как бы поется эта песня, а значит мы по теме)

#95 2019-04-29 18:16:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Marmota sapiens


Анон пишет:

С чего бомбанул? Ну коне-е-е-ечно, детские глаза счастью распахнутся, а если кто постарше, то пусть гниёт в мрачных серых буднях и депрессии. Хотя там столько всего чисто для рифмы, что бомбёж едва ли уместен 

А вот это уже ближе к бесящим тропам, а не персонажам)

#96 2019-04-29 18:17:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.

Отредактировано (2019-04-29 18:29:23)

#97 2019-04-29 18:19:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ебучая Fairy tale.

#98 2019-04-29 18:34:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

О БОЖЕ КАКОЙ МУЖЧИНА Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ СЫНА :fuuu:

#99 2019-04-29 18:36:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Меладзе практически целиком. АААААБЛЯБЕСИТ. Какое счастье, что он уже не так популярен.

Анон пишет:

О БОЖЕ КАКОЙ МУЖЧИНА Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ СЫНА :fuuu:

плюс тыща

#100 2019-04-29 18:36:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Всё, что Рианна поёт, особенно Амбрелла эта ебучая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума