Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#4126 2024-04-13 12:19:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

а что за раздел?

на пк не вижу, это в приложении наверху, как заходишь в "для вас" и в тренда продублировали.

#4127 2024-04-14 00:42:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Есть воспоминания же друзей, да, Цою было 20, а девушке 15

Да не могло ему на момент знакомства быть двадцать. Ему только в конце июня исполнилось двадцать, а в июле этого же года вышел уже целый альбом с восьмиклассницей.

#4128 2024-04-14 11:52:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я потерял нить повествования. О ком речь, что это за подруга была у Цоя?

#4129 2024-04-14 14:18:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Я потерял нить повествования. О ком речь, что это за подруга была у Цоя?

Та, о которой поётся в песне "Восьмиклассница" — это была реальная история и реальная девушка. Изначально внесли как бесящее намёком на педофилию. Потом уже аноны стали соотносить с реальными возрастами участников и спорить, насколько допустимы были отношения с такой разницей в возрасте (учитывая, что "отношения" там — прогуляться вечером под невинную беседу).

#4130 2024-04-15 12:14:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Цой бесит весь целиком. пел он отвратно

#4131 2024-04-15 16:10:30

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

поэтому это реально может быть проблемой моего восприятия, не оригинальной песни.

Все с твоим восприятием нормально, анончик, ровно те же чувства. В моем случае приправленные тем, что матушка очень любит Высоцкого под пьянку. Вот и представьте пиздючку, которую и так кринжит от того, что маман сегодня странная какая-то, а тут еще эти хриплые завывания...

#4132 2024-04-15 19:11:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

моем случае приправленные тем, что матушка очень любит Высоцкого под пьянку. Вот и представьте пиздючку, которую и так кринжит от того, что маман сегодня странная какая-то, а тут еще эти хриплые завывания...

Ой, я из-за этого не выношу Добрынина. Все пьянки-гулянки у нас дома были под его пластинки. Стоит вспомнить "не сыпь мне соль на раааанууу", как перед глазами танцующие парами пьяные гости, ароматы банкета и общее ощущение моего одурения от шума

#4133 2024-04-15 20:22:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ой, я из-за этого не выношу Добрынина. Все пьянки-гулянки у нас дома были под его пластинки. Стоит вспомнить "не сыпь мне соль на раааанууу", как перед глазами танцующие парами пьяные гости, ароматы банкета и общее ощущение моего одурения от шума

У большинства песен Добрынина такой здоровый кабацкий флер, во всяком случае у тех, которые он сам исполнял.

#4134 2024-04-16 00:51:13

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит не сама песня "Дымок", а её герой. Ну надо же какой весь из себя! Всё ему не то, он лучше пробовал. Так и хочется на хуй послать.

#4135 2024-04-16 02:00:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит песня It's a man's man's man's world, я понимаю, что это шестидесятые, но все равно бесит сранный тупой сексизм  :puke:

#4136 2024-04-16 16:26:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Бесит песня It's a man's man's man's world, я понимаю, что это шестидесятые, но все равно бесит сранный тупой сексизм 

Плюсую. Отвратительная песня

#4137 2024-04-16 19:49:47

Анон

Re: Бесящих песен тред

:sadcat: гнусавая Анна Асти бесит вся

#4138 2024-04-16 20:14:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Бесит песня It's a man's man's man's world, я понимаю, что это шестидесятые, но все равно бесит сранный тупой сексизм 

+
Меня ещё и Woman`s world бесит, которых дохуя и одна песня другой прекрасней.
Два сорта говна.

#4139 2024-04-17 08:30:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Кто-то по радио ноет про "не узнает кто такая Мэри", ебать надрыв там сопливый. Песня с привкусом вкусно и точка, блеать.

И вообще, откуда вылезла куча исполнителей, которым как будто в рот насрали? Раньше хоть один Шура был, а сейчас через одного такие

Отредактировано (2024-04-17 08:31:47)

#4140 2024-04-17 09:33:47

Анон

Re: Бесящих песен тред

Продюсеры заставляют бедных несчастных юных дарований петь, набрав полный рот говна.

#4141 2024-04-17 09:53:06

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Продюсеры заставляют бедных несчастных юных дарований петь, набрав полный рот говна.

Не совсем продюсеры. Анон ходил с дочкой на курсы вокала (я сам не поющий, у меня всего лишь консерватория по классу бубна за плечами) и охуел. Там преподаватели реально давали такие советы по дыханию, постановке губ и языка, что с ними в принципе невозможно петь внятно.
То есть они учат экономить дыхание не за счет техники, а за счет слабого размыкания губ. И приводят в пример исполнителей, у которых со стороны оно выглядит именно так, но не упоминая, что эти люди пользуются вообще другой техникой.

#4142 2024-04-17 10:20:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

:sadcat: гнусавая Анна Асти бесит вся

+тыща, омерзительная манера пения ртом, просто омерзительная

#4143 2024-04-17 14:50:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Слышь!
Туц, туц, туц
Это ты, это я, двести двацть молния! Ы! Ы! Слышь!

Уже второй раз эта хуйня играет в моей любимой кофейне после её ремонта, когда утром захожу по пути на работу. ((

И да, "двести двадцать" там вольт, видимо, и отдельно бесит, что певун именно "двацть" выговаривает.
Музыка вообще какое-то клубное безликое репетативное нечто в стиле Alors on Dance  пятнадцатилетней давности.

Отредактировано (2024-04-17 14:55:28)

#4144 2024-04-17 15:04:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Бесит песня It's a man's man's man's world, я понимаю, что это шестидесятые, но все равно бесит сранный тупой сексизм  :puke:

Послушай MARINA - Man's World для обратного эффекта ))

#4145 2024-04-17 15:05:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Да, Билан уже не тот :sadcat:

#4146 2024-04-19 10:46:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит почти вся музыка из комедий Леонида Гайдая. Вот все эти закадровые инструменталы с визжащими духовыми и скрипками,  которых порой слишком много, и песни тоже не особо приятные. Я понимаю, что для того времени это было, скорее всего, свежо и авангардно в плане саундтрека комедии, но снйчас оно уже отовсюду прёт и порядком задолбло.
Исключение составляет только песня про счастье из "Ивана Васильевича" и песня про полосатую жизнь из "Двенадцати стульев". Причем последняя в фильме не исполнялась, но музыка из неё успевает подзадолбать порядком.

Отредактировано (2024-04-19 10:47:45)

#4147 2024-04-19 17:46:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит песня "солнце Монако" и её исполнительница. Певица бездарная, стремная и никакая (имею в виду в плане харизмы), песня тоже никакущая и некрасивая - не цепляет, не запоминается, текст так себе, да и звучание отстой, какого хера она так популярна? За какие заслуги?

#4148 2024-04-19 17:50:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Продюсеры заставляют бедных несчастных юных дарований петь, набрав полный рот говна.

Ну или просто не вынимая продюсерского хуя изо рта во время записи.
Тошнотная манера  :puke:

#4149 2024-04-20 07:48:31

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит Ленинград. Я люблю грубоватый юмор и это вот на грани и немного за ней, но, блин, это даже не оно.
Я них слышу только хамоватого тупого идиота-соседа, который напился и начал орать и барагозить, а дальше пойдет толкаться и спрашивать "Нет, ты меня уважаешь?!"  :blue:

Особенно бесит песня про мост точка ру. Я в ней могу разобрать только реально звуки алкаша, звуки алкаша АБЫРВАЛГ ТОЧКА РУ. Чего орет, о чем?

#4150 2024-04-20 09:06:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Бесит Ленинград. Я люблю грубоватый юмор и это вот на грани и немного за ней, но, блин, это даже не оно.
Я них слышу только хамоватого тупого идиота-соседа, который напился и начал орать и барагозить, а дальше пойдет толкаться и спрашивать "Нет, ты меня уважаешь?!" 

О да, особенно когда они огламурились. Если в начале это был образ простого гопника-алкаша, не так бесили, то в 10-х их полюбила и "илитка", и всему этому стал придаваться некий ореол "модно-гламурного". И эти вездесущие Лабутены  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума